X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи или доска - с другой стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Я выбираю лыжи/доску потому что: (44 пользователей проголосовало)

  1. На этом интереснее кататься (27 голосов [61.36%])

    Процент голосов: 61.36%

  2. На этом легче научиться (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  3. Все друзья на этом катаются (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. На этом кататься научился, а на том нет (16 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Игрун

Игрун
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 12:46

но не стал: из-за стреноженности и меньшей скорости на мой ессно взгляд


В сноуборде скорость не главное! Главное, что не надо в руках всякую дрянь держать (палки)! :p


Не мужики, с палкой в руке чувствуешь себя независимым, от всяких там обстоятельств…. ))) Я имею в виду когда в горку надо… А если говорить о красоте, то лично мне очень нравится доска на целине, как в море, зато в акробатике лыжники более изощрены и красивы…)
  • 0

#42 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 14 October 2005 - 13:39

Goblin76, ниЩтяк! (-%
  • 0

#43 Webaib

Webaib
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 15:49

Я в прошлом году первый раз встал на лыжи - 3 суток на них отъездил даже модели не помню. Поначалу плугом ) потом смотрел на продвинутых, поспрашивал ) понравилось. Потом взял борд на 2 дня, поездил и... ну ни хрена не мое. Жопой к склону, плечом вперед, колени не естественно к ходу движения направлены, от того скорость кажется опасней да и в падение доска болтающаяся на ногах - сомнительный плюс, вот если только по трубе скользить - по шарам не получишь. Потом весь сезон догонялся на 180 хеадах взятых на прокат на два месяца за смешные деньги вместе с ботами. Понимаю что нуб еще глухой, но все же лыжников сидящих посреди склона не встречал, а бордеров будто ноги не держат. Пойдешь дугой размазанной и так контроль пока не на высоте, а тут как раз меж обледенелых мест на снежку бордеры курят и такое желание пятки сбросить возникает, что-б снежком сигаретку притушить, что не всегда сдерживался. Хотя друг с которым я вместе вставал на лыжи, потом зажегся на борд. Кстаца зажегся он на борд исключительности из жадности ) потому как дешевле снарягу взять. Большинство молодых, я думаю, руководствуется теми же соображениями.
  • 0

#44 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2005 - 17:52

А если говорить о красоте, то лично мне очень нравится доска на целине

Вот-вот! Вообще-то, у меня есть такое страшное подозрение, что на доске нужно кататься исключительно по целине :roll: Сам-то я в этом вопросе не того, может кто из крутых бордеров скажет
  • 0

#45 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 18 October 2005 - 13:09

Кстаца зажегся он на борд исключительности из жадности ) потому как дешевле снарягу взять.


Я начал кататься на доске, а не на лыжах в том числе и потому, что в средней школе мне привили стойкое отвращение к лыжам в любом виде.
  • 0

#46 Miаow

Miаow
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2005 - 21:34

Вот вы тут смеетесь..

А снежок выпадет, хочется покататься. На чем - пока не решила. Верней, решила - на доске. Но не знаю.. осилю ли..

Правда, в жизни ни на чем не стояла, если не считать лыж в средней школе ;(

Но ничего кроме ора физрука и бессмысленных телодвижений не запомнила..
  • 0

#47 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 24 October 2005 - 09:27

Miаow,
Для катания на сноуборде нужны сильные ноги и задница. Так что, начинай качать мышцы. Делай в день по сто приседаний на каждой ноге и тогда, может быть, не будешь валиться с ног после первого же спуска.
  • 0

#48 Miаow

Miаow
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2005 - 10:21

Miаow,  
Для катания на сноуборде нужны сильные ноги и задница. Так что, начинай качать мышцы. Делай в день по сто приседаний на каждой ноге и тогда, может быть, не будешь валиться с ног после первого же спуска.


Ладно. Данво хотела подтянуть мышицы в одном месте ))
  • 0

#49 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 October 2005 - 10:59

Опрос бессыслен, уж лучше спросить почему, когда вы решили встать на что-то, вы решили что лыжи/борд интереснее? если до этого ни на чем не катали??? что вас сподвигло на это рещение??


.З.Ы. к вопросу о стадном чувстве:)
  • 0

#50 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2005 - 12:44

2Kazik
В принципе ты прав, это было бы интереснее узнать. Но на этот вопрос мало кто может ответить - кто-то сам не знает, кто-то давно забыл, кто-то знает, но не может сформулировать, а кто-то и не захочет сказать правду (слишком горькая) :cry:
Кстати, обрати внимание: никто не голосует за "все друзья на этом катаются". Почему бы? Ведь я точно знаю, что многие выбирают снаряд именно по этой причине :wink:
  • 0

#51 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 October 2005 - 14:47

Кстати, обрати внимание: никто не голосует за "все друзья на этом катаются". Почему бы? Ведь я точно знаю, что многие выбирают снаряд именно по этой причине :wink:


не многие, а подавляющее большинство...

у меня было чуток по другому, когда начинали, в 98, бордов ещё толком не было поэтому все встали на лыжи, потом все мои друзья массово на борды перешли, а я остался на лыжах:)
  • 0

#52 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 24 October 2005 - 15:32

Ну прям все бараны стадные один я такой непосредственный :)
  • 0

#53 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 24 October 2005 - 15:39

что вас сподвигло на это рещение??

Изначально присутствовало желание кататься с горы на чём-нибудь. Подумав, я решил, что цеплять на каждую ногу по доске - это будет перебор для моих разбитых суставов. Поэтому остановился на одной доске для двух ног. Да и предметов экипировки для доски меньше надо.
Да и вообще лыжи с детства не люблю.....
  • 0

#54 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2005 - 16:18

Miaow:
захотите начинать на борде - обязательно с инструктором, тогда убережетесь от синяков и травм! Не пожалейте денег хотя бы на пару занятий! И сразу советую купить шорты с защитой и защиту на запястья - исхожу из собственного очень болезненного опыта!
Кстати, физически будет вначале тяжелее, чем на лыжах, пока не выработается чувство баланса. Просто на склоне встать на борде тяжелее, чем на лыжах. Мышцы стоит подкачать в любом случае, но на склоне будут работать другие группы мышц.
Вообще-то на борде два первых раза сложнее, сложнее сначала на подъемнике, но потом прогресс идет быстрее, чем на лыжах.
Еще. Первые разы можно на прокатном инвентаре кататься, а потом стоит купить хотя - бы ботинки, и не самые мягкие, будут лучше держать ногу и быстрее будете прогрессировать.
  • 0

#55 Барашка

Барашка
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2005 - 18:50

Я вот решила встать на борд, потому что просто стало интересно, каково это. Конечно. есть знакомые, катающиеся именно на доске. Но это не было определяющим фактором. А еще школа привила отвращение к лыжам. В любом виде.
  • 0

#56 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2005 - 19:47

Просто не повезло с учителем... :cry:
  • 0

#57 Барашка

Барашка
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2005 - 21:53

Mary, да скорее с нашей системой образования. Кому охота каждую неделю таскаться с лыжами, ботинками, когда это кайфа не приносит? Выбор в массы! :mrgreen:
  • 0

#58 Vatasi

Vatasi
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:РФ, Москва

Отправлено 25 October 2005 - 11:48

Вставала на лыжи, так как даже мысли про борд не было, да и бордов в прокате на склоне где я на лыжи вставала тоже не было, может по этому и мысли встать на борд отсутсвовали. В прошлом году попробовала борд - понравилось. Для меня это не лучше и не хуже чем лыжи это просто другие ощущения. Иногда хочется одного, а иногда другого (когда сыра, а когда колбасы). В мороз и загородом выбираю лыжи, в Москве, так как пользуюсь метро в час пик удобней борд (правда с ним я еще в метро не таскалась, но в ботинках бордических точно можно ходить :) .
  • 0

#59 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2005 - 12:25

с чего это вы взяли что прогресс на доске идет обязательно быстрее? современные карвы требуют также мало техники как и борд, а раз учится нечему, то и времени это не много требует.
А помучиться на борде поболее придется - вначале падать бесконечно, потом подъемник (об отдаленных последствиях с отмороженными придатками уже и не говорю). А до получения иллюзорного преимущества в целине надо еще дожить, добраться, поймать ее,(про убогий вагончик на Эль молчу тоже), успеть пока другие не распахали. Т.е. целины будет немного и не скоро. А вот льда или бугров обычно изобилие, где преимущества доски особенно очевидны.
Хотя если главное ботинки не переодевать а катание вторично - то все нормуль.
  • 0

#60 Webaib

Webaib
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 28 October 2005 - 14:13

Что ж возьмешь с олдскулеров, для них карвинг - это не техника и учиться там нечему )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных