X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструмент с АлиЭкспресса, кто пользуется или пользовался? Ну как?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 27 March 2019 - 11:12

Ну если вкратце то файлы китайские - геометрически кривые в трех плоскостях, винтом то есть. Если для  вас это неважно - то в добрый путь. Напильники садятся после двух проходов, и это не преувеличение. Про уголки ничего не скажу - ведь если написано 87, а по факту 88.3  - но вы точите им последние двадцать лет своей жизни - разницы нет, главное - на нормальный угол не переходить. 


  • 1

#42 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 11:12

А какие кстати высокие технологии свикс применяет в своих тисках?
  • 0

#43 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 27 March 2019 - 11:14

Тиски Свикс имеют привычку лопаться при интенсивной эксплуатации, например если вы с друзьями взяли один комплект для двухнедельного рэйскэмпа во Франции. Имею предположение, что китайские умрут еще раньше.


  • 0

#44 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 11:19

Эти вот,ВиСи,которые? Куда катится мир
  • 0

#45 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 27 March 2019 - 11:42

Дайте ссылки на проверенные и более-менее живущие алмазные файлы с Алиэкспресса и на уголок для них.


  • 0

#46 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 27 March 2019 - 11:55

Эти вот,ВиСи,которые? Куда катится мир

Да


  • 0

#47 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 27 March 2019 - 11:56

ДаблЮ Си


  • 0

#48 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 27 March 2019 - 12:04

Дайте ссылки на проверенные и более-менее живущие алмазные файлы с Алиэкспресса и на уголок для них.

На счет файлов. Покупал у нас, они разноцветные, по зерну отличаются. Кривые. Для лыж не рискнул, но кухонные ножи точу год и довольно часто. Так что живучесть есть.) Но китай, он такой разный и загадочный...)
  • 0

#49 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4627 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2019 - 12:56

Тиски Свикс имеют привычку лопаться при интенсивной эксплуатации, например если вы с друзьями взяли один комплект для двухнедельного рэйскэмпа во Франции. Имею предположение, что китайские умрут еще раньше.

 

Тиски были новые?


  • 0

#50 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 March 2019 - 16:17

На счет файлов. Покупал у нас, они разноцветные, по зерну отличаются. Кривые. Для лыж не рискнул, но кухонные ножи точу год и довольно часто. Так что живучесть есть.) Но китай, он такой разный и загадочный...)

 

я х3 в каком мире вы живете, но если не выбирать все самое дешевое - то и китай норм. я просто купил 4 алмазных напильника на металлической основе. все абсолютно ровные. проверил тупо положив их на стекло.

кривые дрожащие торопыжные руки делают куда больше вреда чем китайский инструмент


  • 1

#51 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 March 2019 - 16:20

блин тот же уголок можно сделать и бруска твердой породы дерева типа лиственницы. сделать его больше и удобней в хвате. и скользяк не поцарапаете и гулять не будет. делов то на полчаса....... так себе и сделаю. будет пипец какой фирменый


  • 0

#52 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 27 March 2019 - 17:15

блин тот же уголок можно сделать и бруска твердой породы дерева типа лиственницы. сделать его больше и удобней в хвате. и скользяк не поцарапаете и гулять не будет. делов то на полчаса....... так себе и сделаю. будет пипец какой фирменый

Ништяк рацуха!

Остается придумать как запилить брусок с правильным углом.


  • 1

#53 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 March 2019 - 17:30

Ништяк рацуха!

Остается придумать как запилить брусок с правильным углом.

ну ракеты были деревянные, да и самолеты тоже , пароходы частично.. это потом уже из деревянного болвана железного делали продув и согласовав поверхности с ракроем по листам и так далее... Так что запилить брусок из твердой породы дерева под правильным углом задача несложная


  • 1

#54 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2019 - 15:07

У меня смутное подозрение что господа выше просто не понимают, о какой процедуре идет речь. Единственный вариант удалить пластик над кантом для правильной заточки последнего - это обстругивание лыжи ножом, наподобие того, как бывалый пастух любовно вытачивает из молодой березки добротный посох.

Поэтому, дабы не возбуждать фантазии излишне, прошу, как тут принято, приложить незатейливое видео всего процесса - обращаюсь ко всем процитированным авторам.

Кина не будет, фото пойдет? Нож электрика с односторонней стамесочной заточкой за 160 р, из несуществующей стали 3Cr13хф ( скорее всего, китайская 420-я). Он же удобен для снятия со скользяка наплавленного слоя от свечки.Что не так? Насчет снятия слоя титанала- а в какких лыжах нижняя пластина титанала ШИРЕ кантов? И даже если есть такие, то не вижу разницы между резаком оберкантореза и ножом- либо они одинаково успешно будут снимать титанал ( по факту алюминий с 1% титана), либо оба не будут.То же самое действо возможно торцевой стороной ножа, где как удобней.

5ca0acdeb4478_IMG_20190331_204535.jpg


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2019 - 15:08

  • 0

#55 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2019 - 15:25

фото пойдет?

Я так понимаю. лыжица конструкции "кэп"? Сходил в кладовку посмотрел. С жёниных хэдовских суперджоев да, ножом легко снять будет. С россевских слаломок нереально. Потому что ао первых там два титанала сверху и снизу, и между ними практически прямой сайдволл. Нижний титанал впритык к канту.
  • 0

#56 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2019 - 15:27

Ништяк рацуха!

Остается придумать как запилить брусок с правильным углом.

Найти фрезерофщика со станком))).И кусок высушенной деревяшки из дуба/ясеня и пр. К сожалению, скорее всего итоговый ценник будет сравним с покупкой нормально уголка.А так в прошлом веке довольно точные столярные инструменты- рубанки и уголки делали из дерева. Но их технологии изготовления  безвозвратно утеряны.


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2019 - 15:58

  • 0

#57 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2019 - 15:29

Я так понимаю. лыжица конструкции "кэп"?

Эээ, с каких это пор ATOMIC VANTAGE X 80 CTI стали с сердечником из монтажной пены делать?


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2019 - 15:37

  • 0

#58 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2019 - 15:36

 Сходил в кладовку посмотрел. С жёниных хэдовских суперджоев да, ножом легко снять будет. С россевских слаломок нереально. Потому что ао первых там два титанала сверху и снизу, и между ними практически прямой сайдволл. Нижний титанал впритык к канту.

Тут спорить не буду, если нереально- то уже ничего не поделать, тогда без специнструмента никак. Либо отдать лыжи в сервис, я так понимаю, оберкант снимают не так часто, как точат сами канты.Скорее всего споры на эту тему и вызваны тем, что лыжи у всех разные))).


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2019 - 15:39

  • 0

#59 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2019 - 15:36

Эээ, с каких это пор ATOMIC VANTAGE X 80 CTI стали из монтажной пены делать?

Да я откуда знаю. Я смотрю на фотку, и вижу только профиль боковой стенки. Где вся лыжа уже кантов, и только над кантом небольшой наплыв.
kak%20vybrat%20gornye%20lyzhi.jpg
как вот на первой же картинке из инета. Такой профиль ножом резать легко, о чем я и написал. А на других лыжах ножом непонятно что резать, срезать сразу сантиметр пластика с двумя титаналами мне кажется несколько проблематично.


  • 0

#60 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2019 - 15:44

Ладно, пусть все, что не слаломное ,да еще без 2 слоев алюминиевой пластины с 1-2% титана, будет "лыжицей конструкции "кэп" для начинающих.biggrin.png


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2019 - 15:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных