X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли мне идти на курсы инструкторов "С" НЛИ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 20:55

Я уж лучше в Чусавую, могулу.

 

Блин  мне показалось в Чусовую могилуbiggrin.png

Пятница всё таки


  • 0

#42 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 02:46

я получил таки C, но не с первого захода, хотя и стажу почти 40 лет, а вот, например, сноубордист, мальчик талантливый конечно, до курса на лыжах три раза катался, получил с первого захода. Конечно, обидно такое, когда понимаешь, что не только курсанты, но и некоторые обучающие хуже тебя и катают, и в лыжах понимают. Тем не менее не жалею, открыл для себя некоторые вещи, перестал, например, чисто резать.


  • 2

#43 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 27 October 2018 - 20:41

Пипец сайт, я фигею!

Танцоры, бадминтонеры - бурным потоком, лыжник хрен прорвется!

Вы кататься-то умеете?


  • 1

#44 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2018 - 20:42

Пипец сайт, я фигею!

Танцоры, бадминтонеры - бурным потоком, лыжник хрен прорвется!

Вы кататься-то умеете?

 

певицы еще. неа!


  • 1

#45 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 27 October 2018 - 20:43

Пивицы - это хорошо. С ними посоревноваться можно, кто кого перепьет, это по-лыжному


  • 1

#46 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5898 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 16:41

Про воланы здесь: https://forum.ski.ru...22#entry2790116

 

Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#47 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 28 October 2018 - 16:59

Хвала Ярилу! Можно вынуть волан из жопы...

По теме: научиться чему-либо в горных лыжах (не сочтите за лесть), можно до двадцати лет, ну ладно, до тридцати, если хорошо владеешь фотошопом)))

Так что все эти трехдневные курсы "как стать богатой счастливой и притом удачно выйти замуж" - чисто разводилово, вы простите конечно...


  • 1

#48 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2018 - 17:24

научиться чему-либо в горных лыжах (не сочтите за лесть), можно до двадцати лет, ну ладно, до тридцати

Да нифига. Бухать в горных лыжах можно научиться в любом возрасте.


  • 0

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117407 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2018 - 17:42

На моей памяти человек примерно за 3 года прошел путь от совсем нулевого до хорошего лыжника.
лет ему было 30+.
Благодаря катанию с Покатухой.
  • 1

#50 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2018 - 18:00

По теме: научиться чему-либо в горных лыжах (не сочтите за лесть), можно до двадцати лет, ну ладно, до тридцати, если хорошо владеешь фотошопом)))

Так что все эти трехдневные курсы "как стать богатой счастливой и притом удачно выйти замуж" - чисто разводилово, вы простите конечно...

Полная фигня.
В 10м году мне было 35 и я катал как летающий лом, в 11м посетил первый кэмп и понеслось, в итоге в 15м я весьма неплохо еду. Правда я все-же продходил курсы цэ-инструктора, но к тому времени я уже прилично катался.

Сообщение отредактировал kagarich: 28 October 2018 - 18:15

  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117407 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2018 - 18:04

Здесь есть зерно истины в том что с возрастом очень теряется ловкость и координация, сила может сохраниться.
  • 0

#52 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2018 - 20:57

По теме: научиться чему-либо в горных лыжах (не сочтите за лесть), можно до двадцати лет, ну ладно, до тридцати, если хорошо владеешь фотошопом)))


Интересное мнение. Хотелось бы узнать, а на чём оно основано? Есть какая-то личная практика, наблюдения, исследования? Можно узнать причину появления такой точки зрения?
И "научиться чему-либо" - здесь о чём речь? Чему-либо - это про базовые основы, или про подиумы?

Сообщение отредактировал Grisabey: 28 October 2018 - 20:58

  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12984 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 21:25

*
Популярное сообщение!

Мой тесть начал кататься в 54. На третий сезон он уверенно и достаточно прилично катал в Альпах по красным и чёрным трассам. На любительском уровне возраст главной помехой не является. Многое зависит от личных индивидуальных особенностей и способностей - физической формы, скоординированности ,а главное- личного стремления добится желаемого путём большого наката и постоянного совершенствния.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 October 2018 - 21:27

  • 7

#54 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 October 2018 - 05:09

Здесь есть зерно истины в том что с возрастом очень теряется ловкость и координация, сила может сохраниться.

Еще быстрее теряется быстрота мышц...sad.png


  • 0

#55 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 07:55

Хвала Ярилу! Можно вынуть волан из жопы...

По теме: научиться чему-либо в горных лыжах (не сочтите за лесть), можно до двадцати лет, ну ладно, до тридцати, если хорошо владеешь фотошопом)))

Так что все эти трехдневные курсы "как стать богатой счастливой и притом удачно выйти замуж" - чисто разводилово, вы простите конечно...

Это с какой стороны смотреть.

С одной стороны, есть пример результата на лице. Когда человек начал заниматься лыжами в весьма зрелом возрасте, правда уже будучи МС по плаванию. Тем не менее, это не помешало ему стать МС по горным лыжам и собрать внушительную коллекцию призов на всероссийских соревнованиях, по ГЛ уже. Теперь он с успехом передает богатый опыт ученикам. Причем этот опыт очень полезен как раз людям не занимающимся ГЛ с пеленок. Собственно интересующиеся могут соседнюю ветку посмотреть, ту что про совершенствование спортивной техники, ну и вопросы ТС позадавать, как он дошел до жизни такой.

С другой стороны, народная мудрость про развитие мужчины глаголет:" Двадцать лет, ума нет и не будет. Тридцать лет, жены нет и не будет. Сорок лет, денег нет и не будет." И тому подтверждений тьма тьмущая.

 

Как же многогранна и непредсказуема эта жисть.


  • 2

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2018 - 09:01

Это с какой стороны смотреть.
С одной стороны, есть пример результата на лице. Когда человек начал заниматься лыжами в весьма зрелом возрасте, правда уже будучи МС по плаванию. Тем не менее, это не помешало ему стать МС по горным лыжам и собрать внушительную коллекцию призов на всероссийских соревнованиях, по ГЛ уже. Теперь он с успехом передает богатый опыт ученикам. Причем этот опыт очень полезен как раз людям не занимающимся ГЛ с пеленок. Собственно интересующиеся могут соседнюю ветку посмотреть, ту что про совершенствование спортивной техники, ну и вопросы ТС позадавать, как он дошел до жизни такой.
С другой стороны, народная мудрость про развитие мужчины глаголет:" Двадцать лет, ума нет и не будет. Тридцать лет, жены нет и не будет. Сорок лет, денег нет и не будет." И тому подтверждений тьма тьмущая.

Как же многогранна и непредсказуема эта жисть.

удивительное дело, но примерно то же было в мире виндсерфинга. Тоже МС по плаванию, встал на доску в зрелом возрасте и вскоре несколько раз выиграл чемпионат России. Ушел из наемных инструкторов, создав свою школу для продвинутых.
Плавание - магический спорт ;)
  • 2

#57 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 October 2018 - 12:51

удивительное дело, но примерно то же было в мире виндсерфинга. Тоже МС по плаванию, встал на доску в зрелом возрасте и вскоре несколько раз выиграл чемпионат России. Ушел из наемных инструкторов, создав свою школу для продвинутых.
Плавание - магический спорт icon_wink.gif

теннис дзюдо плавание icon_smile.gif


  • 0

#58 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2018 - 13:01

Хвала Ярилу! Можно вынуть волан из жопы...

По теме: научиться чему-либо в горных лыжах (не сочтите за лесть), можно до двадцати лет, ну ладно, до тридцати, если хорошо владеешь фотошопом)))

Так что все эти трехдневные курсы "как стать богатой счастливой и притом удачно выйти замуж" - чисто разводилово, вы простите конечно...

 

Так про любой спорт можно сказать. Я в горные лыж лет в 11 пришел и был записан в секцию чисто из жалости, т.к. в таком зрелом возрасте ты уже по определению бесперспективный. :) 


Сообщение отредактировал pav: 29 October 2018 - 13:03

  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2018 - 13:55

теннис дзюдо плавание icon_smile.gif

пОфигу. Любой спорт высоких достижений (хотя бы от уровня МС). Умение пересиливать себя, мотивация, общая подготовка тушки.
У меня примеры знакомых ~ фехтовальщик, очень быстро вышедший на высокий уровень в карате, а затем - в кикбоксинге.
Спортсмен из "белой воды"(каяк), в зрелом возрасте прекрасно выступающий на горных лыжах.
  • 2

#60 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 09:32

Это с какой стороны смотреть.

С одной стороны, есть пример результата на лице. Когда человек начал заниматься лыжами в весьма зрелом возрасте, правда уже будучи МС по плаванию. Тем не менее, это не помешало ему стать МС по горным лыжам и собрать внушительную коллекцию призов на всероссийских соревнованиях, по ГЛ уже. Теперь он с успехом передает богатый опыт ученикам. Причем этот опыт очень полезен как раз людям не занимающимся ГЛ с пеленок. Собственно интересующиеся могут соседнюю ветку посмотреть, ту что про совершенствование спортивной техники, ну и вопросы ТС позадавать, как он дошел до жизни такой.

С другой стороны, народная мудрость про развитие мужчины глаголет:" Двадцать лет, ума нет и не будет. Тридцать лет, жены нет и не будет. Сорок лет, денег нет и не будет." И тому подтверждений тьма тьмущая.

 

Как же многогранна и непредсказуема эта жисть.

Это интересно.  Можно подробнее?  Ведь, чтобы стать МС по горным лыжам, нужно выступать на этапах Кубка России или чемпионатах России, набирать очки. И в каком возрасте встал на лыжи, и во сколько выполнил МС?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных