X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте отель в Мюнхене.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 reezor

reezor
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 11:58

Собдираемся с друзьями в Майрхофен в январе. Летим через Мюнхен. Нужна гостиница самая простая и дешевая - просто поспать 6 часов. Может подскажите варианты и приблизительные цены?
Спасибо.
  • 0

#2 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 12:03

А оттуда на чем поедете? На поезде? Почему 6 часов?

Даже 6 часов - это равно стоимости за 1 ночь.

Я всегда ночую в Rosenheim Stadt Hotel - обычная трешка и приличный завтрак с 6 утра.
2-х местный номер стоил 100 евро, 3-х местный вроде бы 110 евро (разница в стоимости доп. завтрака)

Главный плюс этого отеля - предельная близость к восточному вокзалу - эскалатор в 5 метрах от входа в гостиницу.
  • 0

#3 reezor

reezor
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 12:54

Оттуда едем на машинах. Поэтому территориальное расположение не так важно.
  • 0

#4 LarGo

LarGo
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 13:31

2Diesel777
А нет ли у Вас информации об отеле со схожими данными около главного вокзала и в такой же приятной близости?
  • 0

#5 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 14:15

К сожалению нет. Зачем нужен главный, если есть восточный? :)))))
Ведь именно восточный вокзал является связующим.
А до центра города, чтобы погулять, минут 20 пешком или две остановки на метро.
  • 0

#6 LarGo

LarGo
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 14:57

Планируем дальше двигать в Больцано. Мне комп дает отправление от Главного(вписываю станции Мюнхен--Больцано) . Наверное, стоит запросить Восточный. Уж больно меня впечатлило подробное описание(где-то в пршлом году) от "аэропорта по стрелкам". И цена супер.
  • 0

#7 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 15:23

На bahn.de смотрите? Вбивайте Munich Airport. Вы же из аэропорта поедете? Я на этом же поезде в Майрхофен ездил до Енбаха. Можно из главного уезжать, он оттуда начинает идти, но если будете бронировать места заранее, что крайне рекомендую, то я бы выбрал восточный. Спать почти на полчаса дольше можно :)

Чтобы сделать проезд от Аэропорта до вокзала бесплатным, вбивайте первым пунктом аэропорт, а далее в настройках бронирования маршрута вбиваете паузу около 7 часов.
  • 0

#8 LarGo

LarGo
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 15:47

Смотрела именно там. Хотим пару дней в Мюнихе на пиво, колбаски и красоты потратить. А вот бронировать будем обязательно, там есть небольшая квота о-очень доступных билетов. Что касается 7 часов, это значит составить билет как-бы в два этапа(но в одном билете)? И у меня будет не 7 часов, а 48?
  • 0

#9 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2007 - 16:10

Чтобы сделать проезд от Аэропорта до вокзала бесплатным, вбивайте первым пунктом аэропорт, а далее в настройках бронирования маршрута вбиваете паузу около 7 часов

.

А вот с этого места можно поподробнее. Мы тоже летим до Мюнхена, потом едем в Отцталь (Зельден т.е). Прилетаем вечером, а поселение в аппарты в 15, т.е. особого торопиться смысла нет и есть вариант с ночевкой в Мюнхене. Как заказывать жд билеты прямо от аэропорта? И в какой поезд тогда садится?
Если я правильно понял то забронировать надо от аэропорта, по прилете садишся в любой едешь до вокзала, там выходишь, ночуешь, потом утром садишся в нужный поезд на Отцталь. Это так?
Я в прошлом году когда бронировал билеты из Вены указывал конкретные поезда. А как с поездом из аэропорта Мюнхена до вокзала? Это наверно какие-то типа наших электричек?
Они есть на сайте?

Не затруднит растолковать?
  • 0

#10 LarGo

LarGo
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 16:21

Получается!.. Спасибо! Но, кажется, они включают стоимость от аэропорта, т.к. от вокзалов(и главного, и восточного) на 10 евров дешевле. Осталось дождаться расписания на февраль. По-моему, они пишут что доступны билеты на даты до 08.12.07.
  • 0

#11 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 16:26

Идем: http://reiseauskunft...in/query.exe/en

справа от поля From есть кнопка Via, жмем ее.

Появляется поле Via(1), туда вбиваем название промежуточной станции. В моем случае Munchen Ost. Еще правее в формате чч:мм указываем необходимую продолжительность остановки.
Ставим галочку напротив - Return journey via different stations, иначе на обратном пути будет такая же задержка.

Ну а дальше все как обычно.


P.S. Иногда систему глючит и она подставляет в качестве начального пункта Главный вокзал вместо Аэропорта. Просто повторите операцию сначала.
  • 0

#12 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2007 - 09:24

Получается!.. Спасибо! Но, кажется, они включают стоимость от аэропорта, т.к. от вокзалов(и главного, и восточного) на 10 евров дешевле. Осталось дождаться расписания на февраль. По-моему, они пишут что доступны билеты на даты до 08.12.07.


Пока еще нет зимнего расписания, но скоро появится.

Насчет включения в стоимость билетов от аэропорта - это странно. Там действует правило минимальной цены при дисконтных тарифах. И поэтому у меня до Майрхофена всегда получалось около 50 евро, что с Аэропортом, что без.
  • 0

#13 Yaloshkin

Yaloshkin
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2007 - 14:39

Оттуда едем на машинах. Поэтому территориальное расположение не так важно.


http://www.easypalac...tel-kontakt.php

http://www.euro-yout...ion-hostel.html

Мы в марте останавливались в EasyPalace. Простенький, чистенький отельчик, расположение очень удачное - двух шагах от центрального вокзала. Там же (в здании вокзала) несколько Rent Car-ов. Даже при наличии брони, рекомендую поинтересоваться ценами. При бронировании из Москвы нам называли цену значительно выше. По факту в Мюнхене цена ниже и на карте заблокировали только стоимость полного бака (160 евро), т.е. сумма франшизы не была заблокирована.

От аэропорта до вокзала ходит метро-электричка, линии S1 и S2 (если я правильно помню). Если едите группой стоит покупать билет на 6 персон (стоимость: 17 евро; зоны: 0-16).

В EuroYouth нам не досталось мест, как я понимаю, он очень полулярен у молодежи.

Удачной поездки!
  • 0

#14 Alex55

Alex55
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2007 - 10:41

сайт бронирования отелей в Мюнхене? подскажите проверенный плиз
  • 0

#15 BellatriX

BellatriX
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:msk)))

Отправлено 05 October 2010 - 13:22

подскажу отличный сайт для подбора отелей (и не только) по отзывам пользователей - ИМХОтур. это НЕкоммерческий рекомендательный портал с удобным поиском для упрощения определения в выборе куда поехать/где остановиться/что посмотреть/какие достопримечательности и рестораны посмотреть.
удобный и полезный обмен мнениями, мне очень нравится :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных