X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А кто катает по тротуарам?

Безопасность пешеходов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 00:10

Это если туфли минимум лабутены.   Подошвы летних туфель  за 1000-2000 такую экономику не подтверждают.

 

  Приличные туфли 1000-2000 стоить просто не могут). Разве что китайское гавно, но приличные люди в этом в присутственное место не ходют. 

  Правда, о педали обувь тоже трется. Тетьки переобуваются, дядьки, как правило, забивают...


  • 0

#42 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 00:11

Про Москву ничего не скажу, в Питере это очевидно не так во многих случаях.

Это и в Москве не так.
  • 1

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2017 - 00:19

  Приличные туфли 1000-2000 стоить просто не могут). Разве что китайское гавно, но приличные люди в этом в присутственное место не ходют.

 

Мои так и стоят, точнее до 2000 они пару-тройку сотен не дотягивают.  У нас не присутственное место,  клиентов и прочих кому надо пыль в глаза пускать, не бывает.


  • 0

#44 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 00:21

  Еще в 2000-е в беседе с киприотами никак не мог объяснить им почему в Москве ездят на работу по 25-30 км. Для них это было дикоrolleyes.gif типа: а чо не найти работу на соседней улице?

  По километражу путь на работу занимает 24-26 км ( можно ехать по разному ). Средняя скорость по Москве = 23 км/час. Вот любого на тачке останови, посмотри среднюю скорость на компе за день, неделю, год и т.д. - так и выйдет. Ежели на общественном, это равняется: автобус+ метро+ троллейбус. Ну типа на каждый вид по 20 минут. Но так получается не всегда), особенно в Медведках. 

  Поэтому - нах этот общественный транспорт. Бегать, толкаться, прыгать по пересадкам. Сел, завел, поехал...


  • 0

#45 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 00:23

Мои так и стоят, точнее до 2000 они пару-тройку сотен не дотягивают.  У нас не присутственное место,  клиентов и прочих кому надо пыль в глаза пускать, не бывает.

  У меня тоже есть " блювейвшууз " ( по элвису ) за пятихаткуrolleyes.gif , но на работу их надеть нельзя, увы.


  • 0

#46 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 10:25

Проблемы с головой начинаются когда велик, мотик, авто итд ,т.е. транспорт, используется не как транспортное средство, т.е. для перемещения из точки А в точку Б, а для покататься.

Во времена моей молодости велосипед для "покататься" использовался лет до 14, мотик в деревнях ну может до 18.

После достижения этого возраста на великах и мотиках ездили в сельпо или в лес за грибами-ягодами.

Взрослый человек на велике,  катающийся "просто так", доехал бы только до ближайшей психушки.

 

Но времена изменились и все сильно помолодели духом.  

Гы.

 

ну, многие и не парились по поводу даты рождения в паспорте ))

на самом деле, просто покататься велик ИМХО не интересен, или это уже переход в пенсию )

для меня/многих велик некий заменитель лыж летом, эндуро вариант прям оффпист заменяет вполне ) , даже в условиях мск

 

сорри за офф конечно


  • 1

#47 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2017 - 11:27

Про Европу. Удивили два города -Севилья и Амстердам. В Севилье нас предупредили, что в городе перманентная война между пешеходами и велосипедистами и  велодорожку занимать  нельзя.  Можно огрести от проезжающего товарища. Разгружали вещи из автобуса.  Заняли велодорожку. Велосипедисты начали по чемоданам ехать. 

В Амстердаме просто нечто. Безумное количество людей на велосипедах, которые  носятся по городу. Внизу фото велосипедной стоянки в Амстердаме. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#48 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 August 2017 - 11:30

Волк, соображающий чо за лабутены - неожиданный и смелый coming out. Но по мне так уж лучше бы ты, Леня, на самокатике каталси в розовых очках.
  • 0

#49 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 03 August 2017 - 12:23

   Поэтому - нах этот общественный транспорт. Бегать, толкаться, прыгать по пересадкам. Сел, завел, поехал...

Кроме скорости передвижения, которая у ОТ по Москве практически во всех случаях существенно выше, есть еще два момента.

Первое - это надежность, т.е, возможность что-то планировать по срокам. Второе - стоимость и сама возможность парковки машины. У меня практически все окружающие из-за этого перестали в центр на работу ездить на авто. Зять теперь ездит на работу на МЦК плюс электросамокате. У самоката скорость 30+ кмч и башмаки не стаптываются


  • 1

#50 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 12:40

Кроме скорости передвижения, которая у ОТ по Москве практически во всех случаях существенно выше, есть еще два момента.

Первое - это надежность, т.е, возможность что-то планировать по срокам. Второе - стоимость и сама возможность парковки машины. У меня практически все окружающие из-за этого перестали в центр на работу ездить на авто. Зять теперь ездит на работу на МЦК плюс электросамокате. У самоката скорость 30+ кмч и башмаки не стаптываются

 

     Разумеется), выше. У троллейбуса, трамвая, подвесной этой фигниrolleyes.gif ... тут и спорить бессмысленно. Но, я то - простой обыватель), мне реально пох, если приеду в ножницах плюс-минус пятнадцать минут. Да и путь туда-обратно выверен до сантиметров. Где камеры, колодцы, продавцы полосатых палочек и пр. - знаю. Парковка - бесплатно, тачка - в базе. Вот про электросамокат - это прелестноrolleyes.gif )... надо будет попробовать, зимой, градусов в минус 15-20. 


  • 0

#51 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 03 August 2017 - 13:13

     Вот про электросамокат - это прелестноrolleyes.gif )... надо будет попробовать, зимой, градусов в минус 15-20. 

Судя по тому, что он ездил каждый день всю эту зиму, не все так страшно. Батарейки видимо хватает.

Сейчас по делам ехал по Садовому. Пробку весело так объехал сначала велосипедист, потом мужик в офисном прикиде на моноколесе. Причем на колесе ехал быстро, не меньше 30. Таких моноколес мало, и ездить на них рекомендуется в защите


Сообщение отредактировал MFrost: 03 August 2017 - 13:41

  • 0

#52 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 14:35

   Ну вроде пробег на одном заряде позиционируют около 20-25 км. Вроде должно хватить. Тока еще накладываются погодные условия. Как там смазка, тормоза? Хз, пока психологически еще не готовrolleyes.gif ... 

  ... " дождик, грязь... а мы на лыжах

         десять немцев - перекур... " ( с )


  • 0

#53 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2017 - 17:33

 

на самом деле, просто покататься велик ИМХО не интересен, или это уже переход в пенсию )

для меня/многих велик некий заменитель лыж летом, эндуро вариант прям оффпист заменяет вполне ) , даже в условиях мск

 

 

Аналогично!

А некоторые велики с успехом заменяют и парковые лыжи!!!wink.png biggrin.png


  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2017 - 17:35

 Внизу фото велосипедной стоянки в Амстердаме. 

Господи!!

Какой же хлам!


  • 0

#55 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 03 August 2017 - 21:54

  Еще в 2000-е в беседе с киприотами никак не мог объяснить им почему в Москве ездят на работу по 25-30 км. Для них это было дикоrolleyes.gif типа: а чо не найти работу на соседней улице?

  По километражу путь на работу занимает 24-26 км ( можно ехать по разному ). Средняя скорость по Москве = 23 км/час. Вот любого на тачке останови, посмотри среднюю скорость на компе за день, неделю, год и т.д. - так и выйдет. Ежели на общественном, это равняется: автобус+ метро+ троллейбус. Ну типа на каждый вид по 20 минут. Но так получается не всегда), особенно в Медведках. 

  Поэтому - нах этот общественный транспорт. Бегать, толкаться, прыгать по пересадкам. Сел, завел, поехал...

 

Значит у тебя достаточно "чистый" маршрут (и/или ездишь не в час пик). Все мои знакомые, которые работают в центре, либо на ОТ, либо перехватывающие парковки+ОТ.


  • 0

#56 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 August 2017 - 09:30

На работу предпочитаю теперь метро + быстрая или средняя ходьба. Никаких железяк и вреда природе)

Сообщение отредактировал starper: 04 August 2017 - 12:45

  • 1

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2017 - 13:18

Аналогично!

А некоторые велики с успехом заменяют и парковые лыжи!!!wink.png biggrin.png

Кто-то минус влепил.

Видать совсем не  теме....sad.png


  • 0

#58 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 13:27

Значит у тебя достаточно "чистый" маршрут (и/или ездишь не в час пик). Все мои знакомые, которые работают в центре, либо на ОТ, либо перехватывающие парковки+ОТ.

 

    Андрей), дружище... вряд ли я бы назвал его слишком " чистым " ( треть проходит по ненавистному третьему кольцу от Рижского вокзала до Шелепихи ), но притерпелся, приноровился, приспособился...

   на общественном там вообще идиотизм( например, за каким то хреном закрыли Багратионовскую(( и, чтобы уехать в центр, нужно 20 минут объезжать через стануии в противоположном направлении. Бред... одним словом.

 

    Как вариант - подвесная гусеница) от Шелепихи до Ботансада... но там опять таки или в метро+автобус или автобус+автобус ( 8 км по прямой, ногами реально долго )...


  • 0

#59 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 13:28

Кто-то минус влепил.

Видать совсем не  теме....sad.png

   Думаю, минус за " пенсию ")) с " парковыми " велами))

   Ничо, выправим)


  • 0

#60 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2017 - 13:42

   Думаю, минус за " пенсию ")) с " парковыми " велами))

   Ничо, выправим)

Да мне на минус-то пофик.

Обидно, что многие считают, что на веле только по дорожкам ездить можно.

Особенно на пенсииbiggrin.png biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных