X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что нужно, чтобы попасть в Австрию в ковидные времена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#381 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 February 2022 - 14:06

*
Популярное сообщение!

более того - ответы на 98% вопросов (кроме "как вам понравилось в ХХХ") есть в Интернете из первых рук, а не "нам сказали"

 

но тогда зачем форум?

Я знал, что вы не пройдёте мимо cool.png


  • 5

#382 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 14:54

Просто кстати.. 

Ответ про сертификат переболевшего с наших ГУ  и его "свойства" в Австрии есть прямым текстом на сайте посольства Австрии.

Так это ж надо сперва заразиться:) Хотя, небось, и такие продают


  • 0

#383 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 February 2022 - 15:26

Так это ж надо сперва заразитьсяicon_smile.gif Хотя, небось, и такие продают

Я тут призадумался... Делать-то я лично так точно не буду. laugh.png

Но, блин, не верю, что кто-то уже не сделал.

Ключевой вопрос - сертификат переболевшего печатается тупо на бумаге и что там могут проверить в Австрии, кроме написанного текста ?

Ну, то есть тупо берём любой сертификат и создаём аналогичный со своими данными..

Конечно, там же ещё у какой-то КуАр-Кот glare.gif  есть и он ведёт на сайт госуслуг..

Ну а мы этот год заменяем на свой, от сертификата с прививкой.

Вуаля...

 

На меня не ссылаться, если что, это не призыв к действию rolleyes.gif


  • 0

#384 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 February 2022 - 15:55

Так это ж надо сперва заразитьсяicon_smile.gif Хотя, небось, и такие продают

в неявной форме, в соседней теме, когда пишут про простую справку от врача без всяких кодов и печатей (обычное дело для Австрии, даже временные права так выглядят) с примечанием что таких можно десяток напечатать. Все верно, есть много простых способов обойти несложные условности. Не зря проникновение с востока так успешно


Сообщение отредактировал vbg: 08 February 2022 - 15:56

  • 0

#385 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 16:36

Все, кто понял - давно уже понял;-) На Винском такой каждый третий уже по ходу;-). Что, опять же, говорит о том, что лавочка может скоро и прикрыться.

Причём на офиц. справке по форме австрийского минздрава приаттаченной к правилам въезда никакого QR-кода вообще нет.

Со справкой с Госуслуг там несколько сложнее - по-моему, в ответе с сайта показывается статус - vaccinated or recovered. Но в последнее время не проверял, может, уже просто зелёным светится. Так же надо учитывать, что QR-код редко кто-то сканирует именно телефоном, обычно сканируют приложухой, которая коннектится с австрийской базой данных, соответственно, ответ  - российский QR - код не опознан или invalid  и т.д. И ты в любое случае объясняешь, что сканировать бесполезно, так как это из другой страны. У меня так пару раз пытались сосканить код в Австрии, зависали, я объяснял, что всё равно не получится, тем не менее - ски-пасс продавали, пропускали куда надо.

P.S. Была схема получения валидного европейского QR-кода в Швейцарии удалённо по справке по антителам и хотя бы одной европейской дозе прививки. Я вот в январе успел получить, а далее лавочку резко ужесточили после потока фейков. Так что сами себе могилу роем;-)


  • 0

#386 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 February 2022 - 18:11

 QR-код редко кто-то сканирует именно телефоном, обычно сканируют приложухой, которая 

 

на телефоне. Со стороны это выглядит как "сканируют телефоном"


Сообщение отредактировал vbg: 08 February 2022 - 18:12

  • 0

#387 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 18:23

Ну это понятно. Я имел в виду, что чаще сканируют не просто телефоном (любой приложухой, которая преобразовывает QR в веб-ссылку и далее ссылку открываем любым браузером), а специальным приложением для проверки именно европейского QR. И российский QR в таком приложении всё-равно бесполезен.


  • 0

#388 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 February 2022 - 20:00

По нашему коду на госуслугах никаких статусов. Только срок действия, без указания причины выдачи. Иначе же персональные данные раскрываются glare.gif


  • 0

#389 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 20:36

В смысле в Австрию можно и с прививочным кодом? Да фиг там


  • 0

#390 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 20:41

Мммми... Короче, надо уже бронить следующий НГ, а как всегда ничего непонятно - куда дорогих россиян буду пускать, а откуда будут гнать поганой метлой.


  • 1

#391 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 20:46

Хочется в Италию, но в этом году их метания меня изрядно раздражали. Австрия в плане требований была одной из самых адекватных стран, но как-то уже поднадоело за последние годы. Франция - ну, хз. А на Швейцарию у меня денег нет.


  • 0

#392 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 February 2022 - 21:13

Хочется в Италию, но в этом году их метания меня изрядно раздражали. Австрия в плане требований была одной из самых адекватных стран, но как-то уже поднадоело за последние годы. Франция - ну, хз. А на Швейцарию у меня денег нет.

Уж даже не знаю, сколько раз давала выкладки. Швейцария с детьми выходит в те же деньги за счет больших скидок на детские ски пассы. Ну и аппартаменты в Швейцарии можно за вменяемые суммы найти. Конечно, если запросы спа и 5☆, то сложнее.
Есть очень family oriented курорты

P.s. magic pass на старте продаж на 2 взр + 2 детей - где-то 1300-1400 фр за круглый год

Сообщение отредактировал Fairlady: 08 February 2022 - 21:16

  • 0

#393 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 22:29

Нужен курорт с большой зоной катания (минимум 150- 200 км) + отель с HB с саунами и бассейном желательно с выходом на трассы. При этом на курорте должны быть споты с лёгкими трассами, где можно оставить слабокатающихся. Я как-то пытался смотреть что-то подобное в Швейцарии, но ценник отбивал охоту очень быстро. Да и перелёты туда дороже. В-общем, не могу сказать, что смотрел очень внимательно, может, что-то и можно найти, если знать рыбные места, но разница в ценнике была сразу настолько большая, что было понятно, что найти подходящий вариант - большая удача. Последний раз смотрел года 3-4 назад.
  • 0

#394 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 February 2022 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Швейцария с детьми выходит в те же деньги за счет больших скидок на детские ски пассы.

Это ж детей теперь надо где-то искать...
  • 5

#395 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 February 2022 - 22:48

Нужен курорт с большой зоной катания (минимум 150- 200 км) + отель с HB с саунами и бассейном желательно с выходом на трассы. При этом на курорте должны быть споты с лёгкими трассами, где можно оставить слабокатающихся. Я как-то пытался смотреть что-то подобное в Швейцарии, но ценник отбивал охоту очень быстро. Да и перелёты туда дороже. В-общем, не могу сказать, что смотрел очень внимательно, может, что-то и можно найти, если знать рыбные места, но разница в ценнике была сразу настолько большая, что было понятно, что найти подходящий вариант - большая удача. Последний раз смотрел года 3-4 назад.

Женева Цюрих стандартная цена в районе 300 фр (евро) на чел (не в праздники, каникулы и тд). Виллар, Алетш, Лейзан или Саас Фе в районе 100 всего, но вполне разнообразные. Церматт, Portes du Soleil или 4 vallées 300-400. Немецкую часть, кроме Юнгфрау, Давоса и Ст Морица я хуже знаю.
Отели с полупансионом есть, мы несколько раз в central residence в Лейзане на пару дней останавливались- там есть небольшая, но уютная спа зона. До подъёмника м 400 пешком - или 1 ост автобусом. Он часто бывает на одном сайте распродаж - на 4х, около 200-250 фр с полупансионом.


Вобщем вполне можно поискать
https://www.cler.ch/.../skipreise-2022
  • 0

#396 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 23:21

Интересная, кстати, статья. Вроде когда читаешь - разницы с Австрией почти нет, те же 5 000 евро за неделю в раскрученных местах. Но разница, скорее всего, в деталях. Важная оговорка - что это без еды (но при этом непонятно, включен ли тот же HB для размещения в отеле для пары с детьми). Если не включён- то к стоимости можно смело прибавлять тысячи полторы - две евро. Ну и отель - понятие очень растяжимое. Отель с бассейном на склоне может отличаться от стоимости отеля без бассейна в 300-400 метрах от подъёмника в 2 раза по цене легко. В сравнении, думаю, использовались какие-то средние варианты. Я, помню, брал сайты курортов, ставил нужные мне фильтры и сразу смахивал слезу.
  • 0

#397 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 08 February 2022 - 23:32

Реинкарнация Swissmaker появилось? Может тему переименовать?
  • 2

#398 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 February 2022 - 08:41

Реинкарнация Swissmaker появилось? 

Наличие специалиста (причём реального практика, а не теоретика) в какой-то области - это всегда хорошо.


  • 0

#399 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 09 February 2022 - 19:13

Это ж детей теперь надо где-то искать...

Можно наделать и подрастать, пока ещё все откроется! :)
  • 0

#400 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 19:58

*
Популярное сообщение!

Прикинь, наделаешь, а потом очередное закрытие границ и они не пригодились. И что делать.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных