X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#2501 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 23:32

Эт точно. Сам не умею, но советы раздаю.rofl.gif

Ну ты это делаешь гораздо успешнее меня. А я советы раздаю только по тем вопросам, которые умею.
  • 0

#2502 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 23:36

eusa_pray.gif ребята, вы только не ругайтесьeusa_shhh.gif , которые питерские и Антон - давайте рулить дружно, а то и так глова болит - то-ли погода на мороз и снег поменяется наконец-то, то-ли грипп какой сезонный достать хочетeusa_wall.gif eusa_wall.gif eusa_wall.gif

Ты это, не болей, выздоравливай! Тебе сейчас болеть нельзя тебе надо быть готовой к новой встрече, короновирус на пороге
  • 0

#2503 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 27 February 2020 - 00:31

eusa_pray.gif ребята, вы только не ругайтесьeusa_shhh.gif , которые питерские и Антон - давайте рулить дружно, а то и так глова болит - то-ли погода на мороз и снег поменяется наконец-то, то-ли грипп какой сезонный достать хочетeusa_wall.gif eusa_wall.gif eusa_wall.gif 

 Да мы так..., шутим. Все про всех всё знаем, отсюда и сарказм.smile.png


  • 0

#2504 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 00:46

Ты это, не болей, выздоравливай! Тебе сейчас болеть нельзя тебе надо быть готовой к новой встрече, короновирус на пороге

Похоже, уже переступил этот порог...


  • 0

#2505 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 February 2020 - 01:32

cool.png как он меня победит - доложусь, сдам вахту))

  • 0

#2506 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 01:24

Про бронь в Мальпенсе:

 

Когда бронировал, решил воспользоваться не брокером, как обычно, а напрямую взять у Hertz с кодом тарифа (с форума Винского), который дает за адекватные деньги Супер Кавер и Доп водителя.

 

Заказал Исигнию или подобный.

Левых кодов скидок применять не стал, воспользовался Сбербанк МастерКард Голд на 15% + код ваучера на 10е для владельцев Виза Голд (обе у меня есть, причем МастерКард Сбербанк дал бесплатно в дополнение к Визе).

 

Получилось 404е на 2 недели (с СуперКавером и доп водителем).

Дополнительно на месте должна была быть только доплата в 16е за КроссБордер кард.

 

При получении сумма в договоре выросла на 150е. В договоре появилась  оплата доп водителя. Я говорю - он уже в цене, мне в ответ - система ставит цену. 

Решили, что в системе проведут без доп водителя, а в договоре от руки впишут. 

 

Проверели законность скидки! Т.е. сотрудница посмотрела в распечатанном договоре, что применена скидка Сбербанк МастерКард Голд, покрутила мою карту, сказала ОК. Рядом стоял мужчина - его попросили предъявить АмЕкс, скидку которого он использовал, правда, он предъявил.

 

Вместо Инсигнии хотели дать Ниссан X-Trail. Но, когда я попросил цепи - выяснилось, что цепей на него нет. В итоге уехал на Audi q3 40TDI Quatro на зимней резине. Но тоже без цепей (на нее тоже цепей не было).


  • 0

#2507 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 10:56

я бы x-trail взял... он больше


  • 0

#2508 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 11:52

Про бронь в Мальпенсе:

 

Когда бронировал, решил воспользоваться не брокером, как обычно, а напрямую взять у Hertz с кодом тарифа (с форума Винского), который дает за адекватные деньги Супер Кавер и Доп водителя.

 

Заказал Исигнию или подобный.

Левых кодов скидок применять не стал, воспользовался Сбербанк МастерКард Голд на 15% + код ваучера на 10е для владельцев Виза Голд (обе у меня есть, причем МастерКард Сбербанк дал бесплатно в дополнение к Визе).

 

Получилось 404е на 2 недели (с СуперКавером и доп водителем).

Дополнительно на месте должна была быть только доплата в 16е за КроссБордер кард.

 

При получении сумма в договоре выросла на 150е. В договоре появилась  оплата доп водителя. Я говорю - он уже в цене, мне в ответ - система ставит цену. 

Решили, что в системе проведут без доп водителя, а в договоре от руки впишут. 

 

Проверели законность скидки! Т.е. сотрудница посмотрела в распечатанном договоре, что применена скидка Сбербанк МастерКард Голд, покрутила мою карту, сказала ОК. Рядом стоял мужчина - его попросили предъявить АмЕкс, скидку которого он использовал, правда, он предъявил.

 

Вместо Инсигнии хотели дать Ниссан X-Trail. Но, когда я попросил цепи - выяснилось, что цепей на него нет. В итоге уехал на Audi q3 40TDI Quatro на зимней резине. Но тоже без цепей (на нее тоже цепей не было).

 

Подскажите знатоки, а КроссБордер кард обязательно брать или можно пренебречь? В чем смысл ? Если я не возьму эту карту, то как прокатная контора узнает о том что я покидал территорию страны? 


  • 0

#2509 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 12:30

В чем смысл ? Если я не возьму эту карту, то как прокатная контора узнает о том что я покидал территорию страны? 

А вот если вы уверены, что никто не увидит, то возьмете чужие деньги?


  • 0

#2510 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 12:35

Подскажите знатоки, а КроссБордер кард обязательно брать или можно пренебречь? В чем смысл ? Если я не возьму эту карту, то как прокатная контора узнает о том что я покидал территорию страны? 

У Hertz за это штраф 600 евро: любите в рулетку "на число" ставить ?


  • 0

#2511 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2020 - 12:39

Подскажите знатоки, а КроссБордер кард обязательно брать или можно пренебречь? В чем смысл ? Если я не возьму эту карту, то как прокатная контора узнает о том что я покидал территорию страны? 

Нормальный прокатчик давно во все авто трекер ставит, да и камер на основных магистралях хватает


  • 0

#2512 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 02 March 2020 - 12:50

 Если я не возьму эту карту, то как прокатная контора узнает о том что я покидал территорию страны? 

Только слабаки платят за кросбордер. Дерзайте!


  • 0

#2513 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 02 March 2020 - 12:50

так и нормальный клиент давно уже такие вопросы не задает


  • 0

#2514 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2020 - 13:24

так и нормальный клиент давно уже такие вопросы не задает

Согласен rolleyes.gif


  • 0

#2515 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 15:38

так и нормальный клиент давно уже такие вопросы не задает

 

опыт аренды автомобиля у меня достаточный, просто еще никогда не покидал страну в которой брал в аренду автомобиль. Поэтому и решил поинтересоваться. В конце концов для этого этот форум и предназначен.


  • 0

#2516 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10682 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 March 2020 - 15:58

опыт аренды автомобиля у меня достаточный, просто еще никогда не покидал страну в которой брал в аренду автомобиль. Поэтому и решил поинтересоваться. В конце концов для этого этот форум и предназначен.

этот вопрос тут задают каждую неделю по 1-3 раза...

 

страховка это. не купите - будете ездить без страховки, что запрещено пдд и плюс к тому дорого может оказаться если чо случится.


Сообщение отредактировал AntonA: 02 March 2020 - 15:58

  • 0

#2517 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 15:58

 Поэтому и решил поинтересоваться. В конце концов для этого этот форум и предназначен.

И какой вывод сделали из написанного вам выше?


  • 0

#2518 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 16:05

опыт аренды автомобиля у меня достаточный, просто еще никогда не покидал страну в которой брал в аренду автомобиль. Поэтому и решил поинтересоваться. В конце концов для этого этот форум и предназначен.

Бывают варианты, более забавные, чем кросс бордер. Я в Пизе подписывал контракт, вообще запрещающий пересечение границы Италии, но мне и не надо было. При бронировании  с предоплатой это вообще не упоминалось, при полном просмотре условий бронирования.. Читать "примечания мелким шрифтом" умею, работа такая была


  • 0

#2519 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 16:33

Про бронь в Мальпенсе:...

 

 

Это ты жалуешься или хвастаешься ? Из какой секты-то сам будешь ?smile.png


  • 0

#2520 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 02 March 2020 - 16:44

еще никогда не покидал страну в которой брал в аренду автомобиль. Поэтому и решил поинтересоваться. В конце концов для этого этот форум и предназначен.

 

Полагаете, что форум существует для обсуждения способов слежения за соблюдением условий договоров? Хм.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных