X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпозамещение. Часть 1. Архыз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 21:48

"Архыз 30 тыр + КП 30 тыр - это в сумме примерно полтора нашего обычного "французского бюджета". "

А как можно уложиться  во Франции в 45000 ? Неужели серьезно? У меня в 2020 в Доломитах при максимальной экономии получилось 63000 без еды и доп.трат, только авиа+трансфер+отель+скипасс.......

 

Ну, у каждого свои игрушки и хотелки..... чего тут сравнивать....

Наша последняя поездка, в январе 2020 https://www.ski.ru/a...opolnenie-2019/  обошлась нам с женой по 680 евро на морду лица. Правда, в эту сумму еще входили 2 дня проживания в Лионе + экскурсия по городу + посещение их "культового" ресторана Браззерия Джорджес. Кстати, еда там тоже посчитана.


  • 0

#42 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 21:55

Супер! Тоже хочу на одного так. В Альпы)))

В Поляну сейчас (февраль) получилось за эту сумму, но в КП за эти деньги дороговато, а в Альпы было бы здорово!!!


  • 0

#43 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 22:15

Супер! Тоже хочу на одного так. В Альпы)))

 

Увы, мадам, "в одну харю" - это несбыточная мечта.....  Хотя, при некой доле везения вполне можно пользовать тот же Сноутрекс на распродажах. У нашей "экономики" три обязательных составляющих:

- большая компания

- январь -месяц

- маленькие курорты Франции (150...250 км трасс)


Сообщение отредактировал skiwater: 23 February 2021 - 22:27

  • 0

#44 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 22:19

Мы с вами совпадаем, по крайней мере с январем! Мой любимый месяц в году)))

А Сноутрекс - это про жилье??


  • 0

#45 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 22:22

Мы с вами совпадаем, по крайней мере с январем! Мой любимый месяц в году)))

А Сноутрекс - это про жилье??

Жилье + скипасс. Возможен прокат и обучение. Все остальное сами


  • 0

#46 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 23:06

Буду пробовать, спасибо!


  • 0

#47 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2021 - 23:08

В первый раз на три катальтных дня максимум... А во второй я бы туда уже не поехал, смысл, если есть КП. Но сам курорт понравился, полноценный ski-in-out (жил в Resort Spa), годные трассы, хороший ресторан трамплин 1650, но.... Из-за логистики пропадают 2 катальных дня, утомительная дорога. 


  • 0

#48 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 23:12

Буду пробовать, спасибо!

Да на здоровье....главное, чтоб Альпы открыли ))))


  • 0

#49 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2021 - 23:12

Не испорчен??? Там по ценам уровень КП +/-, если брать схожий комфорт... вернее, если пытаться повторить. Но для разнообразия стоит посетить, особенно пока нам принудительно дали эту возможность, закрыв границы.


  • 0

#50 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2021 - 23:14

Альпы то откроют, но выпустят ли нас туда... ну или впустят.


  • 1

#51 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2021 - 23:21

30 тыр это в эуро цена? Ибо в КП за 30К деревянных можно только купить скипас, такси и пару раз в ресторан сходить... а еще нужно билеты, жилье и поесть не пару раз, и на склоне "глинтвейнчег". А уж даже "дешевая" Австрия выходила в 1.5 раза дороже КП, а у вас обратный коэффицент.


  • 0

#52 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 23:23

Я про инвестиции. Уровень цен это спрос/предложение и индекс штруделя на курорте


  • 0

#53 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 23:30

30 тыр это в эуро цена? Ибо в КП за 30К деревянных можно только купить скипас, такси и пару раз в ресторан сходить... а еще нужно билеты, жилье и поесть не пару раз, и на склоне "глинтвейнчег". А уж даже "дешевая" Австрия выходила в 1.5 раза дороже КП, а у вас обратный коэффицент.

 

Если бы у меня было больше денег, я бы, наверное, также пальцы растопыривал biggrin.png


  • 0

#54 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 23:32

 Лыжный снобизм detected! Вот Альпы ням ням, а Кавказ это фу фу! Вы просто не умеете получать удовольствие,  я считаю)


  • 1

#55 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 23:34

30 тыр это в эуро цена? Ибо в КП за 30К деревянных можно только купить скипас, такси и пару раз в ресторан сходить... а еще нужно билеты, жилье и поесть не пару раз, и на склоне "глинтвейнчег". А уж даже "дешевая" Австрия выходила в 1.5 раза дороже КП, а у вас обратный коэффицент.

А еще можно не ходить в ресторан, не пить глинтвейн по 600 и апероль по 750, билеты по распродаже+бонусы и т.д. ИМХО
  • 0

#56 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2021 - 23:47

 Лыжный снобизм detected! Вот Альпы ням ням, а Кавказ это фу фу! Вы просто не умеете получать удовольствие,  я считаю)

Причем тут снобизм??

У каждого свои представления, что такое отдых на горных лыжах. В конце прошлого - начале этого века мы ездили на каждый НГ на БАМ, жили в совковой гостинице Белорецка, разъезжали на ПАЗике до Абзаково или Банного, и при - 25...26 градусов катали на бугелях среди толп таких же сумасшедших - и считали, что так и надо отдыхать. 

Но за последние ...дцать лет взгляды на отдых поменялись - мне нравится встать с кровати, одеть лыжи и выйти на трассу. Причем, трасса - пустая, широкая и хорошо отратраченная. И я по ней, и десятку других аналогичных трасс буду в одиночку рассекать до закрытия подъемников. На улице легкий морозец, кругом горы и солнце. А с закрытием подъемников, я прям с трассы заеду к себе на кухню, возьму баночку холодного пива и почувствую, как "гудят" ноги. Еще раз - это не снобизм, это уже многолетняя привычка. В этом году я делал практически то же самое, готовя поездку, но....... далее следует полный перечень того, чего я не получил....

У нас была замечательная поездка. Я уже писал здесь... на обратной дороге, в автобусе я спросил друзей "Как вам Архыз? "  50 человек хором ответило " Супер! Только давай в следующем сезоне в Альпы"


Сообщение отредактировал skiwater: 23 February 2021 - 23:49

  • 0

#57 bosco2

bosco2
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Аз есмь Чертановка

Отправлено 24 February 2021 - 09:52

Действительно:"У каждого своё представление, что такое отдых на горных лыжах."                                                                                                Ровно неделю назад наша троица, выехала из поселка Архыз в сторону аэропорта, с заездом на термы. Т.е. пока всё свежо в памяти. Стакан наполовину полон:

А/билеты Аэрофлота на момент покупки были сами бюджетные, сами не ожидали +

Предпочитаю отели, но цены на них были куршавельские, арендовали квартиру, которая превзошла ожидания, мои -однозначно   +

Купили ски-пасс по инету, немного сэкономили, но! его нужно обменять на пластик в кассе , в общей очереди, в очереди стояли два часа + и -

От Почты с 8.30 по графику, с 8.10 по факту курсирует маршрутка/челнок, 50р . в одну сторону . Чтобы попасть на первую маршрутку разумнее всего купить заранее билет на этой самой Почте. Можно и бесплатно ею пользоваться, но тогда ежедневно необходимо покупать однодневный ски-пасс, не наш вариант (брали 5 из 7) +

Есть камера хранения (600р/сутки) с сушилками  (как пазл, но всё же упаковали 3 комплекта лыжи+ботинки), но заполучить такую ячейку. всё равно, что выиграть в лотерею. +

Внизу масса точек общепита и скамеек, наверху с удобствами можно расположиться только в/возле бара Атмосфера с панорамным видом. Ценник вдвое выше. чем в поселке. Кстати, хычины самые вкусные оказались в первом попавшемся кафе, пробовали и в других точках, не то. В целом +

О трансфере: заказали заранее в обе стороны и с заездом на термы (без доплат) и ничуть не пожалели, т.к. местные уж очень лихо летают по встречке, насмотрелись по пути, в т. ч. вместо поворота - полицейский разворот

Альтернативы в этом сезоне не видели. а кататься очень хотелось. К некоторым особенностям были готовы, потому в целом вполне остались довольны. Главное- настрой и хорошая компания

P.S. В выходные , ожидая, что будет наплыв катающихся,  отправились осваивать местные достопримечательности. Один день посвятили городищу (вход 150р) и Лику, они рядом (общественный транспорт,  60р в одну сторону), с утра пораньше. Другой- в заповедник (вход 100р) к зубрам. Всё получилось :)


  • 0

#58 Сергей Амрахов

Сергей Амрахов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 12:48

На Архызе действительно очень круто.

Молодцы. За такой короткий срок много работы проделанно.

Ещё бы вопрос со стоянкой решить и цены не будет Архызу)))

 


  • 0

#59 Сергей Амрахов

Сергей Амрахов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 12:50

600 руб камера хранения ?

В 2019 году было в разы дешевле))


  • 0

#60 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2021 - 13:46

600 руб камера хранения ?

В 2019 году было в разы дешевле))

В разы - это 100 руб?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных