X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать лыжи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 10:02

интересно уже - что за спецзадачи?)

Например, на таких один здесь известный спец любил разминаться перед слаломными стартами.

 Другого спеца я видел на таких лыжах отдыхающего в больших горах от цеховых слаломок.

В обоих случаях товарищ уровня действующего спортсмена сочетал цеховые слаломки и такие лыжи.

"Совпадение? Не думаю...":-)))


  • 0

#42 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 30 November 2020 - 10:05

товарищ уровня действующего спортсмена

чемпионата ассенизаторской бочки.

 

З.Ы. просто уточнил.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 30 November 2020 - 10:05

  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 10:08

В Москве конечно можно взять на тест лыжи, только где их тестить?)) А вообще все эти тесты мне ничего не дают, как показывает практика к любой лыже у меня есть период и ота)вые авкции, а раби не разо. Это как покупка авто, на тест-драйве ты максимум можешь прочувствовать динамику, что-то понять про управляемость, но все косяки и огрехи эргономики, и не только ее, выплывут уже в процессе эксплуатации. Поэтому я уже все давно покупаю в интернете по параметрам и характеристикам, но а так же важны отзывы реальных владельцев.

1. В Москве сейчас, включая последние годы, очень ограниченный выбор лыж для тестов потенциальными покупателями. Это политика дилеров, тесты стОят очень дорого , даже за поставить палатку с баннером, не включая работу оргов и износ лыж.

2. Опыт прежних лет участия в тестах (на других условиях) показывает, что для привыкания опытному лыжнику достаточно 500-600 м суммарного спуска. НЕопытному - бесконечность и бессмысленность тестов.

3. Опыт тест- драйвов автомобилей порядка 1000++ единиц нескольких сотен марок (это не хобби и не  и не разовые акции, а работа), показывает, что  для привыкания (понимания) машины достаточно 50 км. Для уверенного привыкания к управлению в городе - 200 метров. Огрехи надежности всплывают позже. 


  • 1

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 10:09

Например, на таких один здесь известный спец любил разминаться перед слаломными стартами.
Другого спеца я видел на таких лыжах отдыхающего в больших горах от цеховых слаломок.
В обоих случаях товарищ уровня действующего спортсмена сочетал цеховые слаломки и такие лыжи.
"Совпадение? Не думаю...":-)))

Не вводите людей в заблуждение.
  • 0

#45 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 10:13

Не вводите людей в заблуждение.

Полагаете, в первом случае меня подводит память о прочитанном здесь, а во втором случае я не сумел в раздевалке у товарища уточнить модели и ростовки лыж?

Или речь о вечной байде:-)) об уровне катания?


Сообщение отредактировал кум808: 30 November 2020 - 10:14

  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 10:16

Не вводите людей в заблуждение.

Не вводит - человек известен здесь и  вообще в спортивном мире. Уровень ОФП - МСМК другом виде спорта, уровень технический - устойчивый разряд и тумбочки в г/л


  • 1

#47 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 30 November 2020 - 10:21

Так напиши ФИО, и не стройте из себя.


  • 0

#48 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 10:25

Так напиши ФИО, и не стройте из себя.

Off. Если речь про меня, то тут все под никами, не знаю фио всех, увы. Только некоторыхicon_smile.gif)

Имхо, некая приватность таких форумов априори предполагает, что свои фио участник, если захочет, засветит сам и наоборот. И это, имхо, правильно.

Печально, если обычный базар о снаряге опять сведется к изменению и сравнению различных органов:-))

 


Сообщение отредактировал кум808: 30 November 2020 - 10:26

  • 0

#49 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 30 November 2020 - 10:26

ну, если он тут есть, напиши ник. мы у него уточним сами.

 

З.Ы. известный в мире споцмен и приватность как-то не вяжутся между собой.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 30 November 2020 - 10:28

  • 0

#50 AlexJRa

AlexJRa
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2020 - 10:26

1. В Москве сейчас, включая последние годы, очень ограниченный выбор лыж для тестов потенциальными покупателями. Это политика дилеров, тесты стОят очень дорого , даже за поставить палатку с баннером, не включая работу оргов и износ лыж.

2. Опыт прежних лет участия в тестах (на других условиях) показывает, что для привыкания опытному лыжнику достаточно 500-600 м суммарного спуска. НЕопытному - бесконечность и бессмысленность тестов.

3. Опыт тест- драйвов автомобилей порядка 1000++ единиц нескольких сотен марок (это не хобби и не  и не разовые акции, а работа), показывает, что  для привыкания (понимания) машины достаточно 50 км. Для уверенного привыкания к управлению в городе - 200 метров. Огрехи надежности всплывают позже. 

Я имеем ввиду что в Москве проблемы со снегом, в прошлом году вообще его не было, возможно в этом тоже не будет. 

Привыкнуть да, но чтобы понять и полюбить))


  • 0

#51 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 10:28

ну, если он тут есть, напиши ник. мы у него уточним сами.

См. пост 48. Даже косвенно не хочу участвовать в таких измерениях:-))


  • 0

#52 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 30 November 2020 - 10:30

так ты стал тут первый мериться: да, я знаю одного крутого споцмена, но имя вам не скажу, потому что вы - пацаки.

 

Просто шикарно, муся.


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 10:33

Так напиши ФИО, и не стройте из себя.

Если я правильно понял Кума, то речь о Ping, Сергее Кузнецове. 


  • 1

#54 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 10:34

так ты стал тут первый мериться: да, я знаю одного крутого споцмена, но имя вам не скажу, потому что вы - пацаки.

 

Просто шикарно, муся.

Off. Хамите, уважаемый. По счастью, мне. Правда, получилось, что и себя нехорошо назвали, ой.

Вот я и не захотел втягивать в такоеicon_smile.gif) третье лицо.

Не зря осторожничал, как чувствовал, куда это покатитсяicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал кум808: 30 November 2020 - 10:37

  • 1

#55 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 30 November 2020 - 10:42

Ой, ой, ой, так левко с партизанами получилось.

 

Жеманничать-то не надо. 


  • 0

#56 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 10:44

Не вводит - человек известен здесь и вообще в спортивном мире. Уровень ОФП - МСМК другом виде спорта, уровень технический - устойчивый разряд и тумбочки в г/л

Че за лютый бред рассказывать что оказывается гражданская слаломка 160 ТОЛЬКО под СПЕЦзадачи в виде разминки ветерану-любителю и еще кому то там в виде отдыха от цеха? Если меня на такую поставить - она что ехать откажется или в гору повезет?
Скорее всего отличается от 165 она почти ничем по сути (радиус и длина короче - под более короткие дуги и всё - об этом и есть смысл написать), особенно с учетом того что этот мсмк в другом виде ЕМНИП нехилых габаритов.

Сообщение отредактировал ASDr: 30 November 2020 - 10:46

  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 10:48

 

Привыкнуть да, но чтобы понять и полюбить))

понять и полюбить - иногда не хватает всей жизни и всего земного шара. Это очень личное. 


  • 0

#58 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 November 2020 - 11:08

Че за лютый бред рассказывать что оказывается гражданская слаломка 160 ТОЛЬКО под СПЕЦзадачи в виде разминки ветерану-любителю и еще кому то там в виде отдыха от цеха? Если меня на такую поставить - она что ехать откажется или в гору повезет?
Скорее всего отличается от 165 она почти ничем по сути (радиус и длина короче - под более короткие дуги и всё - об этом и есть смысл написать), особенно с учетом того что этот мсмк в другом виде ЕМНИП нехилых габаритов.

 

вот и я так и не понял)

я 175 см рост вес 90+

определился по вторым лыжам для домашних пупырей, отработке техники, совершенствования, вторя пара в больших горах) - HEAD WC iSlr...по ростовке все таки 160 или 165 мне больше подойдут? прогрессоры ф19 первыми лыжами есть для бг. география катания - пупыри и Шерегеш


  • 0

#59 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 11:23

вот и я так и не понял)

я 175 см рост вес 90+

определился по вторым лыжам для домашних пупырей, отработке техники, совершенствования, вторя пара в больших горах) - HEAD WC iSlr...по ростовке все таки 160 или 165 мне больше подойдут? прогрессоры ф19 первыми лыжами есть для бг. география катания - пупыри и Шерегеш

Можно попробовать обе ростовки, чтобы на своем опыте понятьicon_smile.gif, что больше подойдут 165.

Или нет....

Как тут неоднократно обсуждали, мужские слаломки оптимизированы примерно под ростовку 165. Слалом-карверы примерно также, имхо, хотя и другие ростовки используются для своих целей. Про целиicon_smile.gif), если можно, большая просьба, больше не перевозбуждаться!icon_smile.gif


Сообщение отредактировал кум808: 30 November 2020 - 11:24

  • 0

#60 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 November 2020 - 11:32

... Про целиicon_smile.gif), если можно, большая просьба, больше не перевозбуждаться!icon_smile.gif

 

да никто еще даже не привстал)))

 

просто фраза  "160 под специальные цели" окутана тайнами из саги об агенте 007)))

думал что расскажите про диверсантов...

 

...или про спецотряд лыжников ФСО)))


Сообщение отредактировал СТРАННИК55: 30 November 2020 - 11:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных