X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Едем в Санкт-Мориц, накидайте полезных советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 25 September 2019 - 19:34

 А еще ценных советов наш попрошайка не давал ? Типа чистить зубы или рук мыть ?smile.png

Вы чего, в лоббисты меня записали?


  • 0

#42 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 September 2019 - 20:23

 Што вы, што вы. Говорят(с), что заранее всё дешевле - и скипассы, и билеты, и жильё, и авто.smile.png


  • 0

#43 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2019 - 20:42

Вы чего, в лоббисты меня записали?

Да нет же, все нормально
  • 0

#44 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 September 2019 - 09:38

 Што вы, што вы. Говорят(с), что заранее всё дешевле - и скипассы, и билеты, и жильё, и авто.smile.png

 

Если уж быть точными, то со скипассами и авиабилетами это не всегда верно cool.png


  • 0

#45 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 September 2019 - 10:09

Главный совет - денег берите побольше)


  • 0

#46 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 01 October 2019 - 18:42

Постоянно приходиться решать один и тот же вопрос. Вот вы прибыли на курорт, на котором, как правило, проезд в местном транспорте по скипассам бесплатный. Но, скипасса или нет, или будет куплен завтра, или он есть, но начнёт действовать завтра. Как тут быть, доехать до отеля зайцем или заплатить? Например, в Церматте водителям пофиг. Вопрос применительно к Санкт-Морицу.


  • 0

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 October 2019 - 18:49

Постоянно приходиться решать один и тот же вопрос. Вот вы прибыли на курорт, на котором, как правило, проезд в местном транспорте по скипассам бесплатный. Но, скипасса или нет, или будет куплен завтра, или он есть, но начнёт действовать завтра. Как тут быть, доехать до отеля зайцем или заплатить? Например, в Церматте водителям пофиг. Вопрос применительно к Санкт-Морицу.

Раньше действовал Трансфертикет. Теперь действует Дейпас


  • 0

#48 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 18:59

Постоянно приходиться решать один и тот же вопрос. Вот вы прибыли на курорт, на котором, как правило, проезд в местном транспорте по скипассам бесплатный. Но, скипасса или нет, или будет куплен завтра, или он есть, но начнёт действовать завтра. Как тут быть, доехать до отеля зайцем или заплатить? Например, в Церматте водителям пофиг. Вопрос применительно к Санкт-Морицу.

daysaverpass.
  • 0

#49 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 01 October 2019 - 19:00

daysaverpass.

Это жд билет, с которым приехал?


  • 0

#50 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 19:04

Это жд билет, с которым приехал?

да. Грубо говоря, это билет на целый день на все виды транспорта в любых направлениях, кроме подъёмников и, возможно, экспрессов (не интересовалась). В пределах Швейцарии)
  • 0

#51 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 01 October 2019 - 19:08

да. Грубо говоря, это билет на целый день на все виды транспорта в любых направлениях, кроме подъёмников и, возможно, экспрессов (не интересовалась). В пределах Швейцарии)

saver day pass - это опция, по приобретению билета со скидкой (это с сайта sbb.ch)

или я не понимаю


  • 0

#52 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 19:12

saver day pass - это опция, по приобретению билета со скидкой (это с сайта sbb.ch)
или я не понимаю

сейчас не найду с телефона. По сути, работает, как я описала выше. Свисс меня поправит, если я не права. Просто там модное нынче динамическое ценообразование. Заранее дешевле)
  • 0

#53 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 01 October 2019 - 19:19

Спасибо, но я не хочу покупать трансфет тикет. Это дорого, кроме случаев регулярных поездок.

Я покупаю обычный билет (однодневный точка-точка) и задал вопрос, как доехать от вокзала до отеля.

 

https://engadinbus.ch/oev-inklusive

Ab zwei Übernachtungen erhalten Sie in allen teilnehmenden Hotels und Ferienwohnungen den öffentlichen Verkehr gleich mit dazu. Ob mit dem Engadin Bus, dem Ortsbus St. Moritz, PostAuto oder der Rhätischen Bahn – sind Sie während Ihres Aufenthaltes sorglos und komplett flexibel im Oberengadin unterwegs zwischen Maloja, Spinas, Cinuos-chel und Alp Grüm.

 

Я правильно понимаю, что если мы живём в моритце более двух дней, то проезд в городском транспорте бесплатный?


  • 0

#54 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 19:22

Спасибо, но я не хочу покупать трансфет тикет. Это дорого, кроме случаев регулярных поездок.
Я покупаю обычный билет (однодневный точка-точка) и задал вопрос, как доехать от вокзала до отеля.

https://engadinbus.ch/oev-inklusive
Ab zwei Übernachtungen erhalten Sie in allen teilnehmenden Hotels und Ferienwohnungen den öffentlichen Verkehr gleich mit dazu. Ob mit dem Engadin Bus, dem Ortsbus St. Moritz, PostAuto oder der Rhätischen Bahn – sind Sie während Ihres Aufenthaltes sorglos und komplett flexibel im Oberengadin unterwegs zwischen Maloja, Spinas, Cinuos-chel und Alp Grüm.

Я правильно понимаю, что если мы живём в моритце более двух дней, то проезд в городском транспорте бесплатный?

какая стоимость у Вас получилась от точки до точки? Из Цюрих вроде бы daysaver дешевле был

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 01 October 2019 - 19:28

  • 0

#55 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 01 October 2019 - 19:37

какая стоимость у Вас получилась от точки до точки?

Билеты на январь ещё не продаются. На 20 октября на sbb.ch без скидок стоит 180 chf. По spartageskarte скидка 110 chf, те билет - 70 франков

Есть надежда, что в январе spartageskarte тоже будут.


Сообщение отредактировал kea-robot: 01 October 2019 - 19:38

  • 0

#56 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 19:38

Билеты на январь ещё не продаются. На 20 октября на sbb.ch без скидок стоит 180 chf. По spartageskarte сидка 110 chf
Есть надежда, что в январе spartageskarte тоже будут.

Day saver pass, если заранее покупать, в будни скорее всего будет стоить 52 франка, в выходной 70, если за месяц ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 01 October 2019 - 19:42

  • 1

#57 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 19:43

Но они любят менять тарифы, водится такое)
  • 0

#58 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 19:47

Вот. А про Sportguestcart не слышала. Расскажете?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20191001-194640.jpg

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 01 October 2019 - 19:51

  • 0

#59 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 01 October 2019 - 19:56

Day saver pass, если заранее покупать, в будни скорее всего будет стоить 52 франка, в выходной 70, если за месяц ничего не изменилось.

Однодневный билет окупается, если есть half-fire card. Она тоже денег стоит


  • 0

#60 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 19:59

Однодневный билет окупается, если есть half-fire card. Она тоже денег стоит

там внизу цена без халффэйра. 52 франка на 30 ноября.Ну, если Вам только 1 класс не нужен. За 1 день. Ваши цены в сообщениях выше-в одну сторону или в обе?

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 01 October 2019 - 20:17

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных