X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Daymaykers Alpine Adapters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 12:54

Я не оспариваю право адаптеров на существование. Если чисто для Казыра/Лужбы или Мамая, то тоже может на них остановился бы, НО ЦЕННИК, он как минимум раз в пять должен быть ниже. 


  • 1

#42 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 14:02

Я не оспариваю право адаптеров на существование. Если чисто для Казыра/Лужбы или Мамая, то тоже может на них остановился бы, НО ЦЕННИК, он как минимум раз в пять должен быть ниже. 

Жирный +


  • 0

#43 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 14:34

Коленки жалко , все эти пиновые крепления на вид хлипкие для скатится норм дропнуть побоялся бы я сними .


Это такое заблуждение. Многие пиновые крепы практически полностью металлические, в отличие от условных тиролий или маркеров, которые наполовину пластиковые. На этапе кубка России по фрирайду на Мамае у многих были пиновые крепы и люди спокойно катались, занимали призовые места, даже на биг Эйр контесте после сорев на них прыгали, а там пролет был не меньше 15-20 метров

Жёсткий задутый снег с верху 1-2 см свежего с хорошим уклоном , в таком варианте камус не держит надо лыжу ставить на кант это сложно на адаптерах рядом шел чел на пиновых также мучился как и я


Либо он не умеет ими пользоваться, либо вы просто выдумываете. На пинах чисто физически не может быть никакого излома, потому что если он произойдет, то либо ботинок сломается, либо крепление. Я лично на пинах несколько раз тропил для группы, пробивая корку на каждый шаг. Именно на них это делать лучше всего, потому что у рамных голова может сломаться
  • 0

#44 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 September 2019 - 14:46

Я не оспариваю право адаптеров на существование. Если чисто для Казыра/Лужбы или Мамая, то тоже может на них остановился бы, НО ЦЕННИК, он как минимум раз в пять должен быть ниже.

Фиг знает... а киктерны? А в лесу? :) На старых адаптерах это был танец с бубном, приходилось палкой помогать, интересно как на этих?
  • 0

#45 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 September 2019 - 14:54

lanc сказал(а) 04 Сен 2019 - 09:39:
"Жёсткий задутый снег с верху 1-2 см свежего с хорошим уклоном , в таком варианте камус не держит надо лыжу ставить на кант это сложно на адаптерах рядом шел чел на пиновых также мучился как и я"


Либо он не умеет ими пользоваться, либо вы просто выдумываете. На пинах чисто физически не может быть никакого излома, потому что если он произойдет, то либо ботинок сломается, либо крепление. Я лично на пинах несколько раз тропил для группы, пробивая корку на каждый шаг. Именно на них это делать лучше всего, потому что у рамных голова может сломаться

Если склон жесткий задутый, он не пробивается. Но там на любых креплениях неудобно и без ски-кошек вообще делать нечего. Мы этой весной по таким полазили чуток. Но на адаптерах я бы туда не сунулся, наверное :)
  • 1

#46 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 06 September 2019 - 09:47

Любая критика со своей колокольни. А тут главное, что владельцу хотелось! Свои хотелки самые любимые icon_smile.gif
А ценник дело пятое. Не на последний рубль свой стаф покупаем. Касты 375 + 70 доставка + пивоты. Но захотелось и все.
Мне с некоторых пор катать на пиновых тоже стало неуютно. Хотя раньше не испытывал подобной фобии.
  • 0

#47 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2019 - 10:56

Да нормально, часа через четыре на подъёме хотелки приобретают ясность и понимание  ))))))))))))))


  • 1

#48 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 11:18

Любая критика со своей колокольни. А тут главное, что владельцу хотелось! Свои хотелки самые любимые icon_smile.gif
А ценник дело пятое. Не на последний рубль свой стаф покупаем. Касты 375 + 70 доставка + пивоты. Но захотелось и все.
Мне с некоторых пор катать на пиновых тоже стало неуютно. Хотя раньше не испытывал подобной фобии.

 

Безусловно согласен. Просто, когда уже год назад появились Тектоны, Шифты, Касты, я не вижу ни единой причины покупать адаптеры, еще и по такому конскому прайсу. Ну, разве что смена ботинок на пиновые. Да и то, если просто подумать о всех минусах адаптеров и хождения в не-пиновых ботах, я с болью вспоминаю эти моменты, когда у меня были рамные крепы. Сейчас все-таки не 2012 год и скитурная снаряга сделала 10 шагов вперед, сейчас легко можно взять пиновые боты для всего, они и жесткие и надежные. Я помню тот момент, когда я перешел на пины, скорость захода выросла раза в полтора, я стал меньше уставать, делать на круг-два больше, ну в общем, сплошные плюсы при мизерных минусах


  • 0

#49 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2019 - 12:18

Безусловно согласен. Просто, когда уже год назад появились Тектоны, Шифты, Касты, я не вижу ни единой причины покупать адаптеры, еще и по такому конскому прайсу. Ну, разве что смена ботинок на пиновые. Да и то, если просто подумать о всех минусах адаптеров и хождения в не-пиновых ботах, я с болью вспоминаю эти моменты, когда у меня были рамные крепы. Сейчас все-таки не 2012 год и скитурная снаряга сделала 10 шагов вперед, сейчас легко можно взять пиновые боты для всего, они и жесткие и надежные. Я помню тот момент, когда я перешел на пины, скорость захода выросла раза в полтора, я стал меньше уставать, делать на круг-два больше, ну в общем, сплошные плюсы при мизерных минусах

 

Человек может берёт для Шерегеша, ну там к Кресту сходить, к Верблюдам завернуть, или в Кировске обратку 25-го покатать. Там вполне и на адаптерах погулять. Но ЦЕННИК, я чего-то не понимаю ))))))))


  • 0

#50 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 12:25

Человек может берёт для Шерегеша, ну там к Кресту сходить, к Верблюдам завернуть, или в Кировске обратку 25-го покатать. Там вполне и на адаптерах погулять. Но ЦЕННИК, я чего-то не понимаю ))))))))

Человек с Камчатки, какой Геш :) Я потому и удивляюсь, стооолько много противоречащих друг другу вещей


  • 0

#51 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 06 September 2019 - 13:03

Человек с Камчатки, какой Геш :) Я потому и удивляюсь, стооолько много противоречащих друг другу вещей

У нас на Камчатке одни дрочеры ходят в основном по весне , когда пухляк не кого не видно !
  • 0

#52 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 06 September 2019 - 13:06

По ценику что не так ? Хочу штанишки Астерикс прикупить они 500$ вот скажите что в них такого на эти деньги ?
  • 0

#53 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 06 September 2019 - 13:13

Смотрю сейчас в сторону атомиков бенчетлер , лыжи 30т.р крепы 10т.р адаптеры уже есть ну и ещё камуса , если скитур то лыжи 30 т.р крепы 20т.р боты 30т.р это жесть !
  • 0

#54 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2019 - 13:26

Человек с Камчатки, какой Геш icon_smile.gif Я потому и удивляюсь, стооолько много противоречащих друг другу вещей

У них там на Камчатке сплошь вертолёты да снегоходы, у них там скитуром только заезжие россияне нищеброды занимаются. Понятно, почему он адаптеры берёт ))))))))))))))


  • 0

#55 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 10:42

Сегодня опробовал , все норм , хочу попробовать скитур чтоб сравнить .

В предверии ковидных ограничений хочу ап-нить тему.

Вопрос к владельцу - как проходит эксплуатация данного девайса?

Так как по цене, что скитур крепы (саломон шифт) купить, что этот комплект, но для скитура надо ботики под пины ещё прикупить. Полностью скитур пока не планирую - нет у нас столько пространства.

Сообщение отредактировал arcanoid: 13 November 2020 - 10:43

  • 0

#56 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 13 November 2020 - 11:20

Скоростным скитуром не увлекаюсь в походы не хожу. Задачи катать пух пока подъемник не запустили и в 100км от города много хороших мест .Из минуса нет к ним кошек а так доволен на все 100%.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191117_122411.jpg
  • IMG_20190113_121827.jpg
  • IMG_20190113_120728.jpg
  • IMG_20181129_133444.jpg

  • 0

#57 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 16 November 2020 - 17:26

У меня где-то валяются bca адаптеры, может надо кому? И да, они с кошками. Точнее одна есть, другую надо заколхозить из набора деталек
  • 0

#58 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 17 November 2020 - 01:47

У меня где-то валяются bca адаптеры, может надо кому? И да, они с кошками. Точнее одна есть, другую надо заколхозить из набора деталек

На помойку , сравнивал Daymaykers с BCA , на BCA не удобно не какой жёсткости .
  • 0

#59 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 November 2020 - 01:28

В предверии ковидных ограничений хочу ап-нить тему.

Вопрос к владельцу - как проходит эксплуатация данного девайса?

Так как по цене, что скитур крепы (саломон шифт) купить, что этот комплект, но для скитура надо ботики под пины ещё прикупить. Полностью скитур пока не планирую - нет у нас столько пространства.

Ну можно на барахолке рамники найти - они в пинципе и бюджетно и на обычный бот встанут.
Но вот одно но = ходить в ботинках без "ходилки" медленно - шаг укорачивается и значительно... А в "катальных ботах" нормальной ходилки то и нет...


  • 0

#60 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 11 December 2020 - 21:30

У меня Саломон sth 16 в металле стоят, На другие крепы менять не хочу. Из компромиссных вариантов лучше всего каст. Даже Рене Баркеред их у себя наскандалить пиарит. Каст буду покупать ближе к пенсии, свой комплект надо искатать.
В этом году стоял выбор купить деймейкеры или слаломные лыжи. Скидка на слаломный комплект перевесила. Так что пока пешком и на снегоступах))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных