X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Каталка в Японии (+сакура, суши, сашими, онсен) Март 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 17 November 2018 - 19:34

Посмотреть объявление: традиционно буду в Японии в Марте 2019-го, и проеду там покатать на лыжах,
катал там 3 раза, где-то на сайте должны быть "отчёты", вот вроде 2 из них тут

2013: https://forum.ski.ru...topic=88984&hl=

2014: https://forum.ski.ru...но#entry1579519

Это самый "сакурный" сезон, можно совместить сакуру с лыжами (и со всем остальным).


Сообщение отредактировал Dus: 17 November 2018 - 20:10

  • 0

#2 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 26 January 2019 - 16:33

уже определился с датами и местом - 21-24 Марта, снова Хакуба (Hakuba, Nagano) , если кто там  в это время - стучитесь :)


  • 0

#3 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 25 March 2019 - 04:43

И снова Хакуба (Hakuba - Nagano)!
 
Немного о моёй очередной (4й раз) поездке в Хакубy.
Предыдущие поездки описаны где-то тут на сайте, кому интерeсно - поищите поиском.
 
Итак, был в Японии по делам, и было несколько свободных дней, 21-24 Марта, решил
снова скатать в Хакубу, покатать на лыжах. 
 
Транспорт.
 
Обычно я туда добираюсь на прямом автобусе Шинжуки(Токио)-Хакуба, занимает около 5-ти часов,
стоит около 4900 иен (~$50).   Удобно, довозит сразу до горки, по дороге делает несколько остановок.
 
 
Можно и на шустром поезде (шинкансен), тут такой расклад: сначала на шинакансене до Нагано (~1 час 30 минут), далее - местный автобус, ~1 час 15 минут, в сумме около 3-х часов от Токио до Хакубы.
Этот местный автобус стоит 1800 иен (~$18), шинкансен - 8400 иен (~$84), т.е. ~$100 за всю дорогу (в одну сторону), т.е. в 2 раза дороже, чем на прямом автобусе, но быстрее на 2 часа, хотъ и с пересадкой.
 
В этот раз туда меня довезли на машине друзья, назад я ехал на шинкансене (ибо был JR-pass),
т.е. заплатил только за автобус Хакуба-Нагано.
 
Там есть и прямые автобусы из аэропортов Нарита и Ханеда, приблизительно 6 часов каждый,
стоит около 9500 иен (~$95).
 
 
Жильё.
Я заранее забронировал отель там, PAIPU NO KEMURI  (погуглите сами, если интересно),
9000 иен/ночь/сингл (~$90), включая завтрак и ужин, шведский стол оба раза,
ОЧЕНь хороший вариант/еда, неограниченный/разнообразный алкоголь за ужином - включён.
Онсен (public bath)- великолепен, есть ванна под открытым небом. Отелъ около подьёмника (~300 м),
ски-ин/ски-аут там практически отсутствует (за редким искючением).
В общем, отель - великолепный.
 
 
Каталка.
Весенняя каталка, и этим всё сказано. Снега было достаточно, да ещё и выпал свежий снег (~20 см)
на вторую ночь. Но днём температура была до +10, снег мягковат. Места много. Я катал 2 дня
в самом Хаппо One (Happo One) - ски- пасс от отеля на день 3400 иен (5200 иен в сезон, если покупать
в кассе).  И один день  в соседних Хакуба 47/Горю, там стоимость пасс приблизительно такая-же.
 
лыжи/ботинки/палки брал напрокат, стоимость в разных местах от 3000-4000 иен/день (зависит также
от качества), это средние цены, для "ориентировки".
 
 
Еда на горе/в городе - чуть дороже, чем в "городе", скажем в Токио, процентов на 20% дороже.
Еда вкусная.
 
 
===== Выводы ========
Как уже писал в предыдущих отзывах - уже находясь в Японии проехать туда на 2-3 дня - весьма
приятно. Но, ехать туда специально из Европейской части России - я-бы не поехал, соотнощение
цена-качество каталки будет не в пользу Японии (если только вы не ищете бесконечный пухляк,
но в конце Марта его там нет.. да и вообще-то фрирайд в Японии во многих места запрещён).
 
Но, наверное туда удобно/более выгодно ездить с Дальнего Востока? Тут прокомментировать не могу.
 
 
Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал Dus: 25 March 2019 - 05:15

  • 0

#4 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 06 May 2019 - 12:51

А вот Человек покатал в Фурано, он как раз из Владивостока, интересный рассказ.
 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных