X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты с трассами SG/DH/GS

Super G GS SG GIGANT SLALOM SUPER GIGANT DOWNHILL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#321 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2019 - 11:04

Рекомендую трассу SALUDES с переходом в трассу EDUITS (Серр-Шевалье, Франция).

Всю прошлую неделю пользовал её в таком режиме. Трасса достаточно широкая, народу - практически нет, сверху донизу троих-четверых обогнать удастся (может, конечно, повезло с низким сезоном, но в прошлый раз, - конец марта, - было так же).

 

О, кстати.. Как раз думал про Серр-Шевалье..

Поделитесь опытом, как туда добирались (если самоходом), до куда самолет, как трансфер, где там лучше остановиться?

А то как то во Францию у меня самоходом пока не складывалось... А планирую..


  • 0

#322 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2019 - 11:16

Тебе Франция не к лицу. Тебе Швейцария к лицу :)

Кстати, а почему СШ? Поехали лучше в Ливиньо ;)
  • 0

#323 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2019 - 14:07

О, кстати.. Как раз думал про Серр-Шевалье..

Поделитесь опытом, как туда добирались (если самоходом), до куда самолет, как трансфер, где там лучше остановиться?

А то как то во Францию у меня самоходом пока не складывалось... А планирую..

А/п Турина , рейсовый автобус 25 Е в один конец. Автобус в СШ  от ж/д вокзала Porta Nuova, до него автобус из аэропорта за 7 Е или за 3 Е электричка+автобус по городу. Прямой автобус от электрички до вокзала (№52) в выходные не ходит, можно обраться с пересадками, но за 7 Е проще. 

Остановиться ИМХО лучше в Chantemerle 


  • 1

#324 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 15:03

Из аэропорта турина есть шатл за 25евро до всех деревушек сер шевалье.
https://www.linkbus-alps.com/en/
  • 1

#325 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2019 - 13:48

Тебе Франция не к лицу. Тебе Швейцария к лицу icon_smile.gif

Кстати, а почему СШ? Поехали лучше в Ливиньо icon_wink.gif

Длинный французский Шенген кончается в этом году. Т е - начинать следующий год лучше с Франции. Да и не был в Серр-Шевалье, почему бы и нет


  • 0

#326 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2019 - 17:28

Длинный французский Шенген кончается в этом году. Т е - начинать следующий год лучше с Франции. Да и не был в Серр-Шевалье, почему бы и нет

Длинные французские похоже уходят в прошлое. Мне дают стандартно год, французы, испанцы, греки. итальянцы. Но С-Ш - место хорошее.  Одно из немногих, где по широкой, ровной, жесткой, черной трассе я катался один. Внетрасса там еще интересней - прозрачный лес.


  • 0

#327 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 28 January 2019 - 15:34

О, кстати.. Как раз думал про Серр-Шевалье..

Поделитесь опытом, как туда добирались (если самоходом), до куда самолет, как трансфер, где там лучше остановиться?

А то как то во Францию у меня самоходом пока не складывалось... А планирую..

Добирался самоходом (вдвоём):

билеты на самолёт до Турина нашёл на momondo.com (Алиталия везёт лыжи как обычный багаж) - 32 т.р.;

трансфер с аэропорта до СШ и обратно - автобусом: https://www.linkbus-alps.com/en/ (25 €/чел. в одну сторону, включая лыжи) - 100 €;

жильё и скипасы пакетом бронировал на местном сайте http://www.serrechevalier-reservation.com/en/index.htm (~650 €),

ну и сколько тратить на питание и шопинг - решайте сами.

Шантемерле - оптимально. Но и Вильнев мне кажется неплох. Хотя останавливался именно в Шантемерле.


Сообщение отредактировал VadimP: 28 January 2019 - 15:39

  • 1

#328 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 February 2019 - 22:50

Всем привет!

Чет без меня тема как то затухает)) 

Вырвался на 4 дня на Розу Хутор, следил за погодой и поймал три солнечных дня, Гисметео не подвел, а Роза подарила даже лишний день Солнца! Как же я люблю кататься в такую погоду, это кайф, да еще и когда три дня подряд полный штиль, даже на пике и чистое голубое небо! Ребята, я узнал Розу с лучшей стороны, так быстро я еще не катался никогда, честно! Конечно длина трассы ограничивается нижней точкой на 1600м, так как ниже уже реально весна и рыхлый коричневый снег, но туда ездить и не надо (вот в 2017 там было холодно и низ был тоже шикарен), достаточно адреналина вырабатывается стартуя с Аибга потом на трассу Олимп спуска или с Пика или Аибга, далее на Тритон, потом крутой поворот на Вираж и далее по ситуации, либо левее по Виражу, либо правее на Олимп спуск (направление зависит от нахождения людей на трассе :) ) и вниз до подсадки на Кавказский экспресс!

Все трассы были отратрачены на 5, и Черные в том числе, реально я валил без остановки сверху до 1600, включая наличие двух затяжных трамплинов и одного реально отвесного на черной Олимпийской, ну и еще одного небольшого перед финальным красным участком трассы плюс три крутых правых поворота, один есть левый крутой поворот - вообщем получается такой нехилый DH !!! Особенно радовало, что на Аибге никого нет, она была моя :)

Конечно самый смак был на вельвете рано утром, ну насколько это возможно на курорте Красная поляна, где подъемники начинают работать с 8.30, а на юге с 9.30, что не поддается логике, вероятно они там работают не для нас, а так как им самим удобно, народ стоит в очереди и ждет когда откроют Кавказский экспресс в 8.40, когда как уже час светит солнце и подъемник крутится впустую)) 

С 13.00 до 15.10 (в 15.10 закрывают Крокус) было очень круто на южном склоне, трасса Вероника (наверно) вообщем Крокус поднимает на Каменный столб и оттуда даже в это время, когда трасса уже совсем не идеальна, катится замечательно 93-95км/ч, прекрасный спуск с небольшим вылетом с перепада в средней части трассы и с крутым входом в правый поворот и после сразу в левый поворот и вот она, посадка на Крокус и опять вверх, правда везет он очень медленно, 5км/ч, зато успеваешь хорошо отдохнуть, после целого дня катания в таком режиме! 

А разрешат ли так кататься в Европе, большой вопрос))


  • 0

#329 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2019 - 21:22

В Европе вообще не запрещают.
Это российский колорит...
  • 0

#330 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2019 - 22:24

А в чем именно разрешение заключается?
  • 0

#331 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 25 February 2019 - 22:13

А в чем именно разрешение заключается?

Писали тут, что мол есть что то типа горной полиции и особо отчаянных лыжников могут лишить возможности катить с ветерком, типа наложить запрет на катание на курорте.


  • 0

#332 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 12:01

Писали тут, что мол есть что то типа горной полиции и особо отчаянных лыжников могут лишить возможности катить с ветерком, типа наложить запрет на катание на курорте.

Не встречал такого в Европе.
В России - все возможно
  • 0

#333 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 26 February 2019 - 13:06

Писали тут, что мол есть что то типа горной полиции и особо отчаянных лыжников могут лишить возможности катить с ветерком, типа наложить запрет на катание на курорте.

Насчет с ветерком, пока у "горных полицаев" в КП указаний не было, а за вне  трассы могут скипасс легко блокирнуть по фотке. А вот в Свиссе вроде как лимит скорости в 40 км\ч установили..


Сообщение отредактировал musson: 26 February 2019 - 13:08

  • 0

#334 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 February 2019 - 13:54

А вот в Свиссе вроде как лимит скорости в 40 км\ч установили..

 

Да ладно... Откуда дровишки ?

Синие трассы со знаком ограничения скорости (20) я видел.


  • 0

#335 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 16:45

Не встречал такого в Европе.
В России - все возможно

Почитай однако...

https://forum.ski.ru...howtopic=157635


  • 0

#336 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 07:32

Почитай однако...
https://forum.ski.ru...howtopic=157635

Ну и? Прочитал:
«Например, в Ливиньо вы можете кататься где и как угодно, если только местность не закрыта из-за лавинной опасности»
Логично. Но вопрос был по трассовому катанию.
  • 0

#337 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 07:48

Ну и? Прочитал:
«Например, в Ливиньо вы можете кататься где и как угодно, если только местность не закрыта из-за лавинной опасности»
Логично. Но вопрос был по трассовому катанию.

А всё прочитать слабО?

"Также итальянская горная полиция отслеживает лыжников и сноубордистов, которые разгоняются по трассам и представляют опасность для других (лимит скорости на трассах 40 км/час, но на тех, кто катается быстро и безопасно, закрывают глаза) – в чрезвычайных ситуациях таких людей экстрадируют без права въезда в страну, хотя сейчас это трудно отследить. Но это уже другая история."...


  • 0

#338 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 15:13

А всё прочитать слабО?

"Также итальянская горная полиция отслеживает лыжников и сноубордистов, которые разгоняются по трассам и представляют опасность для других (лимит скорости на трассах 40 км/час, но на тех, кто катается быстро и безопасно, закрывают глаза) – в чрезвычайных ситуациях таких людей экстрадируют без права въезда в страну, хотя сейчас это трудно отследить. Но это уже другая история."...

Читаем правильно, а не тупо: но на тех, кто катается быстро и безопасно, закрывают глаза

В общем то логично, что неадекватов надо с трассы убирать. Тем более в чрезвычайных ситуациях.

Хотя, в Италии, грешен, так и не побывал, возможно там и действительно что то специфическое...

В Швейцарии, Франции, Австрии  с подобным не сталкивался.

Ни одного замечания ни к себе, ни к моим друзьям, хотя ходим точно не 40км/ч не было (- за последние 10 лет -)   


  • 0

#339 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 17:11

Читаем правильно, а не тупо: но на тех, кто катается быстро и безопасно, закрывают глаза

В общем то логично, что неадекватов надо с трассы убирать. Тем более в чрезвычайных ситуациях.

Хотя, в Италии, грешен, так и не побывал, возможно там и действительно что то специфическое...

В Швейцарии, Франции, Австрии  с подобным не сталкивался.

Ни одного замечания ни к себе, ни к моим друзьям, хотя ходим точно не 40км/ч не было (- за последние 10 лет -)   

Ах хоть остро, хоть тупо - ты все равно не понял, о чем идет речь в написанном...


  • 0

#340 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 17:21

Ах хоть остро, хоть тупо - ты все равно не понял, о чем идет речь в написанном...

1. Фрирайдом, о чем в основном эта статья - не занимаюсь и не имел его ввиду.
2. Верю не тому что неизвестным блогером на заборе написано, а опыту своему и друзей.
3. Если хотите ползать в Италии, как Блогер написал 40км/ч - мешать точно не буду.))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных