X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск открытие сезона

Кировск Хибины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2023 - 18:21

 но достаточно дома свечкой лыжи натереть и едут нормально.

Господа гусары, молчать!!!!wink.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 November 2023 - 18:59

  • 0

#82 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2023 - 19:52

Ну да, свечка с пробкой из под шампанского, это обязательный атрибут в рюкзаке весной, так что гусары молчат.

Сообщение отредактировал Мидвед: 29 November 2023 - 19:52

  • 0

#83 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2023 - 10:34

можно подробнее?

Если человек поведал, что на борде скользяк изнашивается быстрее кантов, то я предположил, что у бордов могут использоваться другие материалы. Знаю так же, что бордеры всё время грезят навзячивой идеей "запарафинить" доску, готовы и хотят делать это каждый день.

Я ни разу не видел, чтобы на лыжах скользяк изнашивался быстрее кантов.


Сообщение отредактировал serstar: 30 November 2023 - 10:36

  • 0

#84 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2023 - 10:34

Он не умеет подробнее, не его вина..

Можно подробнее? 


  • 0

#85 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17218 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 November 2023 - 10:37

Если человек поведал, что на борде скользяк изнашивается быстрее кантов, то я предположил, что у бордов могут использоваться другие материалы. Я ни разу не видел, чтобы на лыжах скользяк изнашивался быстрее кантов.

Он говорил о кайтерском борде.
На нем часто катают по настоящему льду.
На котором и цеховые лыжи теряют скользяк вдоль кантов, кусками)
  • 0

#86 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 November 2023 - 10:59

Что значит другие материалы у бордов, примеры? Для справки, борд саломон хорошего уровня, с хорошим скользяком. Да и специализированные под кайт борды тоже имеют свойство изнашиваться. Видел такой. Что касается катания с гор, то износ скользяка тоже будет заметен на искусственном агрессивном снеге через несколько сезонов, если не ухаживать за своим инвентарем. 


  • 0

#87 СГбатн

СГбатн
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 December 2023 - 16:53

Кировск на НГ это печаль печальная :) отсутствие снега, камни везде кроме центральной оснеженной трассы где все несколько тысяч приехавших пожрать и покататься туристов и будут кататься и стоять получасовой очередью на подъемник, всей кучей малой и ни какой возможности съехать с трассы, камни торчат везде, раздолбаные лыжи не стоят такого удовольствия, в общем кировск до февраля, это не совсем кировск к которому мы привыкли. Про забитые кафешки и редкие рестики думаю говорить не нужно даже :)


  • 1

#88 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 December 2023 - 19:52

Кировск на НГ это печаль печальная icon_smile.gif отсутствие снега, камни везде кроме центральной оснеженной трассы где все несколько тысяч приехавших пожрать и покататься туристов и будут кататься и стоять получасовой очередью на подъемник, всей кучей малой и ни какой возможности съехать с трассы, камни торчат везде, раздолбаные лыжи не стоят такого удовольствия, в общем кировск до февраля, это не совсем кировск к которому мы привыкли. Про забитые кафешки и редкие рестики думаю говорить не нужно даже icon_smile.gif

Ну не в первый раз, но на 25-ом наверняка можно будет оттянуться и жилье там дешевле.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных