X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Возврат НДС

ндс vat мюнхен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 December 2018 - 19:09

Задумался о покупке лыж, так сказать универсалов по свои хотелки. Но интересный вариант нашёл в австрийском инет-шопе. Списался с ними. Т.к. чрез месяц буду там, то предложил им свой хитрый варианта,  на что они предложили свой с формой по возврату НДС.

Вот и хотел бы узнать насколько это беспроблемная процедура с учётом того, что покупка в Австрии, а улетать из Германии?


  • 0

#2 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2018 - 19:52

Придёшь в Мюнхене в аэропорту на таможню, покажешь, тебе поставят штампик на форму возврата, опустишь конверт в специальный ящик или отправишь с почты. Через некоторое время тебе на карточку придёт возврат.

Сообщение отредактировал lavrik: 24 December 2018 - 19:52

  • 0

#3 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 December 2018 - 19:55

Через некоторое время тебе на карточку придёт возврат.

У инет-магаза есть опции: платить с Кредитной карты, Дебетной и Пейпал. Вот тут я задумался. Полагаю, что надо платить с карты, чтоб  на карту и пришло, или можно ПейПалом?


  • 0

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 December 2018 - 19:58

Вот и хотел бы узнать насколько это беспроблемная процедура с учётом того, что покупка в Австрии, а улетать из Германии?

Беспроблемный, сам так делал. После отметки таможни там же рядом в окошке Global Blue можно получить деньги наличными. Либо указать карту и через некоторое время получить возврат на нее. С пейпалом дел не имел


  • 0

#5 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 December 2018 - 20:01

Т.е. прям сразу же в аэропорту можно наликом получить? Вот это чудесно.


  • 0

#6 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 December 2018 - 20:07

Т.е. прям сразу же в аэропорту можно наликом получить? Вот это чудесно.

Окошки строго напротив кабинки таможенников, где отмечают покупки, которые затем упаковываются с багажом. Для вещей в ручной клади таможня в другом месте, уже после прохода контроля.

Только не рассчитывай получить всё полностью. Они часть забирают себе за обработку. На руки выходит где-то порядка 10%. И это независимо от того в какой форме будет возврат


  • 1

#7 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 December 2018 - 06:03

Только не рассчитывай получить всё полностью. Они часть забирают себе за обработку. На руки выходит где-то порядка 10%. И это независимо от того в какой форме будет возврат

Хех, тогда уже и не так сильно выгодно получается


  • 0

#8 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 December 2018 - 06:58

И ещё. Я верно понял, что товар, предъявляемый на границе таможеннику, должен быть новым, без следов пользования?


  • 0

#9 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 07:56

И ещё. Я верно понял, что товар, предъявляемый на границе таможеннику, должен быть новым, без следов пользования?

Да. У paypal всегда курс грабительский. Лучше картой платить
  • 0

#10 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 December 2018 - 08:12

А я хотел было купить лыжи и там на них покататься, блин.


  • 0

#11 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 December 2018 - 09:51


 

 

Беспроблемный, сам так делал. После отметки таможни там же рядом в окошке Global Blue можно получить деньги наличными. Либо указать карту и через некоторое время получить возврат на нее. С пейпалом дел не имел

У топикстартера возможно будет магазин, который и не сотрудничает с global blue, а таковых много сейчас.

 

 

Задумался о покупке лыж, так сказать универсалов по свои хотелки. Но интересный вариант нашёл в австрийском инет-шопе. Списался с ними. Т.к. чрез месяц буду там, то предложил им свой хитрый варианта,  на что они предложили свой с формой по возврату НДС.

Вот и хотел бы узнать насколько это беспроблемная процедура с учётом того, что покупка в Австрии, а улетать из Германии?

 

Сдадите багаж, скажете на стойке регистрации, что в чехле новые лыжи, Вас направят в таможню, где таможеннику отдадите чек от покупки, на котором он Вам поставит штамп таможни. Возможно, он попросит показать Вас эти лыжи (вероятность 0,1%)

 

Далее:

 

1) Если у Вас tax free форма от Global Blue, то как Вам и писали идете напротив таможни стоите в очереди и получаете сразу наличные (будет комиссия), либо перевод на карту (комиссии не будет, но деньги придут не сразу). Если же времени уже нет, то кладете такс фри форму в специальный конверт глобал блю (в нем Вам выдадут чек в магазине) и опускаете в почтовый ящик Глобал Блю рядом с их окошком. Раньше висел там.

 

2) Если у Вас иная фирма такс фри, то на стойке information уточните наличие их представительства в аэропорту или их почтового ящика, куда положить конверт с чеком.

 

Я бы рекомендовал от себя получать деньги на карточку, чтобы не терять существенную сумму на комиссии такс фри компании.

 

и теперь совет, за который в меня будут кидать тапками (сразу говорю). Как я выше написал, шанс, что сотрудник таможни заставит Вас показать ту самую покупку мизерный.

Сколько раз мы проходили это в аэропорту Мюнхена и никогда ничего не показывали. А с iphone, когда покупаем в Мюнхене, так вообще уже пользуемся. Да, риск есть, но тут как Вам самим хочется. Можете после катаний на новых лыжах протереть их тряпкой и еще раз наклеить чек (предварительного аккуратно его содрав) 


Сообщение отредактировал jumpor: 25 December 2018 - 09:53

  • 0

#12 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 December 2018 - 10:24

При отлёте в субботу в Мюнхене ещё вроде бывают приличные очереди на "поставить штамп на таможне". 

Сам ни разу не пользовался, но как-то наблюдал.

Это я к тому, что надо иметь резерв по времени.


  • 2

#13 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 25 December 2018 - 10:53

Задумался о покупке лыж, так сказать универсалов по свои хотелки. Но интересный вариант нашёл в австрийском инет-шопе. Списался с ними. Т.к. чрез месяц буду там, то предложил им свой хитрый варианта,  на что они предложили свой с формой по возврату НДС.

Хммм... Инет магазин предлагает возврат НДС? Сам факт достаточно странный

Попросите у них эту самую форму посмотреть. Кто именно будет возвращать? Подозреваю, что это будут не Глобал или Таксфри, а что-то совсем экзотическое


  • 0

#14 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 December 2018 - 10:57

Инет магазин предлагает возврат НДС?

Да. Вот цитата: Please order via the shop, we deliver with TAX-Free form to Mayrhofen and at the export you can get back the value added tax.

 

Кто именно будет возвращать? 

Счас буду уточнять.

Хммм... Инет магазин предлагает возврат НДС? Сам факт достаточно странный.

Почему это странно? Я объяснил им что-да-как-и-почему.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 25 December 2018 - 11:01

  • 0

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7190 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 11:03

Задумался о покупке лыж, так сказать универсалов по свои хотелки. Но интересный вариант нашёл в австрийском инет-шопе. Списался с ними. Т.к. чрез месяц буду там, то предложил им свой хитрый варианта,  на что они предложили свой с формой по возврату НДС.

Вот и хотел бы узнать насколько это беспроблемная процедура с учётом того, что покупка в Австрии, а улетать из Германии?

 

ветку не читал ))

просто личный опыт

купил через инет лыжи и отправил в гост в Мюнхен, откуда через месяц дочь их забрала и привезла

возврат НДС на карту через окно такс фри в аэропорту Мюнхена, недели через 2 деньги упали

лыжи попросили предъявить

заранее написал в инет магазин чтобы приложили все оформленные бумаги на возврат НДС, все так и сделали


  • 0

#16 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 25 December 2018 - 11:03

А что касаемо предъявить таможне, новые/б.у, то вам их нужно будет сдавать в отдельное окно для негабаритного багажа (в чехле обязательно!!!). В результате у вас на руках будет талончик о сдаче негабарита. В случае вопросов на таможне, покажете талончик и скажете, что лыжи новые, мамой клянусь, но уже в багаже ;)


  • 0

#17 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 25 December 2018 - 11:15

Задумался о покупке лыж, так сказать универсалов по свои хотелки. Но интересный вариант нашёл в австрийском инет-шопе. Списался с ними. Т.к. чрез месяц буду там, то предложил им свой хитрый варианта, на что они предложили свой с формой по возврату НДС.
Вот и хотел бы узнать насколько это беспроблемная процедура с учётом того, что покупка в Австрии, а улетать из Германии?

Магазин сам возвращает НДС или другие фирмы часть от него?
  • 0

#18 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 25 December 2018 - 11:16

Т.е. прям сразу же в аэропорту можно наликом получить? Вот это чудесно.

На карту больше возвращают.
  • 0

#19 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 December 2018 - 11:16

Магазин сам возвращает НДС или другие фирмы часть от него?

мне это неизвестно.


  • 0

#20 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 25 December 2018 - 11:17

Придёшь в Мюнхене в аэропорту на таможню, покажешь, тебе поставят штампик на форму возврата, опустишь конверт в специальный ящик или отправишь с почты. Через некоторое время тебе на карточку придёт возврат.

Покажешь товар, здашь в багаж, а затем поставят штамп
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных