X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пропуск в погранзону (госуслуги)

пропуск чегет погранзона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41 Crazy_punk

Crazy_punk
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 10:45

Всем спасибо :)


  • 0

#42 LEXXX01

LEXXX01
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:заМКАДистан

Отправлено 06 February 2017 - 23:10

20 Января на портале Госуслуг было отправлено заявление на оформление пропуска, на первую неделю марта, с получением в Терсколе. Сегодня прислали уведомление, что пропуск готов!  yahoo.gif


  • 0

#43 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2017 - 18:34

Ну вот, а говорят работать не умеют...


  • 0

#44 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2017 - 18:50

Вчера забрали пропуска. Из 6 заказанных были готовы 5 (1 потерялся где-то).
По времени выдача пропусков заняла 40 минут.

Координаты поста.
43°14'53.4"N 42°32'05.1"E
https://goo.gl/maps/p9xTU1qdBhL2
  • 0

#45 Yukkiko

Yukkiko
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 February 2017 - 14:08

Привет! А кто делал групповой пропуск - реально без руководителя группы не пускают?


  • 0

#46 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 01 March 2017 - 08:21

Можете,попробывать,если сомневаетесь.


  • 0

#47 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 02:45

А можете подсказать, пожалуйста, где взять образец заявления, которое надо отсылать на электронную почту пограничной службы? (Если не через Госуслуги делать)?


  • 0

#48 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2017 - 09:16

Rassvetnik, держите. Прикрепленный файл  Заявление на пропуск.doc   33.5К   288 скачиваний

Заполняете => распечатываете => подписываете => сканируете => отправляете вместе со сканом паспорта.


  • 0

#49 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 20:30

Спасибо огромное!
  • 0

#50 Ruk

Ruk
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 09:28

Всем привет. Мои сроки получения пропуска такие: 22.01 написал на эл.почту pu.kbr@fsb.ru вложил скан заявления но в запарке забыл вложить скан паспорта. 23.01 мне напомнили об этом)) все сразу отправил и получил подтверждение регистрации заявки. 31.01 в 10:00 когда ехал из Минвод на азау, остановился около погран заставы, набрал в домофон сказал что за пропуском. Через 5 минут вышел сотрудник и выдал пропуск! Пожелал приятного катания!

Честно сказать приятно удивлён простотой оформления. 

Что ж, попробую и я пойти этим путём.


  • 0

#51 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 March 2017 - 12:22

Что ж, попробую и я пойти этим путём.

несколько дней назад через госуслуги указал в комментариях что ждать месяц как то неохота -  сегодня перезвонили из КБР и сказали что раньше = ОК, согласовали дату раньше чем можно через госуслуги было возможно.


Сообщение отредактировал beda: 15 March 2017 - 12:22

  • 0

#52 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2017 - 17:40

beda, мы ничего не просили, просто отправили заявления за 1,5 недели до нужной нам даты - пропуска забрали в срок.

До сих пор в шоке от такой оперативности.


  • 0

#53 Ruk

Ruk
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 19:24

Вчера отправил, сегодня пришел ответ на электронку, что моё заявление зарегистрировано под таким-то номером.


  • 0

#54 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 08:30

Подскажите, пожалуйста. Я выслал заполненное заявление на почту и мне пришел следующий ответ:

 

Добрый день!

В заявлении Вами не указаны конкретные места и планируемые маршруты движения в пограничной зоне.

Необходимо уточнить конкретные места и планируемые маршруты движения в пограничной зоне

и направить на наш адрес.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что мне следует им ответить? Эльбрусский и Чегемский районы в заявлении указаны.


  • 0

#55 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2017 - 09:56

Rassvetnikа что цель визита туризм или каталка написали?

Я выше шаблон выкладывал, по нему вопросов не было.


  • 0

#56 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 11:28

Rassvetnik, а что цель визита туризм или каталка написали?
Я выше шаблон выкладывал, по нему вопросов не было.


Да, я по Вашему шаблону делал и цель поездки написана туризм. Может у них после лавины такая реакция?(
  • 0

#57 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2017 - 11:32

Может у них после лавины такая реакция?(

Я тоже так подумал.

Попробуйте расписать возле каких постов будете катать.


  • 0

#58 Ruk

Ruk
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 21:24

Мне таких вопросов по почте не было. Хоть я подавал на прошлой неделе. 


  • 0

#59 exTail

exTail
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 14:58

В заявлении Вами не указаны конкретные места и планируемые маршруты движения в пограничной зоне.

Необходимо уточнить конкретные места и планируемые маршруты движения в пограничной зоне

и направить на наш адрес.

У меня подобное указание появилось в форме информации о заявке на сайте гос.услуг. Я перезвонил по указанному там телефону в погран. управление КБР. Там мне пояснили, что сейчас, под туризмом (в качестве цели поездки) понимается именно классический горный туризм с планируемым маршрутом/графиком. А если собираешься кататься или там ски-турить, то надо указывать целью "отдых" (с возможным уточнением его горнолыжной природы). А в качестве "конкретных мест", в этом случае, можно рассматривать только Эльбрусский район, ущелья Азау и Чегет. А в других районах "снега всё равно нет и кататься нельзя". Так что, думаю, Вам надо выслатьим на электронную почту аналогичные пояснения.

В моём случае, мне сказали, что после этого разговора сами внесут необходимые изменения в форму и ничего дополнительного высылать не надо :)


  • 0

#60 Mizuno

Mizuno
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 March 2017 - 17:29

У меня подобное указание появилось в форме информации о заявке на сайте гос.услуг. Я перезвонил по указанному там телефону в погран. управление КБР. Там мне пояснили, что сейчас, под туризмом (в качестве цели поездки) понимается именно классический горный туризм с планируемым маршрутом/графиком. А если собираешься кататься или там ски-турить, то надо указывать целью "отдых" (с возможным уточнением его горнолыжной природы). А в качестве "конкретных мест", в этом случае, можно рассматривать только Эльбрусский район, ущелья Азау и Чегет. А в других районах "снега всё равно нет и кататься нельзя". Так что, думаю, Вам надо выслатьим на электронную почту аналогичные пояснения.

В моём случае, мне сказали, что после этого разговора сами внесут необходимые изменения в форму и ничего дополнительного высылать не надо icon_smile.gif

А беккантри лагерь в Безенги? Это ж Черекский район..


  • 0





Темы с аналогичным тегами пропуск, чегет, погранзона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных