X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ну, собственно, вот так и приходит спортивная старость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 May 2019 - 13:19

Могу предложить тест - сам придумал - нужно попросить испытуемого подойти к стене и встать в позу человека, толкающего застрявший автомобиль.

Тот, кто не согнул руки и не выставил одну ногу вперед, а изобразил из себя дугу, явно не умеет эксплуатировать свой позвоночник...

    Обязательно затестим


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 17:30

*
Популярное сообщение!

Пришел я как-то в наш Первый спорт диспансер. (У Курского вокзала).  А вернее прихромал.

И принес свою МРТ.

Есть там замечательный доктор - Рудников Евгений Евгениевич.

Посмотрел он на мой артроз 3-4 и глубокомысленно сказал "мдя..."wink.png

Колено под замену. Да и второе тоже. По поводу лечащей операции сказал блестящую фразу: "  Я в этот фарш со скальпелем не полезу. Бесполезно"biggrin.png

Но ты, говорит не торопись. Ходишь?  Катаешься?   Вот и катисьbiggrin.png

Придешь на замену, когда всего этого не сможешь делать.

Еще посмотрел снимки и сказал - у тебя там остеофиты в противоположной кости уже свои канавки проковыряли. Так, что тебе останавливаться нельзя - остановишься и канавки зарастут. Тут тебе и кирдык.

Короче, Вечный двигатель тебе в зад!

Поржали...smile.png

Посоветовал  разрабатывать, закачивать мышцы ну и укольчики в сустав не повредят .

С тем я и ушел...

Я это к тому, что было это 4 года назад.

 

Ну и до сих пор как-то так и живу...без железного сустава.

Даже хромать почему-то перестал...biggrin.png

 

5ce167d008c31_vlcsnap2019032511h08m26s16


Сообщение отредактировал Mr.XX: 19 May 2019 - 17:31

  • 4

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 May 2019 - 17:37

Прибавлять все 4 движухи надо (бег+плавание+футбол и лыжи) на максимум травм, а то дурацкая мода беречь старье с возрастом.Хрящевую ткань надо постоянно обновлять, а это процесс длительный.
Любую боль надо не терпеть а искать и уничтожать.

Сообщение отредактировал selfit57: 19 May 2019 - 18:23

  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 18:17

Макар однако хорошо написал...

 

https://www.facebook...04449971&type=3


Сообщение отредактировал Mr.XX: 19 May 2019 - 18:18

  • 1

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2019 - 18:37

*
Популярное сообщение!

Помирать надо вовремя и никаких проблем не будет.
  • 4

#26 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6773 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 May 2019 - 18:49

Футбол это в любые годы скорость бега и масса травм на опережение старческой скованности.

Это если про женский футбол говорить. Про мужской сказ иной. Это реклама стильных причесок и всякой химии для них, это педерастическое поведение на поле и драматургия на поле покруче любой игры в Большом Театре. Лучше по совету Волка, вовремя уйти.


  • 0

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 May 2019 - 19:05

Это если про женский футбол говорить. Про мужской сказ иной. Это реклама стильных причесок и всякой химии для них, это педерастическое поведение на поле и драматургия на поле покруче любой игры в Большом Театре. Лучше по совету Волка, вовремя уйти.

Это в спорте, любители саморекламой не парятся. Уходить не надо,надо вовремя прийти. Старая рыхлая тушка может и не успеть. В безнадеге станется только ходить с палочками.
  • 0

#28 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 19:52

Мне нравится высокий спорт, в том числе потому что там нет купленным  мест.    С удовольсвием победил бы в Лиге Чемпионов, и проучаствовал бы в.... И имел бы право на любое на любое драматургическре поведение на поле.  Слюни текут))))


  • 0

#29 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6773 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 May 2019 - 21:56

что такое - высокий спорт?


  • 0

#30 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 May 2019 - 02:05

Знать бы, есть ли "низкий спорт" laugh
Наступает возраст, когда нужно "включать голову", как сказал доктор и не сигать по перилам как мальчишка. А то вообще сигать не придётся.
  • 0

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 05:34

Знать бы, есть ли "низкий спорт" teeth_smile.png
Наступает возраст, когда нужно "включать голову", как сказал доктор и не сигать по перилам как мальчишка. А то вообще сигать не придётся.

Голову надо всегда отключать, она только мешает тотальной аэробике. Сознание слишком неопытно (10 000 лет) и всегда хочет поберечься. А надо включать подсознание и его конечности тела. Инстинкты имеют 400 млн.лет опыта и работают шикарно, но только от 500 М.до берега в море, всегда в футболе, в Альпах сразу с трапа самолета, в Хабарском карвинге.
И работает безупречно в смысле физики и безопасности :) Если не бздит голова - не мешает сознание,конечно.
Голову отключает опыт, знания,новизна привычек и мастерство.

Сообщение отредактировал selfit57: 20 May 2019 - 06:07

  • 0

#32 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 06:53

*
Популярное сообщение!

С некоторых пор, пройдя через разные активности и медицины, пришел к твердому убеждению, что главное - это контролировать рот:-)
Все болезни не от нагрузок, а от бесконтрольной работы рта.
Диеты, это очень уметь надо. Мало, кто всерьез умеет.
Можно тупо меньше жрать. А вдруг чего полезного недоел?
Лучше научиться слушать реакции своего организма. Эксперименты с едой проводить.
От разного съестного мусора отказаться. Чем попало не закусывать! Что попало не пить!
Никакие мази не помогут, если через рот в тело регулярно проникает отрава.
Оговорюсь, контроль рта ой как не прост.
У нас же как? Увидел - съел. Обратно не пошло - зачет.
А надо - увидел, подумал, и коли в тему, то съел.
А не в тему, то выбросил в пропасть...


 
  • 3

#33 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 07:00

Да, в беготне по горам еда всегда правильная и ее надо ничтожно мало, но как избавиться от обжорства помойной едой дома???
Зато какой потрясный вкус еды в горах, но только там, только в забегах по горам.

Сообщение отредактировал selfit57: 20 May 2019 - 07:04

  • 2

#34 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 07:51

Да, в беготне по горам еда всегда правильная и ее надо ничтожно мало, но как избавиться от обжорства помойной едой дома???
Зато какой потрясный вкус еды в горах, но только там, только в забегах по горам.

Off. Навеяло...

Была в детстве на дачах у нас бабка Осман с громким голосом и было у нее два внука.

Каждый день над участками гремело нечто вроде "Дима, Поля, не ходите на помойку, скоро будем обедать!".

Мы не могли оставить без ответа такую подачу и не менее громко орали - "Дима, Поля, идите на помойку, обеда не будет!":-))


Сообщение отредактировал кум808: 20 May 2019 - 07:52

  • 0

#35 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 May 2019 - 08:30

Знать бы, есть ли "низкий спорт" teeth_smile.png
Наступает возраст, когда нужно "включать голову", как сказал доктор и не сигать по перилам как мальчишка. А то вообще сигать не придётся.

Очень просто - с помощью регулярных ТО. МРТ и визиты к доктору. Тогда и не проскочишь этот момент. У меня так и вышло - как стало явно по новому болеть, как почувствовал некую ступень в состоянии, так и сделал обследование. Вчера с тренершей из нашего зала гимнастики общался - у неё 4 протрузии и 3 грыжи, спина ничего делать не даёт, от мануала не вылезает, получила указание СРОЧНО закачать продольные мышцы спины. Мается теперь, как это сделать таким позвоночником сделать без нового вреда. И кается, что вовремя не разглядела процесс. Согласна, что если бы делала обследования РЕГУЛЯРНО, то до такого бы не допустила.
  • 1

#36 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 May 2019 - 08:40

*
Популярное сообщение!

Про питание я всем просто мозг выношу - важнейшее дело! Свою спорт жизнь на питании выстроил. Лет 30 придаю ему жесточайшее внимание. Очень строгий набор продуктов и их содержания. Фрукты каждый день отдельным приемом и тоже по конкретному списку. Это несложно, привыкаешь быстро. При этом я в спиртном себе не отказываю, только пивом не злоупотребляю))) Лишний вес за всю жизнь не выходит за 1-3 кг, и только раз разожрался до 86 при норме в 73-75, но очень быстро избавился, так как просто тошнило от своего вида в зеркале. Я уж молчу, что никакого спорта. Этот момент был короткий, месяца три в сумме - после операции на колене возникла пауза. И сейчас у меня привычные 74. Зимой скидываю ещё немного - на лыжах и трамплинах каждый кг очень заметно. Уверен - если бы не следил за весом, с коленями и спиной было бы куда хуже. Творог КАЖДОЕ УТРО десятками лет сделал свое дело в части качества костей и связок. Это качество не раз отмечали доктора и относят это к хорошему питанию. Не так давно удаляли проблемный корень зуба, так хирург из челюстно-лицевой всё не переставала восхищаться моей костью. Типа, какая крепкая, и как у молодого. Приятно ей было, видишь ли..))) Чего тогда обо мне не сказать было - только на второй операции смогли извлечь, раздолбив половину этой моей замечательной кости)))

Сообщение отредактировал skibars22: 20 May 2019 - 08:49

  • 3

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 08:51

Очень просто - с помощью регулярных ТО. МРТ и визиты к доктору. Тогда и не проскочишь этот момент. У меня так и вышло - как стало явно по новому болеть, как почувствовал некую ступень в состоянии, так и сделал обследование. Вчера с тренершей из нашего зала гимнастики общался - у неё 4 протрузии и 3 грыжи, спина ничего делать не даёт, от мануала не вылезает, получила указание СРОЧНО закачать продольные мышцы спины. Мается теперь, как это сделать таким позвоночником сделать без нового вреда. И кается, что вовремя не разглядела процесс. Согласна, что если бы делала обследования РЕГУЛЯРНО, то до такого бы не допустила.

Все верующие будут маяться РЕГУЛЯРНО. Поскольку верят посторонним, а не себе и инфе от своего организма. Надо делать надо только то что хочется согласно инстинктов и посылать всех посторонних лесом)
  • 1

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 09:02

У меня было. Не мог руку на руль поднять. Решалось финалгоном - на пару часов забывал. И таблетки артрозные отлично помогают. Если, правда, язвы нет. У меня вот есть, так только финалгоном и спасаюсь. Вчера перед футболом колено промазал и отыграл мощно 1 час, так боль только после вернулась и по ступеням вечером уже еле ползал. А утром боль сама почти ушла! Артроз непредсказуем, сволочь

Наоборот логично что футбол травмирует и должен - всегда. Только поиск травм делает суставы лучше
  • 0

#39 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 May 2019 - 09:03

Конечно, с возрастом контролировать вес всё труднее, так как по физио нормам он должен расти. Это завязано на гормонах и обычно низкий не по возрасту вес приносит низкий иммунитет, а это в свою очередь чревато риском заболеваний, включая онкологию. Поэтому держать вес надо, начиная с возраста до 40, приучая организм. А вот скидывать килограмм 10 после 50 и удерживать новую кондицию - это порой уже непосильная задача. Поэтому, готовь сани с лета, что ещё скажешь...

Сообщение отредактировал skibars22: 20 May 2019 - 09:04

  • 1

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 09:16

Почему непосильная, футбол мог бы удерживать вес после его потери в Альпах, но это будет непросто. Футбол исключает лишний жор, и попытка не пытка.

Сообщение отредактировал selfit57: 20 May 2019 - 09:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных