X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Vialattea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 07:50

Я была в Via lattea с 4 по 12 января этого года. Народу не было почти. Но зона Клавьера почти вся была закрыта, только самый верх открыт. Жили в Sauze d'Oulx

 

Скажите пожалуйста, а по какой причине был закрыт Клавьери?


  • 0

#22 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 09:20

Скажите пожалуйста, а по какой причине был закрыт Клавьери?

прошу прощения за дехинформацию-в ночи перепутала. Закрыта былв Cesana внизу. У нас через нее лежал путь в Клавьери, но мы туда уже не доехали, вернулись в свою зону. При проживании в Клавьери щачем Вам автобусы? Раз два и уже во Франции)))))))

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 03 February 2019 - 09:26

  • 0

#23 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 15:03

прошу прощения за дехинформацию-в ночи перепутала. Закрыта былв Cesana внизу. У нас через нее лежал путь в Клавьери, но мы туда уже не доехали, вернулись в свою зону. При проживании в Клавьери щачем Вам автобусы? Раз два и уже во Франции)))))))

 

А почему закрыто было?


  • 0

#24 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 16:16

Снега не было.
  • 0

#25 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 17:38

Снега не было.

 

Надеюсь во второй половине февраля будет.


  • 0

#26 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 17:44

Надеюсь во второй половине февраля будет.

скорее всего да. Удачной поездки) нам очень понравилось даже без переезда на ту сторону, которая ближе ко Франции. Я бы даже повторила через год-другой)
  • 0

#27 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 18:49

скорее всего да. Удачной поездки) нам очень понравилось даже без переезда на ту сторону, которая ближе ко Франции. Я бы даже повторила через год-другой)

 

Особенность в том, что жить мы буду в Клавьери и уж очень бы хотелось покататься в остальной итальянской части))


  • 0

#28 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 18:52

Нууу если Cesana закрыта, то вниз на под'емнике спускают, не переживайте. А почему такое проживание выбрали, если не секрет?
  • 0

#29 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 10:46

Нууу если Cesana закрыта, то вниз на под'емнике спускают, не переживайте. А почему такое проживание выбрали, если не секрет?

 

 

Скорее всего стечение обстоятельств, да и место понравилось. Вообще изначально планировал остановится в Монженевре.


  • 0

#30 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 15:56

Напишите потом как Вам0)
  • 0

#31 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2019 - 09:35

Напишите потом как Вам0)

 

Обязательно.


  • 0

#32 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2019 - 08:25

Напишите потом как Вам0)

 

Вернулись на родину.

Про данный регион катания в целом могу сказать следующее, сам Млечный Путь местами очень даже интересен, но местами ужасен. Между трассами встречаются места где приходится изрядно помахать палками, а сноубордисты идут пешком. Это встречается в основном между зонами катания. 

Часть относящаяся к Италии не особо большая, единственным приемлемым местом является как раз монтиделла (Клавьери), трассы поинтереснее и самое главное народу в разы меньше, видимо переезд между монтиделла и кесана мешает.

Из всей зоны катания больше всего понравился монженевр, если будете там, то обязательно съездите. Единственное что там плохо - подъемники. Хотя это можно сказать про всю зону катания. Часто встречаются двухместные, которые то и дело хотят выкинуть тебя с кресла. 

 

И особо хочу отметить ресторан МиЧи, напротив колокольни, очень очень!


  • 1

#33 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 02:20

marfey

 

Мне кажется, Ваше впечатление связано с не очень удачным выбором места размещения. 

 

 

 

Между трассами встречаются места где приходится изрядно помахать палками, а сноубордисты идут пешком. Это встречается в основном между зонами катания.

 

Это проблема Монженевра/Монтилуны (а точнее перехода между ними) в Пражелато/Сестриере/Ульксе/Сансикарио толкаться палками не приходится.

Так же там довольно много быстрых креселок (и они удачно расположены вдоль интересных трасс).

 

 

Часто встречаются двухместные

В Итальянской части таких только 2.

 

 

Часть относящаяся к Италии не особо большая, единственным приемлемым местом является как раз монтиделла (Клавьери),

 

Хм... В Монтилуне посути одна стоящая трасса, остальное - синезеленые траверсы. 

А вот в основной Италии есть где разгуляться - зона Боргаты с Кандагаром, Олимпика над Сансикарио (и параллельные ей трассы), так же там приятен скоростной длинный спуск в сторону Цезаны (обратно выбираться, правда, не особо комфортно из-за необходимости пешком пройтись от кабинок к креселке), лесные трассы Улькса...


  • 1

#34 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 23:09

marfey

 

Мне кажется, Ваше впечатление связано с не очень удачным выбором места размещения. 

 

 

 

Возможно, но именно это место я бы посетил снова. 


  • 0

#35 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 23:16

marfey

 

Мне кажется, Ваше впечатление связано с не очень удачным выбором места размещения. 

 

 

 

Это проблема Монженевра/Монтилуны (а точнее перехода между ними) в Пражелато/Сестриере/Ульксе/Сансикарио толкаться палками не приходится.

Так же там довольно много быстрых креселок (и они удачно расположены вдоль интересных трасс).

 

В Итальянской части таких только 2.

 

 

Хм... В Монтилуне посути одна стоящая трасса, остальное - синезеленые траверсы. 

А вот в основной Италии есть где разгуляться - зона Боргаты с Кандагаром, Олимпика над Сансикарио (и параллельные ей трассы), так же там приятен скоростной длинный спуск в сторону Цезаны (обратно выбираться, правда, не особо комфортно из-за необходимости пешком пройтись от кабинок к креселке), лесные трассы Улькса...

Я не уверен что это проблема именно этих двух регионов, это встречается в других местах, но не суть.

Подъемники на двоих я почему-то помню во Франции.


  • 0

#36 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 May 2019 - 19:46

Если я правильно понял эта тема про Систриере?
  • 0

#37 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2019 - 20:48

Вернулись на родину.
Про данный регион катания в целом могу сказать следующее, сам Млечный Путь местами очень даже интересен, но местами ужасен. Между трассами встречаются места где приходится изрядно помахать палками, а сноубордисты идут пешком. Это встречается в основном между зонами катания.
Часть относящаяся к Италии не особо большая, единственным приемлемым местом является как раз монтиделла (Клавьери), трассы поинтереснее и самое главное народу в разы меньше, видимо переезд между монтиделла и кесана мешает.
Из всей зоны катания больше всего понравился монженевр, если будете там, то обязательно съездите. Единственное что там плохо - подъемники. Хотя это можно сказать про всю зону катания. Часто встречаются двухместные, которые то и дело хотят выкинуть тебя с кресла.

И особо хочу отметить ресторан МиЧи, напротив колокольни, очень очень!

надо же) прямо противоположные моим впечатления по зонам)
  • 0

#38 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2019 - 20:49

Если я правильно понял эта тема про Систриере?

и про Систриере тоже
  • 0

#39 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 20 May 2019 - 17:54

Спасибо, ок

Сообщение отредактировал Сергей Баландин: 20 May 2019 - 17:54

  • 0

#40 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 June 2019 - 10:34

Здравствуйте
Ищу апартаменты 2-4 чел на 7 дней конец января начало февраля в районе Систриере, саузе уолькс идеально, но подешевле где то бы 300e, на машине планируем можно и на окраине.
Может у кого то есть информация.
Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных