X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#7081 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 20 February 2019 - 15:39

Вы вот поняли это? Чем это объясняется?

А объясняется это всего лишь буквой закона!


  • 0

#7082 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 20 February 2019 - 16:22

Я же сказала, что обратно и собиралась, и собственно поехала через зеленый коридор. А не поняла именно фразы таможенницы про обязательность возврата через красный коридор. Вы вот поняли это? Чем это объясняется?

простой логикой. поставили на красное - будьте последовательны. Или, чуть сложнее - зеленый коридор для тех, кто БЕЗ декларации. Там, конечно, есть надпись Nothing to declare, но кто же смотрит на знаки в век навигаторов и форумов?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7083 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 08:32

Переходы на личности - нарушение правил форума. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#7084 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 28 February 2019 - 08:05

Ехали через Песчатку в 5 утра: тоже заполнили декларацию на всякий пожарный, несколько раз переспросили, точно ли мы хотим оформить декларацию и точно ли хотим в красный коридор, потом позвали таможенника. Вылез сильно заспанный мужик и сверил все серийники, вычеркнув из декларации транспортное средство, сказав, что это декларировать не надо. Оформлял он бумаги около часа, за это время даже немного вздремнуть удалось в машине.

А потом на польской стороне заставили разгружать всю машину не в ангаре, а прямо в грязь, у самого вагончика.

На просьбу все-же если так нужно проводить полный досмотр, то неплохо бы отогнать машину в ангар и там все смотреть, милая дама сказала, как отрезала "возиться тут еще с вами"

В этот раз они не изображали, что русского не знают.


  • 0

#7085 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 28 February 2019 - 10:28

Оформлял он бумаги около часа, за это время даже немного вздремнуть удалось в машине.

 

Электронную декларацию похоже вы не делали!?


  • 0

#7086 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 28 February 2019 - 20:36

Электронную декларацию похоже вы не делали!?

Делали, как не делали. Прямо с номерочком, который на ней печатается, бумажку ему и отдали.


  • 0

#7087 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 28 February 2019 - 21:38

Чет не понятно тогда!? У меня в таком разе 15-20 мин. весь процесс занимает.
  • 0

#7088 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 01 March 2019 - 12:22

Ехали через Кузницу на Варшаву , когда достал распечатанную таможенную декларацию , предварительно получив электронный номер , пограничник сделал круглые глаза и сказал , что они такого не принимают . Лыжи у нас было 4 пары и личные вещи , по его утверждению - не подлежат декларации и прочее . И посоветовал зарегистрировать декларацию на "Внутренней таможне" . Очевидно имел в виду границу Белоруссии и России . Немного помог их стенд , где указано , что можно декларировать  . Взял листы и ушел на полчаса , сказав никуда не отходить от машины и не отъезжать . Может ждал , что через зеленый коридор поедем . Все решилось звонком в центральную таможню , где спросили название пункта перехода и сказали , что сейчас начальник пункта получит маленький пендаль . Через 5 минут минут пришел пограничник и сказал , что не хорошо жаловаться , все ок , поставил печать и на этом пропустил через границу . Багажник не открывали . Не проверили даже задекларированный объектив стоимостью в 10000 швейцарских франков и весом 3.5 кг . Не понимаю , сразу ругаться с ними - не хорошо , нормально общаться - трудно , не всегда возможно . На обратном пути декларацию не спросили , попросили приоткрыть 2 сумки , сказали - Ок . 


Сообщение отредактировал DrDent: 01 March 2019 - 12:26

  • 0

#7089 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 01 March 2019 - 18:03

Ехали через Кузницу на Варшаву , когда достал распечатанную таможенную декларацию , предварительно получив электронный номер , пограничник сделал круглые глаза и сказал , что они такого не принимают .

На Кузнице с этим печалька. Туда мало с такими декларациями ездят.

А про лыжи да. В перечень чего не надо декларировать и не учитывается в лимиты при обратном ввозе внесли спортинвентарь в т.ч., но опять же по вашему личному желанию вы имеете право декларировать все что хотите, нравится это таможне или нет!


Сообщение отредактировал OLDMAN131058: 01 March 2019 - 18:03

  • 1

#7090 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 01 March 2019 - 18:09

На Кузнице с этим печалька. Туда мало с такими декларациями ездят.

А про лыжи да. В перечень чего не надо декларировать и не учитывается в лимиты при обратном ввозе внесли спортинвентарь в т.ч., но опять же по вашему личному желанию вы имеете право декларировать все что хотите, нравится это таможне или нет!

 

Да , позвонил , в центральный офис , +375(152)79-80-06 он указан на стенде каждого таможенного поста . И тут же все стало нормально . В основном боялся за объектив , что могут заставить платить пошлину . 


Сообщение отредактировал DrDent: 01 March 2019 - 18:10

  • 1

#7091 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 05 March 2019 - 15:33

Получил интересный опыт паспортного контроля на границе Австрии и Германии...итак по порядку:

На границе были в районе 3х утра, к этому времени шел еще не плотный, но уже приличный и нарастающий поток машин с Нидерландскими номерами (у них каникулы в это время завершались)

Немецкий полицейский выставил жезл и сказал проехать на паспортный контроль.

Только нам. До этого много раз тут ездили, интереса не вызывали

Проехал под навес, там уже стоял автобус, показали встать рядом

Молодой полицейский спросил "Дойч/Инглиш". Ну по немецки я довольно слабо говорю, поэтому начали общаться по английски. Разговаривает он по английски вполне нормально, так что недопонимания не возникало.

- Предьявите паспорта, страховку на авто

- Вот, пожалуйста

(открыл страничку с визой и внимательно изучил, сверил номерной знак в страховке и даты действия)

- Водительские права (НВУ)

- Вот, пожалуйста

- Сертифицированный перевод водительских прав (это МВУ)

- Вот, пожалуйста

(открыл права, сверил категории в правах и в МВУ, удовлетворился увиденным)

- Медицинские страховки на всех в машине

- Вот, пожалуйста

(смотреть даже особо не стал)

- Бронирование отелей по пути следования

- Вот, пожалуйста

(бегло посмотрел)

- Куда следуете?

- Обратно в Москву, после катания на лыжах

- А, так вы в отпуск ездили?

- Да!

- Заглушите пожалуйста двигатель

- Ок

- Предьявите свидетельство о регистрации ТС

- Вот, пожалуйста

- А где сертифицированный перевод?

- Согласно IIIй статьи Венской конвенции о дорожном движении, которая ратифицирована Россией и Германией, СТС ей соответствует, перевод делать и возить с собой не требуется, дополнений в этой части Германией не вносилось.

- Я так не думаю, предъявите документы на право собственности автомобиля и договор купли продажи авто с сертифицированным переводом, вы обязаны их с собой иметь

- Данные документы конвенция возить с собой не обязывает, ровно как их с собой не возят и немецкие водители авто

(молча отошел к номеру машины еще раз, сверил его с СТСкой - отлично знает, где и чего смотреть - СТС четко описан в конвенции и ей соответствует)

- Ладно, выйдите из машины, откройте двери и багажник

(увидел в багажнике лыжные ботинки, этого хватило, больше ничего смотреть не стал)

- Вы не везете оружия, наркотиков, атомной бомбы, делящихся и радиоактивных материалов?

- Нет, я ж с горнолыжки еду, уже говорил

- Были ли контакты с полицией?

- Нет

- Ожидайте в машине

Минут 20 пробивал документы по компьютеру, потом вернул все, пожелал счастливого пути

За это время подогнали еще микроавтобус с чешскими номерами на проверку,  автобус продолжал стоять.

Поехали дальше.


  • 1

#7092 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 15:40

Получил интересный опыт паспортного контроля на границе Австрии и Германии...итак по порядку:

На границе были в районе 3х утра, к этому времени шел еще не плотный, но уже приличный и нарастающий поток машин с Нидерландскими номерами (у них каникулы в это время завершались)

Немецкий полицейский выставил жезл и сказал проехать на паспортный контроль.

Только нам. До этого много раз тут ездили, интереса не вызывали

Проехал под навес, там уже стоял автобус, показали встать рядом

Молодой полицейский спросил "Дойч/Инглиш". Ну по немецки я довольно слабо говорю, поэтому начали общаться по английски. Разговаривает он по английски вполне нормально, так что недопонимания не возникало.

- Предьявите паспорта, страховку на авто

- Вот, пожалуйста

(открыл страничку с визой и внимательно изучил, сверил номерной знак в страховке и даты действия)

- Водительские права (НВУ)

- Вот, пожалуйста

- Сертифицированный перевод водительских прав (это МВУ)

- Вот, пожалуйста

(открыл права, сверил категории в правах и в МВУ, удовлетворился увиденным)

- Медицинские страховки на всех в машине

- Вот, пожалуйста

(смотреть даже особо не стал)

- Бронирование отелей по пути следования

- Вот, пожалуйста

(бегло посмотрел)

- Куда следуете?

- Обратно в Москву, после катания на лыжах

- А, так вы в отпуск ездили?

- Да!

- Заглушите пожалуйста двигатель

- Ок

- Предьявите свидетельство о регистрации ТС

- Вот, пожалуйста

- А где сертифицированный перевод?

- Согласно IIIй статьи Венской конвенции о дорожном движении, которая ратифицирована Россией и Германией, СТС ей соответствует, перевод делать и возить с собой не требуется, дополнений в этой части Германией не вносилось.

- Я так не думаю, предъявите документы на право собственности автомобиля и договор купли продажи авто с сертифицированным переводом, вы обязаны их с собой иметь

- Данные документы конвенция возить с собой не обязывает, ровно как их с собой не возят и немецкие водители авто

(молча отошел к номеру машины еще раз, сверил его с СТСкой - отлично знает, где и чего смотреть - СТС четко описан в конвенции и ей соответствует)

- Ладно, выйдите из машины, откройте двери и багажник

(увидел в багажнике лыжные ботинки, этого хватило, больше ничего смотреть не стал)

- Вы не везете оружия, наркотиков, атомной бомбы, делящихся и радиоактивных материалов?

- Нет, я ж с горнолыжки еду, уже говорил

- Были ли контакты с полицией?

- Нет

- Ожидайте в машине

Минут 20 пробивал документы по компьютеру, потом вернул все, пожелал счастливого пути

За это время подогнали еще микроавтобус с чешскими номерами на проверку,  автобус продолжал стоять.

Поехали дальше.

 

А есть соображения почему могли так трясти?

Я не знаю, авто какое-нибудь необычное, наличие бороды неизвестного вероисповедания, голым ехали?


  • 0

#7093 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 05 March 2019 - 15:43

А есть соображения почему могли так трясти?

Я не знаю, авто какое-нибудь необычное, наличие бороды неизвестного вероисповедания, голым ехали?

Есть. Пацанье на границе - все полицейские не старше лет 25. Которым попросту скучно

А так обычный седан бизнес-класса, коих в потоке много, обычная одежда.


  • 2

#7094 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 15:49

Есть. Пацанье на границе - все полицейские не старше лет 25. Которым попросту скучно

А так обычный седан бизнес-класса, коих в потоке много, обычная одежда.

Русских номеров никогда не видели, да, бывает.

У меня жена когда на лыжах катается, я с мелкими по горам местным езжу. Когда заезжаешь куда-то глубоко/высоко, то прям по губам вижу, как местные в номер вчитываются RUS? А потом такой взгляд совершенно невъезжающий че я тут делаю и как вообще попал.


  • 0

#7095 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 05 March 2019 - 15:51

Русских номеров никогда не видели, да, бывает.

У меня жена когда на лыжах катается, я с мелкими по горам местным езжу. Когда заезжаешь куда-то глубоко/высоко, то прям по губам вижу, как местные в номер вчитываются RUS? А потом такой взгляд совершенно невъезжающий че я тут делаю и как вообще попал.

Отвыкли от русских номеров просто. С 14го года их все меньше, в этот раз на стоянке видел всего 1 (ну 2й - это с наша же компания - 2я машина) RUS

А так, в такой конфигурации уже много лет ездим через это же место, никогда никого не интересовали, старательный полицай выходит из будки, машет чтобы проезжали дальше и все на этом.


  • 0

#7096 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 21:48

Нас на этом пункте летом на нашей машине с русскими номерами остановили. Причем тормозили всех не немцев и австрийцев.
Спросили документы, откуда и куда. А так как нас было 8 человек на 7 местах (мы везли бабушек на самолет в Москву, а сами дальше на машине ехали), то сказали что так нельзя и 1 человека высадили. Предложили такси вызывать, а он запросил 200 евро когда приехал. МЫ отказались, содрали с меня 25 евро за взов. Предложили по железной дороге доехать, ну тут наши бабушки в слезы - они вообще ничего не понимали ) я их оставил на пункте (там кафе на заправке, отвез своих до магазинчика, который был через 5 км, выскдил, вернулся за второй части команды и забрал их. Потом все сели в машину и доехали до Мюнхена, где посадили их на самолет, а сами поехали в Чехию.
Все было очень культурно, но твердо. Может с нами и захотели бы поговорить, но я все равно не понял бы, поэтому просто показывали паспорта и все.

На прокатной машине (микроавтобус) с немецкими номерами, просто притормаживали, находу заглядывал полицай в салон через стекла и мы ехали дальше.
  • 0

#7097 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 06 March 2019 - 08:22

*
Популярное сообщение!

В общем для себя я сделал следующие выводы:

 

1. Возить с собой кроме распечатанных правил ТС ЕАЭС (в основном, от креативных белорусов, пытающихся развести на то, что запасное колесо - это личный багаж и подлежит взвешиванию в норму 25кг на человека) и руководства по сервисному обслуживанию авто (на предмет отбиться от попыток что-то разобрать на границе или подключить какие-то приборы шаловливыми рученками), в котором написано, что данные действия осуществляются только авторизованным персоналом и только на авторизованных сервисных станциях, при этом часть элементов одноразовая и подлежит после разборки замене на новые, еще и распечатку Венской конвенции о дорожном движении

2. Возить с собой МВУ или иные варианты перевода обозначений в НВУ, несмотря на то, что с 2011 года все национальные водительские удостоверения должны соответствовать единым нормам а-ля СТС и требования наличия МВУ конвенция более не содержит, за исключением случая, если НВУ не соответствует ей (а Российское с 11 года - соответствует).

3. Объезжать нафиг этот пост, благо это не просто, а очень просто: свернуть с автобана и через населенку 2км проехать, выезжаешь уже за ним, а в населенке никто ничего не проверяет

 

По своей работе знаю, что местные руководства по проверкам и прочая у сотрудников часто противоречат конвенциям и международным договорам стран, но если продемонстрировать знание вопроса и потыкать пальцем в нужные пункты конвенции, то вероятность того, что будут продолжать докапываться, резко падает, ибо локальный стрелочник понимает, что его сделают крайним, если получится громкий скандал и предпочитает не связываться. Особенно, если подобные действия - его личная инициатива, а не диктуется четкими пунктами инструкции, по которой он работает.


  • 3

#7098 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 09:58

А в каком это месте-то было?
  • 0

#7099 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 March 2019 - 10:35

В общем для себя я сделал следующие выводы:

или просто перестать бояться неизвестности, что тоже есть в тексте - "если продемонстрировать знание вопроса".

Если оно есть, конечно, это знание. Иначе так и будут МВУ "на всякий случай" делать.


  • 0

#7100 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 11:22

Есть. Пацанье на границе - все полицейские не старше лет 25. Которым попросту скучно
А так обычный седан бизнес-класса, коих в потоке много, обычная одежда.

Я вам скажу причину. Обида и зависть. Ничего больше в мозгах нет. Он тут мерзнет а они тут ездют. Нас тоже 3 года назад останавливали. На досмотре были наша машина и 2 свежие А6 на румынских номерах. Зато как оживились когда на досмотр Дачия Дастер заехала.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных