X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Отели. Отзывы, сравнение.

отели компания без скипасса цены Андорра Помощь еда транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3230

#21 margor

margor
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2006 - 18:37

Мы жили в подобном. Delfos, рядом с Андоррой-Центр. Обоснованность решения зависит от того, какой фирмой едете. Хорошие трансферы до горы организует фирма Нева. Мы ездили от ВКО. В принципе, тоже нормально. На Андорру-Центр ВКО выделяло целый автобус. Хороший вариант - аренда машины, но это достаточно дорого. Общественным транспортом из столицы до горок добираться нереально.
До горки оттуда, кстати, километров 10-15, а не 5-6. Из нашего отеля были люди, которые шли пешком 15 км, так как опоздали на автобус от туроператора.
  • 0

#22 Dmitriy2

Dmitriy2
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 02:10

Бывал в Центре несколько раз. Любим жить в городе, есть, где проболтаться после катания.
Насчет "общаги" не скажу: все-таки 4 звезды. Ну, реально три +. Конечно перенаселен нашими лыжниками, зато самый недорогой из отелей подобного уровня. Номера большие, удобные. Есть одно но: можно поселиться с видом во внутренний двор. Шумно и очень жарко. А так, что окна на улицу, что на гору позади – отлично. Ресторан в подвале. Шведский стол, конечно, год от года ухудшается, но вполне приличный. В лучшие годы устраивали мексиканские и испанские дни. Бывает и народ: приходится подождать пяток минут. Но и в Лизарде и в Валире – та же история. И плюс еще теснота. По уровню обслуживания Центр был похож на Дипломатик.
Бар в отеле никакой. Бассейн не посещал. На ресепшене говорят по-русски.
Еще один небольшой недостаток: отель стоит в самом начале города. Зато автобус приезжает сначала за вами, да и хороший универмаг Пиренеи под боком.
Дорога с 9.00 до Тартера где-то минут 30. До Сольдео – 40. До Пала-Аринсала – 15 минут.
Обратно бывает и дольше: пробки. И с любого курорта ходят рейсовые автобусы. 2-3 евро и вы дома, при желании вернуться раньше.
Но в этот раз решили двинуть в Мэджик Андорру. Стоит в центре и, говорят, немного лучше.
А по ценам, как мне кажется, на горе даже дороже получается. Имею в виду сопоставимое жилье.
  • 0

#23 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2006 - 11:28

Спасибо,да я уже оплатил,и пришлось отель "Дипломатик"-другого не было на момент приезда в Фирму и позже,собирался сменить отель(на тот,что на горе "Пик Майа",но не решился из-за того,что там с прокатом лыж не разберёмся рядом)...И вот,конечно,переживаю,что не рядом с подъёмниками и придётся без экипировки добираться до подъёмников и где то(непонятно где) переобуваться и лыжи туда-сюда возить...
  • 0

#24 Dmitriy2

Dmitriy2
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 11:58

Странно. Центр приходится заказывать аж в ноябре.
А в Дипломатик можно попасть и за две недели.
Но он ничуть не хуже: просторнее и разница только в наличии бассейна.
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 February 2006 - 12:11

КИРА, а возьми лыжи в прокат прям на горе. Не таскаться, и будишь оставлять там. В Андоре за прокат можно поторговаться. Кажется это в Сольдеу там на нижн станции подъемника- очень большой прокат с шкафчиками. За шкафчик правда тоже платить надо. Зато все шмотки влезут. Советую внутренний ботинок вытаскивать и таскать с собой в гостиницу чтобы за ночь подсохли
  • 0

#26 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2006 - 15:20

Да в том то и дело,что один себе комплект(и лыжи и ботинки,и всё)уже купил,опробовал в Сорочанах,нравиться...А второй комплект-для 15-ти летнего своего ребёнка планировал взять в прокат...
Но судя по Вашим (спасибо за это) сообщениям-понимаю,что бардак полный возможен и как разобраться не въехал...Получается,что в автобус от фирмы из отеля в ботах не пускают...(а надеялся,что можно).Возможно иногда из-за погоды Фуникамп не работает...Значит ездить на этом автобусе то к Фуникампу,то к Сольдеу(эх,там бы жить...).
Получается,что ИЛИ с собой возить и прокатные и свои лыжи и боты туда-сюда (так как у Фуникампа (при наличии там раздевалки и камеры-шкафчика хранения не имеет смысл оставлять-вдруг закрыт подъёмник будет) ИЛИ оставлять всё в камере хранения в Сольдеу(если подвозить туда автобус будет?там же и прокатный второй комплект брать)...(вроде так разумнее?-и не пользоваться Фуникампом).
А обратно съехать к Сольдеу,там переобуться,оставить всё в камере хранения(не понял-для лыж и бот там точно это есть?у какого подъёмника?),взять с собой внутренний ботинок и ждать автобуса обратно...С этим как раз глупость похоже...Ждать его к определённому времени,успев переодеться...Есть ли там рейсовый-платный,ходящий не очень редко...
То ли дело в Паландокене было- одели боты,взяли лыжи,дождались трактора с вагонами и к подъёмнику...А тут лоханулся...Повёлся на центр,забыв,что хотел в Пасс....
Теперь и спрашиваю поэтому нудно про всё...

Добавлено спустя 6 минут:

Так вот и грустно,что перед и после горы нужно -час туда с переодеванием и час обратно тратить придётся...Если не до Фуникампа,а до Сольдеу ехать...
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 February 2006 - 15:39

КИРА, все правильно- без фуникампа обойдешься он самый капризный и народу там много.
автобусы от турфирм идут в сторону пасделяказа тоже. а это мимо всех остановок- через сольдею и тартар и камилу. в шкафчике все барахло оставляй. прокат не значит берешь-сдаешь а берешь на всю неделю. подемник из сольдеу всегда открыт когда другие закрыты. там правда тоже народу дофига. рейсовые есть тоже. а что глупо-то ну съехал- правильно и переоделся- правильно и вот тебе например к 5-ти часам автобус подогнали

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

до фуникампа такая ж фигпя по времени- еще ж подниматься потом катиться в зону катания а сольдеу- уже там

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

че ты мучаешься поди в турфирму- все те обьяснят
  • 0

#28 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2006 - 15:40

А в шкафчики-лыжи влезают?Не стрёмно оставлять то там и свои и прокатные комплекты?
Помню в учебном пансионате в Мценке-там как в гардеробе в театре-человек лыжи берёт,ставит и номерок даёт...
А на Фуникампе рядом камеры хранения точно нет с прокатом?(может всё же иногда там оставлять...)
И часто ли рейсовые автобусы из Сольдеу-раз в час или чаще?

Добавлено спустя 40 секунд:

Небось,задолбал я,"чайник",с вопросиками...
  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 February 2006 - 16:41

:-D да нет не задолбал
звони кода кочешь

щас расписание попробую надыбать

Добавлено спустя 54 минуты 18 секунд:

Держи
http://www.andorra.a...ports/index.asp

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

наверху смотри Transports in Andorra - сюда нажми
  • 0

#30 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2006 - 19:42

...нажал...но не въехал,межгородние басы-распечатал,а местные не нашёл...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Кстати...ещё вопросик...А-а там ГДЕ нельзя точно лыжи оставлять? В смысле-у кафе,например,на улице...у проката.ещё где-либо-на минутку в смысле даже?( может :) велосипедные замки использовать и две пары скреплять с палками?...засмеют правда...)
  • 0

#31 Dmitriy2

Dmitriy2
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 00:37

Есть платные открытые "стояки" для лыж. Один евро, по-моему. Но все оставляют и так. Лыж много, может на ваши глаз и не положат!
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2006 - 16:12

КИРА, нажми и крути колесо вниз до упора

Видишь разноцветные полоски
Твои L2, L3, L4

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Зайди сначала сюда
http://www.andorra.a...ports/index.asp

это не твоя картинка. тебе надо на этой картинке найти ссылку
Transports in Andorra и нажать на неё
  • 0

#33 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2006 - 19:30

Да у меня не видно полосок разноцветных....А нажимая на "Транспорт Андорра"-страница то открывается,но на ней нету не фига...

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

Но все оставляют и так. Лыж много, может на ваши глаз и не положат!

- а слухи то были,что пионерят чего то у кафешек на горе или у подъёмников? Ребят,а велосипедный замок на два комплекта накинуть-это будет верх моей глупости?
  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2006 - 19:33

L2 - ANDORRA LA VELLA - ESCALDES - ENCAMP

ITINERARY: Andorra la Vella (Príncep Benlloch Avenue), Meritxell Avenue, Prat de la Creu Street, Bra. Armengol Street, Meritxell Avenue), Escaldes (Carlemany Avenue, Miquel Mateu Avenue), Encamp.

The return is by the same routes, except in Andorra la Vella: Meritxell Avenue.
WORKING DAYS HOLIDAYS
1st DEPARTURE ENCAMP: 6.30 h 7.30 h
1st DEPARTURE AND. LA VELLA: 7.00 h 7.30 h
LAST DEPARTURE: 21.30 h 21.30 h

TIMETABLE:
Working days: 6.30 h, 7.00 h, 7.30 h, 8.00 h, and every 15'
Holidays: 7.30 h, 8.00 h and every 20'

L3 - ANDORRA LA VELLA - ESCALDES - ENCAMP - CANILLO - SOLDEU

ITINERARY: Andorra la Vella (Príncep Benlloch Avenue, Meritxell Avenue, Prat de la Creu Street, Bra. Armengol Street, Meritxell Avenue), Escaldes (Carlemany Avenue, Miquel Mateu Avenue), Encamp, crossroad of Meritxell, Canillo, crossroad of l'Aldosa, crossroad of Ransol, el Tarter, Incles, Soldeu.

The return is by the same routes, except in Andorra la Vella: Meritxell Avenue.
1st DEPARTURE: 8.00 h
LAST DEPARTURE: 20.00 h

TIMETABLE:
Every hour

L4 - ANDORRA LA VELLA - ESCALDES - ENCAMP - CANILLO - SOLDEU - EL PAS DE LA CASA

ITINERARY: Andorra la Vella (Príncep Benlloch Avenue, Meritxell Avenue, Prat de la Creu Street, Bra. Armengol Street, Meritxell Avenue), Escaldes (Carlemany Avenue, Miquel Mateu Avenue), Encamp, crossroad of Meritxell, Canillo, crossroad of l'Aldosa, crossroad of Ransol, el Tarter, Incles, Soldeu, Bordes d'Envalira, el Pas de la Casa.

The return is by the same routes, except in Andorra la Vella: Meritxell Avenue.
DEPARTURE FROM PAS DE LA CASA: 11.30 h
DEPARTURE FROM ANDORRA LA VELLA: 9.00 h

SKI SEASON
9.30 h 11.30 h
9.00 h 15.00 h

Добавлено спустя 57 секунд:

Полюбил я тебя :-D
  • 0

#35 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2006 - 19:55

Полюбил я тебя :-D

-как в фильме "В джазе только девушки"-"Да я же мужчина!..."

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Короче про рассписание(спасибо,у меня правда почему то не открывалось)-понятно,что до Энкампа-каждые 15 минут (20-в выходные),
до Солдеу-каждый час и обратно также
до Пасса-только один рейс...похоже в день,туда в 9.30,обратно в 11.30...
Интересно,а до Солдеу и обратно он(автобус) тащится или едет как СКИ-басс от Фирмы быстренько сравнительно...Ещё интересно,а такие же зануды любопытные,как я,ещё попадаются?
(Про Паландокен просто заранее всё узнали-и там не "парились",не нервничали на неотратраченных склонах,не ругались из-за неработы подъёмников после метели(в городе погуляли),а реально там на склонах и было то 4 трассы,где и катались)
  • 0

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2006 - 20:54

Вот эт не припомню чеснговоря на сколько они интенсивны

чёйто занудато. для того и форум

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Приедешь- с тебя отчет с фотками
  • 0

#37 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2006 - 21:07

Будет отчёт! Надеюсь!
  • 0

#38 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 23:14

а слухи то были,что пионерят чего то у кафешек на горе или у подъёмников? Ребят,а велосипедный замок на два комплекта накинуть-это будет верх моей глупости?

Накинь конечно,береженого -бог бережет :-D Тем более если лыжи дорогие .Кстати вроде сейчас можно сделать страховку(точно незнаю про Андорру)по ней и лыжи застрахованы 8)
  • 0

#39 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2006 - 10:22

Да я воображаю,как надо доказывать страховой компании о страховом случае,в случае спионеривания лыж...Открывать там дело в полиции,брать завереные копии всех документов и допросов,переводить в бюро переводов...Дешевле новые покупать в этом случае... :)
  • 0

#40 BarSuK

BarSuK
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Москва, Водный Стадион

Отправлено 23 February 2006 - 11:53

25 февраля вылетаю в Андору, тех кто там был прошу ответить на несколько вопросов:
против хранения борда в номере отеля администрация возражать не будет?
у них проезд от Эскальдеса до зоны катания Пал-Аринсал или Ордино надо оплачивать или по ски-пасу бесплатно возят?
У меня ВВ, поздний обед (или ранний ужин) в районе 17-18 часов у них сколько в среднем стоит?
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных