X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как будет выглядеть курорт «Лагонаки»?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 840
    • 155
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3633 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 01:52

*
Популярное сообщение!

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале опубликовал фото проекта будущего курорта «Лагонаки». Он отметил, что проектные мощности курорта с беспрецедентным для республики ростом турпотока предусматривают создание существенной инфраструктурной основы.



Читать далее >>
  • 7

#2 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 May 2022 - 03:35

Ну дергунок то там и так есть..  Планы драконовские видал и не греют ни разу ибо куда именно канатки ставить то собрались?  Второе там ценник никак душу не грел осенью позапрошлого года - хотел тормознуться где повыше и к фишту сходить - получилось где пониже и не сходить а втащить велики туда... Зато обратно быстро и легко...
Ну и просто возникает вопрос - ну да в карстах снег остается до осени и протаивает - то есть вода то есть ... А вот в ручьях к осени сухо может быть вообще. И чем те человеки в звездах мыться будут???? Откуда тащить трубу с водичкой- снизу от самой Белой?

В той локации вопросов  о том как воздвигнуть сей город вопросов непочатый край... Картинки то могут быть и красивы а вот реальность может подкачать...

 


  • 0

#3 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 09:25

Павел Н., сб. 21 Мая 2022 (01:52)

Также предполагается строительство более 20 км горнолыжных трасс и 8,5 канатных дорог.

8,5 канатных дорог?  smiley


  • 1

#4 Grigoritch

Grigoritch
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2022 - 09:36

Штука известная. Тот кто может получить финансирование заказывает архитекторам "концепцию" (слово уж очень красивое и мало кому понятное). Архитекторы кстати на тендеры сбегаются кучами. Архитекторы рисуют "концепцию" (часть её как раз на картинках). Молодцы, кстати, работу хорошую проделали. Потом с этим региональные власти выходят к федеральным. Федеральные под "концепцию" дают денег на проработку проектной документации. И... На этом чаще всего всё и заканчивается. Ибо... Деньги куда-то деваются. Но бывает ( редко) и по другому. Однако, не говоря о проблемах логистики, где на сегодняшний день будут брать сложное оборудование для инженерных сетей - непонятно! Где купить подъёмники - тоже! Так что я думаю вариант всё-таки: получить каких-то денег. Увы.


  • 2

#5 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 May 2022 - 09:36

Павел Н., сб. 21 Мая 2022 (01:52)
Также предполагается строительство более 20 км горнолыжных трасс и 8,5 канатных дорог.

8,5 канатных дорог? regular_smile.png
9-я канатка для скитурщиков)))
  • 0

#6 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 May 2022 - 10:57

Так "канатка для скитурщиков" там и так есть и возможно и сейчас работает.. С побором оплат за заповедник - вот и скипасс...


  • 0

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2022 - 13:22

Мое мнение такое , что надо развивать внутренний туризм. Я решил податься в Карелию на майские и с ужасом заметил что хорошего жилья просто нет, его такими трудами надо искать что ппц. Поэтому лично я за развитие внутреннего туризма, страна большая, мест красивых много, надо развивать.  Много раз на форуме обсуждалось что в той же Австрии доход от летнего туризма превышает доход от зимнего.  Так что тут надо понимать акцент на всесезонность, в той же КП активно развивают ударными темпами летний туризм ибо спрос есть.  Лучше пусть строят чем ничего не делают.


  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2022 - 14:10

Мое мнение такое , что надо развивать внутренний туризм. Я решил податься в Карелию на майские и с ужасом заметил что хорошего жилья просто нет, его такими трудами надо искать что ппц. 

Ну это нормально. Хорошие места надо бронировать за полгода. Я свою Карелию в июне забронировал в феврале, а Сахалин в этом году на начало сентября уже оформил и предоплатил.


  • 1

#9 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2022 - 14:25

А что ты собирался делать в Карелии на майские? Там из достопримечательностей Кивач, водопад Рускеала. Мраморный карьер Белые ворота, водопад. На осмотр первого надо два часа, второго тоже два часа, третьего полчаса. Ну ещё Кижи. Карелия хороша для поездок на рыбалку с палаткой. Вотовара ещё есть, взял рюкзак и пошёл от Гимол (станция жд) 20 км. За деньги свозят из Петрозаводска, часов 8 на машине. Потом всё равно пешком, но не 20 км, а 5.
  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2022 - 16:52

*
Популярное сообщение!

 

8,5 канатных дорог?  regular_smile.png

 

 

Дык Феллини же!biggrin.png


  • 4

#11 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2022 - 18:54

Мое мнение такое , что надо развивать внутренний туризм. Я решил податься в Карелию на майские и с ужасом заметил что хорошего жилья просто нет, его такими трудами надо искать что ппц. Поэтому лично я за развитие внутреннего туризма, страна большая, мест красивых много, надо развивать.

Ну так в чем же дело? Займись, развивай. Сам видишь ниша свободная - захватывай. Вложись в строительство хорошего жилья в Карелии. Такие возможности открыты! :)


  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2022 - 20:14

В Карелии есть рыбацкие базы, причем в достаточно малодоступных местах, куда на свое машине ваще не доехать. Встречают или на проходимом транспорте или на катере.  Конечно на этих базах достаточно скромные жилищные условия,  нет даже электричества.   Максимум фотопанели для зарядки телефона, хотя телефон там смысла не имеет - связи нет.

Т.е. прелесть Карелии в таких месмтах, а комфортабельная  гостиница в Петрозаводске или Сегеже нафиг никому не сдалась.

Только если база с которой куда-то ездить на день.


  • 0

#13 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3757 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2022 - 14:23

Карелия на майские- это реки с порогами, которые летом не представляют интереса. И жилье там нафиг не нужно, палатка и в лес. Заброска шишигой.

В этом и её прелесть.

Сделают дороги для легковых авто и тур базы- все засрут в округе.


  • 0

#14 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2022 - 16:04

Это может вам не нужно, я могу в машине поспать. А вот дети и мадам, орут не дай бог я буду как бомжиха спать. Так что тут есть нюансы. Это посыл в целом что грусть с хорошими вариантами. Это в Австрии куда не сунься везде плюс минус гастхаус одинаковый уровень имеет.


  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2022 - 21:48

Я знаю Карелию как свою квартиру, по крайней мере Южную и Центральную.

Я тебе говорю как там реально обстоят дела.

Ну построят тебе гостиницу 5*  в центре Петрозаводска.   И что ты там делать будешь?


  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2022 - 21:49

Карелия на майские- это реки с порогами, которые летом не представляют интереса. И жилье там нафиг не нужно, палатка и в лес. Заброска шишигой.

В этом и её прелесть.

Сделают дороги для легковых авто и тур базы- все засрут в округе.

 

Именно так.

Как я знаю приличая турбаза там есть, Панаярви. Далеко на севере Карелии.


  • 0

#17 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 22 May 2022 - 23:13

Я знаю Карелию как свою квартиру, по крайней мере Южную и Центральную.

Я тебе говорю как там реально обстоят дела.

Ну построят тебе гостиницу 5*  в центре Петрозаводска.   И что ты там делать будешь?

Если Волк утверждает, то так оно и есть.)))


  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2022 - 23:15

Если Волк утверждает, то так оно и есть.)))

 

Все, ну пусть большинство, баз Карелии заточены на рыбалку, ну может еще на сбор грибов если есть условия для их обработки.


  • 0

#19 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 22 May 2022 - 23:23

Все, ну пусть большинство, баз Карелии заточены на рыбалку, ну может еще на сбор грибов если есть условия для их обработки.

Ты в этих местах почти местный, тебе и карты в руки, все знаешь, все видишь и все собираешь (грибы).


  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2022 - 23:25

Что сказать то хотел?

 

ГЫ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных