X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#861 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2018 - 11:18

Именно поэтому большинство авиакомпаний допускают объединение багажа двух человек до веса 32 кг?
И в бизнес-классе можно 32 кг, внезапно biggrin.png

Это какое такое большинство? Перечислите хотя бы четыре, причём не так, что дядя Ваня летал в прошлом веке и ему позволили, а реальные случаи за последние пять лет?
В бизнес классе перевес оплачен.

Сообщение отредактировал lavrik: 22 February 2018 - 11:19

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#862 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 11:37

Это какое такое большинство? Перечислите хотя бы четыре, причём не так, что дядя Ваня летал в прошлом веке и ему позволили, а реальные случаи за последние пять лет?
 

Аэрофлот https://www.aeroflot...ggage_questions

Думаю, достаточно, дальше лень искать.

 

 

В бизнес классе перевес оплачен.

То есть оплачена взятка профсоюзу грузчиков, так что ли?


Сообщение отредактировал Sveaman: 22 February 2018 - 11:37

  • 0

#863 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 12:09

Аэрофлот https://www.aeroflot...ggage_questions

Думаю, достаточно, дальше лень искать.

 

То есть оплачена взятка профсоюзу грузчиков, так что ли?

Оплачены "грузчики бизнес-класса", умеющие поднимать тяжести за отдельные деньги :)


  • 1

#864 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 12:18

Актуальная информация!

 

Авиакомпании, которые НЕ возят бесплатно горнолыжку:

 

Победа

Ютэйр - на тарифах промо

Урал - на тарифах промо


  • 1

#865 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 February 2018 - 15:45

Аэрофлот https://www.aeroflot...ggage_questions

Думаю, достаточно, дальше лень искать.

Я правильно понимаю, что объединение норм не распространяется на бесплатно провозимую снарягу?

Т.е. один чемодан 32кг на двоих может быть, но снаряга не более 23кг на каждого?

Прикрепленные изображения

  • 2018-02-22_15-40-54.png

Сообщение отредактировал Morales: 22 February 2018 - 15:46

  • 0

#866 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 16:04

Я правильно понимаю, что объединение норм не распространяется на бесплатно провозимую снарягу?

Т.е. один чемодан 32кг на двоих может быть, но снаряга не более 23кг на каждого?

Да, это про чумадан. А лыжи всё равно 23. Там же вообще теоретически одна пара должна быть и про объединение ничего не сказано.


  • 0

#867 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4594 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 20:19

Аэрофлот https://www.aeroflot...ggage_questions
Думаю, достаточно, дальше лень искать.

То есть оплачена взятка профсоюзу грузчиков, так что ли?

Клеится бирка и помечается как тяжеловесный багаж. Я не знаю всей кухни обработки багажа, допускаю что их грузят вдвоём либо используют технику. В бизнес классе это входит в стоимость билета.
  • 0

#868 Not_enough

Not_enough
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 February 2018 - 11:07

Оффтоп. У Аэрофлота новые правила провоза ручной клади, ознакомьтесь те, кто хотел в салон взять в + к ручной клади ноут/фотик/планшет/камеру.


Сообщение отредактировал Not_enough: 23 February 2018 - 11:18

  • 0

#869 ВиктОр!

ВиктОр!
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2018 - 16:39

можно подробнее? на сайте аэрофлота ничего нового не нашел


  • 0

#870 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 18:07

Оффтоп. У Аэрофлота новые правила провоза ручной клади, ознакомьтесь те, кто хотел в салон взять в + к ручной клади ноут/фотик/планшет/камеН

Никаких новых правил НЕТ, просто ужесточили контроль за существующими.


  • 1

#871 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2018 - 19:36

Это не совсем так. Как я понял урезали список авосек, которые можно навесить на себя сверху. В частности фотоаппарат теперь нельзя надеть на себя, а надо поместить внутрь ручной клади. То же самое с ноутбуком.


  • 0

#872 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 21:38

Это не совсем так. Как я понял урезали список авосек, которые можно навесить на себя сверху. В частности фотоаппарат теперь нельзя надеть на себя, а надо поместить внутрь ручной клади. То же самое с ноутбуком.

Не урезали, а привели в соответствие с ФАП. "копипаст" из закона. Пункт 135. https://www.consulta...65f15681e12347/ Уточнили только требования к рюкзаку который можно взять СВЕРХ нормы, исполнение которой начали проверять.
По идее такой "копипаст" должен появиться в правилах всех российских авиакомпаний, но хай подняли только вокруг аэрофлота. Умело вбросили.

 

P.s. Правила S7 https://www.s7.ru/in...e-ruchnoy-kladi аналогичны аэрофлоту, даже чуть строже. Но вокруг S7 тишь и благодать... rolleyes.gif.


Сообщение отредактировал L-exa: 23 February 2018 - 21:44

  • 0

#873 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2018 - 01:39

О! Спасибо! Конкретно. Я, кстати, всегда считал, что если у меня рюкзак, то больше я ничего с собой взять не могу, а оказывается это не так. Это ж круто!!! Можно взять ещё маленький чемодан.
  • 0

#874 Евгения77777

Евгения77777
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 07:49

Летели НордВин, 2 человека. По условиям АК один чехол с 1 парой г/л и ботинками.
В итоге, как и планировала. Сдали 1 чехол с 2 парами лыж + набила его кучкой вещей. И 1 чехол с 2 парами ботинок + кучкой вещей. По телефону АК мне говорила, что это не возможно. И ботинки отдельно не являются горнолыжным оборудованием, не говоря уже о двух парах. Проверяли только вес.
Обратно летим Нордавиа, собираюсь сделать так же.

Ну вот, вчера летели Нордавиа. Тоже сделали так же. Чехлы явно и визуально и по весу были дополнены вещами. Ни кто на это не смотрит.


  • 0

#875 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 25 February 2018 - 07:26

Именно поэтому большинство авиакомпаний допускают объединение багажа двух человек до веса 32 кг?
И в бизнес-классе можно 32 кг, внезапно biggrin.png

Вот вот))) а американские грузчики тоже 30 кило поднимают, как и арабские и индийские icon_smile.gif

самый обычный билет в тривандрум, пожалуйте))) что видим? С пересадкой в дубаи) 

 

Прикрепленные изображения

  • 6F949C28-F0AF-4C30-B647-E215B934C288.jpeg

Сообщение отредактировал Maybe: 25 February 2018 - 07:37

  • 0

#876 rowla

rowla
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 11:45

народ, кто летал Победой с чехлами? есть вопросы:

1. Смотрят ли внутрь? Хочу кроме  доски - засунуть туда всю амуницию (правила - написано только лыжи ил сноуборд)

2. мерят ли сумму измерений ширины-высоты-длины? у меня чехол на колесах - 203 см, мне кажется там на грани. (правила - написано сумма измерений не более 203 см)

3. были ли какие форс-мажоры (неприемка чехлов в багаж итд итп) и как решались?

Спасибо


  • 0

#877 Vyacheslav Plotnikov

Vyacheslav Plotnikov
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 August 2018 - 12:47

народ, кто летал Победой с чехлами? есть вопросы:

1. Смотрят ли внутрь? Хочу кроме  доски - засунуть туда всю амуницию (правила - написано только лыжи ил сноуборд)

2. мерят ли сумму измерений ширины-высоты-длины? у меня чехол на колесах - 203 см, мне кажется там на грани. (правила - написано сумма измерений не более 203 см)

3. были ли какие форс-мажоры (неприемка чехлов в багаж итд итп) и как решались?

Спасибо

1. Внутрь не смотрели. Вёз две пары лыж, палки и кучу шмоток в одном чехле - платил как за один.

2. Не меряли, только взвешивали

3. форс мажоров не было.


  • 0

#878 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2018 - 13:26

народ, кто летал Победой с чехлами? есть вопросы:
1. Смотрят ли внутрь? Хочу кроме доски - засунуть туда всю амуницию (правила - написано только лыжи ил сноуборд)
2. мерят ли сумму измерений ширины-высоты-длины? у меня чехол на колесах - 203 см, мне кажется там на грани. (правила - написано сумма измерений не более 203 см)
3. были ли какие форс-мажоры (неприемка чехлов в багаж итд итп) и как решались?
Спасибо

то, что у других проскакивали безнаказанно нарушения, ничего не значит. Я летал Победой без лыж, пытаются прикопаться ко всему (лишние деньги в кассу компании). В правилах у них не "только лыжи", а "лыжи или сноуборд+ботинки", про шлемы и защиту не оговорено.
  • 1

#879 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2018 - 14:47

народ, кто летал Победой с чехлами? есть вопросы:
1. Смотрят ли внутрь? Хочу кроме доски - засунуть туда всю амуницию (правила - написано только лыжи ил сноуборд)
2. мерят ли сумму измерений ширины-высоты-длины? у меня чехол на колесах - 203 см, мне кажется там на грани. (правила - написано сумма измерений не более 203 см)
3. были ли какие форс-мажоры (неприемка чехлов в багаж итд итп) и как решались?
Спасибо

Вот постараюсь ни при каких обстоятельствах не дойти до полётов Победой. Тем более с лыжами. Чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал lavrik: 31 August 2018 - 14:47

  • 2

#880 tankobanan

tankobanan
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 17:57

Ну вот и все...

 

Новые правила Аэрофлота: багаж и выбор места будут платными

https://vandrouki.ru...udut-platnyimi/


  • 0





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных