X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Абзаково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 solarissa

solarissa
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2008 - 19:07

Люди, подскажите, плиз! Как можно добиратся от пос. на ст. Новоабзаково до ГЛЦ, ходят ли там ски-басы ну или ски-маршрутки, на худой конец! Что есть такси - это я знаю, может кто подскажет сколько за него просяяят? За 1,5 км?
  • 0

#2 dimitrius

dimitrius
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2008 - 10:45

Насколько я понял в прошлом году,ГЛЦ присылает свой автобус типа Пазика аккурат к приходу поезда.Помещается в него человек 20-25 со снарягой..
  • 0

#3 solarissa

solarissa
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2008 - 01:07

Спасибо, но только я имела ввиду не к поезду, а вообще... Если поселится у станции у частников. Блин, в два раза дешевле, расстояние 1,5 км, с лыжами, ботинками пехом топать далековато...
  • 0

#4 taner

taner
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2008 - 23:23

Спасибо, но только я имела ввиду не к поезду, а вообще... Если поселится у станции у частников. Блин, в два раза дешевле, расстояние 1,5 км, с лыжами, ботинками пехом топать далековато...

Были в декабре 2007 года . Похоже ,что нет ,если что-то не изменилось . Все ,кто там жил у частников пехом и передвигались .Правда часть пути в гору и сгоры можно сократить на автобусе с Горнолыжки
  • 0

#5 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 February 2008 - 15:04

Были в декабре 2007 года . Похоже ,что нет ,если что-то не изменилось . Все ,кто там жил у частников пехом и передвигались .Правда часть пути в гору и сгоры можно сократить на автобусе с Горнолыжки


Единственный вариант - идти в дом отдыха и там садиться на автобус. В декабре там были - сколько ездили, автобус по дороге не остановился ни разу. Хотя говорили, что на развилке ГЛЦ-дом отдыха (у Эдельвейса) у него есть остановка.

От станции, кстати, полтора километра - это до дома отдыха. До ГЛЦ там все 3-4 километра.
  • 0

#6 SergSh

SergSh
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2008 - 17:00

Были коллективом на новый год. Жили возле станции. Ходили пёхом до ГЛЦ. Там есть камера хранения, потому с барахлом только два раза - теоретически можно и такси. Стоимость не знаю.
Удачи!
  • 0

#7 solarissa

solarissa
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 20:19

Спасибо всем! Камера хранения - хорошо, не раз ею пользовались (ездили из Белорецка). Все же мне не ясно, неужели местным не надо заработать, пустили бы маршрутку, что ли? Из-за невозможности добратся от станции, выбор пал на Буковель (карпаты). Т.к. считаю, что отдых в нашей стране должен быть максимально экономным, после нехитрых подсчетов, оказалось, что в Карпатах дешевле, и там от ближ. поселков ходят маршрутки))) А подъемников больше и трасс больше! При всей любви к Абзаково(это мои первые "лыжные" горы!), поедем на запад, на разведку.
  • 0

#8 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Самарская обл.Новокуйбышевск

Отправлено 10 February 2008 - 14:33

были в конце февраля 07 марте на машине останавливались у частников ездили сами на банное подьемник супер но трасса одна дня хватит а в абзачке тарелка задалбала но гора приличная хозяева там люди нормальные почти все если будет человека 3-4 то и отвезут и с горы заберут не сами так подскажут как и по деньгам не обжулят
  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2008 - 14:58

были в конце февраля 07 марте на машине останавливались у частников ездили сами на банное подьемник супер но трасса одна дня хватит а в абзачке тарелка задалбала но гора приличная хозяева там люди нормальные почти все если будет человека 3-4 то и отвезут и с горы заберут не сами так подскажут как и по деньгам не обжулят

В Банном 4ре трассы и сноу парк.
  • 0

#10 Летисия

Летисия
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 13:40

ммм... вопрос такого рода...

Собираемся на НГ в Абзаково, посоветуйте где жить?
Хотим взять гостиницу, но в инете смотрю чет цены нереальные... 5 тыс на 1 день?!

Может кто знает что нибудь попроще?
  • 0

#11 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 September 2008 - 14:07

ммм... вопрос такого рода...

Собираемся на НГ в Абзаково, посоветуйте где жить?
Хотим взять гостиницу, но в инете смотрю чет цены нереальные... 5 тыс на 1 день?!

Может кто знает что нибудь попроще?

5 тыс за номер ещё ничего. на банном можно остановится в уральских зорях по 1750р с человека с питанием в спартанских номерах
или у нас по 2100 с человека в человеческих номерах тоже с питанием.
  • 0

#12 Мастер

Мастер
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений
  • Город:Магнитка

Отправлено 18 September 2008 - 11:48

Мне кажется самый простой способ уехать на ГЛЦ эт через пансионат. Чем переться 3 км (с лыжами ваще не кайф) лучше добрести до стоянки пансионата и от туда уехать на бесплатной маршрутке. Ну а если с лыжами дык подняться сразу на креселке из пансионата, подъемник там в двух шагах от стоянки.
  • 0

#13 okular

okular
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 September 2008 - 19:22

ммм... вопрос такого рода...

Собираемся на НГ в Абзаково, посоветуйте где жить?
Хотим взять гостиницу, но в инете смотрю чет цены нереальные... 5 тыс на 1 день?!

Может кто знает что нибудь попроще?


меня ваще ВЫМАРАЖИВАЕТ, то что тварится в Абзаково с ценами.

там цены на жилье/бытье как во Франциии или Андоре.
2000 рублей за чел/сутки у частников!!!!! это при том, что будешь жить минимум 3 человека в комнате, а в среднем по 4.
Товарищи из Абзаково, вы ахренели что ли с такими ценами ?????

Когда им говоришь, что их цены сильно завышены, они начинают тебе говорить, что не хочешь жить - не надо, других лохов найдем, вот типа у всех такие цены в нашей деревне, а почему я должен меньше цены делать((((
Про гостиницы ваще молчу, цены как в 4-5 звезддочных отелях на тверской.

Собрались с компанией, которой катались вместе на Кавказе, плюс еще новый народ, около 20 человек, думали ехать в Абзаково.
Но теперь точно туда не поедем, совсем они там разжирели и охренели.

извините, наболело. Но не стоит Урал денег, которые люди платят за Альпы.
  • 0

#14 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 23 September 2008 - 04:38

меня ваще ВЫМАРАЖИВАЕТ, то что тварится в Абзаково с ценами.

там цены на жилье/бытье как во Франциии или Андоре.
2000 рублей за чел/сутки у частников!!!!! это при том, что будешь жить минимум 3 человека в комнате, а в среднем по 4.
Товарищи из Абзаково, вы ахренели что ли с такими ценами ?????

Когда им говоришь, что их цены сильно завышены, они начинают тебе говорить, что не хочешь жить - не надо, других лохов найдем, вот типа у всех такие цены в нашей деревне, а почему я должен меньше цены делать((((
Про гостиницы ваще молчу, цены как в 4-5 звезддочных отелях на тверской.

Собрались с компанией, которой катались вместе на Кавказе, плюс еще новый народ, около 20 человек, думали ехать в Абзаково.
Но теперь точно туда не поедем, совсем они там разжирели и охренели.

извините, наболело. Но не стоит Урал денег, которые люди платят за Альпы.



стучите в личку, расскажу где разместится дешевле и с большим комфортом.
зы. вопрос. сколько должен стоить отдых в комфортабельных номерах с питанием при размещении по 2 человека в комнате?

Сообщение отредактировал 7 озер: 23 September 2008 - 04:40

  • 0

#15 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2008 - 07:10

Поэтому - я живущий недалеко от Абзаково - не езжу туда на НГ. Два года ездил в Шерегеш. Теперь там тоже цены стали неподъемные. Но там хоть кататься есть где. А в Абзаково - 4 трассы - жуть творится на НГ. Ну нафиг такой отдых.
  • 0

#16 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 23 September 2008 - 08:34

Поэтому - я живущий недалеко от Абзаково - не езжу туда на НГ. Два года ездил в Шерегеш. Теперь там тоже цены стали неподъемные. Но там хоть кататься есть где. А в Абзаково - 4 трассы - жуть творится на НГ. Ну нафиг такой отдых.

я в Абзаково бываю редко, но по моему там 12 трасс. 4 это на банном.+сноу парк и детские трассы.
  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 September 2008 - 08:47

я в Абзаково бываю редко, но по моему там 12 трасс. 4 это на банном.+сноу парк и детские трассы.

Но реально там 4ре трассы на которых народ и гоняет.
  • 0

#18 Мастер

Мастер
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений
  • Город:Магнитка

Отправлено 23 September 2008 - 08:50

меня ваще ВЫМАРАЖИВАЕТ, то что тварится в Абзаково с ценами.

там цены на жилье/бытье как во Франциии или Андоре.
2000 рублей за чел/сутки у частников!!!!! это при том, что будешь жить минимум 3 человека в комнате, а в среднем по 4.
Товарищи из Абзаково, вы ахренели что ли с такими ценами ?????

извините, наболело. Но не стоит Урал денег, которые люди платят за Альпы.

А где у нас в стране цены дешевле?
Зато в Абзаково самые демократичные цены на подъемник. Самое лучшее соотношение цена-качество.
А цены на жилье. Это проклятый дикий капитализм. Цена будет рости пока есть кто то кто готов платить.
Что можно посоветывать: забивайте места сейчас в пансионате и гостиницах типа Тау-Таш там есть бюджетные номера. Ну и лучше ездить не в высокий сезон.
  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 September 2008 - 08:55

А где у нас в стране цены дешевле?
Зато в Абзаково самые демократичные цены на подъемник. Самое лучшее соотношение цена-качество.
А цены на жилье. Это проклятый дикий капитализм. Цена будет рости пока есть кто то кто готов платить.
Что можно посоветывать: забивайте места сейчас в пансионате и гостиницах типа Тау-Таш там есть бюджетные номера. Ну и лучше ездить не в высокий сезон.

Мне соотношение цена-качество больше в Банном нравится. :) Сами живет по 300р с носа. Только это конечно в низкий сезон.
PS На НГ ни ногой туда. Один раз там был больше не хочется. :)
  • 0

#20 Мастер

Мастер
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений
  • Город:Магнитка

Отправлено 23 September 2008 - 09:08

Зато подъемник на Банном дороже намного. Я за те же деньги из Банного езжу в Абзаково и катаюсь там тоже время, еще 10 рублей остается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных