X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Откатали Солнечную Долину.

Урал Солнечная долина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#81 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 10:09

А ты когда в Кусе был?
Дитя там на сборе сидит с 5го

Вчера вечером.
  • 0

#82 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 10:31

Касательно СД, добавлю, что чем гиганты 186х25 гораздо лучше зашли бы какие-нибудь 178х21 или даже курвы 178х18.

Да и везде курвы были бы беспроигрышным вариантом. Брал мастерсы сугубо потому что у нас ну совсем не попрактиковать их в свободе. В следующий раз с одними только ими не поеду, обязательно нужно что-то ещё с меньшим радиусом.

Подозреваю, что курвы не слишком сильно отличаются от династаров, которые я купил. Такие лыжи вообще беспроигрышный вариант и для гор и для наших оврагов, и почти для любой погоды кроме разве что конкретного снегопада.

Сообщение отредактировал ASDr: 08 January 2022 - 10:41

  • 0

#83 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 January 2022 - 10:44

Вчера вечером.

У них была трень СЛ вечером

мягко вечером было

два дня назад и позавчера зашибись было но холодно)


Сообщение отредактировал demon75: 08 January 2022 - 10:45

  • 0

#84 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 10:14

4-ка в Кусе интересна перегибом. Сначала полого относительно, потом нормальный уклон, потом перегиб и неплохой крутяк. На подходе к перегибу ощущение, что впереди обрыв. А скорость уже можно набрать так, чтобы неплохо оторваться от снега на перегибе.

А 3-ка там сильно проще 4-ки Абзаковской. И короче и уклон поменьше. Не, там катит, конечно, нормально, но ничего сверхвыдающегося на мой взгляд.

Чет вчера услышал, что в Кусе есть склон 65% и как я понял достаточно длинный. Умеющий человек посетовал, что слаломиировать по вешкам на таком уклоне сложновато.
Если так - то это близко к 4 абзаково.

Сообщение отредактировал ASDr: 09 January 2022 - 10:15

  • 0

#85 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 10:19

Чет вчера услышал, что в Кусе есть склон 65% и как я понял достаточно длинный. Умеющий человек посетовал, что слаломиировать по вешкам на таком уклоне сложновато.
Если так - то это близко к 4 абзаково.

3ка

там старты проходят

под А 4ку ну так, катит, но А посерьёзней будет)

По Уклону, можно нашу Тёплую посмотреть, хоть и коротко но реально весело)


  • 0

#86 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 10:21

Чет вчера услышал, что в Кусе есть склон 65% и как я понял достаточно длинный. Умеющий человек посетовал, что слаломиировать по вешкам на таком уклоне сложновато.
Если так - то это близко к 4 абзаково.

Да сл достаточно просто, зависит от того как поставят, и при заткнутых постановках сходов много.  Длинные виды уже очковее, разгоняет.


  • 0

#87 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 10:35

Да сл достаточно просто, зависит от того как поставят, и при заткнутых постановках сходов много. Длинные виды уже очковее, разгоняет.

Речь была про СЛ.
  • 0

#88 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26014 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2022 - 10:39

Чет вчера услышал, что в Кусе есть склон 65% и как я понял достаточно длинный. Умеющий человек посетовал, что слаломиировать по вешкам на таком уклоне сложновато.
Если так - то это близко к 4 абзаково.

Что-то не видел я таких там сумасшедших углов. :)
27 градусов мерил.
  • 0

#89 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 11:03

Чет вчера услышал, что в Кусе есть склон 65% и как я понял достаточно длинный. Умеющий человек посетовал, что слаломиировать по вешкам на таком уклоне сложновато.
Если так - то это близко к 4 абзаково.

 

Уклон там есть, но не слишком длинный. С 4-кой в А и близко не лежало.

 


  • 0

#90 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 11:35

Уклон там есть, но не слишком длинный. С 4-кой в А и близко не лежало.

Ну в свободе ехать и по вешкам это не одно и то же, а две большие разницы.
А так то вполне может быть что склоны отличаются заметно, особенно с точки зрения свободного туристического катания.
  • 0

#91 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 12:00

Ну в свободе ехать и по вешкам это не одно и то же, а две большие разницы.
А так то вполне может быть что склоны отличаются заметно, особенно с точки зрения свободного туристического катания.

 

Так я не спорю что вешки это другое :-)

Просто говорю что 3-ка в Кусе и 4-ка в Абзаково две большие разницы. В Абзаково и длиннее и уклон побольше. Особенно во второй половине.


  • 0

#92 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 15:47

Так я не спорю что вешки это другое icon_smile.gif

Просто говорю что 3-ка в Кусе и 4-ка в Абзаково две большие разницы. В Абзаково и длиннее и уклон побольше. Особенно во второй половине.

 

Есть такое

я же написал градацию трасс

Четыре А явно сложнее


  • 0

#93 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26014 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 February 2022 - 17:57

Этап Кубка мира по фристайлу в ГЛК «Солнечная долина» (Челябинская область), который должен был состояться 26 и 27 февраля, отменили. Такое решение приняли организаторы соревнований из-за того, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды. Об этом сообщает издание Ura.ru, ссылаясь на информацию от пресс-службы правительства области.

«Этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти в «Солнечной долине» в ближайшее воскресенье, не состоится. Это связано с тем, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды. Они покидают Российскую Федерацию», — сообщили в пресс-службе.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.champion...ource=copypaste
  • 0

#94 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 August 2022 - 11:58

Кто знает, подскажите - Солнечная долина в районе 10 декабря полноценно всеми трассами работает или одной-двумя?


  • 0

#95 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 August 2022 - 14:55

Кто знает, подскажите - Солнечная долина в районе 10 декабря полноценно всеми трассами работает или одной-двумя?

 

Ну кто ж его знает? 10-го декабря и скажем сколько там трасс будет :-)


  • 0

#96 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 August 2022 - 15:11

У меня и вопрос к тем, кто знает. Как быстро пылятся склоны, когда начинают работать реально?
Например БАМ к этому времени не всеми трассами, но вполне себе полноценно работают. Хвалынск полноценно работает, Самара еще не начинает, или только техническими каталками. У всех по разному с пушками и их уровнем.
А как с этим делом в Солидоле?

Сообщение отредактировал Игорь163: 30 August 2022 - 15:14

  • 0

#97 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 06:25

Не знаю как в Самаре, в остальных местах обычно по погоде в первую очередь.
  • 0

#98 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 August 2022 - 08:22

Ну вот если не знаешь, ну зачем???
Вопрос был к тем, кто знает.

Сообщение отредактировал Игорь163: 31 August 2022 - 08:24

  • 0

#99 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 August 2022 - 08:59

У меня и вопрос к тем, кто знает. Как быстро пылятся склоны, когда начинают работать реально?
Например БАМ к этому времени не всеми трассами, но вполне себе полноценно работают. Хвалынск полноценно работает, Самара еще не начинает, или только техническими каталками. У всех по разному с пушками и их уровнем.
А как с этим делом в Солидоле?

 

И опять - все зависит от погоды. С пушками там все ок. Но пылить начинают только в ноябре. К началу декабря не факт что успеют запылить все - трасс там все-таки не две штуки.

 

Очень сильно зависит от источника воды - дебет (определяет сколько пушек можно включить одновременно), температура (если вода теплая, то при околнулевых температурах пылить не получится - нужен минус посерьезнее)...

 

Работать они будут, но вряд ли всеми трассами. Все только ближе к НГ уже.

 

Порылся у них на сайте. Там конечно до архива новостей не добраться, но случайно удалось выйти на сезон 2020. Там открытие было в начале ноября (11-го). НО это похоже, одна трасса только. Снегирь запустили 7-го декабря (т.е. к этому времени уже было где кататься). И в этот же период уже соревнования проходили (мастерсы в ГЛ, фристайл - т.е. парк уже построили).

 

Так что если аномалий с погодой не будет (затяжная теплая осень), то 10-го декабря можно надеяться если не на все трассы, то хоть на какое-то разнообразие.

 

Хотите ехать? Жить где планируете? Есть там на примете одно место. Не так далеко как Миасс (километров 5 от горы) и не так дорого как на самой горе.


  • 0

#100 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 August 2022 - 10:21

Спасибо за развернутый ответ. Хотел на 3 суток там ДР отметить, но есть реальные опасения, что будет мало что работать. Тоже отзывов начитался и архивов насмотрелся. Да и слишком уж там дорого все

Поэтому поедем в Хвалынск, там с конца ноября стабильно ГЛК работает. 

Или в Абзачку.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Урал, Солнечная долина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных