X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ночь на вокзале в Мюнхене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 11 December 2007 - 15:47

Товарищи, вдруг кому-то из вас прихоидолсь коротать ночь на лавном вокзале Мюнхена, как оно было? Мой отец с другом приезжают в Мюнхен на автобусе поздно ночью, а с утра подъедем мы, и вместе тронемся на поезде в Майрхофен. Билеты будут у нас - будем покупать заранее, дешевле. Пустят ли их в комнату отдыха, которая там на втором этаже (судя по сайту вокзала)? До гостиницы они и доехать не успеют (да и жаба давит:)), а в 7 утра уже мы встречаемся. Никак не могу найти информацию на английском, один немецкий везде.
Спасибо!
  • 0

#2 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 December 2007 - 15:58

https://forum.ski.ru...topic=14279&hl=
И ещё где-то было написано. Насколько помню - ночевать на вокзале в Мюнхене - НЕправильная идея.
Общее мнение - задушить жабу и снять номер в отеле у вокзала.
  • 0

#3 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 11 December 2007 - 16:48

АлекСт
История поучительная, но произошла на Восточном, где действительно нет комнаты отдыха (24/7). А в чем еще неправильность идеи? Просто дейтсвительно ломает за 6 часов отдавать 70-100 евро на двоих, тем более, что и туда уже за полночь, и обратно до рассвета, одно такси будет еще стоить как четверть бюджета нашей поездки в Майрхофен:)
  • 0

#4 polik

polik
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 17:42

Смотрите внимательнее, там есть английская версия. Но я читала по-немецки, вроде
никакой такой информации нет. Только ссылки на гостиницы в городе. Может Вы им напишите,
немцы очень любезны, всегда отвечают
  • 0

#5 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 11 December 2007 - 18:18

polik
Киньте пожалуйста ссылкой, где вы смотрите - по моей (http://www.bahnhof.de) заказ билетов и так далее на английском, а вот описание вокзалов по немецки.

Вроде нашла хостел Euro Youth Hotel прямо напротив вокзала, от 12.50 за ночь. Никто не бывал?:)
  • 0

#6 Cachalot

Cachalot
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Константинополь

Отправлено 11 December 2007 - 21:36

polik
Киньте пожалуйста ссылкой, где вы смотрите - по моей (http://www.bahnhof.de) заказ билетов и так далее на английском, а вот описание вокзалов по немецки.

Вроде нашла хостел Euro Youth Hotel прямо напротив вокзала, от 12.50 за ночь. Никто не бывал?:)

Там оживленный район, такси не надо. Отели прямо рядом. Мне сайт дает номера на двоих за 35 евро. Хостелы на отдельных сайтах.
Euro Youth Hostel очень близко от вокзала, место знаю, но внутри не был. Правда, цена в интернете 15.50 (на январь) за постель в трехместном дорме. По-моему, супервариант.
  • 0

#7 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 11 December 2007 - 22:47

Cachalot
Вот и мне евро-юс приглянулся. быстрей бы визу дали - и тогда будем бронировать. Заодно папаше моему колоритный опыт, он такие любит:) А так конечно тяжко пришлось бы, ведь еще до Мюнхена ночь в поезде и полутора суток в автобусе, а годы уже не те...
  • 0

#8 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2007 - 15:10

Билеты будут у нас - будем покупать заранее, дешевле. Пустят ли их в комнату отдыха, которая там на втором этаже (судя по сайту вокзала)?


А можно несколько вопросов по билетам - т.к. сами собираемся так же ехать до Капруна. Где будете бронировать на сайте немецких или автр-х дорог, как оплачивать здесь, что взамен получите по Интернету, куда именно надо обращаться на вокзале для получения нормальных билетов, если опаздываете на поезд, насколько сложно будет переоформить билеты и сколько это может стоить, и какова будет скидка за предварительное бронирование? Спасибо!
  • 0

#9 Alagert

Alagert
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2007 - 17:38

Евро Хостеле ночевали в прошлом году, как раз вернувшись из марковкина. Хостелу зачет! Когда приходишь на рецепцию, может сложиться мнение, что вы папали в гадюшник, тк там дофига молодежи непонятного вида и всяких арабов. Все фигня! Номера отличные (учитываем что платите 15 евро в сутки).
  • 0

#10 Cachalot

Cachalot
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Константинополь

Отправлено 12 December 2007 - 19:51

А можно несколько вопросов по билетам - т.к. сами собираемся так же ехать до Капруна. Где будете бронировать на сайте немецких или автр-х дорог, как оплачивать здесь, что взамен получите по Интернету, куда именно надо обращаться на вокзале для получения нормальных билетов, если опаздываете на поезд, насколько сложно будет переоформить билеты и сколько это может стоить, и какова будет скидка за предварительное бронирование? Спасибо!

В прошлом году ездил в Зольден через Отц. Билеты заказывал на bahn.de, их прислали в Эмираты (ко мне) по почте меньше чем за неделю. Есть также электронные билеты, но едва ли в Австрию. Платите кредиткой, получаете по почте. Также на вокзале тьма автоматов (с английским), где можно получить билет, либо купить новый.
Обратная дорога: я тупо купил билет в Цель ам Зее на вокзале, потому что сайт oebb.at какой-то неудобный. А вот автоматы в Австрии вполне нормальные.
  • 0

#11 Авдотья

Авдотья
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2007 - 20:42

Cachalot
Вот и мне евро-юс приглянулся. быстрей бы визу дали - и тогда будем бронировать. Заодно папаше моему колоритный опыт, он такие любит:) А так конечно тяжко пришлось бы, ведь еще до Мюнхена ночь в поезде и полутора суток в автобусе, а годы уже не те...

У вас могут быть проблемы с визой. Если отель в Австрии оплачен, например, с 10 числа, а вы приезжаете 9 в Мюнхен, то к моменту подачи документов на визу надо уже иметь либо билеты на поезд, либо факс из гостиницы со всякой хренью, иначе получите визу только с 10 числа. Хотя если вы едете на автобусе, может сроки выдачи визы другие...
  • 0

#12 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 13 December 2007 - 00:28

Если уж такая тема экономии,
то лучше с вокзала доехать на метро до аэропорта.
(Был опыт, не смог снять отель в прошлом декабре).
Там все работает круглосуточно, "тепло и мухи не кусают"©. :-D
  • 0

#13 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 13 December 2007 - 11:33

AndS
Закзывает он-лайн на сайте немецких дорог, платим кредиткой, получаем е-тикет, с ним и едем. Сколько стоит переоформление - надо на сайте же и смотреть, мы пока не в курсе. На предварительном брронировании порядка 10-15 евро на билете экономишь вроде бы, но может мы уже опоздали...
Авдотья
с визами, к счастью, у нас просто - нам не нужна, а папаня голландскую получает, вроде дают.
irbes
Мы хотим заранее место забить, дабы не промахнутся. Таскатся совсем барахлом и лыжами по городу ночью им будет не очень удобно.
Alagert
Здорово, спасибо за отзыв:)
  • 0

#14 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2007 - 12:32

Закзывает он-лайн на сайте немецких дорог, платим кредиткой, получаем е-тикет, с ним и едем.

Спасибо!

А какой интервал оптимальнее выбирать между посадкой самолета и отправлением поезда? Что говорит опыт? (То, что от аэропорта до Мюниха поезд идет минут 45 - я в курсе, а на счет остального - нет).
  • 0

#15 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 13 December 2007 - 13:40

AndS
Тут я не скажу (скажут другие:)) Мы на поезде приедем, так обидно - 15 минут между поездами, шанс не успеть слишком велик, еще и ребенком, так что придется брать на следующий, через 2 часа...
  • 0

#16 Yandex

Yandex
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 13:57

А можно несколько вопросов по билетам - т.к. сами собираемся так же ехать до Капруна. Где будете бронировать на сайте немецких или автр-х дорог, как оплачивать здесь, что взамен получите по Интернету, куда именно надо обращаться на вокзале для получения нормальных билетов, если опаздываете на поезд, насколько сложно будет переоформить билеты и сколько это может стоить, и какова будет скидка за предварительное бронирование? Спасибо!


Минувшей зимой покупали по телефону до Отцталя, так как поджимали сроки и была непонятна ситуация в случае потери билетов на почте.(нужно было заказывать и оплачивать заново бы, деньги возвращались только при личном обращении) Предложение на bahn.de было дешевле, чем на oebb.at. Оплатили карточкой, сказали код бронирования, продублировали на мыло. На вокзале в автомате получили билеты. Во время ожидания поезда на 2м этаже(где не для 1го класса ) 2 раза приходили полицаи и требовли показать билеты и паспорта.

Сообщение отредактировал Yandex: 13 December 2007 - 13:58

  • 0

#17 Авдотья

Авдотья
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2007 - 23:31

Авдотья
с визами, к счастью, у нас просто - нам не нужна, а папаня голландскую получает, вроде дают.

Повезло вам! У нас такая Ж из-за того что выезжаем на день раньше и уезжаем на 2 дня позже. Да и вообще - получение визы #-o
  • 0

#18 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 December 2007 - 00:21

Спасибо!

А какой интервал оптимальнее выбирать между посадкой самолета и отправлением поезда? Что говорит опыт? (То, что от аэропорта до Мюниха поезд идет минут 45 - я в курсе, а на счет остального - нет).


Вы просто покупаете билет (туда и обатно) от аэропорта до Конечного места (срок действия 2 месяца).
С момента посадки, пока проходите паспортный контроль,
ваш груз (негаборитный тоже) скорее всего будет уже в зале получения багажа.
С посадки самолета пройдет не более полу часа.
Если у вас не терминал В (Люфтханза, +10 минут), а обычный А то до жд кассс и места посадки (спустится на один этаж, в центре зала) - 5 минут!
Если ваш рейс отаздал - метро каждые 20 минут.
На сайте ОВВ распечатай все поезда в интерессуемом диапозоне времени, можно расширить со всеми пересадками.
Можно попросить фартплан в кассе.
  • 0

#19 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 December 2007 - 12:25

С момента посадки, пока проходите паспортный контроль,
ваш груз (негаборитный тоже) скорее всего будет уже в зале получения багажа.

Ну не знаю.. Дважды в Мюнхене свои лыжи (с чартера) ждали мунут по 20 после контроля.
  • 0

#20 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2007 - 12:45

в течение 2-х месяцев действуют билеты без скидок,
а то что sparpreis - только на выбранный поезд

скидка ощутимая: у нас билиты без скидок - 600Е
со скидкой 240Е (туда/обратно на троих)

или можно купить wochendende ticket - на целый день, на 5 чел, в любом направлении германии (в австрии тоже такое есть , только по другому называется) но это предложение действует только на электрички, метро и т.д. а на ICE, IC - не действует

так что будьте внимательны!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных