X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курсы по горным лыжам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Чавкин Алексей

Чавкин Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 10:46

Здравствуйте, товарищи горнолыжники!
Скидываю расписание курсов на сезон 22/23.
 

2022 год.
▪️Шерегеш, 5-9 декабря,технический курс для любителей.
▫️Шерегеш, 12-16 декабря, курс резаного ведения (карвинг).
▪️Шерегеш, 19-23 декабря, технический курс для инструкторов.
▫️Самара/Хвалынск, 26-30 декабря, курс для новичков.
 
2023 год.
▫️Архыз, 21-25 марта, курс резаного ведения (карвинг).
▪️Архыз, с 28 марта по 1 апреля, курс малого радиуса.
▫️Эльбрус, 4-8 апреля, технический курс для любителей.
▪️Кировск, 11-16 апреля, технический курс для инструкторов.
▫️Кировск, 18-22 апреля, курс резаного ведения (карвинг).
▪️Кировск, 25-29 апреля, технический курс для любителей.
▫️Кировск, 2-6 мая, технический курс для любителей.
 
Уровни

Прикрепленные изображения

  • ODU-120.jpg

  • 0

#2 Чавкин Алексей

Чавкин Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 10:47

Уровни
Малый радиус, резаное ведение (карвинг)  -  уверенно спускаешься поворотами по красной трассе, без падений.
 
Технический курс для любителей - спускаешься по красной трассе без падений.
 
Технический курс для инструкторов - спускаешься поворотами, с контролем скорости по красной трассе.
 
Курс для новичков - не стоял на лыжах никогда, но очень хочется (ключевое "очень")

  • 0

#3 Чавкин Алексей

Чавкин Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 10:48

Мои курсы являются продуктом собственной разработки. Круглый год я обдумываю детали, структурирую вновь приобретенные знания, совершенствую методы. Практика и теория всячески дополняют друг друга. Они развиваются по отдельности, но в конечном итоге образуют логическую связь между собой, формируя рабочие методы. Обучение проходит последовательно, по этапам. Каждый этап является ступенькой для последующего. Здесь важны детали, нельзя что-то пропустить. Приобретая один навык, вы плавно переходите к другому.

Каждый курс связан со стремлением обуздать горнолыжную технику, как с практической стороны, так и с теоретической. На практике мы много катаемся, отрабатываем акценты, стараемся меньше думать и больше чувствовать. После занятий на горе мы переходим к теоретической части. План теоретической части зависит от специализации курса. Как правило, это семинар, либо лекция, либо видео разбор – последний есть на каждом курсе.

Обучаясь у меня, вы значительно улучшите свою координацию. В дальнейшем это позволит вам сделать ваш путь в горных лыжах интересней. Я раскрою вашу область для развития и расскажу, что делать дальше. В прошлом, я сталкивался с проблемой, когда нечему было учиться и непонятно в чем можно стать лучше. Я прекрасно понимаю, как это изматывает и демотивирует, потому что сам через это прошел. После меня у вас появиться желание кататься, учиться новому. Сыграем в долгую, но увлекательную партию. Записывайся ко мне на курс!


  • 0

#4 Чавкин Алексей

Чавкин Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 10:50

*
Популярное сообщение!

Обо мне.

Зовут меня Чавкин Алексей. Родом из Самары.

Катаюсь с 2000 года.

С 2000 по 2013 в статусе спортсмена.

С 2014 по ныне в статусе инструктора.

Провожу 10-15 курсов за сезон. Имею опыт работы со всеми уровнями (от новичка до инструктора).

Посмотреть мои проезды можно в инстаграме: chavkinaleksey

tg: https://t.me/chavkin_ski

 

Спасибо за внимание! smile.png


  • 4

#5 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 July 2022 - 12:12

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ СВОЕЙ ТЕХНИКИ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ КАТАНИЯ !!!
Помимо личного мастерства, Алексей великолепный инструктор и демонстратор. Обьясняет все очень доходчиво и понятно, умеет выявить личную причину ошибки и подобрать максимально эффективный набор упражнений для каждого. Все это подкреплено очень сильной теоретической базой, глубоким пониманием физики и биомеханики горных лыж.

Сообщение отредактировал Temych: 13 July 2022 - 12:16

  • 1

#6 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 13:29

Обо мне.

Зовут меня Чавкин Алексей. Родом из Самары.

Катаюсь с 2000 года.

С 2000 по 2013 в статусе спортсмена.

С 2014 по ныне в статусе инструктора.

Провожу 10-15 курсов за сезон. Имею опыт работы со всеми уровнями (от новичка до инструктора).

Посмотреть мои проезды можно в инстаграме: chavkinaleksey

tg: https://t.me/chavkin_ski

 

Спасибо за внимание! smile.png

В статусе спортсмена докуда дорос? Спортики на подкатку практикуют у тебя?


  • 0

#7 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 13 July 2022 - 14:35

В статусе спортсмена докуда дорос? Спортики на подкатку практикуют у тебя?

Зачем спортсменов обижаешь? https://www.fis-ski....459&type=result


  • 0

#8 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 15:06

127 поинтов в супере, годен :)


  • 0

#9 Чавкин Алексей

Чавкин Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 15:43

*
Популярное сообщение!

В статусе спортсмена докуда дорос? Спортики на подкатку практикуют у тебя?

Никуда не дорос. Достижений серьезных нет. В 18 лет перестал стартовать ввиду финансовой несостоятельности. Выступления были слабыми. Со спортсменами взрослыми не работаю и не планирую. Не считаю, что спорт в нашей стране на том уровне, чтобы на него обращать внимание по части регалий и отождествлять его как-то с пониманием механики спорта. Научился хорошо кататься и разбираться в лыжах после того, как отработал лет 5 инструктором. Многие спортсмены - инструкторы, в том числе успешные в рамках нашей страны мои слова подтвердят. Или вы верите в секретный талмуд, которым бьют по голове спортсменов и они потом разбираются в горных лыжах? Увы, талмуда нет)) Спортсменов учат эффективно преодолевать спортивную трассу для того, чтобы показать наименьшее время. Всё.
Рассказав о своем спортивном прошлом - я имел ввиду, что лыжами занимаюсь без перерыва. Не стоит отождествлять спортивное прошлое с моим настоящим. Спортсмен не равно инструктор, хотя, сочетание неплохое, учитывая, что спортсмен хорош в демонстрации. 


Сообщение отредактировал Чавкин Алексей: 13 July 2022 - 16:57

  • 4

#10 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2022 - 16:21

 Научился хорошо кататься и разбираться в лыжах после того, как отработал лет 5 инструктором. 

 

Это известгый принцип: Хочешь чему-нибудь научиться, начинай учить этому других.

Стивен Хокинг так изучал высшую математику.  Тот материал, который он должен был преподавать сегодня. сам он выучил только вчераicon_razz.gif


  • 1

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2022 - 16:48

Это известгый принцип: Хочешь чему-нибудь научиться, начинай учить этому других.
Стивен Хокинг так изучал высшую математику. Тот материал, который он должен был преподавать сегодня. сам он выучил только вчераicon_razz.gif

Вышка базируется на фундаменте, причём хорошем, невозможно преподавать вышку без замечательной базы.
  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2022 - 16:50

Это известгый принцип: Хочешь чему-нибудь научиться, начинай учить этому других.

Стивен Хокинг так изучал высшую математику.  Тот материал, который он должен был преподавать сегодня. сам он выучил только вчераicon_razz.gif

Это абсолютно верно.

Когда репетиторствовал по математике то и сам эти разделы начинал понимать.


  • 1

#13 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 16:51

 Спортсменов учат эффективно преодолевать спортивную трассу, показывая наименьшее время. Всё.
 

Т.е. неспортсменов инструкторы кроме такой ерунды учат гораздо глубже и ширше


  • 0

#14 Чавкин Алексей

Чавкин Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 16:56

Т.е. неспортсменов инструкторы кроме такой ерунды учат гораздо глубже и ширше

Боюсь вас неправильно понять. Инструкторы учат не спортсменов гораздо глубже, чем что или кто? Кроме какой ерунды? (что под этим имеется ввиду?). 


  • 0

#15 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 16:59

Боюсь вас неправильно понять. Инструкторы учат не спортсменов гораздо глубже, чем что или кто? Кроме какой ерунды? (что под этим имеется ввиду?). 

Спортсменов учат эффективно преодолевать спортивную трассу, показывая наименьшее время. Всё.

 

 

 

Можно так понять, что неспортсменов кто-то учит чему-то более обширному
 


  • 0

#16 Чавкин Алексей

Чавкин Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 16:59

Вышка базируется на фундаменте, причём хорошем, невозможно преподавать вышку без замечательной базы.

Если вы под замечательной базой для инструкторской деятельности имеете ввиду спортивное прошлое, то можете указать почему и какие цели, задачи вам кажутся общими. Интересно услышать ваше мнение. 


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 17:11

Никуда не дорос. Достижений серьезных нет. В 18 лет перестал стартовать ввиду финансовой несостоятельности. Выступления были слабыми. Со спортсменами взрослыми не работаю и не планирую. Не считаю, что спорт в нашей стране на том уровне, чтобы на него обращать внимание по части регалий и отождествлять его как-то с пониманием механики спорта. Научился хорошо кататься и разбираться в лыжах после того, как отработал лет 5 инструктором. Многие спортсмены - инструкторы, в том числе успешные в рамках нашей страны мои слова подтвердят. Или вы верите в секретный талмуд, которым бьют по голове спортсменов и они потом разбираются в горных лыжах? Увы, талмуда нет)) Спортсменов учат эффективно преодолевать спортивную трассу для того, чтобы показать наименьшее время. Всё.
Рассказав о своем спортивном прошлом - я имел ввиду, что лыжами занимаюсь без перерыва. Не стоит отождествлять спортивное прошлое с моим настоящим. Спортсмен не равно инструктор, хотя, сочетание неплохое, учитывая, что спортсмен хорош в демонстрации. 

От того что я буду что-то резать лучше кайфа больше не будет.

Потом в Самаре можно учиться дешевле. Без всяких выездов.

PS разряд какой?


  • 0

#18 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2022 - 17:22

Вышка базируется на фундаменте, причём хорошем, невозможно преподавать вышку без замечательной базы.

Это  тебе невозможно. А Стивену Хокингу было возможно


  • 0

#19 Чавкин Алексей

Чавкин Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2022 - 18:41

Спортсменов учат эффективно преодолевать спортивную трассу, показывая наименьшее время. Всё.

 

 

 

Можно так понять, что неспортсменов кто-то учит чему-то более обширному

Нет, дело не в обширности, а в разных задачах. Сам по себе горнолыжный спорт обширен с какой стороны не посмотри, но нужно понимать, что задачи могут быть разными. У спортсмена задача показать хороший спортивный результат, у тренера задача натренировать спортсмена, чтобы тот показал хороший результат, а у инструктора задача - улучшить навыки, развить способности и координацию в зависимости от желаний учеников(утрированно). Это направления, которые друг с другом сравнивать не уместно, а потому, привязываться к спортивным достижениям своих тренеров или инструкторов не нужно. Примеров в жизни достаточно. 
Тренер не равно спортсмен (разовью тему дальше). Не все спортсмены могут стать нормальными тренерами, хотя есть тренеры в разных видах спорта, которые не были профессиональными спортсменами, гугл в помощь.

 


Сообщение отредактировал Чавкин Алексей: 13 July 2022 - 18:44

  • 2

#20 Ruder66

Ruder66
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Ekb/Msk/Ham

Отправлено 14 July 2022 - 09:26

Нет, дело не в обширности, а в разных задачах. Сам по себе горнолыжный спорт обширен с какой стороны не посмотри, но нужно понимать, что задачи могут быть разными. У спортсмена задача показать хороший спортивный результат, у тренера задача натренировать спортсмена, чтобы тот показал хороший результат, а у инструктора задача - улучшить навыки, развить способности и координацию в зависимости от желаний учеников(утрированно). Это направления, которые друг с другом сравнивать не уместно, а потому, привязываться к спортивным достижениям своих тренеров или инструкторов не нужно. Примеров в жизни достаточно. 
Тренер не равно спортсмен (разовью тему дальше). Не все спортсмены могут стать нормальными тренерами, хотя есть тренеры в разных видах спорта, которые не были профессиональными спортсменами, гугл в помощь.

 

 

 

Тут много твердолобых и объяснить им что спортсмен, тренер и инструктор - это не всегда сообщающиеся сосуды и у  всех разные задачи , практически не возможно.

Спорить до одурения тут могут. Поэтому в сторону эту тему

 

Вы подскажите по деньгам что?

В Кировске


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных