X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Киргизия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#21 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2011 - 11:34

Мы на Новый Год планируем в Каракол (30 чел. минимум). Можешь присоединиться. В "отчетах" посмотри, как мы съездили в Каракол в марте. Думаю, ничего там не измениться до весны.(Как воднику).

Спасибо за огромное приглашение, если не получиться самому собраться, то обязательно им воспользуюсь. Просто пока в планах поехать туда со своей толпой человек в 20))) Но как-то моя идея не встречает пока особого энтузиазма.
Буду благодарен, если маякнете, когда надумаете брать билеты.
  • 0

#22 ask60

ask60
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 June 2011 - 23:23

Спасибо за огромное приглашение, если не получиться самому собраться, то обязательно им воспользуюсь. Просто пока в планах поехать туда со своей толпой человек в 20))) Но как-то моя идея не встречает пока особого энтузиазма.
Буду благодарен, если маякнете, когда надумаете брать билеты.


в конце июля бронируем весь гостевой дом (по 500 руб перечисляем), в августе покупаем билеты и достаем шаманский бубен- снег в Караколе к нашему приезду будет!

Если что, маякнем.
  • 0

#23 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 30 June 2011 - 07:52

вот же ж людишкки...
поймите, что верняк в плане снега в ЦА это февраль-март. Этот сезон в очередной раз это доказал.(Объективно ни на чимбулаке ни на Акбулаке снега не было до начала февраля, а вот уже 6 февраля я захватил тру паудер дэй). Тоже было и в караколе.
Не отрицаю, что у меня могут быть завышенные требования к снегу и его количеству.
Узбекия расцвела только в середине февраля, до этого почти ни снежинки.

меня прям растрогал опус о закладывании дуги и так не во время появившихся чайниках на Хуторе.
Вам стоит немного подумать(то что вы по собственному признанию "глупый" вас оправдывает, но только частично).
Подумать я предлагаю над тезисом, что в Европах-СШАх средний уровень катальщика в разы выше чем уровень по совку.я подчеркиваю слово средний. Так вот, ломать вам кайф в европах чайники будут с меньшей долей вероятности.

Ну и это, снегу все равно когда у вас есть время, и под НГ он не подстраивается.

и еще, вам покататься нормально хочется или народ побаламутить на авантюру?
ноябрь-февраль- ГЕШ. февраль Каракол.

проживания в городе валом. Всегда можно найти ТЕПЛО-СУХО-ЧИСТО-СЫТНО.
  • 0

#24 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2011 - 11:36

в конце июля бронируем весь гостевой дом (по 500 руб перечисляем), в августе покупаем билеты и достаем шаманский бубен- снег в Караколе к нашему приезду будет!

Если что, маякнем.

Еще раз спасибо!
Бубен это хорошо, но я тоже помогу - доедем, я побреюсь, а потом главное что бы из-за снегопадов дороги на выезд не закрыли. Как показывает практика ни в одной точке мира духи не выносят сего действа и моя выбритая морда способна за час превратить голубое небо в штормовое предупреждение))
  • 0

#25 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2011 - 11:49

вот же ж людишкки...
_______

проживания в городе валом. Всегда можно найти ТЕПЛО-СУХО-ЧИСТО-СЫТНО.

Добрый человек, ну пойми ты, это может выглядет странно, но НЕ ХОЧУ Я В ЕВРОПУ!!!
Снег не подстраивается, ровно как и сезон дождей с уровнем воды. Можно поехать на верняк и попасть на лютые морозы с метелями и неделю просидеть в гостиннице потому как на склоне все равно ни хуа не видно. Да плевать мне на вероятности погоды. Не будет снега я найму у местных лошадей с гидом и буду неделю шататься по долинам пятитысячников высунув язык от восторга. Будет снег и я с рассвета до заката буду убиваться насмерть на склонах. Но нет варианта, что мне будет там не хорошо. Я же не прожженый лыжебордер, которому без каталова мир не в кайф. Невозможно в предгорье Тянь-Шаня не найти чем заняться при отсутствии снега. Да господи, хоть на пятитысячник сбегать за неделю, благо он рядом, просто заранее заслать себе туда необходимую снарягу и норм.
Я бы вообще не парился и на Эль бы поехал, как еще в прошлом году хотел, и гонял бы от скал Пастухова. Но только там теперь свои заморочки, не достойные печати.
  • 0

#26 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 30 June 2011 - 21:21

Добрый человек, ну пойми ты, это может выглядет странно, но НЕ ХОЧУ Я В ЕВРОПУ!!!
Снег не подстраивается, ровно как и сезон дождей с уровнем воды. Можно поехать на верняк и попасть на лютые морозы с метелями и неделю просидеть в гостиннице потому как на склоне все равно ни хуа не видно. Да плевать мне на вероятности погоды. Не будет снега я найму у местных лошадей с гидом и буду неделю шататься по долинам пятитысячников высунув язык от восторга. Будет снег и я с рассвета до заката буду убиваться насмерть на склонах. Но нет варианта, что мне будет там не хорошо. Я же не прожженый лыжебордер, которому без каталова мир не в кайф. Невозможно в предгорье Тянь-Шаня не найти чем заняться при отсутствии снега. Да господи, хоть на пятитысячник сбегать за неделю, благо он рядом, просто заранее заслать себе туда необходимую снарягу и норм.
Я бы вообще не парился и на Эль бы поехал, как еще в прошлом году хотел, и гонял бы от скал Пастухова. Но только там теперь свои заморочки, не достойные печати.

Там ещё семитысячники есть, два.
  • 0

#27 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2011 - 11:36

Там ещё семитысячники есть, два.

Юморист))) На семь тысяч мне опыта еще долго не хватит, благо горы не мой профиль)))
  • 0

#28 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 01 July 2011 - 15:17

вот же ж людишкки...
поймите, что верняк в плане снега в ЦА это февраль-март. Этот сезон в очередной раз это доказал.(Объективно ни на чимбулаке ни на Акбулаке снега не было до начала февраля, а вот уже 6 февраля я захватил тру паудер дэй).

Лет 10 назад в Январе на Чиме со снегом все было нормуль,, в ЦА в марте уже ловить нечего, снег очень нестабильный и все ползет)) январь-февраль можно поймать тот павдер за которым туда едет народ со всего мира, этот год вообще засада))) smeхх, чего там у вас с погодой, дожди или нормально, вопрос у меня?? где в районе БАО начинается погран зона, около озера на веле можно катать, граница с КГ закрыта или открыли????

Сообщение отредактировал северный странник: 01 July 2011 - 15:18

  • 0

#29 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 04 July 2011 - 11:45

Лет 10 назад в Январе на Чиме со снегом все было нормуль,, в ЦА в марте уже ловить нечего, снег очень нестабильный и все ползет)) январь-февраль можно поймать тот павдер за которым туда едет народ со всего мира, этот год вообще засада))) smeхх, чего там у вас с погодой, дожди или нормально, вопрос у меня?? где в районе БАО начинается погран зона, около озера на веле можно катать, граница с КГ закрыта или открыли????

Позавчера снег выпал на 2800 и чуть ниже.
Граница с КГ открыта на основных пунктах пропуска(сам знаешь каких)
По Бао россиянам оч не рекомендуется тусить, у погранцов на них аллергия, и даж 5000 тенге не всегда снимают ее синдромы.

Месседж Стру я уловил- похвально!
  • 0

#30 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 04 July 2011 - 14:40

По Бао россиянам оч не рекомендуется тусить, у погранцов на них аллергия, и даж 5000 тенге не всегда снимают ее синдромы.

С погранцами все ясно))) спасибо за инфу
  • 0

#31 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 04 July 2011 - 16:21

БАО это кто, что?
  • 0

#32 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 04 July 2011 - 16:32

Озеро в горах рядом с Атой, плюс очень известная обсерватория, где есть большой телескоп в который можно зырить на звезды,, при обсерватории есть небольшая гостинка, но туда надо очень заранее бронировать места, попасть трудно, но можно :wink: если память не изменят, этот телескоп был изготовлен для личной обсерватории Муссолини

Сообщение отредактировал северный странник: 04 July 2011 - 16:35

  • 0

#33 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 05 July 2011 - 14:38

Бальшое Алматинское Озеро
  • 0

#34 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 06 July 2011 - 13:48

это над плотиной Медео что-ли?
  • 0

#35 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 06 July 2011 - 13:51

это над плотиной Медео что-ли?

Нет, это параллельно ущелью Чим, подъем через другое ущелье

Сообщение отредактировал северный странник: 06 July 2011 - 13:51

  • 0

#36 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 07 July 2011 - 06:43

"Большой Вудъявр"признан лучши курортом России
http://sport.rambler.../588651148.html
Сорри, случайно не туда вписался, да, простят меня люди.

Сообщение отредактировал Stephanich: 07 July 2011 - 06:51

  • 0

#37 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 07 July 2011 - 11:49

Каракол признал лучшим курортом Киргизии.

Сообщение отредактировал smexx: 07 July 2011 - 11:49

  • 0

#38 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 07 July 2011 - 13:23

Юморист))) На семь тысяч мне опыта еще долго не хватит, благо горы не мой профиль)))

Юморист не я, а тот, кто между делом вместо каталки зимой на пик Каракол бегает. Ты на его фото хотя бы посмотри, а потом беги.
  • 0

#39 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2011 - 03:01

Юморист не я, а тот, кто между делом вместо каталки зимой на пик Каракол бегает. Ты на его фото хотя бы посмотри, а потом беги.

Не смотрел, на снег надеюсь. Ну не залезу, ну до 4000 доползу, если двигаться именно по данному варианту развития событий. Кайв-то все равно получу)))) Это ж Горы! А лучше них могут быть только Вода... простите Горы!))))
  • 0

#40 Fed

Fed
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 25 July 2011 - 15:45

Я билеты на 1-е января купил! +1 бубен!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных