X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болезнь гоффа - медиапателярная складка, операция в Москве или германия или Женева?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 20:24

В конечном итоге я приооперировалась у проф Мариани.

 

В Италии он считается гуру, футболисты его обожают молятся на него.

 

моя операция длилась 10 минут, это была диагностич операция+ он подрезал гоффа.

 

через 3 ч заставили ходить. в принципе было можно, но страшно

на след день ходила с согнутой ногой. у меня убрали палку, но я 3 дня ходила с палкой...

 

на 4й и 5 день после операции мне стало очень хорошо, 

 

 

на реабилитацию отправили на след день 

 

потом мне дали упражнения на выпрямление растяжку, но 1 раз сделала я довольно жестко и немного воспалилось гоффа снова.

 

 

но уже не так как раньше, по-жругому. врачи сказали, это нормально, это место шва, именно там мне и подрезали гоффа.

 

сами они у меня чут ли не силой забрали палку мою.

 

я всё равно ногу берегу.

 

 

 

хожу на физиореаблиитацию каждый день.

качаем квадрицепс, икры немного, делаем магнит.   колено по-прежнему не любит выпрямления на переразгиб. после этого там чешется и маленькое воспаление, но уже меньше чем раньше.

 

 

сегодня 21 день после операции.   по их мнению у меня вообще никаких ощущений не должно быть...  контрольный осмотр 8 мая


  • 0

#42 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 May 2018 - 15:24

Во сколько обошлась операция, если не секрет? Сколько времени нужно находится в Италии? 


  • 0

#43 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 15:58

Я так и не вылечилась...

Была у Дениса и Миленина и Глазкова. Все 3 не видят прямых показаний к операции.

Съездила к Мариани 3 раза, он настаивает на консервативном лечении.
Лечусь 1 год консервативно
Пришла 100 физио процедур
4 плазмы
Лфк 3 р в неделю во всяких формах

Была у Арькова, проделала и его рекомендации. Ничего нового. Воспаляется каждый меся или 2 колено
  • 0

#44 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 16:00

Я ездила к опытному хирургу травматологу артроскописту по колену в Мюнхен к другому, тот тоже по снимку не хочет лазить в колено.
Либо никто ответственность на хочет брать.

Устала.

Потом я напишу про все Клиники и всех врачей где была.
  • 0

#45 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 March 2019 - 16:58

Я ездила к опытному хирургу травматологу артроскописту по колену в Мюнхен к другому, тот тоже по снимку не хочет лазить в колено.
Либо никто ответственность на хочет брать.

Устала.

Потом я напишу про все Клиники и всех врачей где была.

Сочувствую, что мои советы никак не помогли(. По описанию всей вашей ситуацию, считаю нужно искать причины всё таки в мышцах. Какой то дисбаланс идёт. Попробуйте измерить рулеткой объем бедра на каждой ноге. В напряженном состоянии. Сантиметров 5 от края коленной чашечки и примерно сантиметров 10 от того же края коленной чашечки. Для сравнения мышц квадрицепсов обеих ног. По Арькову у меня отрицательные отзывы. Может это конечно случайность.


  • 0

#46 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 March 2019 - 09:23

Ситуация похожа. После пластики пкс у Лазко, не могу восстановить колено. Через год после операции Миленин сделал санацию, утверждал, что побегу через 3 мес. Прошло полтора года, до сих пор не бегу. Через полгода после операции обратилась к нему с проблемами, и была послана к первому хирургу... Первый тоже избегает. У Арькова прошла 10 курсов. При последней встрече, сказал, что без повторной операции не восстановлюсь. Хирурги не советуют лезть в колено, советут качать мышцы. Мышцы восстанавливаются трудно. Только перестаю качать, слабеют. Замкнутый круг. Тоже физио много и массажи и мануалы. Плазма и ферматрон тоже были. Последний мануальный выдвинул версию, что при первой оп повредили нерв в месте забора импланта. Была надежда на зарубежных светил, но вижу, что тоже все не весело.
  • 0

#47 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 March 2019 - 15:42

Ситуация похожа. После пластики пкс у Лазко, не могу восстановить колено. Через год после операции Миленин сделал санацию, утверждал, что побегу через 3 мес. Прошло полтора года, до сих пор не бегу. Через полгода после операции обратилась к нему с проблемами, и была послана к первому хирургу... Первый тоже избегает. У Арькова прошла 10 курсов. При последней встрече, сказал, что без повторной операции не восстановлюсь. Хирурги не советуют лезть в колено, советут качать мышцы. Мышцы восстанавливаются трудно. Только перестаю качать, слабеют. Замкнутый круг. Тоже физио много и массажи и мануалы. Плазма и ферматрон тоже были. Последний мануальный выдвинул версию, что при первой оп повредили нерв в месте забора импланта. Была надежда на зарубежных светил, но вижу, что тоже все не весело.

Ксения, а в чем у Вас конкретно проблема?

 

Я тоже все еще не могу до конца восстановиться после не очень удачной ПКС. Делала ревизию, на меня махровый артрофиброз набросился. Я из-за него за полгода даже не смогла восстановить походку, не говоря уже о чем-то большем. После второй операции, сделанной через полгода после первой, действительно мышцы восстанавливаются сильно медленнее, чем было после первой.  Видимо, это связано с тем, что вторая делась когда мышцы еще не восстановились после первой, а все сухожилия в районе колена укоротились. У меня это вылилось в том числе в то, что я долго при ходьбе не могла разогнуть ногу, нижняя часть квадрицепса у меня не шевелилась вообще. 10 месяцев после первой операции хромала. Но все это исправляется хорошим реабилитологом.

 

Я пока не сгибаюсь до конца, но осталось немного и прогресс есть. И вообще, если бы сезон был на пару месяцев длиннее, я бы в мае покаталась - в ортезе, по трассам, и без фанатизма biggrin.png На НГ (через 2 месяца после второй операции) я вполне себе лазила в кошках по ледникам в Патагонии по 7 часов в день. В жестком ортезе мне вообще хорошо было, без него у меня колено болело от простого спуска по ступеням. Хотя я, как и Вы, до сих пор не бегаю.

 

Ходить по тренажерам в фитнесе в моей ситуации для колена почти бесполезно. Но естественно небесполезно для всех остальных частей :))) Хорошо работают только специальные упражнения с реабилитологом ...

 

Кстати, совершенно не факт, что врачи что-то не так сделали, и поэтому избегают. Бывают редкие случаи, когда они не очень-то знают, что с этим делать.


  • 0

#48 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 23:09

Сочувствую, что мои советы никак не помогли(. По описанию всей вашей ситуацию, считаю нужно искать причины всё таки в мышцах. Какой то дисбаланс идёт. Попробуйте измерить рулеткой объем бедра на каждой ноге. В напряженном состоянии. Сантиметров 5 от края коленной чашечки и примерно сантиметров 10 от того же края коленной чашечки. Для сравнения мышц квадрицепсов обеих ног. По Арькову у меня отрицательные отзывы. Может это конечно случайность.


Вчера ходила к Остеополиклиник к Реабилитологу - тейписту в России, основательному. Тот предположил, что у меня после операции
(А был 3 мес хороший период)
Во время мануальной терапии или чего-то чашечка стала смещаться в центр вовнутрь. Пока что он тейпом зафиксировал ее на правильное место. И воспаление ушло и намного легче стало в колене
Его предположение сходится с тем что уже 3 хирурга отказываются мне лазить
Мариани, Девис и Мюнхенский врач отказались делать повторную операцию. Точнее мюнхенский сказал +год как и Девис пока отпустил на самоконсервативное лечение

Возможно снимок хороший.

Возможно чашечка неправильно стоит. Тейпист сказал дело и не в мышцах, а так получилось... не понятно почему
Будем разбираться
  • 0

#49 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 23:11

Ситуация похожа. После пластики пкс у Лазко, не могу восстановить колено. Через год после операции Миленин сделал санацию, утверждал, что побегу через 3 мес. Прошло полтора года, до сих пор не бегу. Через полгода после операции обратилась к нему с проблемами, и была послана к первому хирургу... Первый тоже избегает. У Арькова прошла 10 курсов. При последней встрече, сказал, что без повторной операции не восстановлюсь. Хирурги не советуют лезть в колено, советут качать мышцы. Мышцы восстанавливаются трудно. Только перестаю качать, слабеют. Замкнутый круг. Тоже физио много и массажи и мануалы. Плазма и ферматрон тоже были. Последний мануальный выдвинул версию, что при первой оп повредили нерв в месте забора импланта.Была надежда на зарубежных светил, но вижу, что тоже все не весело.


Мариани не айс какой внимательный

Вот мюнхенский получше

Тупо как хирург могу дать Кыргызского хирурга, он работал в Геомании у Имхофа. По крайней мере, внимательный

Сходите ещё к Глазкову

Миленин не похож на человека дотошного.
  • 0

#50 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2019 - 19:19

Мучаюсь с коленом 4 месяца. Порвал на лыжах пкс и боковую связку. Сделал в Красной Поляне операцию (доктор Аведян). Три недели сказали ходить в строгом ортезе. Спустя три недели начал сгибать ногу и похоже было уже поздно. Фиброз, нога больше 40 градусов не гнулась. Спустя 10 недель после операции сделал уже дома в Москве ревизионную артроскопию с рассечением спаек и частичным удалением жирового фиброзного тела Гоффа. Доктор Хапилин. Нога после операции стала гнуться. Но возникла блокировка. Коленная чашечка двигается некорректно. При очень медленном движение а-ля артромот все более менее. При движение на скорости ходьбы чашечка блокирует движение. Прошло два месяца после повторной операции. Ходить не возможно. Колено с повышенной температурой. Хапилин особо ничего не говорит. Колит в сустав гиалуронку раз в месяц. Думаю стоит ли мне ехать в Виллу Стюарт в Италию сейчас? Что там скажут врачи. Сейчас на термальных водах в Сербии, вроде недалёко до Италии. Также хочу спросить фамилию специалиста из Остеополиклиник.
  • 0

#51 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 May 2019 - 12:01

ИМХО если Вы не сможете остаться в Италии на несколько месяцев и ходить там на реабилитацию, то Вам нужен хороший реабилитолог в Москве. Чтобы сдвинул надколенник и растянул где надо связки, крепящиеся к надколеннику. Они в результате ограниченной подвижности стягиваются и не дают двигаться надколеннику. Это не один месяц занимает. Гиалуронка мне кажется здесь ничем не поможет.

Удивительно как быстро у Вас колено зарубцевалось!
  • 0

#52 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2019 - 12:26

Благодарю за интересный ответ. Очень возможно что вы правы. Похоже часть проблемы именно в этом. Плюсом ещё воспалительный процесс в коленной капсуле. Как то катался на велосипеде три часа ( коленная чашечка позволяет это делать так как ритм медленный и нет полного разгибания колена) так потом нога взвыла. Вероятно сейчас действительно сконцентрируюсь на восстановление подвижности чашечки и время покажет к чему приведёт текущее воспаление. Возможно таки потребуется ещё операция, но не сейчас. В любом случае этот форум вселяет надежду. Тяжело биться в одиночку.
  • 0

#53 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2019 - 12:31

Возможно вы можете подсказать какие то материалы по растяжки этих сухожилий. Пока тут в Сербии не с кем заниматься. Тут стандартные процедуры магниты, лазеры, бассейн с термальной водой.
  • 0

#54 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 May 2019 - 12:36

Возможно вы можете подсказать какие то материалы по растяжки этих сухожилий. Пока тут в Сербии не с кем заниматься. Тут стандартные процедуры магниты, лазеры, бассейн с термальной водой.

Это специалист руками делает, да еще со специальными железками. Не думаю, что это можно сделать самостоятельно :((

Да и стремно - растянешь не так как надо, надколенник в сторону уедет. Иногда неравномерная закачка мыщц с внешней и внутренней стороны бедра дает такой результат.

Но в случае с артрофиброзом скорее всего надколеннику не дают нормально двигаться оставшиеся на капсуле сустава и на связках надколенника рубцы. Я сама с такой же проблемой (фиброз) уже больше года после пластики ПКС борюсь. Похоже вполне успешно. По крайней мере ходить научилась нормально ;)) спустя 10 месяцев после пластики ((

Сообщение отредактировал cheshire: 12 May 2019 - 13:05

  • 0

#55 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 May 2019 - 12:58

Благодарю за интересный ответ. Очень возможно что вы правы. Похоже часть проблемы именно в этом. Плюсом ещё воспалительный процесс в коленной капсуле. Как то катался на велосипеде три часа ( коленная чашечка позволяет это делать так как ритм медленный и нет полного разгибания колена) так потом нога взвыла. Вероятно сейчас действительно сконцентрируюсь на восстановление подвижности чашечки и время покажет к чему приведёт текущее воспаление. Возможно таки потребуется ещё операция, но не сейчас. В любом случае этот форум вселяет надежду. Тяжело биться в одиночку.

Конечно взвыла, если у Вас 4 месяца после пластики всего. Это вот как раз нормально)
  • 0

#56 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2019 - 15:06

Спасибо коллега за подробные ответы)! Здоровья вам! Тут на водах г. Врдник наблюдаю кучу хромоножек. Наши случаи ещё не самые тяжёлые. Как вы боритесь с фиброзом? Я вот пью вобензим и аркоксию 90 мг. По ощущениям аркоксия как то очень слабо бороться с воспалением. Согнули ли вы полностью ногу ?
  • 0

#57 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 May 2019 - 15:17

Артрофиброз это не воспалительный процесс. У меня ничего ни разу не воспалялось за 2 операции. Посему я пью только сухое: красное и белое ;))

Догнуть мне немного осталось. Надеюсь что получится. С тем сгибом что уже есть спортом можно заниматься. Ну разве что серфинг не получится наверно.

Сообщение отредактировал cheshire: 12 May 2019 - 20:37

  • 0

#58 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2019 - 15:34

Молоко и гантели ))?
  • 0

#59 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 May 2019 - 15:52

Молоко и гантели ))?

Не, мерзкое телячье пойло генетически не переношу;)))

Вы же москвич? Напишу в личку к кому можно попробовать сходить. Он сейчас как минимум на троих таких бедолагах тренируется (включая меня). Чудес не обещаю, прогресс медленный, но меня он уже почти "доделал".

Что-то мне кажется замачивание в нарзане не самый эффективный способ борьбы с этой напастью ;))))
  • 0

#60 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2019 - 19:21

Мне кажется термальные воды в целом хорошо для суставов. Буду пока несколько дней здесь гнуть ногу потихонечку. И посмотрю как оно будет. В Италию не полечу тогда. За контакт благодарствую )!

Сообщение отредактировал Aleks_iii: 12 May 2019 - 19:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных