X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ледники в Альпах могут исчезнуть через несколько десятилетий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#1 horohoro

horohoro
    • 428
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7992 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 09 April 2019 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Новое исследование показало, что европейские горнолыжные курорты находятся под угрозой, поскольку глобальное потепление лишит их ледников в ближайшие десятилетия. Ученые предупреждают, что даже если выбросы парниковых газов резко сократятся, уже имеющееся потепление приведет к исчезновению значительной части льда, покрывающего Альпы.



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 April 2019 - 07:07

Так и будет.
  • 0

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2019 - 08:44

Ну да, лет через 50 или ишак, или эмир...


  • 1

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 April 2019 - 09:17

Я сам вижу, как они сдуваются. И как стало с покровом - это уже и без науки видно. Что на Кавказе, что в Альпах


  • 1

#5 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 10:22

А я читал обратное! Что как раз наоборот после того как они уменьшались в последнее время,прошедшие три года они начали расти И тенденция эта продолжается .
  • 2

#6 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 10 April 2019 - 10:38

К тому времени все склоны (в Альпах) - зальют всесезонной СКОЛЬЗЯЩЕЙ ПЛАСТМАССОЙ ! yahoo.gif


  • 2

#7 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 April 2019 - 11:42

А я читал обратное! Что как раз наоборот после того как они уменьшались в последнее время,прошедшие три года они начали расти И тенденция эта продолжается .

   Крайние почти 20 лет я катаюсь на леднике 2Альпс. Один из крупнейших ледников, мощно развитый для катания.  Так вот там всё стало заметно хуже в плане снега. Снегозадержание стали применять куда авктивнее прошлых лет, пытаются выцепить каждый килограмм снега. Бывает, что приваливает и вроде слой опять пару метров, но летом стало теплее - мало того, жара, и теперь на высоте стали чаще идти дожди вместо снега. С местными общался на эту тему - они видят, что снег уходит, очень озабочены. 

   Наш сноупарк на этом леднике раньше не закрывался осенью, пока не откроется зимняя зона ниже, а теперь не всякий август он открыт, так сильно протаивает - почти до конца.  А ведь в 2004 мы катались там в августе...  И это было нормой. 


Сообщение отредактировал skibars22: 10 April 2019 - 11:42

  • 0

#8 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 11:57

Крайние почти 20 лет я катаюсь на леднике 2Альпс. Один из крупнейших ледников, мощно развитый для катания. Так вот там всё стало заметно хуже в плане снега. Снегозадержание стали применять куда авктивнее прошлых лет, пытаются выцепить каждый килограмм снега. Бывает, что приваливает и вроде слой опять пару метров, но летом стало теплее - мало того, жара, и теперь на высоте стали чаще идти дожди вместо снега. С местными общался на эту тему - они видят, что снег уходит, очень озабочены.
Наш сноупарк на этом леднике раньше не закрывался осенью, пока не откроется зимняя зона ниже, а теперь не всякий август он открыт, так сильно протаивает - почти до конца. А ведь в 2004 мы катались там в августе... И это было нормой.

Всё циклично.Есть преувеличение проблемы для привлечения денег.Кстати последние три года как раз и не было теплых зим.Да и снега было в крайние две много.
  • 1

#9 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 April 2019 - 12:06

Полная ерунда про тренды - климат флуктуирует с несколькими характерными периодами - 7,  12, 50 лет. То что воспринимают как тренды (потепление) на самом деле просто полпериода 50-летних флуктуаций, через 10 лет всё может так замерзнуть, что ледники будут открывать только в тёплое время года, как раньше было.  А еще малые и большие ледниковые периоды. По оценке серьезных климматологов сейчас глобально начинается очередной малый ледниковый период,  на фоне которого идут более короткопериодные флуктуации. Спортсменам от этого не легче, но озабачиваться не стоит, надо просто знать как устроена природа, пушки ставить и снег напылять. Вон Доломиты супер ски уже давно забили на  естественный снег и не зависят от капризов погоды - 100% склонов с искусственным оснежением. 
  • 0

#10 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 12:11

Президент США Дональд Трамп выразил скептическое отношение к теории глобального потепления. Причиной его сомнений стала нетипичная для Соединенных Штатов волна заморозков, которые прогнозируются в четверг на День благодарения.

Свои мысли глава Белого дома выразил в Twitter. "Жесткие и продолжительные заморозки могут побить все рекорды. Что же случилось с глобальным потеплением?" - написал Трамп.

Трамп оценил свою работу на "пять с плюсом"
По данным синоптиков, на День благодарения, который отмечается в этом году 22 ноября, а также в последующие дни ожидаются необычно низкие температуры. Например, в Нью-Йорке ночью будет до минус десяти градусов по Цельсию, а днем минус три, хотя обычно в это время года здесь температура держится в районе плюс десяти днем и плюс пяти ночью, пишет ТАСС.

Холодно будет и в Вашингтоне. Вместе привычных для ноября плюсовых температур, ночью ожидаются заморозки до минус семи градусов, а днем столик термометра не поднимется выше нуля.
  • 0

#11 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 April 2019 - 13:54

Всё циклично.Есть преувеличение проблемы для привлечения денег.Кстати последние три года как раз и не было теплых зим.Да и снега было в крайние две много.

   На том леднике, который я знаю - нет. Тренд на ухудшение стабильный. Я - очевидец , прошу не забывать. И ледник весьма известный, не маленький. И наблюдаю я его с начала века. Снега хорошего и внизу больше нет. Статистика толщины слоев смешная. Увеличение дождей по большой высоте - факт. Снег может выпасть, но речь о том, сколько его останется на леднике. А нынче и сдувает больше. и смывает. Снижение температуры на планете на 1 гр. уже факт научно-статистический. Это очень много. 

    По поводу цикличности. Мне, конечно, что-то и могло показаться, но мои знакомые в 2А и люди из снежного контроля говорят, что не было такого.  Не одного года какого-то нехорошего, что бывает, а столь длинной, затянувшейся тенденции. С их же резговоров - это во всей Европе. 


Сообщение отредактировал skibars22: 10 April 2019 - 13:56

  • 0

#12 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16557 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 13:54

https://forum.ski.ru...03#entry2956599

Парам пам пам ))
  • 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 14:04

На том леднике, который я знаю - нет. Тренд на ухудшение стабильный. Я - очевидец , прошу не забывать. И ледник весьма известный, не маленький. И наблюдаю я его с начала века. Снега хорошего и внизу больше нет. Статистика толщины слоев смешная. Увеличение дождей по большой высоте - факт. Снег может выпасть, но речь о том, сколько его останется на леднике. А нынче и сдувает больше. и смывает. Снижение температуры на планете на 1 гр. уже факт научно-статистический. Это очень много.
По поводу цикличности. Мне, конечно, что-то и могло показаться, но мои знакомые в 2А и люди из снежного контроля говорят, что не было такого. Не одного года какого-то нехорошего, что бывает, а столь длинной, затянувшейся тенденции. С их же резговоров - это во всей Европе.

Цикличность погоды она идёт десятилетиями и веками(вспомним динозавров).
  • 0

#14 A_J

A_J
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Isola 2000, France

Отправлено 10 April 2019 - 14:12

Полная ерунда про тренды - климат флуктуирует с несколькими характерными периодами - 7,  12, 50 лет.


Откуда вдруг такая уверенность?

То что воспринимают как тренды (потепление) на самом деле просто полпериода 50-летних флуктуаций, через 10 лет всё может так замерзнуть, что ледники будут открывать только в тёплое время года, как раньше было. 
А еще малые и большие ледниковые периоды.

Что значит "на самом деле" - это что ли господь бог лично доложил?
Ледниковый период конечно имел место, но приплетать его сюда довольно нелепо. Это примерно как летом, вместо того, чтобы включить кондиционер говорить - да ладно, подождем, вон, прошлой-то зимой было же в квартире холодно!
Временные масштабы несопоставимы.


По оценке серьезных климматологов сейчас глобально начинается очередной малый ледниковый период,  на фоне которого идут более короткопериодные флуктуации.


Я не знаю, где обитают эти "серьезные климматологи", но научный консенсус на сегодня однозначен - причиной современного глобального потепления является деятельность человека.
  • 0

#15 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 April 2019 - 14:15

Цикличность погоды она идёт десятилетиями и веками(вспомним динозавров).

  Мало радует..  Мне важно, что на МОЁМ веку будет. Из-за сокращения сезона в моей Свердловской области я профессию теряю. Уже почти 2 месяца работы минус. Лет 15 назад это казалось бредом и "ну это уж точно не со мной будет"... 


Сообщение отредактировал skibars22: 10 April 2019 - 14:16

  • 0

#16 A_J

A_J
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Isola 2000, France

Отправлено 10 April 2019 - 14:16

Трамп в этом случае прав.  Вся эта пурга с глобальным потеплением только чтобы бабло пилить и некоторым странам вставлять палки в колеса в плане развития промышленности.

Трамп-то он да, климатолух хоть куда! Надо будет его еще про астрофизику послушать, ага.

А Европе не про ледники надо думать а чтобы самой на этой месте остаться.


А что еще? Какие её ждут катаклизьмы? Земля налетит на небесную ось?
  • 1

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2019 - 14:16

Я не знаю, где обитают эти "серьезные климматологи", но научный консенсус на сегодня однозначен - причиной современного глобального потепления является деятельность человека.
 

 

Я читал что все проблема в коровах, они типа метаном  напердели.


  • 2

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2019 - 14:20

А что еще? Какие её ждут катаклизьмы? Земля налетит на небесную ось?

 

Не,  Европа налетит на пару десятков Сарматов.  Ну или Ярсов.  Или еще что придумают.

Гы.

  •  

  • 0

#19 A_J

A_J
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Isola 2000, France

Отправлено 10 April 2019 - 14:26

.Думаю что на эту тему слушать что  его, что нынешних физиков, которые "темную материю" то открывают то закрывают,  одинаково полезно. 

Еще можно попов послушать с тем же успехом.  Разницы между ними, несущими полную пургу, никакой нет.

 

М-м-м... а вы физик? Откуда такая поразительная способность распознавать "пургу"?


  • 0

#20 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 14:31

Откуда вдруг такая уверенность?

Что значит "на самом деле" - это что ли господь бог лично доложил?
Ледниковый период конечно имел место, но приплетать его сюда довольно нелепо. Это примерно как летом, вместо того, чтобы включить кондиционер говорить - да ладно, подождем, вон, прошлой-то зимой было же в квартире холодно!
Временные масштабы несопоставимы.



Я не знаю, где обитают эти "серьезные климматологи", но научный консенсус на сегодня однозначен - причиной современного глобального потепления является деятельность человека.

Полная ахинея и ересь.Пару извержений вулкана перекрывают всю деятельность человека.А их особенно океанических намного больше.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных