X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты с трассами SG/DH/GS

Super G GS SG GIGANT SLALOM SUPER GIGANT DOWNHILL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#401 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 May 2019 - 11:09

Я сильно сомневаюсь, что реальная сотня для нашего с тобой брата бандерлога вообще возможна. Даже на спид-чек участках.

Здесь в комментариях некоторые товарищи совершенно справедливо над нами с тобой иронизируют
  • 0

#402 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 May 2019 - 11:09

80 это уже слишком дохера.
  • 0

#403 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 May 2019 - 13:57

80 это уже слишком дохера.

Здесь я с тобой согласен.
  • 0

#404 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 23 May 2019 - 14:03

Парни, ваши это всего лишь ваши стереотипы, а о большей части уровень страха.

Уберите страх и будет вам и 100 и 120!

Проф спортсмены, которые без проблем входят в трамплин на скорости 120 и летят 70м или входят в поворот на скорости 130 по льду такие же люди как и мы с вами, ничего сверхъестественного в них нет, просто более тренированные и с отсутствием страха перед спуском и самое главное уверенные в своих силах горнолыжники!

Верьте в свои силы и в свой профессионализм и все получится!


  • 0

#405 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 May 2019 - 14:16

Парни, ваши это всего лишь ваши стереотипы, а о большей части уровень страха.
Уберите страх и будет вам и 100 и 120!
Проф спортсмены, которые без проблем входят в трамплин на скорости 120 и летят 70м или входят в поворот на скорости 130 по льду такие же люди как и мы с вами, ничего сверхъестественного в них нет, просто более тренированные и с отсутствием страха перед спуском и самое главное уверенные в своих силах горнолыжники!
Верьте в свои силы и в свой профессионализм и все получится!


Ты замерь свою реальную скорость на публичной трассе. И потом поговорим
  • 0

#406 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2019 - 15:30

Ты замерь свою реальную скорость на публичной трассе. И потом поговорим

Вот я не понял...

Свисс, ты, что, в меня не веришь?!?))))

Видимо давно в параллель не становились))))


  • 1

#407 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 May 2019 - 16:03

Вот я не понял...
Свисс, ты, что, в меня не веришь?!?))))
Видимо давно в параллель не становились))))


Про 100 кмч на публичных трассах писали уже на этом форуме 1000 раз. Не смешите бандерлогов!
  • 0

#408 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2019 - 16:20

Про 100 кмч на публичных трассах писали уже на этом форуме 1000 раз. Не смешите бандерлогов!

Ты про эти?

101.JPG

Внизу на выкате посередине Майнлихена, у меня по ощущениям существенно больше получалось.

Ясно, что это не на постоянку, а местами, - но ФАКТ.

icon_smile.gif

Если покопаюсь, то найду свой спид-чек предыдущего дня, там отмечен тот же user, мое фото присутствует, но скорость 98 км/ч, извиняюсь, был на слаломках, в конце дня...

Тогда поверишь, что и на публичных спид-чеках, где скорость воротами (участками проезда) ограничена - сотня вполне реальна?


Сообщение отредактировал snow11: 23 May 2019 - 16:26

  • 0

#409 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 May 2019 - 16:33

Ты про эти?
101.JPG
Внизу на выкате посередине Майнлихена, у меня по ощущениям существенно больше получалось.
Ясно, что это не на постоянку, а местами, - но ФАКТ.
:-)

Во-первых, этот спид-чек для бандерлогов. А ты повелся? :)

Во-вторых, гонять по публичным трассам, где женщины и дети, сам знашь - нехорошо!

В-третьих, даже если пустая трасса, ни я ни ты, ни на каких участках, ни при каких условиях, не сможем гонять с такой скоростью. Не потянем. Это слишком дофига.
  • 0

#410 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 23 May 2019 - 23:27

Ты замерь свою реальную скорость на публичной трассе. И потом поговорим

Я замерял многократно, разными трекерами. Хочешь поговорить, давай поговорим.

Только что толку от разговоров, надо выезжать на трассу, там лыжи сами лучше скажут!


  • 1

#411 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 May 2019 - 08:51

Впрочем, дело не в цифрах ;)
Эта тема не про цифры, а про катание на скорости. Да, это невероятный кайф. Как представлю, аж слюнки текуть :)

Как это хорошо - отпустить. И гнать в свое удовольствие. Особенно когда на трассе народу никого и рельеф трассы интересный. Лепота! :)
  • 0

#412 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2019 - 11:01

А че ты обиделся-то? icon_smile.gif
Я же тебе правду. Как брат-брату. Как бандерлог-бандерлогу. Ну, не хочешь - живи в иллюзии.

Обижаться на тебя?

Да ты гонишь))) причем не по трассе)

А про иллюзии - ты флажком сбоку кончай махать, и выйди на трассу, тогда скажу, что квалифицированно про SG/DH говоришь, а не как теоретик-старпер-бандерлог

yahoo.gif blum.gif diablo.gif

DSCN0412.JPG

IMG_1440.JPG


  • 1

#413 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2019 - 11:05

Впрочем, дело не в цифрах icon_wink.gif
Эта тема не про цифры, а про катание на скорости. Да, это невероятный кайф. Как представлю, аж слюнки текуть icon_smile.gif

Как это хорошо - отпустить. И гнать в свое удовольствие. Особенно когда на трассе народу никого и рельеф трассы интересный. Лепота! icon_smile.gif

 

отвечаю:

 

INFERNO RACE 2020

Ежегодно, в этот раз с  22 по 25 января 2020, в швейцарском городе Мюррене (Mürren) проводятся экстремальные горнолыжные соревнования - Международная Дьявольская гонка (International Inferno Races) http://www.inferno-muerren.ch/

International Inferno Race впервые была проведена в 1928 году и с тех пор ежегодно привлекает в Мюррен не только профессиональных спортсменов, но и любителей лыжного спорта со всего мира. Здесь фирменный немецкий фильм о гонке, не плохо дающий о ней представление:

В этих гонках может принять участие любой желающий (горнолыжный аналог нашей «Лыжни России»), кроме действующих гонщиков «Кубка мира». Отбор осуществляется по командной заявке. Это наш пятый, «юбилейный» выход. Русских там ждут, нам рады.

Главное событие гонки – скоростной спуск (DH) по трассе протяженностью около 15 километров (25.01.2020). Также участники соревнуются в гигантском слаломе (GS) и проходят 6 километров кросса на беговых лыжах. (по отдельной заявке).

Мы приглашаем уверенных и весёлых лыжников (наличие спортивной квалификации приветствуется), имеющих хорошую физическую подготовку, принять участие в этих соревнованиях в составе Российской команды!!!

У вас есть уникальная возможность – пройти самую протяженную 15 километровую трассу скоростного спуска(DH) и померится силами с профессиональными спортсменами и оценить свое мастерство!
Участникам, дошедшим до финиша, выдают официальные дипломы, подтверждающие участие в этих соревнованиях!!!
Имя победителя, высеченное на золотой табличке, хранится вершине горы Шилтхорн (Schilthorn)
Срок подачи командой заявки – до 15 августа 2020.

Welcome to INFERNO Race 2020!!!

 

Чего базарить то, присоединяйся, заявки подам, у меня компании нет...

Прикрепленные изображения

  • inferno_downhill-2017_26-720-1.33.jpg
  • DSC_0152.JPG

  • 1

#414 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 May 2019 - 11:47



Впрочем, дело не в цифрах icon_wink.gif
Эта тема не про цифры, а про катание на скорости. Да, это невероятный кайф. Как представлю, аж слюнки текуть icon_smile.gif

Как это хорошо - отпустить. И гнать в свое удовольствие. Особенно когда на трассе народу никого и рельеф трассы интересный. Лепота! icon_smile.gif

отвечаю:

INFERNO RACE 2020
Ежегодно, в этот раз с 22 по 25 января 2020, в швейцарском городе Мюррене (Mürren) проводятся экстремальные горнолыжные соревнования - Международная Дьявольская гонка (International Inferno Races) http://www.inferno-muerren.ch/
International Inferno Race впервые была проведена в 1928 году и с тех пор ежегодно привлекает в Мюррен не только профессиональных спортсменов, но и любителей лыжного спорта со всего мира. Здесь фирменный немецкий фильм о гонке, не плохо дающий о ней представление:
В этих гонках может принять участие любой желающий (горнолыжный аналог нашей «Лыжни России»), кроме действующих гонщиков «Кубка мира». Отбор осуществляется по командной заявке. Это наш пятый, «юбилейный» выход. Русских там ждут, нам рады.
Главное событие гонки – скоростной спуск (DH) по трассе протяженностью около 15 километров (25.01.2020). Также участники соревнуются в гигантском слаломе (GS) и проходят 6 километров кросса на беговых лыжах. (по отдельной заявке).
Мы приглашаем уверенных и весёлых лыжников (наличие спортивной квалификации приветствуется), имеющих хорошую физическую подготовку, принять участие в этих соревнованиях в составе Российской команды!!!
У вас есть уникальная возможность – пройти самую протяженную 15 километровую трассу скоростного спуска(DH) и померится силами с профессиональными спортсменами и оценить свое мастерство!
Участникам, дошедшим до финиша, выдают официальные дипломы, подтверждающие участие в этих соревнованиях!!!
Имя победителя, высеченное на золотой табличке, хранится вершине горы Шилтхорн (Schilthorn)
Срок подачи командой заявки – до 15 августа 2020.

Welcome to INFERNO Race 2020!!!


Чего базарить то, присоединяйся, заявки подам, у меня компании нет...

Цена заявки?
  • 0

#415 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2019 - 11:55

Там ссылка на сайт гонки, все подробно расписано.
70CHF downhill, если не ошибаюсь.
Мы четыре года участвовали, пока не поломался...
Но уже восстановился)
Russian Team
  • 0

#416 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 May 2019 - 14:43

Там ссылка на сайт гонки, все подробно расписано.
70CHF downhill, если не ошибаюсь.
Мы четыре года участвовали, пока не поломался...
Но уже восстановился)
Russian Team

Спасибо, почитаю.
  • 0

#417 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 December 2019 - 20:41

Всем спортпривет!!!

Господа Гонщики, начинаем сезон 2019/20 !!!

Не забывайте делится в этой теме вашими рекордами и покорениями сложных Кубковых и Олимпийских трасс, а так же делитесь информацией о незаезженых чайниками трассах, на которых можно безопасно поставить свои личные рекорды скорости и управляемости полета!!! 


  • 0

#418 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2019 - 22:27

Физкульт-привет! Настоящим ломам :)
Вспоминал недавно про эту хонорную тему. Действительно, как сделать так чтобы на публичных трассах было возможно отпустить (погонять в удовольствие)?

Сейчас, по правилам, и по этикету, это никак невозможно. Правила необходимо менять. Иначе, действительно, ну какие нафик это горные лыжи, если нельзя отпустить? Отпуск (в смысле даунхил) должен быть доступным.
Сейчас официально публичного даунхила нет. Вымер, не существует. Как будто и не было. И это очень неправильно!

Кстати, была бы отличная альтернатива суицидному фрирайду и прочим хребетломательным забавам. Аминь :)
  • 0

#419 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 22:47

Свисс, в чем проблема?
Вылезай из муравейника, ищи (жди) пустой склон без детей и бабушек, и летай)))
Надуманная тема
  • 1

#420 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2019 - 23:26

Как определить отсутствие бабушек? Предлагаю так:

1. Синие трассы - ограничение скорости до 30 кмч.
2. Красные трассы - до 50 кмч.
3. Черные - без ограничений.

Только так. Более никаких законных способов отпустить я лично для себя не вижу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных