X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпы. Середина февраля.100-120к на двоих на недельку. Реально ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#361 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 22:01

Ну в приоритете будут 3Д и Доломиты..а там уж видно будет..жаль в 3Д из Мюнхена далеко..будем ждать билеты вкусные..вдруг)


В Зельдене клево. Пока из Австрии именно там и в Цюрсе понравилось больше всего. Циллерталь норм, но трассы там коротковаты. Только на Хинтере и Ахорне длинные.
  • 0

#362 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 22:34

В чем прикол на автобусе до Ж\Д станций ездить? а потом как, до места?

Автобус дешевле. А если до Ж.Д станции на поезде, то потом как, до места? 


  • 0

#363 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 22:42

В Зельдене клево. Пока из Австрии именно там и в Цюрсе понравилось больше всего. Циллерталь норм, но трассы там коротковаты. Только на Хинтере и Ахорне длинные.

Не перестаю удивляться тому, что люди побывавшие в Циллертале так его и не узнали.

Длинные это сколько км.?


  • 0

#364 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 23:55

Не перестаю удивляться тому, что люди побывавшие в Циллертале так его и не узнали.
Длинные это сколько км.?


Как не узнали?) Узнали. Длинные трассы в Валь Гардене, Аосте, 3долинах. А в Циллертале короткие. И это не только мое мнение. Но в целом там конечно неплохо, как минимум мне там понравилось больше, чем я ожидала.
  • 0

#365 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2017 - 08:13

Как не узнали?) Узнали. Длинные трассы в Валь Гардене, Аосте, 3долинах. А в Циллертале короткие. И это не только мое мнение. Но в целом там конечно неплохо, как минимум мне там понравилось больше, чем я ожидала.

Позволю себе предположить, что в Циллертале Вы были 1 раз в течении 1-й недели.


  • 0

#366 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 April 2017 - 09:29

Я, кстати, поехал в первый раз в Циллераль. И как-то на подъемнике разговорились с соотечественниками они выражали своё явное неудовольствие Майерхофеном и вообще катанием в Циллератале. Зато всячески превозносили Зельден
Поехал я на след год в Зельден на неделю (перед этим ещё на неделю в Заальбах)
Ясно,что моя поездка туда была основана не только на отзыве тех людей с подъемника ; свою лепту внесли восторженные отзывы и здесь и на других сайтах.
Я когда в Зельдене катался день на 5 вспомнил тот отзыв и все вот понять не мог, как люди в своём уме могут в сравнении Знльдена и Циллераталя отдавать предпочтение Зельдену. Злой помню был как собака. Помню тут какие-то злобные отзывы писал, ругался с любителями Зельдена, зря наверное, хотя мне лично перед поездкой не хватило отзывов с критикой, чтоб понять что меня ждёт, что наверное, частично меня оправдывает :)
Но с тех пор подобрел, люди разные, черт их знает почему они те или иные отзывы пишут.
В Знльдене, кстати, я ещё два раза потом был:) в ноябре правда :)
Сауна там опять же хорошая с банщиком усатым.

Сообщение отредактировал Alex S: 29 April 2017 - 09:32

  • 0

#367 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 09:39

Была 1 раз подольше. Для того, чтобы понять длину трасс, не обязательно туда 10 раз ехать)) достаточно, чтобы было с чем сравнить)
  • 0

#368 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 09:41

Я, кстати, поехал в первый раз в Циллераль. И как-то на подъемнике разговорились с соотечественниками они выражали своё явное неудовольствие Майерхофеном и вообще катанием в Циллератале. Зато всячески превозносили Зельден
Поехал я на след год в Зельден на неделю (перед этим ещё на неделю в Заальбах)
Ясно,что моя поездка туда была основана не только на отзыве тех людей с подъемника ; свою лепту внесли восторженные отзывы и здесь и на других сайтах.
Я когда в Зельдене катался день на 5 вспомнил тот отзыв и все вот понять не мог, как люди в своём уме могут в сравнении Знльдена и Циллераталя отдавать предпочтение Зельдену. Злой помню был как собака. Помню тут какие-то злобные отзывы писал, ругался с любителями Зельдена, зря наверное, хотя мне лично перед поездкой не хватило отзывов с критикой, чтоб понять что меня ждёт, что наверное, частично меня оправдывает :)
Но с тех пор подобрел, люди разные, черт их знает почему они те или иные отзывы пишут.
В Знльдене, кстати, я ещё два раза потом был:) в ноябре правда :)
Сауна там опять же хорошая с банщиком усатым.


Зельден хорош на пару тройку дней. В Циллертале конечно поразнообразней. Но если сравнивать только Майер с Зельденом, я б выбрала Зельден. Но я в целом не фанатка Австрии, так что...)))
  • 0

#369 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 April 2017 - 10:34

А зачем, прастите, мне отдельно Маер с Зельденом сравнивать ? В чем так сказать смысл такого самоограничения?
  • 0

#370 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 10:57

А зачем, прастите, мне отдельно Маер с Зельденом сравнивать ? В чем так сказать смысл такого самоограничения?


Вам зачем - понятия не имею)) Но я знакома с людьми, которые только Майер обкатывали.
  • 0

#371 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2017 - 10:59

Была 1 раз подольше. Для того, чтобы понять длину трасс, не обязательно туда 10 раз ехать)) достаточно, чтобы было с чем сравнить)

Для понимания Ваших оценок, хотелось бы определить, какова, по вашему мнению, протяженность "длинной" трассы в км.  

Я, к сожалению, сравнить могу только трассы Циллерталя и Селла Ронды. И вовсе не считаю, что трассы долин СР протяженнее трасс Циллерталя. Какой спуск, по Вашему, самый протяженный в Валь Гардене, ну, кроме Лалонжи?


  • 0

#372 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 11:14

Поизучайте вопрос. Мне этим лень сейчас озадачиваться и выискивать в интернете статистику)) я этим занимаюсь при выборе курорта.
  • 0

#373 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 April 2017 - 14:20

Чудесно :)


  • 0

#374 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 14:34

Зельден хорош на пару тройку дней. В Циллертале конечно поразнообразней. Но если сравнивать только Майер с Зельденом, я б выбрала Зельден. Но я в целом не фанатка Австрии, так что...)))


Вы вроде Францию хвалили?
Куда податься посоветуйте?ну в рамках бюджета естественно:)
  • 0

#375 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 14:42

Вы вроде Францию хвалили?
Куда податься посоветуйте?ну в рамках бюджета естественно:)


Я была два раза в Трех долинах на НГ праздники. Бюджетно! Останавливались оба раза в Меньюирах. В феврале там вроде дороже. Но если озадачиться сейчас, то наверняка можно найти приемлемое жилье на интерхоуме. Еще и 10% скидки дадут за раннее бронирование. Если вас четверо, то дам контакты недорогого трансфера. В этот НГ едем в Парадиски. В феврале возможно Порт дю солей, но пока про эти места ничего не могу сказать.Была еще в Серр-Шевалье. Вы в бюджет должны влезть. В феврале, когда мы были, там было море пухляка, то, что любит каждый бордер))) так что присмотритесь к этому курорту.
  • 0

#376 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 15:31

Я была два раза в Трех долинах на НГ праздники. Бюджетно! Останавливались оба раза в Меньюирах. В феврале там вроде дороже. Но если озадачиться сейчас, то наверняка можно найти приемлемое жилье на интерхоуме. Еще и 10% скидки дадут за раннее бронирование. Если вас четверо, то дам контакты недорогого трансфера. В этот НГ едем в Парадиски. В феврале возможно Порт дю солей, но пока про эти места ничего не могу сказать.Была еще в Серр-Шевалье. Вы в бюджет должны влезть. В феврале, когда мы были, там было море пухляка, то, что любит каждый бордер))) так что присмотритесь к этому курорту.

Посмотрим..спс
А жилье по 3Д на каких сайтах лучше искать?
  • 0

#377 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 15:32

Интерхоум
  • 0

#378 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 April 2017 - 17:09

Как не узнали?) Узнали. Длинные трассы в Валь Гардене, Аосте, 3долинах. А в Циллертале короткие. И это не только мое мнение. Но в целом там конечно неплохо, как минимум мне там понравилось больше, чем я ожидала.


Полностью присоединяюсь. После указанных выше курортов циллерталевские трассы и мне уже показались коротковаты. Спуск с Хинтера - исключение.
В первую поездку в Альпы Циллерталь поразил воображение, но потом побывал в разных других местах, и есть с чем сравнить. Хотя в Циллерталь по-прежнему душевно :)

В этой связи вообще плохо понимаю ещё более низкие курорты: Скивельт там и прочие в Зальцбургерланде. Не бывал там, но мне кажется, что малая высота будет ещё больше складывать длину трасс. В среднем, конечно. Верю, что парочка умеренно длинных может и там найтись, но это все же далеко от идеала.
  • 0

#379 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 April 2017 - 17:48

Какой то странный аргумент. Мне он как бы не совсем понятен
так можно и на эти трассы найти трассы побольше
Типа с самого верха (там где переход в Червинию) в сам Церматт, типа там съехал и все остальные трассы дрянь и маленькие :)
  • 0

#380 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 17:55

Какой то странный аргумент. Мне он как бы не совсем понятен
так можно и на эти трассы найти трассы побольше
Типа с самого верха (там где переход в Червинию) в сам Церматт, типа там съехал и все остальные трассы дрянь и маленькие :)


Наверное все-таки не в Церматт, а в Вальтурнанш. Да, после таких трасс трассы в Майере кажутся короткими. Про дрянь вроде никто не говорил. Много трасс интересных, хоть и коротких.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных