X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отчёт о поездке в Сочи на Новый Год и после. Небольшие сравнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 25 January 2021 - 10:56

*
Популярное сообщение!



Читать далее в блоге >>
  • 21

#2 URRY

URRY
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 11:37

Был неделю и на НГ, и на последние 2 павдердня 16.01.2021 и 21.0.2021. Не все правда:

"Сноуфорест" режет. Д.б. сноуфорекаст.

"Народ тупил порой на ... эдельвейс , ... продолжая спускаться ниже на 100м к эдельвейсу,.. проезжая мимо полупустой "Вероники".

Народ тупил, который поднимался на Веронике, т.к. выезд к Крейзи, под Альпику, на Горицвет (самые лучшие зоны) только с Эдельвейса. А очередь не превышала 10мин, большей частью отсутствовала. И Эдельвейс, немного, но быстрее и не выстегиваться.

"Остальная часть бордистов  рвалась в очередь на Крокус, который был закрыт пол- дня , но в полной мере выполнил свою функцию, оттянув на себя толпу баранов, ставших в эту очередь подождать открытия этого Крокуса часа три."

22.01.2021 Крокус д.б. открыться в 9.45, открылся в 11.00. Задержка существенная, но не пол-дня.  В очереди было почти 70% понимающих лыжников. Зато потом волшебный Юрьев, спуск по гребню до погранцов... Только Юрьев успел 6 раз катнуть аж до тракторной дороги. Жаль было, кто елозил по муравейнику Явора...

Ну а по бюджету, каждому свое. Мы, "бараны", потратили в 7 раз меньше.


  • 2

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2021 - 12:19

Ну не знаю. Отчет у вас странный)))) Если кратко , то я отсидел весь НГ в Москве и только к 8.01 стала навивать мысль , а не рвануть под СНЕГ - в Поляну. Решено - сделано. Начал монитоть прогнозы.  Сидел мониторил до вечера 14.01.  Писал всем кому мог в КП и друзьям и лавинщикам с РХ , Максу Панкову. Только президенту забыл написать. Вылетел 15.01 вечером. Ехал на 3 дня ибо работа. В целом что смог доступного раскатал. Снега валило прилично, но я ехал кататься по пухлому , а склоны были шикарные в понедельник 18.01 когда все на югах отратрачили и я первым следом после шикарной линии пролетелся по свежему вельвету. На тему цен - дорого пздц.  Я на билеты потратил 12 рублеффф (Аэрофлотом) из-за неяснсоти с прогнозом тк он прыгал то снег, то дождь, то будет паудердей, то его сдует пришлось ждать и рейсы S7 убежали. Что огорчило у S7 в самом дешманском тарифе - лыжи и сноуборд ( не включены) , у Аэрофлота - тоже. С жильем мешкался тк до этого жил , 1 раз в Адлере, 1 раз на Горках и 2 остальных на Плато. На плато ценник за 4 ночи - 40 рублей , на Розе ( внизу) 34-36 ,  я нашел рядом с канаткой Газпрома ( отель Альпика (рядом с Фортом)  и это вышло 24 рубля , по канаткам они подорожали и знатно и ценник в магазинах на РХ был выше Московского рядом с домом.  Что в голову пришло так это Розу выкатывают моментом и надо пробовать разбираться с Альпикой, во время снегопада катнули лесок и линии на Альпике, а потом прыгнули на Газпром там тоже  было шикарно.  По бюджету , то у меня на 1го ( 3 дня катания) вышли за все около 40, точно не считал. Первый раз у меня прилет под снег перевалил планку 30 тыс. До этого в 15 вписывался,потом 20 и потом уже под 30. По экономии , то можно взять дешевле билет ( они были , но я на телефоне должен быть и мое окно для вылета было только вечером и обратно ночью) можно на жилье съкономить и жить в поселке КП или рядом с Горками, но это упирается во всякие автобусы/такси. А тут пешком 3 канатки доступны. Ну и который раз убеждаюсь что в КП надо ехать под снег, а вылетать когда начался снегопад. Все остальные прогнозы/советы в плане КП не работают. Лишний раз и по этому прилету убедился. Следующий раз планирую февраль/март под снег. Благо оказалось друзья давно живут в КП.

По моим конечно примерным прикидкам ( в феврале ловить в КП - нечего и цены еще более высокие) А снегопады лютые будут как всегда и в марте. На март забронировал разное жилье на Плато и внизу за 25р - 5 ночей , пока была неразбериха со снегом , то многие Хотельеры знатно испугались и опустили цены. 


  • 0

#4 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 13:45

Классный и фотогеничный отчет.  Вот только креселка Шале котороая под окнами, наверное не сильно давала спать)) 

Был в тоже время  (НГ)  на соседней Riders Lodge, и согласен, что формула "Поселиться на горе" работает всегда на 100% 


  • 0

#5 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 25 January 2021 - 14:06

"Вот только креселка Шале котороая под окнами, наверное не сильно давала спать)) "....


Чувствуется, вы тоже прошли через "это")))))))), а ратраки глубокой ночью или в пять утра- отдельная "пездня"...

 


  • 0

#6 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2021 - 19:57

nik37, пн. 25 Января 2021 (10:55)

с 30 января в воздухе повисло тревожное ожидание предновогоднего/новогоднего ажиотажа.

Китайского Нового года ? 


  • 0

#7 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 25 January 2021 - 21:22

Автор, ну я вас окончательно не понимаю - вы на гонораре у Розы Хутор что-ли? В который раз вы постите фотографии пустой трассы Панорама - пустой потому что закрытой. Вы бы лучше выкат с нее сфотографировали что ли, из-за которого ее и закрыли, причем на следующий день после открытия. И аналогично закрытую трассу (не помню названия) на Волчьей, так же закрытую из за растаявшего в усмерть участка. В секторе стадиона к концу НГ праздников продержалась хоть как-то только Озерная, соскобленная до голого льда сверху и с кашей вперемешку с землей и камнями на среднем участке. В первый день когда ее открыли - была неплоха, даже очень, не спорю. Красные на севере - Каскад, Вираж - это вообще был жуткий трэшак с необъезжаемыми камнями. Альпика по сравнению с ними - вообще девственно чистая. Причем верхний участок таковым оставался до конца. Камни появлялись на второй сверху очереди. На всей Розе катать числа после 3го можно было только короткий участок Примулы ниже Явора, но пробиваться к ней приходилось через дикий поток на Яворе, с которого только и увозили акьи с очередными жертвами. Вот чес-слово, если б не купил скипас на 5 дней по черной тяпнице - ноги бы моей там после НГ не было, хорошо хоть 3 из 5 дней откатал до НГ. На Газпромовских все же поприличней было. Не в претензии к Розе - они боролись с погодой как могли, но не надо расписывать так красочно то, чего на самом деле и вовсе не было.


  • 0

#8 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 25 January 2021 - 22:23

Советую относиться к фото, как к «художественному оформлению отчета»)), а не как к фото-видео фиксации кол- ва людей на трассах и их кондиции.)

но если из «чернухи» то вот ГАЗПРОМ от 29 декабря:

 

Прикрепленные изображения

  • 935194E5-0904-4A7A-82EC-AB9D54D76AE7.jpeg
  • DEDA615C-2EFC-4BDA-A81E-ABB3A5B4DC36.jpeg

  • 0

#9 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 25 January 2021 - 22:34

"Вы бы лучше выкат с нее сфотографировали что ли, из-за которого ее и закрыли, причем на следующий день после открытия. И аналогично закрытую трассу (не помню названия) на Волчьей, так же закрытую из за растаявшего в усмерть участка. В секторе стадиона к концу НГ праздников продержалась хоть как-то только Озерная, соскобленная до голого льда сверху и с кашей вперемешку с землей и камнями на среднем участке. В первый день когда ее открыли - была неплоха, даже очень, не спорю. Красные на севере - Каскад, Вираж - это вообще был жуткий трэшак с необъезжаемыми камнями. Альпика по сравнению с ними - вообще девственно чистая. Причем верхний участок таковым оставался до конца. Камни появлялись на второй сверху очереди. На всей Розе катать числа после 3го можно было только короткий участок Примулы ниже Явора, но пробиваться к ней приходилось через дикий поток на Яворе, с которого только и увозили акьи с очередными жертвами. Вот чес-слово, если б не купил скипас на 5 дней по черной тяпнице - ноги бы моей там после НГ не было, хорошо хоть 3 из 5 дней откатал до НГ."

согласен с вами и понимаю причины, побудивши высказаться вас. Таяло с каждым днём все больше и больше... выкаты были коричневые вперемежку откровенно с землей. За 3950 руб /день хотелось бОльшего. Однозначно. Вы хоть по "чёрной тяпнице" скипасс зацепили. Я - каждый день платил.  Поэтому я пятого числа с каталкой завязал. И сделал дубль под погоду через 10 дней. Но , если без завышенных ожиданий и в сравнении с поеданием Оливье дома- меня такой расклад устроил. Я нашёл где покататься. 


  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2021 - 00:29

Да ладно вы. Вон Роза Хутор уже активно дорубливает дорогу на Энгельмановы Поля и к оз. Кардавач. Там намечаюстя огромные горнолыжные курорты. 


  • 0

#11 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 12:15

А я не понял зачем Веронику построили параллельно Эдельвейсу. Слабое место югов это медленный Крокус с его сахарными полями)


  • 0

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2021 - 12:42

А я не понял зачем Веронику построили параллельно Эдельвейсу. Слабое место югов это медленный Крокус с его сахарными полями)

 

Крокус в половине случаев не работает. В месте где построен крокус, зачастую дуют ветра со всеми вытекающими. Его медленная скорость уже 100 раз сказали , дает возможность ему работать. Другой тип канатной дороги там просто не построить из-за условий.


  • 0

#13 Marmarin

Marmarin
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2021 - 19:49

Да обладателя лишних денег очень недурно два заезда. А по факту оправдвлся только второй заезд. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных