X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#781 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 09:48

А раньше не так было? Я прошлые визы в другом отделении Интезы оплачивал. Тоже только нал, по карте другого банка оплату не принимали. Возможно, безналичным переводом можно было, но я не спрашивал - хотелось на месте вопрос закрыть.

В том году было спокойно картой.

 

Я месяц назад платил рублевой картой, никаких проблем.

А вот надысь только наликом. Причём банкомат внизу работал почему-то только с Visa


  • 0

#782 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 16:39

В том году было спокойно картой.

 

А вот надысь только наликом. Причём банкомат внизу работал почему-то только с Visa

Мои друзья платили картой Сбербанка на сайте Интезы, правда потом пришлось заходить в Интезу и ставить печать на присланном подтверждении оплаты.


  • 0

#783 allten

allten
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 11 December 2018 - 17:26

Добрый всем вечер!

На сайте ВЦ анкета только для чтения и у меня не получается редактировать, даже если нажимаю "разрешить редактировать". Как быть?


  • 0

#784 pikachu39

pikachu39
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 19:31

Если Вы про сайт italy-vms, то при записи на подачу документов Вам предложат заполнить анкету онлайн.

Сообщение отредактировал pikachu39: 11 December 2018 - 19:32

  • 0

#785 allten

allten
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 11 December 2018 - 20:01

Только так? То есть, как раньше ( в 2016 г), заранее уже ничего нельзя заполнить? Но в бумажном виде её ведь всё равно надо будет  сдавать? 


  • 0

#786 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 20:36

Добрый всем вечер!

На сайте ВЦ анкета только для чтения и у меня не получается редактировать, даже если нажимаю "разрешить редактировать". Как быть?

https://yadi.sk/d/352Wi3TnbokSAA


  • 0

#787 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 December 2018 - 20:38

Только так? То есть, как раньше ( в 2016 г), заранее уже ничего нельзя заполнить? Но в бумажном виде её ведь всё равно надо будет сдавать?

так и раньше было. Анкета формируется при записи. Ее потом можно редактировать и распечатать. Так ведь?
  • 0

#788 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 11 December 2018 - 20:52

Да, именно так. Мне тоже понадобилось ее потом редактировать. Не сразу, но как-то получилось. Тоже онлайн.


  • 0

#789 allten

allten
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 11 December 2018 - 21:32

Раньше анкета заполнялась, распечатывалась и приносилась в ВЦ. Так,по крайней мере, было летом 2016, и когда записываешься на подачу документов - только дату, время и свои данные заносились. Видно, что-то изменилось. 

Попытаюсь справиться)... Хотя уже два раза там визу получала - в 14-м и 16-м


  • 0

#790 allten

allten
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 11 December 2018 - 21:33

Спасибо!


  • 0

#791 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 December 2018 - 21:35

Раньше анкета заполнялась, распечатывалась и приносилась в ВЦ.

и сейчас так
  • 0

#792 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 December 2018 - 22:35

так и раньше было. Анкета формируется при записи. Ее потом можно редактировать и распечатать. Так ведь?

Не совсем так. Анкета заполняется по-шагово, в какой-то момент (ближе к концу) система предложит записаться в ВЦ (указать дату и время). Так вот после того как вы укажете дату и время (запишетесь в ВЦ на прием), отредактировать анкету уже не получится.

Поэтому, если вы хотите что-то позже подправить в анкете, то не надо записываться в ВЦ, просто закройте окно анкеты и все - все заполненные вами данные сохранятся на сервере и вы сможете продолжить редактирование анкеты по ссылке, которую вам пришлют на почту.


  • 0

#793 allten

allten
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 11 December 2018 - 23:22

Не совсем так. Анкета заполняется по-шагово, в какой-то момент (ближе к концу) система предложит записаться в ВЦ (указать дату и время). Так вот после того как вы укажете дату и время (запишетесь в ВЦ на прием), отредактировать анкету уже не получится.

Поэтому, если вы хотите что-то позже подправить в анкете, то не надо записываться в ВЦ, просто закройте окно анкеты и все - все заполненные вами данные сохранятся на сервере и вы сможете продолжить редактирование анкеты по ссылке, которую вам пришлют на почту.

Вот это я и хотела узнать и понять! Огромное спасибо!!!


  • 0

#794 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 December 2018 - 17:12

Вчера подавал в Архангельском ВЦ (относимся к СПб, доки в Питер поедут). Сейчас кончается итальянская 3-летка. Паспорт кончается через 2 года и 10 месяцев, поэтому просил на 2.5 года. Девочка на приемке документов исправила на 2 года. Я спрашиваю "нафига?" Она отвечает "на 2.5 года виза не запрашивается", я спрашиваю "а на пол-года запрашивается?", отвечает "да".
Вот такая хрень. На два года можно, на полгода можно, на два с половиной неможно.

 

Дали на 2 года. Вот жалко им что ли на 2,5 года было дать? Теперь 10 месяцев в паспорте останутся бесхозными. 

Что за люди эти итальянцы!


  • 0

#795 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 12 December 2018 - 17:19

Нужно оптимистичнее смотреть на 2 года. У итальянцев щас какая то непонятная клиника, ведь могли и на год дать, или еще хуже на полгода.


  • 0

#796 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 December 2018 - 21:32

Дали на 2 года. Вот жалко им что ли на 2,5 года было дать? Теперь 10 месяцев в паспорте останутся бесхозными. 

Что за люди эти итальянцы!

 

Сель ави, что поделаешь(


  • 0

#797 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 14 December 2018 - 19:52

Прошу совета у тех, кто сталкивался: отец ребенка не дает согласия на выезд. Только не надо говорить, что проблема нерешаема. Если кто сумел получить визу в Италию, имея эту проблему, посоветуйте - как. Лучше, наверное, в личку.

Отец - гражданин РФ, но в РФ не живет, не имеет жилья, регистрации, работы, но имеет долг по алиментам и состоит в базе должников УФССП. Шенгенов у ребенка было много, поездок - тоже.

До поездки у нас два месяца.

Визу получили. Правда, только по срокам поездки, но и тому рада.

Для тех, кому интересно: вместо согласия от папы была бумага, полученная у участкового, что по данному (нашему) адресу он ходил, искал, опрашивал, но папу не обнаружил. Еще была справка от пристава, который ведет дело по алиментам, в которой указано, что папа нигде не работает, и что долг по алиментам - миллион. Еще от того же пристава - что он искал по всей России, но не обнаружил у папы недвижимости. Ну и еще - письмо от меня, что папа негодяй, что мы в прошлом году ездили кататься, в этом едем, и в будущем тоже хотим, и поэтому дайте нам визу подлиннее. И скипасс именной с прошлого сезона приколола. Все бумаги были подлинные, полученные абсолютно легально и бесплатно.

Спасибо всем, кто поддержал.

А для непосредственно выезда согласие требуется только, если ребенок без сопровождения. От одного родителя, неважно какого. Раньше требовали от обоих родителей.


  • 0

#798 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 December 2018 - 20:47

Ну и славно.
За какое же время долг по алиментам такой накопился?
  • 0

#799 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 22:44

Визу получили. ...

Вам - респект!


  • 0

#800 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 14 December 2018 - 22:48

Ну и славно.
За какое же время долг по алиментам такой накопился?

Года четыре. Но эти деньги я не получу никогда. Они - чисто для лишения родительских прав, чем я и займусь, чтобы больше не иметь проблем с визой.


Сообщение отредактировал lioudmila: 14 December 2018 - 22:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных