X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна, февраль 2020 г. (отчет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 22:45

А чем КП лучше РХ? Цирком-2 ?
  • 0

#22 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 February 2020 - 22:49

А чем КП лучше РХ? Цирком-2 ?

Еще трассами восточного сектора. Да и реального фрирайда там побольше)

 

Развод на скидки от РХ уже многим очевиден) Но я не запрещаю любить беззаветно) Это дело веры для одних и коммерция для других)))

Ну а немалые очереди, чтобы спуститься в долину к Мзымте это тепер  фирменный знак РХ)


Сообщение отредактировал starper: 18 February 2020 - 22:54

  • 0

#23 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 22:55

Хороший отчёт, только про "Ем и ем" не соглашусь, считаю что это оверпрайс для такого заведения. Например, столовая Rancho Ville буквально в 300 метрах куда приятнее хотя бы по обстановке.
  • 1

#24 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 23:19

Хороший отчёт, только про "Ем и ем" не соглашусь, считаю что это оверпрайс для такого заведения. Например, столовая Rancho Ville буквально в 300 метрах куда приятнее хотя бы по обстановке.

 

 

а ведь ещё сезон назад была ресторация. 


  • 0

#25 Сергей Смирнов_128431

Сергей Смирнов_128431
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 23:30

Спасибо, неплохая ссылка,  но сколько ни считали, в те периоды, что ездим мы с семьёй, вся заграница получается прилично дороже КП. В этом году были в Польше на НГ, бюджет вышел мама не горюй, и это с учётом их вполне умеренных цен на все. Будем искать , может и нам подвернётся горящий тур )
  • 1

#26 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 23:31

Столовка с интерьером ресторации - весьма неплохо. А "Ем и ем" с большинством блюд в шведской линии по 790 рублей/кг, причем что мясо, что салат типа коул-слоу, на фоне ресторации выглядит печально. Но в Поляне есть где ещё пожрать, причем местами неплохо и бюджетно.
  • 1

#27 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 02:03

Sparrovv

Ранне бронирование - это для Европы.

Да не сказал бы. Чем ближе к дате - тем больше скидок. Ну разве что на местные праздники даты поездки приходятся.
  • 0

#28 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 02:10

Сергей Смирнов_128431 

Почитал бы про халяву в Альпах, желательно со ссылками и скриншотами чеков

Выкладывал неоднократно и отчеты писал: https://www.ski.ru/az/blogs/post/mlechnyi-put-vneplanovoe-vozvraschenie/

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=163436&p=3188840
  • 0

#29 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 19 February 2020 - 08:37

Включусь в спор, но не громко...автор пишет про супердешевый вариант отдыха на РХ. В европе такое не принято. Но Андорра и Италия (селла ронда) предлагаю хорошие варианты с HB. Думаю можно уложиться в 150 на все, но при этом жить в 10 мин хотьбы, очень вкусно кушать, пить на горе не чай, а апероль. С таким же раскладом роза выйдет точно не дешевле, а скорее всего дороже. По поводу дат - и там и там есть пики - их лучше обходить сторонкой. Не выходит - не повезло.
  • 0

#30 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 09:59

По описанию лифтов во Франции понятно почему скипасс дешёвый. Один современный кресельник на несколько допотопных и бугеля не впечатляют, хотя долгий вельвет и мало людей это хорошо,если каждый день ратрачат.
  • 0

#31 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 10:00

 

Авор сделал хороший отчет. Вот только я не понял почему он не катал на КП...Скипасс со скидкой купил на рх? Так это не дешевле скипасса кп)

 

Из центра Адлера поездка на авто до ГП(Альпика) и КП(ГГ) занимает те же 40 минут)

Скипасс 6 из 8 на Розу был куплен в ноябре со скидкой. Плюс кешбек тогда за него был 7%. 


  • 0

#32 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 10:03

Хороший отчёт, только про "Ем и ем" не соглашусь, считаю что это оверпрайс для такого заведения. Например, столовая Rancho Ville буквально в 300 метрах куда приятнее хотя бы по обстановке.

Обстановка в "Ем и ем" нам понравилась - на столовку не похоже. По прайсу, если брать блюда по 79 руб/100 г., то цена будет меньше. Да, с 20:00 у них скидка на линии шведского стола 30%.


  • 0

#33 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 10:05

Включусь в спор, но не громко...автор пишет про супердешевый вариант отдыха на РХ. В европе такое не принято. Но Андорра и Италия (селла ронда) предлагаю хорошие варианты с HB. Думаю можно уложиться в 150 на все, но при этом жить в 10 мин хотьбы, очень вкусно кушать, пить на горе не чай, а апероль. С таким же раскладом роза выйдет точно не дешевле, а скорее всего дороже. По поводу дат - и там и там есть пики - их лучше обходить сторонкой. Не выходит - не повезло.

Можно еще дешевле: снять жилье дешевле, а оно имеется там, самим готовить, на гору таскать термос со своим хавчиком, ездить на автобусах. Катать не на Розе, а где скипасс дешевле. Профит!


  • 0

#34 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 10:11

А там что, до сих пор не единый скипас?!
Ну тогда вообще в топку!smiley
  • 0

#35 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 10:27

А там что, до сих пор не единый скипас?!
Ну тогда вообще в топку!regular_smile.png

Единый есть, но он дороже, да и курорты соединены транспортом - нет возможности переехать на лыжах с одного курорта на другой.


  • 0

#36 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 11:59

Спасибо за отчет, всё стройно изложено. 
 
  • 0

#37 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 12:05

Спасибо за отчет, всё стройно изложено. 

На здоровье!


  • 0

#38 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 19 February 2020 - 12:29

жилье дешевле, а оно имеется там, самим готовить, на гору таскать термос со своим хавчиком, ездить на автобусах - всё это применимо, кроме автобуса конечно, к любым европейским курортам, но тогда слово отдых немного теряет в значении. 
Могу сказать, что стабильно укладываюсь в 85-90 за неделю в любой курорт. В марте например едем в Швейцарию (4д) - у меня выходи "пакет" в 38 т.р. + скипас 20 т.р. Уж на оставишиеся я точно уложусь в винисче, пару походов в рестик и еду. И это далеко не бомж тур.
  • 0

#39 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 12:41

ой, мне путешественники в Европу за 40к с человека, напоминают владельцев мерседеса, который был взят в кредит на 5 лет и во имя экономии рацион владельца строится на покупке еды категории "первая цена" в пятёрочке))) 


  • 1

#40 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 13:02


Обстановка в "Ем и ем" нам понравилась - на столовку не похоже. По прайсу, если брать блюда по 79 руб/100 г., то цена будет меньше. Да, с 20:00 у них скидка на линии шведского стола 30%.

Каждому свое, на мой взгляд даже бистро в Перекрестках лучше, чем Ем и ем по ассортименту, не говоря уже о ценах. Про столовке, непохожую на столовку я уже писал, картинка не даст соврать.

Прикрепленные изображения

  • caption.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных