X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опрос про травматизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#281 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 October 2019 - 11:08

Привет! Да вроде норм.

Прошлый зимний сезон не пропал?
  • 0

#282 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 October 2019 - 14:16

Прошлый зимний сезон не пропал?

Ну, сложно сказать. Норально не катался уже 2 сезона. Зато много времени на склоне провел с моей малышней.
В этом сезоне многое придется вспоминать заново.
  • 0

#283 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2019 - 21:33

А в лавинах отщелкиваются ? Вот тоже думаю прикупить.

У Scott темляки SRS отстегиваются очень корректно, то есть когда надо.
  • 0

#284 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 October 2019 - 18:14

Ну, сложно сказать. Норально не катался уже 2 сезона. Зато много времени на склоне провел с моей малышней.
В этом сезоне многое придется вспоминать заново.

Малышню учить дело полезное ;))) а мастерство не пропьешь;)

Я тут после 1,5-годичного перерыва покаталась, ваще как будто и не было его) ходить и бегать после 2х операций училась 11 месяцев (чтоб побежать даже больше ушло времени), а вот на лыжах кататься начать оказалось не то что в разы легче, а вообще ниочем. Сразу в формате мочить и спрямлять )))

Сообщение отредактировал cheshire: 23 October 2019 - 18:22

  • 0

#285 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 23 October 2019 - 18:21

У Scott темляки SRS отстегиваются очень корректно, то есть когда надо.

Где посмотреть можно, не подскажете ? В СМ посмотрел Leki и Salomon, не понравилось. По Leki есть инфа, что отстегиваются раньше чем нужно - люди стартовали с одними темляками в руках smile.png. Наверное все-таки, попробую поколхозить с липучками. 

Если тема актуальна, может попросить админов вынести в отдельную.


  • 0

#286 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 October 2019 - 18:34

Если разгонять скорость после 60, то в возрасте под 70 ключевой проблемой будет получить одышку.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#287 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 23 October 2019 - 19:03

По Leki есть инфа, что отстегиваются раньше чем нужно - люди стартовали с одними темляками в руках smile.png

 

 

Источник инфы можно узнать? Чтоб триггер-С сам отстегнулся - у меня не получается представить, что с ним надо сделать.

 

Хотя не, есть пара вариантов - а)промазать и не защелкнуть, б)защелкнуть и потом одновременно ловко нажать на кнопку отщелкивания  и дернуть руку вверх. Но это претензии из категории "Я сел на стул с ойфоном в заднем кармане джинсов и ойфон погнулся" laugh.png


  • 0

#288 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 23 October 2019 - 19:39

Источник инфы можно узнать? Чтоб триггер-С сам отстегнулся - у меня не получается представить, что с ним надо сделать.

 

Хотя не, есть пара вариантов - а)промазать и не защелкнуть, б)защелкнуть и потом одновременно ловко нажать на кнопку отщелкивания  и дернуть руку вверх. Но это претензии из категории "Я сел на стул с ойфоном в заднем кармане джинсов и ойфон погнулся" laugh.png

В СМ рассказали... Сам не катал с такими. У знакомых тоже нет.  "Чтоб триггер-С сам отстегнулся - у меня не получается представить, что с ним надо сделать."  - и... так расстегнется в лавине или нет .... smile.png  Где-нибудь обзоры есть ? Может кто гуглил. 

 

О, елки зеленые, а Scott в СМ продается. Чего-то не попались они мне на глаза. Ладно сделаю вторую попытку. Судя по видео, система не плохо работает. 


  • 0

#289 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 23 October 2019 - 20:02

Чтоб триггерС принудительно отстрелить - нужно достаточно сильное усилие вверх по зафиксированной палке. По опыту катания 3 лет - деградации механики и пружин не произошло, для проверки приходится все так же держать палку одной рукой и сильно дергать защелкнутую перчатку другой рукой. Соответственно в лавине само скорее всего не отстегнется.

Быстро отстрелить можно нажав большим пальцем на кнопку отстрела (в районе 1:35-1:40 на видео), если потренироваться - то наверное можно научиться незаметно для себя отстреливать и уезжать без палок. laugh.png

 

Доводилось слышать что пред. поколение было хуже, но опыта с оным не имею.

 


Сообщение отредактировал borisotto: 23 October 2019 - 20:05

  • 0

#290 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 23 October 2019 - 20:56

Чтоб триггерС принудительно отстрелить - нужно достаточно сильное усилие вверх по зафиксированной палке. По опыту катания 3 лет - деградации механики и пружин не произошло, для проверки приходится все так же держать палку одной рукой и сильно дергать защелкнутую перчатку другой рукой. Соответственно в лавине само скорее всего не отстегнется.

Быстро отстрелить можно нажав большим пальцем на кнопку отстрела (в районе 1:35-1:40 на видео), если потренироваться - то наверное можно научиться незаметно для себя отстреливать и уезжать без палок. laugh.png

 

Доводилось слышать что пред. поколение было хуже, но опыта с оным не имею.

 

Финал ролика: "SECURITY, COMFORT, EASY TO USE", про "SAFETY" ни слова. Если система для удобства - не вопрос, круто. Мне кажется если бы было рассчитано, спроектировано и опробовано для разных случаев безопасности, то  об этом бы трубили на всех столбах. Судя по всему, отщелкивание рассчитано на определенную критическую ситуацию и далеко не покрывает все возможные случаи возникновения проблем. Без системы аварийного отщелкивания это, скорее всего, просто не разрешили бы продавать.


  • 0

#291 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2019 - 21:19

Финал ролика: "SECURITY, COMFORT, EASY TO USE", про "SAFETY" ни слова. Если система для удобства - не вопрос, круто. Мне кажется если бы было рассчитано, спроектировано и опробовано для разных случаев безопасности, то об этом бы трубили на всех столбах. Судя по всему, отщелкивание рассчитано на определенную критическую ситуацию и далеко не покрывает все возможные случаи возникновения проблем. Без системы аварийного отщелкивания это, скорее всего, просто не разрешили бы продавать.


Кто-бы не разрешил, где и кому?
  • 0

#292 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 24 October 2019 - 00:26

Финал ролика: "SECURITY, COMFORT, EASY TO USE", про "SAFETY" ни слова. 

 

 

Дык эта, елы-палы, safety - это то, за что можно засудить. Поэтому никто не будет кричать о том, что "наша система - самая безопасная", бо всегда найдется криворучко, который сломает или вывернет себе чего и потом будет долго судить компанию-производителя за свои неоправданные надежды на безопасность. laugh.png

 

Отстреливание сделано для того, чтоб плечи не вырывало, когда палку заклинило на скорости, и это работает, один раз довелось проверить. На этом все примочки безопасности заканчиваются.


  • 0

#293 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 24 October 2019 - 11:32

Дык эта, елы-палы, safety - это то, за что можно засудить. Поэтому никто не будет кричать о том, что "наша система - самая безопасная", бо всегда найдется криворучко, который сломает или вывернет себе чего и потом будет долго судить компанию-производителя за свои неоправданные надежды на безопасность. laugh.png

 

Отстреливание сделано для того, чтоб плечи не вырывало, когда палку заклинило на скорости, и это работает, один раз довелось проверить. На этом все примочки безопасности заканчиваются.

Я даже знаю этого криворучко....sad.png


  • 0

#294 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 October 2019 - 13:39

Дык эта, елы-палы, safety - это то, за что можно засудить. Поэтому никто не будет кричать о том, что "наша система - самая безопасная", бо всегда найдется криворучко, который сломает или вывернет себе чего и потом будет долго судить компанию-производителя за свои неоправданные надежды на безопасность. laugh.png

Отстреливание сделано для того, чтоб плечи не вырывало, когда палку заклинило на скорости, и это работает, один раз довелось проверить. На этом все примочки безопасности заканчиваются.

А и ездят с лыжами под снегом неведомо куда?
  • 0

#295 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 24 October 2019 - 20:21

Я даже знаю этого криворучко....sad.png

 

Криворучко относилось к любителям посудиться, а не к тем, кто травмировался.


  • 0

#296 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 25 October 2019 - 00:12

У Scott темляки SRS отстегиваются очень корректно, то есть когда надо.

Покрутил сегодня Скотов. Понравилось. Просто, понятно, с виду надежно. Купил. Спасибо за совет ! 


  • 0

#297 Irina San

Irina San
    • 13
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 08 November 2019 - 11:51

Про травматизм. Может быть полезно тем, кому предстоит операция на коленях. Костян рассказывает все как есть в больничной палате и про то, как добиться лечения от врача, а не просто "полежи и все пройдёт".

 

И еще вопрос - кто какими страховками пользуется для поездок по России?(кроме обязательного мед страхования)

 


  • 0

#298 Uvex

Uvex
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 24 December 2019 - 15:37

40 лет катаюсь на лыжах, люблю фрирайд.

В 2000 году получил травму колена - гемартроз, 1 год восстановления.

В 2012 году сорвался со стены (скалолазание), перелом пятки со смещением, внутрисуставный перелом, 6 лет восстановления. Заново учился ходить. Кататься продолжил через полгода, сейчас все ок.


  • 0

#299 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 04 January 2020 - 17:05

У меня палки Россиньол с пластиковыми защелками на темляках. Расстегиваются при превышении некоторого усилия. Работают корректно. Темляками, правда, не пользуясь уже давно. Надоело их надевать/снимать. 


Сообщение отредактировал Atov: 04 January 2020 - 18:53

  • 0

#300 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 04 January 2020 - 18:29

Последний год стали болеть колени от игры в большой теннис (не от лыж)). Боль ощущается с внутренней стороны колена, немного ниже точки соприкосновения коленей при смыкании ног.

 Посоветуйте плз, что делать, куда податься в Мск.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных