X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

З долины вопрос по трассам и скипассам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 November 2019 - 19:50

Хмм, а ссылки на скидочные скипасы действуют до какого момента?

Судя по всему у меня нет возможности заранее оплачивать их.

Если за пару дней или уже по приезду перейти по ссылкам - скидка будет?


  • 0

#42 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 20:06

Хмм, а ссылки на скидочные скипасы действуют до какого момента?

 

Вы о каких ссылках?


  • 0

#43 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 November 2019 - 22:35

Вы о каких ссылках?

Мне при бронировании через ski-france пришли в письме ссылки для покупки льготных скипасов. Думал такие же всем приходят при бронировании жилья через агенства.


  • 0

#44 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 22:40

Мне при бронировании через ski-france пришли в письме ссылки для покупки льготных скипасов. Думал такие же всем приходят при бронировании жилья через агенства.

Так вы бы почитали, что там вам написали в ваших ссылках. Там наверняка написано до какого действует предложение. Может уже и не действует вовсе.
  • 0

#45 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 22:53

Мне при бронировании через ski-france пришли в письме ссылки для покупки льготных скипасов. Думал такие же всем приходят при бронировании жилья через агенства.

На двоих на две недели цена со скидкой на Дуо - 1290 Евро (все 3 долины). Как я понял, эта цена одинакова и при ранней покупке через сайт, и при покупке уже на курорте в кассе.

Я бронировал проживание на сайте Менюира.

При этом дают скидку на на ски-пассы. (на мои даты в 20%).

В итоге цена у нас получается 1033,80 Евро за тот же срок.

Т.е. экономия больше 250 Евро.

Оплачивается/предоплачивается прямо на сайте используя БК.


  • 0

#46 Инна Клименкова

Инна Клименкова
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 12 December 2019 - 22:30

Подскажите, предварительно, смотрю оборудование детям прокат (Skiset в частности) и удивило предложение застраховать от поломки/кражи. Ка-то раньше об этом даже не думала, палки вообще давали без проблем даже при потере, а тут страховка. Особенно от кражи. Неужто крадут арендное оборудование? и личное? Подскажите старожилы стоит ли тратить на это лишние 20-30 евро. Спасибо


  • 0

#47 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 10:11

По кражам: У меня в прошлом году в Менюире "ушли" собственные лыжи и палки. В жандармерии сказали, что в среднем 3-5 заявлений в день, это кто обращался и писал заявления. Так что лучше перестраховаться.


  • 0

#48 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 13 December 2019 - 10:12

Подскажите, предварительно, смотрю оборудование детям прокат (Skiset в частности) и удивило предложение застраховать от поломки/кражи. Ка-то раньше об этом даже не думала, палки вообще давали без проблем даже при потере, а тут страховка. Особенно от кражи. Неужто крадут арендное оборудование? и личное? Подскажите старожилы стоит ли тратить на это лишние 20-30 евро. Спасибо

Давно тут описан способ. Берете от каждой пары лыж по одной и составляете вместе. Обе пары тоже не рядом ставите. Вот вам и страховка!!! Сам давно пользуюсь, а с учетом того что мои и жены еще и 20 см разницы, что сразу в глаза бросается, проблем не будет. По палкам проще их не крадут, если только не крутые. По ошибке могут. Вешайте на свои р"распаренные" лыжи и все-20-30 евро сэкономили...


  • 1

#49 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 10:25

Тема защиты уже обсуждалась здесь неоднократно, что мной и соблюдалось. Информативно, Мои лыжи стояли распаренные, в 15 метрах друг от друга, я отсутствовал 2 мин. Это было внизу у подъемников. Так что предложенный вариант не сработал. После этого случая, купил пристежку (замок с тросиком).


  • 0

#50 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 11:59

Подскажите, предварительно, смотрю оборудование детям прокат (Skiset в частности) и удивило предложение застраховать от поломки/кражи. Ка-то раньше об этом даже не думала, палки вообще давали без проблем даже при потере, а тут страховка. Особенно от кражи. Неужто крадут арендное оборудование? и личное? Подскажите старожилы стоит ли тратить на это лишние 20-30 евро. Спасибо

Стоит, тем более от поломки ...


  • 0

#51 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 13 December 2019 - 12:29

Тема защиты уже обсуждалась здесь неоднократно, что мной и соблюдалось. Информативно, Мои лыжи стояли распаренные, в 15 метрах друг от друга, я отсутствовал 2 мин. Это было внизу у подъемников. Так что предложенный вариант не сработал. После этого случая, купил пристежку (замок с тросиком).

Увели одну пару или обе. Если обе значит пасли. Одну какой смысл?
  • 0

#52 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 12:34

Видимо, действительно, бывают разные случаи краж/пропажи.

- Случайная. (вообще не кража, по сути)

- Спонтанная. (Помогает разбивка лыж)

- Запланированная. (Тут и тросик может не помочь.)


  • 2

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 13:03

Давно тут описан способ. Берете от каждой пары лыж по одной и составляете вместе. Обе пары тоже не рядом ставите. Вот вам и страховка!!! Сам давно пользуюсь, а с учетом того что мои и жены еще и 20 см разницы, что сразу в глаза бросается, проблем не будет. По палкам проще их не крадут, если только не крутые. По ошибке могут. Вешайте на свои р"распаренные" лыжи и все-20-30 евро сэкономили...

палки очень часто прихватывают по ошибке.  Не раз находил "украденные" палки своих спутников на той же стойке в другом месте. Поэтому всегда вешаю свои  на лыжи, а не на кронштейн. 


  • 0

#54 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 13:09

Увели обе лыжи и обе палки (без лямок стояли по отдельности). Мое мнение, кто то внизу стоит и "пасет" хорошие лыжи и тут работает команда(ы).. При мне еще в жандармерию пришли 2 человека.."без лыж", взяли в прокате топовые модели.... Что касается тросика тут подход следующий (объяснили в жандармерии): если лыжи просто стояли и ты схватил за руку "вора",сказав "извините, ошибся" он этим отделается и ему ничего не будет.  Если будет попытка сломать замок, то это уже для вора реальная  "статья" и можно его сдать в жандармерию.

Жандармы рекомендовали пристегивать лыжи к стойке.
Публикаций много на эту тему для и статистика не очень хорошая. 

Каждый выбирает для себя, как защититься от краж. Все варианты описаны.


Сообщение отредактировал Skicrosser: 13 December 2019 - 13:13

  • 0

#55 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 16:15

палки очень часто прихватывают по ошибке.  Не раз находил "украденные" палки своих спутников на той же стойке в другом месте. Поэтому всегда вешаю свои  на лыжи, а не на кронштейн. 

Два года назад ехал в кабине с мужиком (Солез, Мерибель), который на промежуточной станции потерял палки (выходил, входил....)  Доехал до верха, поставил лыжи с палками к перилам и пару снимков сделал - мои палки исчезли. Просто из под носа. То ли тот мужик....  Палки покоцанные, облезлые)))  Пришлось ехать вниз и новые покупать.  Смотреть за экипом надо))


  • 0

#56 Инна Клименкова

Инна Клименкова
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 13 December 2019 - 22:59

Два года назад ехал в кабине с мужиком (Солез, Мерибель), который на промежуточной станции потерял палки (выходил, входил....)  Доехал до верха, поставил лыжи с палками к перилам и пару снимков сделал - мои палки исчезли. Просто из под носа. То ли тот мужик....  Палки покоцанные, облезлые)))  Пришлось ехать вниз и новые покупать.  Смотреть за экипом надо))

15 лет на лыжах в разных регионах - такое впервые, жесть конечно

Спасибо за ответы и советы


  • 0

#57 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2019 - 15:21

а есть приложение трекер - которое рисовало бы статистику по откатанному?


  • 0

#58 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 14 December 2019 - 22:54

а есть приложение трекер - которое рисовало бы статистику по откатанному?

У меня Ski tracks. Нравится.
  • 0

#59 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 14 December 2019 - 23:02

Вот так информирует

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-12-14-22-55-45-188_com.corecoders.skitracks.png

  • 0

#60 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 09:46

Юзаю Ски трэк и Slopes (последний приятнее и более юзер френдли, но градиенты не показывает)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных