X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты с трассами SG/DH/GS

Super G GS SG GIGANT SLALOM SUPER GIGANT DOWNHILL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 00:06

Ты случаем Лисью Гору не посещаешь? Ежели посещаешь, пожалуйста по возможности , анонсируй заранее время своего визита, для предупреждения общественности.yahoo.gif


  • 0

#42 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 December 2018 - 00:06

Вы, ниобращайте внимание!

Я когда про ЖПС скорость сюда писал они чо  попало, отвечали, тут и кататся то толком некто не умеет!

Я, про DH (довнхилл), очень интересуюсь потому что и снаряжение и катание у Вас  я, считаю что правильные и очень хочу научится но, никто не знает нечего!

Жду с нетерпением видео Ваших быстрых спусков  и советы по оборудованию!

Такое подозрение, что вы, написав тут 4561 сообщение, явно имеете огромный опыт в каталке, так что вряд ли я вас чем то удивлю. Снаряга моя куплена как следующая за предыдущей в постоянном совершенствовании своих навыков, лыжи не покупались для DH, так как в этой дисциплине катать реально негде за редким исключением, поэтому выбраны две пары лыж, одни максимально жесткие (но не FIS), вторые более универсальные на них можно и по кочкам и по каше и в снегопад и по трассе. Катать на обоих парах широкой дугой и в стойке превосходно. Покупать радиус 35м честно не вижу смысла, только если для соревнований. Кстати именно DH были первые мои лыжи, купленные на свои честно заработанные деньги, это были Tyrolia 205см ровные как две половые доски, остальные параметры не помню, но катал я на них везде, и пулей вниз и могул и слалом и по фрирайду :)!  Как куплю хорошую камеру тогда и видео будет,но честно я не любитель постоянных съемок, я еду в горы кататься, а не ролики снимать.


Сообщение отредактировал SGFun76: 28 December 2018 - 00:45

  • 0

#43 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 December 2018 - 00:12

Ты случаем Лисью Гору не посещаешь? Ежели посещаешь, пожалуйста по возможности , анонсируй заранее время своего визита, для предупреждения общественности.yahoo.gif

Конечно посещаю, теперь этот холмик для меня самая близкая трасса, по московским меркам самая длинная :):)!

Размяться и пощупать снег лыжами там можно и даже вполне норм для Москвы, но как же она коротка, этот миг даже не успевает затеплится счастьем :)


  • 0

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 05:35

Супер! Ну поделитесь секретом! Нас таких мало, конкуренции на трассе не будет :)

ОК, вот моя любимая плэйграунд :)

Куканову только не говорите! До конца смотрите:
https://youtu.be/_my8WbbnqcE
  • 1

#45 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2018 - 15:50

Оо, вот первый ответ по теме, спасибо огромное icon_smile.gif!

Трассы записал, обязательно посещу, как раз в Майрхофен есть планы поехать!

Вот насчет Разрешают второй раз уже тут пишут, я честно не спец по Альпам, только начал туда ездить, В Зельдене проблем не было, может не догнали icon_smile.gif. Я так понимаю, есть какие то ограничения по манере катания и за это могут как то ограничить или оштрафовать, типа горная полиция с радаром стоит на трассе icon_smile.gif ?

В Майрхофене для вас точно подойдет трасса Харакири. Там не полиция, а просто радар-детектор внизу и тем, кто запульнет по ней быстрее всех по итогам дня каждый вечер в Айсбаре вручают памятный приз. 


  • 0

#46 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 December 2018 - 16:06

В Майрхофене для вас точно подойдет трасса Харакири. Там не полиция, а просто радар-детектор внизу и тем, кто запульнет по ней быстрее всех по итогам дня каждый вечер в Айсбаре вручают памятный приз. 

я как-то поднимался вдоль Харакири на креселке, видел как мужик врезал в стойке спуска с самого верха до выката по прямой. Это не казалось со стороны совсем ужасным, но мне лично слабО. Т.к. там перед выкатом поперек проходит дорога и должно не слабо так ударить по ногам.

П.с.  Радара не заметил icon_wink.gif

 

gallery_10225_2396_119837.jpg


Сообщение отредактировал MFrost: 28 December 2018 - 16:09

  • 0

#47 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 December 2018 - 16:07

Такое подозрение, что вы, написав тут 4561 сообщение, явно имеете огромный опыт в каталке, так что вряд ли я вас чем то удивлю. Снаряга моя куплена как следующая за предыдущей в постоянном совершенствовании своих навыков, лыжи не покупались для DH, так как в этой дисциплине катать реально негде за редким исключением, поэтому выбраны две пары лыж, одни максимально жесткие (но не FIS), вторые более универсальные на них можно и по кочкам и по каше и в снегопад и по трассе. Катать на обоих парах широкой дугой и в стойке превосходно. Покупать радиус 35м честно не вижу смысла, только если для соревнований. Кстати именно DH были первые мои лыжи, купленные на свои честно заработанные деньги, это были Tyrolia 205см ровные как две половые доски, остальные параметры не помню, но катал я на них везде, и пулей вниз и могул и слалом и по фрирайду icon_smile.gif!  Как куплю хорошую камеру тогда и видео будет,но честно я не любитель постоянных съемок, я еду в горы кататься, а не ролики снимать.

Будем очень, ждать Ваше видео!!

Но хоть скорость озвучьте!! Тут быстрее, 30 кмч никто не ездит походу а, так хочется оринтир для будущих достижений !!Спасибо!


  • 0

#48 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 December 2018 - 16:09

И еще хотел уточнить - 180 см не длинные для таких скоростей? У меня 170 Фишер Борон, еще старая коллекция, но на вид как новые, 170см, мне кажется длинноваты, меня на их утягивает на скорости с трассы, думаю взять женские с-под спортиков, 158, как считаете? С Уважением!!


  • 1

#49 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 28 December 2018 - 16:25

тэги GIGANT SLALOM SUPER GIGANT доставили 


  • 1

#50 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 December 2018 - 16:36

Эх, сёдня специально ограждали Стелвио, и тс был бы просто обречен на заезд под 140км\ч, подиум шампанское и всё такое.  Аксель вон, 12-м приехал, куда ему.


  • 0

#51 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 December 2018 - 21:12

В Майрхофене для вас точно подойдет трасса Харакири. Там не полиция, а просто радар-детектор внизу и тем, кто запульнет по ней быстрее всех по итогам дня каждый вечер в Айсбаре вручают памятный приз. 

Посмотрел видео с этой трассы, уклон 78гр - на таких трассах нет никакого удовольствия катать, даже ради интереса, пройденный этап.

А вот как раз для чайников и тихоходов такие трассы как магнит, они лезут туда прямо с утра, сгребают их кантами и по большей части своими жоп... и все эти их мучения лишь для того, что бы снять на видео как они "покоряют" Черную трассу - это смешно и грустно наблюдать, так как трасса убивается за час! Правда в Австрии таких покорителей явно меньше чем на Розе Хутор.


  • 0

#52 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 December 2018 - 21:14

я как-то поднимался вдоль Харакири на креселке, видел как мужик врезал в стойке спуска с самого верха до выката по прямой. Это не казалось со стороны совсем ужасным, но мне лично слабО. Т.к. там перед выкатом поперек проходит дорога и должно не слабо так ударить по ногам.

П.с.  Радара не заметил icon_wink.gif

 

gallery_10225_2396_119837.jpg

Судя по фото тот мужик летит в верхней части экрана, с белым кометным шлейфом позади :) 


  • 0

#53 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2018 - 21:16

для спорта надо договариваться с курортом, огораживать трассу и вперёд - тренироваться в своё удовольствие

в том же тине SG/DH постоянно кто-то тренирует


  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 21:26

>>уклон 78гр - на таких трассах нет никакого удовольствия катать>>

Таких трасс не бывает. У Харакири уклон не более 40 град
  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 21:29

Хотя нет, пишут 46

  • 0

#56 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 December 2018 - 21:32

Будем очень, ждать Ваше видео!!

Но хоть скорость озвучьте!! Тут быстрее, 30 кмч никто не ездит походу а, так хочется оринтир для будущих достижений !!Спасибо

Реально начал мерить скорость впервые в начале 2018г на Розе, даже не скачивал до этого проги, чет как то не знал, что есть такие трекеры для моб. тел. Особо не удивился, так как на байках покатался, на своем Ducati 1000DS и на прокатном Honda CBR600 в Тае, так что ощущение скорости понятны. В стандартном режиме без помех со стороны других катающихся трасса проходится со скоростью 98-105км/ч, эти цифры показывал трекер, несколько раз замерял, были моменты когда скорость была чувствительно выше, 110 может 120, ну это когда шпаришь какой то участок трассы в стойке под большой уклон. В Зельдене не мерил вообще, задолбался телефон вытаскивать для фото, холодно было, а айфоны на морозе выключаются очень быстро. Трекеры эти тоже не всегда точны, они не все учитывают перепад высот, так как они измеряют пройденный участок по прямой, а не по диагонали трассы, поэтому верить этим цифрам на 100% нельзя. Был на Эльбрусе в начале мая, там познакомился с компанией с Брянска, катались с ними пару дней, нормально так с Максом погоняли, так вот с ними был мальчишка лет 12ти, они ржут, покажи говорит треккер, парнишка показывает, а на нем 121км/ч :) - ну думаю вот это гонщик,в таком возрасте уже летает как ракета! Так потом катались вместе компанией, я не знаю какой ветер ему дул в спину или может он в пространстве/времени переместился как через портал, но он просто не может проехать с такой скоростью, техники нет, да и катается он обычным не спешным карвингом, так что хз как эту скорость измерить с точностью хотя бы на 95%.


  • 0

#57 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 December 2018 - 21:36

И еще хотел уточнить - 180 см не длинные для таких скоростей? У меня 170 Фишер Борон, еще старая коллекция, но на вид как новые, 170см, мне кажется длинноваты, меня на их утягивает на скорости с трассы, думаю взять женские с-под спортиков, 158, как считаете? С Уважен 

biggrin.png  а вы любите пошутить, это хорошо, я тоже люблю поюморить, сойдемся !


  • 0

#58 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 December 2018 - 21:38

Эх, сёдня специально ограждали Стелвио, и тс был бы просто обречен на заезд под 140км\ч, подиум шампанское и всё такое.  Аксель вон, 12-м приехал, куда ему.

как то все загадочно - расшифруйте послание :)


  • 0

#59 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 December 2018 - 21:41

для спорта надо договариваться с курортом, огораживать трассу и вперёд - тренироваться в своё удовольствие

в том же тине SG/DH постоянно кто-то тренирует

Тренироваться оно конечно никогда не помешает, но только время и деньги есть только на то что бы покататься и покайфовать от каталки и пока катаешся и технику точишь, на открытии сезона на третий день катания пропадает страх, на четвертый уже катишь как будто родился в лыжах :)


  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 21:41

Помню как по молодости в Швейцарии пытался дотянуть до 100 кмч. Снял с себя все что можно, лыжи спортивные надел, скользячку намазал Токо.
И... Хрен вам в тачку! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных