X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с лыжами (nordica enforcer 104 free)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Se7eN

Se7eN
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 31 July 2022 - 18:53

Всем привет. 

Немного о себе.

176/70. Катаюсь относительно давно, уровень средний, но лыжи у меня парковые твинтипы династар, 165 ростовка, талия что-то около 75-78, радиус метров 18, точно не помню. Кататься, конечно, можно, но, учитывая центральную постановку креплений - геморроя с ними много))

В этом году в Поляне было столько снега, что у меня сразу появилось желание взять себе какие-нибудь фрирайд универсалы, чтобы и по трассе шли, но с уклоном во внетрассу. Пошерстив форум, наткнулся на описание enforcer 104, расхвалили. По отзыву - то, что мне надо.

С другой стороны, закралось сомнение: езжу в горы я ровно раз в год на недельку, а то и меньше. Нужны ли мне свои фрирайд лыжи или лучше в прокат каждый раз брать и не мучиться? А для московских горок купить себе какие-нибудь слаломки хорошие, в горы их тоже можно брать. 

Как считаете, стоит того или лучше в прокат брать? И если все-таки брать enforcer  - в какой ростовке, 179 или 186?

Всем благодарен.


  • 0

#2 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2022 - 19:32

Всем привет. 


С другой стороны, закралось сомнение: езжу в горы я ровно раз в год на недельку, а то и меньше. Нужны ли мне свои фрирайд лыжи или лучше в прокат каждый раз брать и не мучиться? А для московских горок купить себе какие-нибудь слаломки хорошие, в горы их тоже можно брать. 

Как считаете, стоит того или лучше в прокат брать?

Всем благодарен.

Как  обычно все упирается в деньги - если с этим нет проблем, то по погоде берете в прокат лучшее что есть фрирайд или что пожелаете. Единственное что может вас удручать   это отсутствие в прокате того что душа пожелает и  в этом случае покупаете себе все что душа желает и тащите это все в собой . Если же с денюшкой не так все шикарно и есть идея одни лыжи для везде, то это все путь в никуда.

Для подмосковных горок это однозначно  слаломки, для гор это по погоде - или фри райд или универсалы , а то и те же слаломки до обеда по жесткому вельвету если таковой будет в наличии. Горы они тоже разные , а с учетом разнообразной погоды так и вообще вариативность в разы.


Сообщение отредактировал Петрович193: 31 July 2022 - 19:35

  • 0

#3 Se7eN

Se7eN
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 31 July 2022 - 20:23

Как  обычно все упирается в деньги - если с этим нет проблем, то по погоде берете в прокат лучшее что есть фрирайд или что пожелаете. Единственное что может вас удручать   это отсутствие в прокате того что душа пожелает и  в этом случае покупаете себе все что душа желает и тащите это все в собой . Если же с денюшкой не так все шикарно и есть идея одни лыжи для везде, то это все путь в никуда.

Для подмосковных горок это однозначно  слаломки, для гор это по погоде - или фри райд или универсалы , а то и те же слаломки до обеда по жесткому вельвету если таковой будет в наличии. Горы они тоже разные , а с учетом разнообразной погоды так и вообще вариативность в разы.

Согласен, просто в прокат идти напряг, шагать в ботинках, платить деньги, сидеть потеть там)) А брать лыжи на несколько дней тоже такая себе история.


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2022 - 22:06

Если фри-универсалы, то посмотри Элан Рипстик 106

Или более старые Спектрум 105 Алю


  • 1

#5 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 00:33

Всем привет.
Немного о себе.
176/70. Катаюсь относительно давно, уровень средний, но лыжи у меня парковые твинтипы династар, 165 ростовка, талия что-то около 75-78, радиус метров 18, точно не помню. Кататься, конечно, можно, но, учитывая центральную постановку креплений - геморроя с ними много))
В этом году в Поляне было столько снега, что у меня сразу появилось желание взять себе какие-нибудь фрирайд универсалы, чтобы и по трассе шли, но с уклоном во внетрассу. Пошерстив форум, наткнулся на описание enforcer 104, расхвалили. По отзыву - то, что мне надо.
С другой стороны, закралось сомнение: езжу в горы я ровно раз в год на недельку, а то и меньше. Нужны ли мне свои фрирайд лыжи или лучше в прокат каждый раз брать и не мучиться? А для московских горок купить себе какие-нибудь слаломки хорошие, в горы их тоже можно брать.
Как считаете, стоит того или лучше в прокат брать? И если все-таки брать enforcer - в какой ростовке, 179 или 186?
Всем благодарен.

186 - если уровень катания достаточно высокий. Если есть проблемы с техникой - 179. Ну и если невысокий ценник , потому что ценник, находимый в лоб в инете чот вообще нерадостный.
  • 0

#6 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 August 2022 - 04:09

ИМХО, для 176/70 и с талией поуже можно искать. 179' для такого роста)веса - с запасом. Насчёт свои или в прокате- дело личное. По мне, дак прокатные точат и парафинят раз в сезон, со всеми вытекающими для удовольствия от катания.
  • 0

#7 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 August 2022 - 04:12

Я к тому, что если поэкспериментировать с лыжами, подобрать свои- то прокат рулит. А на постоянку им пользоваться- дак вот именно, один выезд в сезон, и так лотерея с погодой и прочим, плюс к ней добавить ещё лотерею с прокатом, что будет в наличии, в каком состоянии. Да и в снегопад не вы один туда ломанетесь за фрирайд- универсалами.
  • 0

#8 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 08:35

ИМХО, для 176/70 и с талией поуже можно искать. 179' для такого роста)веса - с запасом. Насчёт свои или в прокате- дело личное. По мне, дак прокатные точат и парафинят раз в сезон, со всеми вытекающими для удовольствия от катания.

104 - девачковый фрирайд, куда уж уже?
  • 1

#9 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 August 2022 - 11:06

Тут еще не ясны реальные цели- действительно фрирайд или спрямить около трассы.


  • 0

#10 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 August 2022 - 12:54

 

В этом году в Поляне было столько снега, что у меня сразу появилось желание взять себе какие-нибудь фрирайд универсалы, чтобы и по трассе шли, но с уклоном во внетрассу.

Весьма расплывчатое описание хотелок. Не вижу тут чистого фрирайда, больше похоже на 60/40, где 40%- это фрирайд около трассы, так , пошалить, где и 95-99 талия сгодится. И даже больше подойдет, ибо по трассе то же хочется.


  • 0

#11 Se7eN

Se7eN
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 13:22

Если фри-универсалы, то посмотри Элан Рипстик 106

Или более старые Спектрум 105 Алю

Рипстик нашел в канте за 80+, а нордика стоит где-то 50))


  • 0

#12 Se7eN

Se7eN
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 13:23

Весьма расплывчатое описание хотелок. Не вижу тут чистого фрирайда, больше похоже на 60/40, где 40%- это фрирайд около трассы, так , пошалить, где и 95-99 талия сгодится. И даже больше подойдет, ибо по трассе то же хочется.

Ну вот да, фрирайд около трассы, в КП съехать с Южного склона или как он называется, где поля такие, или между трасс в лесу. Мне показалось там очень много снега.


  • 0

#13 Se7eN

Se7eN
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 13:24

Весьма расплывчатое описание хотелок. Не вижу тут чистого фрирайда, больше похоже на 60/40, где 40%- это фрирайд около трассы, так , пошалить, где и 95-99 талия сгодится. И даже больше подойдет, ибо по трассе то же хочется.

Есть еще enforcer 100, тоже все нахваливают.


  • 0

#14 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 13:25

Весьма расплывчатое описание хотелок. Не вижу тут чистого фрирайда, больше похоже на 60/40, где 40%- это фрирайд около трассы, так , пошалить, где и 95-99 талия сгодится. И даже больше подойдет, ибо по трассе то же хочется.

особенности сочинских снегопадов ( если они случаются) - снега за раз по колено или по развилку. Плюс довольно частый лиственный лес на хороших уклонах . Чуть сьехал с трассы - и на тебеи уже "фрирайд", кушай большими ложками.  Никакой талии может не хватить. 

 

Ну а если по трассе, то да, конечно, нехай берет обычные трассовые универсалы в рост , какая разница. 


Сообщение отредактировал kuro: 01 August 2022 - 13:28

  • 0

#15 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 13:25

Рипстик нашел в канте за 80+, а нордика стоит где-то 50))

и еще плюс крепло


  • 0

#16 Se7eN

Se7eN
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 13:33

и еще плюс крепло

Да, крепления еще, поэтому Рипстик выйдет в 100 примерно))


  • 0

#17 Se7eN

Se7eN
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 13:35

особенности сочинских снегопадов ( если они случаются) - снега за раз по колено или по развилку. Плюс довольно частый лиственный лес на хороших уклонах . Чуть сьехал с трассы - и на тебеи уже "фрирайд", кушай большими ложками.  Никакой талии может не хватить. 

 

Ну а если по трассе, то да, конечно, нехай берет обычные трассовые универсалы в рост , какая разница. 

Согласен, но я все же надеялся на то, что 104 при моих ТТХ хватит


  • 0

#18 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16301 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 13:36

Может тут что то подойдет

https://skitent.ru/i...rirayd-fristayl

Зато недогого.

Сообщение отредактировал ASDr: 01 August 2022 - 13:36

  • 1

#19 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 August 2022 - 13:41

Согласен, но я все же надеялся на то, что 104 при моих ТТХ хватит

Да конечно хватит! Это у некоторых местных фрирайдеров хорошая спортивная форма туго обтягивает пивной живот, им и 120 мало. ВАм же и для трассы надо, поэтому без компромиссов никак. Брать или не брать- если бы этот вопрос был до февраля-2022, то лучше бы конечно было своими ногами в следующем сезоне прокатные разные попробовать и сделать выбор.  А вот сейчас совершенно непонятно, что будет с поставками новых лыж, какие будут цены. Возможны любые варианты. Тут уж каждый сам решает.


Сообщение отредактировал skorp777: 01 August 2022 - 13:53

  • 0

#20 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 August 2022 - 14:01

Может тут что то подойдет

https://skitent.ru/i...rirayd-fristayl

Зато недогого.

Блин, цены из прошлого...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных