X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что за фуфло продает Спортмастер

Перчатки Спортмастер брак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#101 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 15:33

 Порадовали перчи  Скот - 4 сезона, стонут но держаться.   

Это да!

У меня уже 10-й год работают!

Пару дырочек, конечно, заклеить пришлось, но всё еще вполне!!

5e8f161c62140_IMG_0888.jpg


  • 0

#102 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2020 - 16:11

*
Популярное сообщение!

Ну вот справедливость восторжествовала - СМ закрылся и уволил всех с одним МРОТОМ в зубах наплевав на ТК РФ (из чего видна "порядочность" собственников), надеюсь в том числе и "экспертов" по браку.



Ну а вы то что так обрадовались началу экономического краха в стране???

Думаете, спортмастер уйдет с рынка и все как в сказке будет, фирмовое и за копейку?

В России всегда было две проблемы, и в этом случае, дороги ни при делах...
  • 10

#103 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 16:52

Давно катаю под Москвой в варежках. Качественных. Есть Хорошие перчатки,  но последние три года в горах естественным образом  тоже на варежки перешел. Есть варежки, которые я лет 10 на бугельных подъемниках с зацепкой  использовал. Правда, поверх них одевал строительные рукавицы. Они настолько живые, что думаю в них меня когда-то похоронят)))

Я и в горах катаюсь в варежках. Отлично. В перчатках с защитой только по слаломной трассе


  • 0

#104 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 19:22

Правильно выше написали по теме, что в мире глобально ухудшилось качество товара и его долговечность. И это общемировой тренд. Данный факт практически никак не связан с "брендовостью" или местом производства. Фуфло неожиданно всплывает везде и повсюду. Не знаешь где когда на что нарвешься. Все товары и все сегменты рынка повсеместно с каждым годом становятся все хуже и хуже. Вон, Мерседесы стали дороже в обслуживании чем в покупке. За БМВ приходиться такие деньги вваливать, что можно по миру пойти. Раньше машины покупали на всю жизнь и ездили на них 20 лет, а сейчас 5-10 лет и на помойку. Машины покупали как товар, а сейчас покупают в комплексе, считают расходы, обслуживание, ремонт. Зачастую ремонт тачки обходиться дороже чем многолетняя страховка на нее. Один не гарантийный залет, и все.

 

Раньше пылесосы и стиральные машины работали по 20-30 лет, а сейчас 2-3 года и на помойку. Каждая третья стиралка требует гарантийного ремонта. Чемоданы раньше на замках из нормального пластика служили по 20-30 лет и не разваливались после 50 авиаперелетов. А сейчас, чемоданы на китайских молниях из китайского пластика гнутся одним пальцем и могут развалиться еще до первого полета.

 

В спорте аналогично. Канты у лыжников на лыжах 80-х 90-х гг ХХ, в., шире и толще чем на 3-летних атомиках, и таких примеров можно привести очень много. Многие товары вообще стали делаться чисто из переработанных отходов. Половина всей спортивной одежды стала из вторсырья или резины. Зимние куртки и штаны в Спортмарафоне и Декатлоне хрустят, так как из переработки. Пластмассовое термобелье и рюкзаки из полиэтилена стали нормой жизни. И все это зачастую с помойки. Перчатки за 10-20 долл из Декатлона, или от Алиэкспресса превращаются в хлам через пару лет эксплуатации. При этом брендовые товары, намного более известных производителей, стоящие в 5-10 раз дороже чем барахло из Спортмастера и Декатлона, могут обладать точно таким же качеством что и везде. Возникает часто вопрос где вообще одежду покупать. Все изменилось и нужный по качеству товар приходиться буквально искать, а иногда даже бороться за него. Даже дорогой найденный товар, может не обладать нужным качеством. То есть плати не плати, а качество будет схожим. Сплошная разводка.

 

Между тем еще 20-30 лет назад в развитых странах мира можно было найти товары, которые если и не служили десятилетиями, то служили очень долго. Так, для сравнения, мои перчатки из Японии конца 90-х служили верой и правдой около 20 лет пока их не украли на Розе Хуторе. Сейчас, я не уверен, что такие перчатки даже в Японии найдешь за нормальные деньги. И если я найду аналогичные перчатки за 20 тыс руб снова в Японии или даже в Спортмастере я не уверен, что эти перчатки прослужат дольше чем аналогичные от Алиэкспресс или Декатлона за 1 тыс руб.


  • 1

#105 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:30

они

 

Это да!

У меня уже 10-й год работают!

Пару дырочек, конечно, заклеить пришлось, но всё еще вполне!!

5e8f161c62140_IMG_0888.jpg

))


  • 0

#106 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 20:23

Перчатки Леки цена 7тр. два сезона - хлам, варежки Рёш - коуч цена 7.5тр. пол сезона, в хлам, кожа(если это можно так назвать) в месте захвата изтлела полностью, ладно - рабочая часть, типа тренерский вариант не рассчитан на нагрузки, но и бл..дь на кончике большого пальца, шов разошелся сукка, это как? 

 

 

Взял 3 года назад перчатки Леки с триггер С на распродаже на backcountry, стоили 140 ам рублей при базовой около 200, 2 полных сезона (50 катальных дней) - все в порядке. Думается мне, что у вас либо вообще не Леки, либо очень дешевая вариация для бедных.


  • 0

#107 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 20:29

Правильно выше написали по теме, что в мире глобально ухудшилось качество товара и его долговечность. И это общемировой тренд. 

 

 

Арктерикс вполне себе держит марку, если что не так - просто заменяют на новое. Да, дорого или очень дорого, но каждая вещь - реально вещь. Хорошо и дешево бывает только по любви, за деньги - не бывает. 


  • 0

#108 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 20:52

Думаю, нет смысла педалировать этот вопрос.

Спортмастера больше нет, нечего обсуждать......

Будем надеяться, что остальные выживут.

 

Насколько я знаю, персонал уволен, собственники арендуемых площадей, получают уведомления о прекращении договора.

А вот из первоисточника:

https://m.sportmaste...000000034628287

 

Сегодня это же обращение пришло на электронную почту.

 

Вроде, не пишут про закрытие, все строго наоборот.

А количество магазинов может, конечно, меняться. Это - жизнь...


  • 1

#109 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 10 April 2020 - 04:37

Взял 3 года назад перчатки Леки с триггер С на распродаже на backcountry, стоили 140 ам рублей при базовой около 200, 2 полных сезона (50 катальных дней) - все в порядке. Думается мне, что у вас либо вообще не Леки, либо очень дешевая вариация для бедных.

"Для бедных", "для богатых", "для ... ещё хер знает" для кого... У меня Леки из Триала разваливаются на второй сезон. Бывшая кожа, которая оказалась совсем не кожа и по швам расходятся. Конечно, это не самые дорогие, но, извините, 8 с лишним тыр российских рублей недёшево. Да, мне они достались со скидками меньше чем за 4. Ну и что? "либо вообще не Леки" в Триале?
Думаю, при новых обстоятельствах кризиса мне их ещё на сезон хватит, а если обстоятельства будут не такими страшными, на следующий сезон куплю новые.
Предпочту выбирать не по понтам или цене, а по интуитивно оцененному качеству.
Считаю перчатки ценой выше 10 тыр за пределами реальности и разумного. Лучше выбросить без ворчания и сожаления и купить другие.
Правда, мне бы было предпочтительно иметь Trigger S, темляки не всегда удобно.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 10 April 2020 - 05:06

  • 0

#110 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 April 2020 - 10:44

А мне нравятся перчи из спортмастера, правда я дороже 1.5тр не покупаю и беру из "тряпочки" :) Предыдущие, если не ошибаюсь, лет 5 откатали и до сих пор на теплую погоду одеваю. Новые, сезон без проблем. Тепло, не промокают, доволен ;)
  • 1

#111 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2020 - 15:02

Ну а вы то что так обрадовались началу экономического краха в стране???

Думаете, спортмастер уйдет с рынка и все как в сказке будет, фирмовое и за копейку?

В России всегда было две проблемы, и в этом случае, дороги ни при делах...

Я обрадовался конкретно по Спортмастеру - в кризис сразу показали кто они есть на самом деле. А то все "ни дня без спорта" - пофиг им и на спорт и на клиентов и на сотрудников.

https://zen.yandex.r...095c13d82ff723e

 

Да и кстати - сам дурак.


Сообщение отредактировал Oldscooler: 10 April 2020 - 15:02

  • 0

#112 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 April 2020 - 15:47

Я обрадовался конкретно по Спортмастеру - в кризис сразу показали кто они есть на самом деле. А то все "ни дня без спорта" - пофиг им и на спорт и на клиентов и на сотрудников.
https://zen.yandex.r...095c13d82ff723e

Да и кстати - сам дурак.

уважаемый вы скинули ссылку в которой написано "Есть странные люди, которые радуются чужим неприятностям. Мол, разорился/закрылся очередной барыга/спекулянт. Так ему и надо! Раскулачили негодяя!

Всегда хочется у таких спросить, что им сделали простые сотрудники, которые остались без работы? Сокращение конкуренции ведет к монополизации рынков, взлету цен и ухудшению сервиса. Пора, блин, уже перестать так узко смотреть на происходящее."
Вы уж определитесь на чьей стороне?
Имхо Глупо и неуместно радоваться закрытию спормастер. Все же там не только говноперчатки, а достаточное количество достойных позиций продавалось да и чем их сервис то не угодил??? Бракованный товар? Какие проблемы, сдай. Не принимают? иди в ОЗПП.
  • 1

#113 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 April 2020 - 15:54

Я обрадовался конкретно по Спортмастеру - в кризис сразу показали кто они есть на самом деле. А то все "ни дня без спорта" - пофиг им и на спорт и на клиентов и на сотрудников.

Ничего личного только бизнес.

Думаешь, у тебя контора лучше?

Сколько видел ситуаций, когда, вроде бы, не то, чтобы друзей, а очень хороших знакомых, с к-рыми гендир выпил немало водки и куролесил, посылали в пеший эротический поход в таких ситуациях, т.к. гендир не хочет сам терять бабло, поэтому отстёгивает лишних.


  • 0

#114 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 15:57

Заказываю перчатки на Али по 10$. У них внутри резиновые перчатки медицинские или полиэтиленовые вшиты. Соответственно один выезд не промокнут совсем, начнут мокнуть- можно выбросить или на дачу и т.п. 


  • 0

#115 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 April 2020 - 16:07

Может и гонит см фуфло. Брал там одежду и носки. Одежду клёвую с дисконтом 70-80%
  • 0

#116 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 April 2020 - 16:10

Заказываю перчатки на Али по 10$. У них внутри резиновые перчатки медицинские или полиэтиленовые вшиты. Соответственно один выезд не промокнут совсем, начнут мокнуть- можно выбросить или на дачу и т.п.

Брал в Канте рок за 30+- евро. В триале леки хелиски за 50-60.
Сейчас такого уровня перчатки 13000р +-

Сообщение отредактировал Gosha: 11 April 2020 - 00:04

  • 0

#117 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 21:43

1. Ну и что? "либо вообще не Леки" в Триале?

 

2. Считаю перчатки ценой выше 10 тыр за пределами реальности и разумного. Лучше выбросить без ворчания и сожаления и купить другие.
Правда, мне бы было предпочтительно иметь Trigger S, темляки не всегда удобно.

 

 

1. приезжая "оттуда" и заходя в Новосибирские спортмагазины 2 последние года (до этого не приезжал очень долго)- я наблюдаю примерно одну и туже картину - одега со знакомыми логотипами стоит сравнимо или дороже "такой же" одеги  у нас за океаном. Но когда начиняешь эту одегу щупать и смотреть вблизи - она совершенно не похожа на то, что продают "у нас", возникает ощущение подделки. Я подозреваю, что у оптовиков задача найти в Китае (а почти все сейчас шьется именно там) самый дешевый вариант бренда (или подделку под него), утроить цену и впарить это россиянам. unsure.png

 

2. Зависит от дохода и требуемого функционала. Плюс дорогие хорошие вещи реально живут долго. 


Сообщение отредактировал borisotto: 10 April 2020 - 21:43

  • 0

#118 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 22:20

Я подозреваю, что у оптовиков задача найти в Китае (а почти все сейчас шьется именно там) самый дешевый вариант бренда (или подделку под него)

 

я не думаю, что крупные сетевые магазины работают по такому принципу

 

одежду никогда не покупал в сетях правда, была либо от первоисточника, либо спонсорская


  • 0

#119 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 10 April 2020 - 23:00

Правильно выше написали по теме, что в мире глобально ухудшилось качество товара и его долговечность. И это общемировой тренд. Данный факт практически никак не связан с "брендовостью" или местом производства. Фуфло неожиданно всплывает везде и повсюду. Не знаешь где когда на что нарвешься. Все товары и все сегменты рынка повсеместно с каждым годом становятся все хуже и хуже. Вон, Мерседесы стали дороже в обслуживании чем в покупке. За БМВ приходиться такие деньги вваливать, что можно по миру пойти. Раньше машины покупали на всю жизнь и ездили на них 20 лет, а сейчас 5-10 лет и на помойку. Машины покупали как товар, а сейчас покупают в комплексе, считают расходы, обслуживание, ремонт. Зачастую ремонт тачки обходиться дороже чем многолетняя страховка на нее. Один не гарантийный залет, и все.

 

Раньше пылесосы и стиральные машины работали по 20-30 лет, а сейчас 2-3 года и на помойку. Каждая третья стиралка требует гарантийного ремонта. Чемоданы раньше на замках из нормального пластика служили по 20-30 лет и не разваливались после 50 авиаперелетов. А сейчас, чемоданы на китайских молниях из китайского пластика гнутся одним пальцем и могут развалиться еще до первого полета.

 

В спорте аналогично. Канты у лыжников на лыжах 80-х 90-х гг ХХ, в., шире и толще чем на 3-летних атомиках, и таких примеров можно привести очень много. Многие товары вообще стали делаться чисто из переработанных отходов. Половина всей спортивной одежды стала из вторсырья или резины. Зимние куртки и штаны в Спортмарафоне и Декатлоне хрустят, так как из переработки. Пластмассовое термобелье и рюкзаки из полиэтилена стали нормой жизни. И все это зачастую с помойки. Перчатки за 10-20 долл из Декатлона, или от Алиэкспресса превращаются в хлам через пару лет эксплуатации. При этом брендовые товары, намного более известных производителей, стоящие в 5-10 раз дороже чем барахло из Спортмастера и Декатлона, могут обладать точно таким же качеством что и везде. Возникает часто вопрос где вообще одежду покупать. Все изменилось и нужный по качеству товар приходиться буквально искать, а иногда даже бороться за него. Даже дорогой найденный товар, может не обладать нужным качеством. То есть плати не плати, а качество будет схожим. Сплошная разводка.

 

Между тем еще 20-30 лет назад в развитых странах мира можно было найти товары, которые если и не служили десятилетиями, то служили очень долго. Так, для сравнения, мои перчатки из Японии конца 90-х служили верой и правдой около 20 лет пока их не украли на Розе Хуторе. Сейчас, я не уверен, что такие перчатки даже в Японии найдешь за нормальные деньги. И если я найду аналогичные перчатки за 20 тыс руб снова в Японии или даже в Спортмастере я не уверен, что эти перчатки прослужат дольше чем аналогичные от Алиэкспресс или Декатлона за 1 тыс руб.

 

Приобрел дайнез перчатки в 2008, зашил по дырочки на обеих ... служат до сих пор 


  • 0

#120 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 10 April 2020 - 23:04

Ладно бы так! Но и бренды дико грешат, перчатко-варежки, это вообще отдельная тема доводящая до паники. Перчатки Леки цена 7тр. два сезона - хлам, варежки Рёш - коуч цена 7.5тр. пол сезона, в хлам, кожа(если это можно так назвать) в месте захвата изтлела полностью, ладно - рабочая часть, типа тренерский вариант не рассчитан на нагрузки, но и бл..дь на кончике большого пальца, шов разошелся сукка, это как? Когтей не имею! топовый бренд! сорри за эмоции. Порадовали перчи  Скот - 4 сезона, стонут но держаться.   

 

думаю если в России покупали то большая вероятность контрофакта-подделки ,более чем уверен;) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных