X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктора и Ski school Горно-лыжные школы Детские горнолыжные школы Банско

Инструктор Горные лыжи Сноуборд Горнолыжная школа Ski Банско Добриниште Инструтор для ребенка Детская школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1499

#21 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 05 December 2011 - 10:24

Откуда на детской горке гипс возьмется)))))))))). Сказано же по уровню катания малышей искать)))

Дурное дело не хитрое. Я видел как люди умудрялись получать серьёзные травмы практически на ровном месте. Хоть детская горка не трасса скоростного спуска, но и на ней без должной организации учебного процесса можно покалечиться самому и покалечить других.
  • 0

#22 Valya

Valya
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Банско.Форос.Израиль

Отправлено 05 December 2011 - 19:31

Дурное дело не хитрое. Я видел как люди умудрялись получать серьёзные травмы практически на ровном месте. Хоть детская горка не трасса скоростного спуска, но и на ней без должной организации учебного процесса можно покалечиться самому и покалечить других.

Полностью согласна,что покалечится можно на ровном месте и почти не ехать,если медленно повернуть плугом одна на другую наедет и человек падает выкручивая ноги как спиральки,коленки выходят из строя 100%

А инструктор должен быть только нормальный умеющий кататься и показать действительно красивую технику....
Сегодня открыла для себя сезон,в Банско....Наблюдала за группой людей,которые выглядели как ученики.только уж очень разный уровень у всех катания был,некоторые даже поворачивать вообще не могли,кто-то палками махал как крыльями,некоторые коленки иксом складывали,с трудом объезжали маленькие бугорочки,т.к больших к их счастью нет,короче говоря группа конкретных чайников,если смотреть со стороны...Oказалось что все ети люди ИНСТРУКТОРА,которые получать разные категории и 100%разрешение на работу,Я была очень удивлена... и Боже упаси кому нибудь попадется такой инструктор,особенно тем кто первый раз.Люди не берите учителей которые работают первый год и второй раз встали на лыжи,тем более для детей,только по рекомендациям иначе плохо может кончится!!!
И все же я за красивое катание,а не за объезд препятствий в горбатом положении с палками просто болтающимися на руках и с поднятой лыжней на поворотах и т.д.
  • 0

#23 solo333

solo333
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 10 December 2011 - 20:39

Хотел бы повысить уровень своего катания. Катаюсь на лыжах уже лет пять. Но с профессиональным инструктором не занимался. Только в самом начале, когда на лыжах стоять еще не мог. Катаюсь в основном у себя(г.Ижевск Россия) В прошлом году ездил в Андорру. Очень понравилось. Сейчас с друзьями едем в Банско. Отель Тражите. Будем неделю с 18 по 22 февраля. Что порекомендуете?

Доброго дня. Готов с Вами позаниматься. Буду в Банско на Новый Год или Московские Альпы
метро Нагорная Москва.
  • 0

#24 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 07:13

могу порекомендовать хороших инструкторов
www.oxo.bg

правда у них частенько забито все
  • 0

#25 Medeko

Medeko
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 22:39

Господа и дамы, помимо обучающихся начинающих болгарских инструкторов, в Банско есть инструктора из России с солидным стажем и опытом работы.

Есть инструктора по горным лыжам и сноуборду. Обучение на русском и английском языке.

Контакты в личке.
  • 0

#26 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2011 - 23:25

И все же я за красивое катание,а не за объезд препятствий в горбатом положении с палками просто болтающимися на руках и с поднятой лыжней на поворотах и т.д.


Наверно я все же не это имел в виду.))) Таких в Банско много видел, еще и в джинсах и как правило по прямой ездят.
Я все таки писал мнение как умея ездить, научится ездить красиво, легко и не принужденно.
Брал я как то инструктора для прикола, за два часа он так и не чему меня не научил,(кроме стандартных фраз наклоны корпуса в поясе) только сказал что руки надо шире держать. (что бы палки красивей болтались)

Сообщение отредактировал Владимир22: 13 December 2011 - 23:27

  • 0

#27 Valya

Valya
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Банско.Форос.Израиль

Отправлено 14 December 2011 - 10:02

Наверно я все же не это имел в виду.))) Таких в Банско много видел, еще и в джинсах и как правило по прямой ездят.
Я все таки писал мнение как умея ездить, научится ездить красиво, легко и не принужденно.
Брал я как то инструктора для прикола, за два часа он так и не чему меня не научил,(кроме стандартных фраз наклоны корпуса в поясе) только сказал что руки надо шире держать. (что бы палки красивей болтались)

Так любят кататься грек,не умея подниматься на томбу и бадать каждый метр,а потом на пятой точке собирать по склону лыжи,а не там берете инструкторов,есть которые показывают всякие интересности!)))Катание Чарл стоун или на трамплине делать переворот в воздухе например )))
  • 0

#28 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2011 - 16:32

Так любят кататься грек,не умея подниматься на томбу и бадать каждый метр,а потом на пятой точке собирать по склону лыжи,а не там берете инструкторов,есть которые показывают всякие интересности!)))Катание Чарл стоун или на трамплине делать переворот в воздухе например )))


Вот они какие Греки! (я почему то их за болгар принимал) Ездят сво. очень опасно и абсолютно неуправляемо.
А вот всякие такие штучки мне сын показывает, а самому уже поздновато))). Мне так что бы в удовольствие, без напряга и склон подлиннее.
Лучше так км 7- 10, или больше.
Поэтому очень жаль что в Банско все до низу снегом не заваливает (или он тает) А так бы весьма не плохо с Тодорки до Чалина волога, через Шилигарник и правее.
  • 0

#29 Valya

Valya
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Банско.Форос.Израиль

Отправлено 14 December 2011 - 18:03

Покупал лыжную школу в комплекте со скипассом на 6 дней и жутко недоволен. Я катаюсь неплохо для любителя (в этом году 4 сезон периодических занятий с инструкторами), и, по своему опыту, могу оценить болгарскую школу Юлен как отстойную
В принципе наша группа состояла из двух человек, из меня и из моей жены, т.к. по словам инструктора все остальные группы состоят из полных новичков и из тех кто также купил занятия в лыжной школе никого нашего уровня не нашлось . Инструктор был этим крайне возмущен и постоянно ворчал по этому поводу что такие занятия стоят существенно дороже, хотя его начальство эти занятия согласовало да и мы неоднократно говорили что если будут еще ученики нашего уровня, то ничего не имеем против расширения группы. В любом случае это уж точно не наша головная боль и постоянные напоминания напрягали.
Кроме того, несмотря на то что инструктор позиционировался как русскоязычный, он знал по русски только несколько слов, все остальное приходилось понимать из мимики и жестов. Практически не критиковал, любимая фраза "Так, Так все супер" хотя я за собой знаю ряд ошибок видных невооруженным глазом. Набор упражнений крайне скудный, если человек не понимает одно из упражений - подойти к объяснениям с другой стороны не может. Со стороны смотреть не любит, предпочитает чтобы ездили за ним след в след (вообще это для Юллена характерно, как я со стороны видел).
Еще инструктор любил повторять что нам нужен не инструктор, а тренер, а инструктора мол с начинающими занимаются. Это полностью противоречит с заявленными школой группами на любой уровень.
Попытка заменить инструктора его крайне возмутила и обидела. Началась старая песня про то что он чуть ли не делает нам одолжения.

В общем боюсь показаться злым, но не ведитесь на дешевизну и не берите занятий в лыжной школе Юллена, если вы неплохо катаетесь. Кстати при индивидуальных занятиях не такие уж они и дешевые. В Юллене двухчасовое индивидуальное занятие - 60 евро с человека, при том что индивидуальным у них считается занятие с группой до четырех человек!!!


Чуть ниже приведу еще одно мнение на этот счет из темы Банско 2007-2008-2009, Все о Банско!




Оба мнения уже были опубликованы здесь https://forum.ski.ru...ic=8703&st=3680, но раз уж тема про инструктров была отдельно вынесена....

К модераторам: Если вдруг что нарушил (в плане копирования поста из другой темы), то оставьте только ссылку на первоисточник пжл.


Знаю инструктора который если не нравится то вернет деньги или просто час откатает,если не нравиться говорите спасибо и уходите,но за 10 лет обучения,никто не уходил просто так,говорит что все довольны и я тоже убедилась!!!!Главное заранее договариваться!
  • 0

#30 shadow117

shadow117
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 18:30

нужен инструктор с 17 января для девочки!
  • 0

#31 Valya

Valya
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Банско.Форос.Израиль

Отправлено 15 December 2011 - 00:51

нужен инструктор с 17 января для девочки!

Ответила в личку!
  • 0

#32 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 17:52

Начну возникать :-D


А инструктор должен быть только нормальный умеющий кататься и показать действительно красивую технику....

Инструктору нет нужды особой "показывать красивую технику" - инструктор
обучает безопасному, эффективному и комфортному спуску с горы :). Просто на какой-то стадии,
между уверенным скольжением на параллельных и резаным ведением, на вопрос -
чему бы вы хотели научиться теперь - красивым и легким движениям или
мощной энергичной езде, мужчины, как правило, выбирают второе,
а женщины, что логично - первое.





Наблюдала за группой людей,которые выглядели как ученики.только уж очень разный уровень у всех катания был,некоторые даже поворачивать вообще не могли,кто-то палками махал как крыльями,некоторые коленки иксом складывали,с трудом объезжали маленькие бугорочки.

Скорее всего это была отработка демонстрации упражнений для начинающих...



короче говоря группа конкретных чайников,если смотреть со стороны...

Поверьте, когда группа будущих инструкторов проходит начальные курсы, выглядеть они могут не просто чайниками, а сборищем калек...



Oказалось что все ети люди ИНСТРУКТОРА,которые получать разные категории и 100%разрешение на работу

Если обучает серьезная организация - удостоверения инструкторов получат только те, кто успешно сдаст экзамены. И - уважающая себя и заботящаяся о своей репутации контора не возьмет на работу человека, не соответствующего требованиям...



и Боже упаси кому нибудь попадется такой инструктор,особенно тем кто первый раз.Люди не берите учителей которые работают первый год и второй раз встали на лыжи,тем более для детей,только по рекомендациям иначе плохо может кончится!!!

Ну.. Не надо таких обобщений. Во-первых, никто не спросит в школе - а сколько этот инструктор работает у вас?, во-вторых, нормальная школа не держит плохих инструторов - или учит, или -...не держит :)



И все же я за красивое катание,а не за объезд препятствий в горбатом положении с палками просто болтающимися на руках и с поднятой лыжней на поворотах и т.д.

Еще раз - это скорее всего были упражнения. Поднятая в повороте внутренняя лыжа - наверняка.
  • 0

#33 Valya

Valya
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Банско.Форос.Израиль

Отправлено 15 December 2011 - 23:06

Начну возникать :-D


А инструктор должен быть только нормальный умеющий кататься и показать действительно красивую технику....

Инструктору нет нужды особой "показывать красивую технику" - инструктор
обучает безопасному, эффективному и комфортному спуску с горы :). Просто на какой-то стадии,
между уверенным скольжением на параллельных и резаным ведением, на вопрос -
чему бы вы хотели научиться теперь - красивым и легким движениям или
мощной энергичной езде, мужчины, как правило, выбирают второе,
а женщины, что логично - первое.





Наблюдала за группой людей,которые выглядели как ученики.только уж очень разный уровень у всех катания был,некоторые даже поворачивать вообще не могли,кто-то палками махал как крыльями,некоторые коленки иксом складывали,с трудом объезжали маленькие бугорочки.

Скорее всего это была отработка демонстрации упражнений для начинающих...



короче говоря группа конкретных чайников,если смотреть со стороны...

Поверьте, когда группа будущих инструкторов проходит начальные курсы, выглядеть они могут не просто чайниками, а сборищем калек...



Oказалось что все ети люди ИНСТРУКТОРА,которые получать разные категории и 100%разрешение на работу

Если обучает серьезная организация - удостоверения инструкторов получат только те, кто успешно сдаст экзамены. И - уважающая себя и заботящаяся о своей репутации контора не возьмет на работу человека, не соответствующего требованиям...



и Боже упаси кому нибудь попадется такой инструктор,особенно тем кто первый раз.Люди не берите учителей которые работают первый год и второй раз встали на лыжи,тем более для детей,только по рекомендациям иначе плохо может кончится!!!

Ну.. Не надо таких обобщений. Во-первых, никто не спросит в школе - а сколько этот инструктор работает у вас?, во-вторых, нормальная школа не держит плохих инструторов - или учит, или -...не держит :)



И все же я за красивое катание,а не за объезд препятствий в горбатом положении с палками просто болтающимися на руках и с поднятой лыжней на поворотах и т.д.

Еще раз - это скорее всего были упражнения. Поднятая в повороте внутренняя лыжа - наверняка.


Я отвозникаюсь в ответ!!! :-D

Инструктор хороший учит правильно кататься, а не просто постоять на лыжах и плугом спускаться по склонам по всем!
Очень даже нужно спрашивать какой стаж у учителя.
Совсем ето не были упражнения,падать упражнений таких нет,просто очень не уверенное катание и страх,разрешения получают все кто заплатил за курс деньги,просто классы разные получают.
Некоторым школам выгодно держать таких новичков,они не требуют зарплаты получаютсвои копеечки и катаються в свое удовольствие,при етом затрат нет ...короче не работа а развлечение,а для людей которые первый раз встали на лыжи легко надурить ,как раз таких учителей и подсовывают!
Все ето ИМХО
  • 0

#34 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 17:46

Не вижу смысла дальше препираться - я не видел предмета спора, высказал свое мнение, довольно...

Но повторю - серьезная школа готовит инструкторов тщательно и серьезно. И хоть зазаплатись, если не можешь сдать - не сдашь. Остальные - просто профанация инструкторства и горных лыж в частности.
  • 0

#35 Valya

Valya
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Банско.Форос.Израиль

Отправлено 17 December 2011 - 10:47

Не вижу смысла дальше препираться - я не видел предмета спора, высказал свое мнение, довольно...

Но повторю - серьезная школа готовит инструкторов тщательно и серьезно. И хоть зазаплатись, если не можешь сдать - не сдашь. Остальные - просто профанация инструкторства и горных лыж в частности.

Я не спорю,а говорю что думаю и все.так что хорошего вам отдых и покатушек,снега!!!!!Потопала на открытие сезона,УРА!!!
  • 0

#36 Valya

Valya
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Банско.Форос.Израиль

Отправлено 17 December 2011 - 10:48

Не вижу смысла дальше препираться - я не видел предмета спора, высказал свое мнение, довольно...

Но повторю - серьезная школа готовит инструкторов тщательно и серьезно. И хоть зазаплатись, если не можешь сдать - не сдашь. Остальные - просто профанация инструкторства и горных лыж в частности.

Я не спорю,а говорю что думаю и все.так что хорошего вам отдых и покатушек,снега!!!!!Потопала на открытие сезона,УРА!!!
  • 0

#37 solo333

solo333
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 21 December 2011 - 20:59

Всем привет. Могу порекомендовать хорошего инструктора по горным лыжам на период 30.12 по 09.01 Банско .
Контакты скину в личку.
  • 0

#38 VankaSysanin

VankaSysanin
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 12:58

Кто подскажет хорошого инструктора за разумные деньги для девушки, впервые будет вставать на лыжи, а может и на сноуборд, хочет попробывать на всем покататься.
Сам ищу гида для катания вне трасс, может и такой найдётся?
Спасибо.
  • 0

#39 Ирина Р

Ирина Р
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 December 2011 - 18:29

Пожалуйста, подскажите инструкторов в Банско. Планирую поездку в январе, катаюсь не очень хорошо.
  • 0

#40 Ирина Р

Ирина Р
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 December 2011 - 18:31

могу порекомендовать хороших инструкторов
www.oxo.bg

правда у них частенько забито все

Пожалуйста, дайте контакты инструкторов в Банско. Планирую поездку в конце января.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Инструктор, Горные лыжи, Сноуборд, Горнолыжная школа, Ski, Банско, Добриниште, Инструтор для ребенка, Детская школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных