X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страхи и комплексы неполноценности на лыжах и способы от них избавиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 13:46

Приветствую форум и всех участников! Всех с Новым 2019-м Годом! С Новым Горнолыжным сезоном !

Друзья, хочу поднять такую тему, разобрать в ней те самые психологические барьеры, которые препятствуют, сопротивляются и затрудняют катание и обучение свободному легкому и экологическому катанию.

Я хочу, чтобы участие в этой теме приняли в первую очередь новички, те, кто испытывает на себе страх, или комплекс неполноценности. А формой участия было описание страха, или страхов, в любом виде, как только вы можете начать - дальше разберёмся, уточним и выясним.
Если кто то имеет удачный опыт победы над страхами, или комплексами, то сначала опишите страх/комплекс, а потом опишите, как вы их побороли. Не забывайте, что это должно быть полезно начинающим, но при этом может представлять новичкам и опасность.
  • 0

#2 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 January 2019 - 15:37

Кто ж в этом признается?
  • 0

#3 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 16:18

А что в этом такого позорного? Новичкам например всем страхи знакомы. Тут нужно чётко объяснить, что именно психологические барьеры являются основными препятствиями на мути к мастерству и искусству.
Возможно важность проблемы и ее решения переборит стесняшки?
  • 0

#4 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2019 - 16:27

*
Популярное сообщение!

я людей баюссс ph34r.png


  • 7

#5 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 17:19

я людей баюссс ph34r.png


Чем различаются те, которых ты боишься сильнее, от тех, которых ты боишься слабее?)
  • 0

#6 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 January 2019 - 23:03

Сложностью вопросов.
  • 0

#7 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2019 - 01:41

А я вот  в прошлом году, насмотрелся как народ валится с самого верха по ледяной звенящей чернухе, и сам случайно на нее  попал и мне стало страшно, но в падло было спускаться на креселке или скрестись, пришлось ехать, оказалось не так страшно!

   Что это было? Догадываюсь, наверное старость!


  • 0

#8 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 06 January 2019 - 04:05

Приветствую форум и всех участников! Всех с Новым 2019-м Годом! С Новым Горнолыжным сезоном !

Друзья, хочу поднять такую тему, разобрать в ней те самые психологические барьеры, которые препятствуют, сопротивляются и затрудняют катание и обучение свободному легкому и экологическому катанию.

Я хочу, чтобы участие в этой теме приняли в первую очередь новички, те, кто испытывает на себе страх, или комплекс неполноценности. А формой участия было описание страха, или страхов, в любом виде, как только вы можете начать - дальше разберёмся, уточним и выясним.
Если кто то имеет удачный опыт победы над страхами, или комплексами, то сначала опишите страх/комплекс, а потом опишите, как вы их побороли. Не забывайте, что это должно быть полезно начинающим, но при этом может представлять новичкам и опасность.

           Молодец    Плохой лыжник...БРАВО!!!...тема-просто БОМБА!!!                                                                                                                                                                         я, лично с 1975 года подвержен не только различными страхами, но у меня маниакально-депрессивный психоз 1 степени: мания преследования=МКБ 10 F31.... страх заболеть любой болезнью.боюсь мерить температуру и давление, страх с мерти и конечно страх касательно катания на самых детских и ясельник склончиках...Помоги мне плиз избавиться от этих страхов!!!.......Да, забыл, я всаегда сплю с включенным светом и телеком.


Сообщение отредактировал Лагундри: 06 January 2019 - 04:09

  • 0

#9 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 08:38

я людей баюссс ph34r.png

они этого не стоят ...)


  • 0

#10 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 January 2019 - 09:00

А я вот  в прошлом году, насмотрелся как народ валится с самого верха по ледяной звенящей чернухе, и сам случайно на нее  попал и мне стало страшно, но в падло было спускаться на креселке или скрестись, пришлось ехать, оказалось не так страшно!

   Что это было? Догадываюсь, наверное старость!

У меня такое часто бывает: посмотришь вниз, аж ноги подгибаются, разок соскребёшься, потом уже нормально.


  • 0

#11 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3888 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2019 - 11:50

Когда скорость выше комфортной и лыжи колбасит — страшно, когда крутой склон с могульными буграми после ледяного дождя— очень страшно, когда неожиданный трамплин— очень страшно,ожидаемый трамплин—просто страшно,когда не знаешь куда ехать и маячит перспектива 200 евро за такси, чтобы добраться до своей деревни —тоже страшно. Как мы вообще катаемся?                 Это вечные страхи, их не побороть. А начальные страхи лечатся только накатом. 


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 06 January 2019 - 12:02

  • 2

#12 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2019 - 12:42

Чтоб не страшно было, надо представить что склон для вас, это горизонтальная плоскость. Не смотреть очень далеко!


  • 1

#13 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 749 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 12:56

*
Популярное сообщение!

Когда скорость выше комфортной и лыжи колбасит — страшно, когда крутой склон с могульными буграми после ледяного дождя— очень страшно, когда неожиданный трамплин— очень страшно,ожидаемый трамплин—просто страшно,когда не знаешь куда ехать и маячит перспектива 200 евро за такси, чтобы добраться до своей деревни —тоже страшно. Как мы вообще катаемся?                 Это вечные страхи, их не побороть. А начальные страхи лечатся только накатом. 

Праллна! накатил полкило и хорошо!


  • 6

#14 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 749 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 12:57

*
Популярное сообщение!

           Молодец    Плохой лыжник...БРАВО!!!...тема-просто БОМБА!!!                                                                                                                                                                         я, лично с 1975 года подвержен не только различными страхами, но у меня маниакально-депрессивный психоз 1 степени: мания преследования=МКБ 10 F31.... страх заболеть любой болезнью.боюсь мерить температуру и давление, страх с мерти и конечно страх касательно катания на самых детских и ясельник склончиках...Помоги мне плиз избавиться от этих страхов!!!.......Да, забыл, я всаегда сплю с включенным светом и телеком.

Родильной горячки у тя случаем нет?


  • 9

#15 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 06 January 2019 - 13:27

Родильной горячки у тя случаем нет?

а что это такое?


  • 0

#16 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 06 January 2019 - 15:13

Я вот высоты боюсь жутко. На Пенкине в подъёмник только после стакана.
  • 0

#17 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 749 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Правлно по полкило и в школу нипайдем!


  • 7

#18 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 749 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 15:29

*
Популярное сообщение!

а что это такое?

я тож не знаю.

но боюс его страшна!


Сообщение отредактировал limonov: 06 January 2019 - 15:30

  • 7

#19 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 06 January 2019 - 16:19

*
Популярное сообщение!

Родильной горячки у тя случаем нет?

 

biggrin.png

 

- Интуиция мне подсказывает, что он погиб из-за лени
- Лени Кравица?
- Да нее, природной лени
- Лень при родах? Это когда кесарево сечение?
- Ааааааааа, всё, проехали... не имеет значения.
 
Припев:
Сволочи, они убили Кенни!

  • 4

#20 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 06 January 2019 - 17:04

Страх при звуке скрежета борда за моей спиной. Реально, я не поворачиваю голову, а тупо еду, как ехала. А появился он при тупой ситуации. Я была в группе лыжной школы. Спускаемся по красной. Неожиданно,  нас обгоняет бордер. Присматриваюсь, ага, мой сын. Зову ( клуха, каюсь, больше не делаю). Сын оглядывается, теряет пару секунд, смотрит снова по ходу своего спуска, тормозит на дыбах (ну, это я так назвала торец борда). Звук скрежета..........и сносит мужчину из моей группы. Он его просто аккуратно уложил сверху вниз доской, до плеч. Оба проехали так еще пару метров. И я, тупко, вижу и понимаю, что своим зовом  наделала. 

 

Инцидент обошелся без травм, и даже без ушибов. Мужчина, пострадавший, был в группе еще пару дней, согласовала и удостоверилась. Но, вот звук скрежета  - и у меня снова все перед глазами. А реакция "не оборачиваться" вроде как спасла лыжника от травм. Хотя я и не спец в этом.... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных