X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пенозаливные внутренники - кто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 02 February 2024 - 18:48

Всем привет! 

Друзья, порекомендуйте пжлста, кто в Мск знает, умеет, имеет реальный опыт заливки? Надо, чтобы фиттер знал ньюаны, как обклеивать и где, сколько пены, и т.п. Т.к.: "много-пены-нога-в-тисках-невозможно", и другой вариант: "мало-пены-быстро-разболтались".

 

Сейчас в формованных и выровненных Salomon S-Max, стандартный внутр. - разболтался, буду ставить заливной. Опыт катания в запененных есть - начинал со Strolz - (лучшие внутренники и качество, но оболочка - трэш))), далее  - Atomic Redster - запенены были не с первого раза удачно, неудачный опыт есть. И то и другое делал в Австрии.

 

Буду оч. признателен, после многочисленных Intuition перешел на пену, и другого теперь не хочется. Тем более, что оч. узкая пятка... 


  • 0

#2 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 February 2024 - 19:04

Что то мне подсказывает что нынче в РФ заливник днём с огнём не сискать. Ну или он будет стоить дороже новых бот
  • 0

#3 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2024 - 19:08

Всем привет!
Друзья, порекомендуйте пжлста, кто в Мск знает, умеет, имеет реальный опыт заливки? Надо, чтобы фиттер знал ньюаны, как обклеивать и где, сколько пены, и т.п. Т.к.: "много-пены-нога-в-тисках-невозможно", и другой вариант: "мало-пены-быстро-разболтались".

Сейчас в формованных и выровненных Salomon S-Max, стандартный внутр. - разболтался, буду ставить заливной. Опыт катания в запененных есть - начинал со Strolz - (лучшие внутренники и качество, но оболочка - трэш))), далее - Atomic Redster - запенены были не с первого раза удачно, неудачный опыт есть. И то и другое делал в Австрии.

Буду оч. признателен, после многочисленных Intuition перешел на пену, и другого теперь не хочется. Тем более, что оч. узкая пятка...

В спорт магазине Экипион раньше не плохо делали. Это где ВТБ арена. Там хорошие специалисты по Аиомиком. Сервис центр работает там сейчас. Можно туда обратиться. В Спортмастере есть свои спецы, включая самого главного на Пражской. Можно туда. Естественно Спортмарафон и Майор (человек) ТЦ Экстрим возле МКАДа. В Питере магия лыж + сервис центр в Новосибирске известный. Есть ещё много где и как делают. Спецов много по всей стране в разных небольших городах. Можно очень долго перечислять. Но самых известных назвал сразу на вскидку.
  • 0

#4 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2024 - 19:10

Что то мне подсказывает что нынче в РФ заливник днём с огнём не сискать. Ну или он будет стоить дороже новых бот

Да это правда. С заливниками проблемы. Но найти можно по своим каналам как-то. Ну или плюс с запада заказать.
Но у человека нет проблемы с заливником. Он у него есть. Ему спец нужен, который зальёт его правильно. А такие у нас есть. Как-то так.
  • 0

#5 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 February 2024 - 19:10

В спортмарафоне есть сидас но стоит как полцарства
  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2024 - 19:12

В спорт магазине Экипион раньше не плохо делали. Это где ВТБ арена. Там хорошие специалисты по Аиомиком. Сервис центр работает там сейчас. Можно туда обратиться. В Спортмастере есть свои спецы, включая самого главного на Пражской. Можно туда. Естественно Спортмарафон и Майор (человек) ТЦ Экстрим возле МКАДа. В Питере магия лыж + сервис центр в Новосибирске известный. Есть ещё много где и как делают. Спецов много по всей стране в разных небольших городах. Можно очень долго перечислять. Но самых известных назвал сразу на вскидку.

В Питере в магии лыж нет, и вообще по заливникам в Питере. Я там был единственным кто это сделал (на сколько я знаю)
Один раз, на жёстких бордических. Получилось не плохо, но не без косяков (химоза старовата была). Собственно первый и последний раз. :-)

Сообщение отредактировал virus_hse: 02 February 2024 - 19:13

  • 0

#7 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 02 February 2024 - 19:23

Что то мне подсказывает что нынче в РФ заливник днём с огнём не сискать. Ну или он будет стоить дороже новых бот

Буду из-за бугра заказывать, везут сейчас. Даже кривыми путями получается сильно дешевле, чем в СМ


Сообщение отредактировал Serpit: 02 February 2024 - 19:33

  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 February 2024 - 19:26

Буду из-за бугра заказывать, везут сейчас. Даже кривыми путями получается сильно дешевле, чем в СФ

По чем если не секрет?
  • 0

#9 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 02 February 2024 - 19:27

В спорт магазине Экипион раньше не плохо делали. Это где ВТБ арена. Там хорошие специалисты по Аиомиком. Сервис центр работает там сейчас. Можно туда обратиться. В Спортмастере есть свои спецы, включая самого главного на Пражской. Можно туда. Естественно Спортмарафон и Майор (человек) ТЦ Экстрим возле МКАДа. В Питере магия лыж + сервис центр в Новосибирске известный. Есть ещё много где и как делают. Спецов много по всей стране в разных небольших городах. Можно очень долго перечислять. Но самых известных назвал сразу на вскидку.

Я знаю все эти места и этих людей ))  Вопрос был, у кого есть "серийный" опыт заливки? Т.к. есть специфика...
В Экипионе, далее в ВТБ-А был Артур, сейчас его нет. Майор, наск я знаю (могу ошибаться, Андрей, заранее извиняюсь ))  - не заливал, Василевский - только по запекаемым. Артемов? Гордеев? И тот и другой говорили, "да, можем". вопрос  - насколько часто и успешно они это делают


  • 0

#10 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 02 February 2024 - 19:30

По чем если не секрет?

(в СМ - не СФ)

Пока не заказал. Рассчитываю в 20-25 уложиться, хотя есть предложения магазинов с Sidas Classic Comfort за 100Е (пока не подтвердили)

Купить есть возможность правильной картой, "доставщики" - на авито.  


Сообщение отредактировал Serpit: 02 February 2024 - 19:33

  • 0

#11 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 02 February 2024 - 19:32

В спортмарафоне есть сидас но стоит как полцарства

Да, ребята загнули цену конечно... 


  • 0

#12 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 02 February 2024 - 19:39

Я знаю все эти места и этих людей )) Вопрос был, у кого есть "серийный" опыт заливки? Т.к. есть специфика...
В Экипионе, далее в ВТБ-А был Артур, сейчас его нет. Майор, наск я знаю (могу ошибаться, Андрей, заранее извиняюсь )) - не заливал, Василевский - только по запекаемым. Артемов? Гордеев? И тот и другой говорили, "да, можем". вопрос - насколько часто и успешно они это делают


Саня Гордеев делал много, но не уверен что серийно. Можно позвонить и спросить. Врать не будет, скажет как есть. Могу дать личный номер.
  • 0

#13 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 02 February 2024 - 19:52

Саня Гордеев делал много, но не уверен что серийно. Можно позвонить и спросить. Врать не будет, скажет как есть. Могу дать личный номер.

Да, если можно. У меня был его тел. (со времен фишер-вакуум) но потерл   


  • 0

#14 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 02 February 2024 - 20:51

Да, если можно. У меня был его тел. (со времен фишер-вакуум) но потерл

В личке
  • 0

#15 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 February 2024 - 03:25

Да, ребята загнули цену конечно...

это не ребята цену загнули а рубль скукожился и параллельный импорт не бесплатен ;). Притащить оттуда за 100Е это отлично а что с пеной? Вы точно уверены что она не просрочена? А указанная выше модель заливника точно подойдёт на вашу ногу и в ваш ботинок?

Сообщение отредактировал Kvadik: 03 February 2024 - 04:14

  • 0

#16 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2024 - 04:42

Всем привет!
Друзья, порекомендуйте пжлста, кто в Мск знает, умеет, имеет реальный опыт заливки? Надо, чтобы фиттер знал ньюаны, как обклеивать и где, сколько пены, и т.п. Т.к.: "много-пены-нога-в-тисках-невозможно", и другой вариант: "мало-пены-быстро-разболтались".

Сейчас в формованных и выровненных Salomon S-Max, стандартный внутр. - разболтался, буду ставить заливной. Опыт катания в запененных есть - начинал со Strolz - (лучшие внутренники и качество, но оболочка - трэш))), далее - Atomic Redster - запенены были не с первого раза удачно, неудачный опыт есть. И то и другое делал в Австрии.

Буду оч. признателен, после многочисленных Intuition перешел на пену, и другого теперь не хочется. Тем более, что оч. узкая пятка...

А не было мыслей о zipfit, с которым "сам себе бутфитер". Ну и есть право на ошибку, про чем неоднократную.
  • 0

#17 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 03 February 2024 - 05:39

В спортмарафоне есть сидас но стоит как полцарства

В Спортмастере, Вадим? Там был отдел, продавали и делали. В Красноярске, в Планете.


  • 0

#18 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 February 2024 - 06:41

В Спортмастере, Вадим? Там был отдел, продавали и делали. В Красноярске, в Планете.

да не. Там сейчас голяк)
  • 0

#19 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 February 2024 - 06:42

А не было мыслей о zipfit, с которым "сам себе бутфитер". Ну и есть право на ошибку, про чем неоднократную.

только он стоить будет как царство ) полтос минимум как и сидас. Но так то если прям без заливника никак то это лучше чем пена имхо. Одобрямс

Сообщение отредактировал Kvadik: 03 February 2024 - 06:44

  • 0

#20 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2024 - 05:58

А не было мыслей о zipfit, с которым "сам себе бутфитер". Ну и есть право на ошибку, про чем неоднократную.


400+ баксов сами валенки + 100 доставка до РФ и ещё 10% комиссии посредника сверху? Нет, спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных