X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Ски-тур ботинок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Pasha_A

Pasha_A
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 23:53

Интересно, тут есть кто-нибудь, кто уже покатался в этих ботах?

Зеленые у меня, заявленная жесткость 120, у желтых - 130. Мое мнение о зеленых - выше. Подозреваю, что желтые - тоже самое, но чуть жестче.

• 0

#122 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 10:34

Имею вопросы по разнашиванию Maestrale RS (Gea RS на самом деле, но не суть). Какие элеметы кроме переключателя вы, владельцы данных ботинок, расстегиваете на ходьбе? Я пока не разобралась, что удобнее...

И еще, мне сейчас в них очень непросто влезать, нога в подъеме застревает. Не представляю, что ж это будет, если утро начинается в палатке blush.png У всех так? Разнашивается?

• 0

#123 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 1161 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 11:35

Имею вопросы по разнашиванию Maestrale RS (Gea RS на самом деле, но не суть). Какие элеметы кроме переключателя вы, владельцы данных ботинок, расстегиваете на ходьбе? Я пока не разобралась, что удобнее...

Ослабляю стреп и верхнюю клипсу (зацепляю на самый край).

И еще, мне сейчас в них очень непросто влезать, нога в подъеме застревает. Не представляю, что ж это будет, если утро начинается в палатке blush.png У всех так? Разнашивается?

У меня такого нет. Поначалу туго лезет, потом скорлупа сама раскрывается и нога нормально входит. Главное язычек потом аккуратно расправить.

Вы пластиковый стреп из клипсы полностью вытаскиваете при одевании?

А вот вынуть ногу со шнуровкой, это да! Поэтому я пока их не стал вставлять, вроде и так ок.

Сообщение отредактировал YurikSN: 27 January 2020 - 11:35

• 0

#124 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 12:14

Вы пластиковый стреп из клипсы полностью вытаскиваете при одевании?

А вот вынуть ногу со шнуровкой, это да! Поэтому я пока их не стал вставлять, вроде и так ок.

Спасибо!

Конечно, я все расстегиваю, но все равно сложно надевать, а сидя вообще невозможно. Надо попробовать без шнуровки, да, хотя я ее ослабляю полностью.

• 0

#125 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1038 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 12:18

Внесу свои 5 копеек о ботинках Tecnica Zero G Guide Pro (сезон 17-18) и Roxa R3 130 T.I. (сезон 18-19)

- Подошва Gripwalk. К ней постоянно налипает снег, лёд, и что ещё хуже она скользкая. На альпайновых подмётках не ходил, но скитурные скользят почти как голая пластмасса. Это жирный минус для скитурных бот.
- Маленький ход голенища. 
- При максимальной затяжке нижней клипсы, она продавливает пластик ботинка и в этом месте появляется мини-трещина. Надеюсь сильно не разрастётся, но это тоже большой косяк.

Померил Roxa, да, легкие, да, жесткости вполне с запасом. но что действительно не понравилось - это вышеперчисленные 2 минуса: подошва и маленький ход голенища. 

ну и еще лично для меня слишком много места в плюсне, нога просто болтается, видимо широкая колодка. вот roxa rx 1.0 очень комфортные в ходьбе, но жесткости конечно нифига. 

Техника, да, интересная моделька. 

• 0

#126 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 13:14

Спасибо!

Конечно, я все расстегиваю, но все равно сложно надевать, а сидя вообще невозможно. Надо попробовать без шнуровки, да, хотя я ее ослабляю полностью.

Хм... у меня прошлая версия ботинка у которой язык откидывается, с ней вообще все легко.... А лайнер формовал?  Там интуишн, его обязательно стоит отформовать, тогда особо и разнашивать нечего будет :)

• 0

#127 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 13:37

А есть кто-то кто катал Maestrale XT? Интересует в сравнении с RS

• 0

#128 Ski-trickster

Ski-trickster
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 23:20

Сейчас катаю и хожу в Scott SuperGuide с Gore-Tex внутренником, Scarpa Freedom RS, зелёные Technica Zero G Guide до рестайлинга и ещё не успел обкатать Dynafit Hoji Free. Если что - спрашивайте.
  • 0

#129 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 06:30

Мне ходжи более интересны среди всех обсуждаемых. Думаю, что из-за отсутствия переднего ранта, ходить в них удобнее, а это по весне важно.
  • 0

#130 Ski-trickster

Ski-trickster
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 23:22

Да, speed nose говорят хорош, но выбор креп для Hoji Pro минимален. Они даже с кингпинами и тектонами несовместимы.
На Hoji Free с рантом влезешь куда угодно. Всё таки универсальность.

Сообщение отредактировал Ski-trickster: 10 February 2020 - 23:23

• 0

#131 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 1647 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 13:16

А намного HAWX ULTRA XTD 100 жестче чем бэкленды?

• 0

#132 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 15:55

Да, speed nose говорят хорош, но выбор креп для Hoji Pro минимален. Они даже с кингпинами и тектонами несовместимы.
На Hoji Free с рантом влезешь куда угодно. Всё таки универсальность.

В альпухе узнавал, встают на все пиновые крепы.
  • 0

#133 Ski-trickster

Ski-trickster
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 23:49

Дружище, к сожалению бывают случаи когда продавцы некомпетентны или нет времени погружаться в вопрос.
На Hoji Pro короткая пятка и она будет работать нормально с классическими пиновыми креплениями, у которых задняя часть крепления на пинах (штырьках), а не альпиновская как у кингпинов, шифтов или тектонов.
Производитель тектонов хоть и говорит о совместимости, но при этом будет ограниченный диапазон движения ботинка. То есть на тектонах с ограничениями, но возможно.
Ботинок то наверное можно вщёлкнуть в любой креп, а при катании - лотерея.
Каждый сам решает использовать или нет.
А производитель ботинок скорее всего это не офиширует в маркетинговых целях...

Посмотри здесь.
https://blisterrevie...t-hoji-pro-tour

Binding Compatibility: Pin-style “tech” bindings with a pin heel.

Binding Compatibility / Hoji Pro Tour as a “50/50” Boot?

Given that it tours well and skis well, there is certainly some potential for using the Hoji Pro Tour as a crossover boot for skiing both the resort and the backcountry. However, Dynafit says that the Hoji Pro Tour is only compatible with tech bindings that have traditional pin-style heels, so the Hoji Pro Tour’s back heel welt isn’t designed to be big enough to accomodate a Marker Kingpin or Salomon / Atomic Shift. Fritschi does say that the Hoji boot will work with the Tecton and Vipec Evo, though the Hoji’s “Speed Nose” does limit the Tecton and Vipec’s range of motion while touring compared to boots with traditional toe welts.
  • 0

#134 Ski-trickster

Ski-trickster
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 00:39

Кстати, открой эти ботинки на сайте альпухи и посмотри комментарии к ним, кто-то уже покупал. Там примерно тоже самое написано.
  • 0

#135 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 18:37

Сейчас катаю и хожу в Scott SuperGuide с Gore-Tex внутренником, Scarpa Freedom RS, зелёные Technica Zero G Guide до рестайлинга и ещё не успел обкатать Dynafit Hoji Free. Если что - спрашивайте.

ну расскажи про скотину. Ботинок редкий как я понимаю... Интересно как в эксплуатации, в чем фишки?

• 0

#136 Ski-trickster

Ski-trickster
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 23:53

В России с таким внутренником не продавался вроде, я заказывал из Англии три года назад.
Ботинки очень хорошие, жёсткие и лёгкие (1400 грамм), хороший режим ходьбы с большим ходом, есть шнурки. Колодка 103.5 мм очень комфортная. Колодка по длине короткая, 306 мм для 27.5,что очень удобно на скитуре, при троплении или передвижения пешком по горном рельефу, а также обтекаемый нос. Верхняя клипса удобна для быстрого открытия одним движением когда переключаешься в режим ходьбы
Внутренник запек и ботинок сел на ура, хотя и без запекания сидел неплохо.
Могу катать и ходить в них целыми днями, не чувствуются вообще на ногах.
За два сезона ноги никогда не промокли и не чувствовал избыточной влаги, даже при долгой ходьбе, это очень понравилось.
Чего не хватает:
1.Немного не удобный вход/выход, приходится рукой язык и боковины раздвигать и узкий вход, в подъёме ногу чуть прижимает и приходится пропихивать. Со временем приноровился и стало лучше. Как ботинки на ноги одеваешь, так после этого их не чувствуешь на ногах. Но пока залезешь в него, плюс шнурки. В общем не быстро.
2.Немного не хватает реактивного возврата ботинка, сочного флекса на возврат. Они хоть и жёсткие, но немного дубовые. Или может я просто в Scarpa Freedom RS так тащусь от их божественного флекса.
В остальном ботинками очень доволен и использую их везде.
  • 0

#137 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 13:59

В России с таким внутренником не продавался вроде, я заказывал из Англии три года назад.
Ботинки очень хорошие, жёсткие и лёгкие (1400 грамм), хороший режим ходьбы с большим ходом, есть шнурки. Колодка 103.5 мм очень комфортная. Колодка по длине короткая, 306 мм для 27.5,что очень удобно на скитуре, при троплении или передвижения пешком по горном рельефу, а также обтекаемый нос. Верхняя клипса удобна для быстрого открытия одним движением когда переключаешься в режим ходьбы
Внутренник запек и ботинок сел на ура, хотя и без запекания сидел неплохо.
Могу катать и ходить в них целыми днями, не чувствуются вообще на ногах.
За два сезона ноги никогда не промокли и не чувствовал избыточной влаги, даже при долгой ходьбе, это очень понравилось.
Чего не хватает:
1.Немного не удобный вход/выход, приходится рукой язык и боковины раздвигать и узкий вход, в подъёме ногу чуть прижимает и приходится пропихивать. Со временем приноровился и стало лучше. Как ботинки на ноги одеваешь, так после этого их не чувствуешь на ногах. Но пока залезешь в него, плюс шнурки. В общем не быстро.
2.Немного не хватает реактивного возврата ботинка, сочного флекса на возврат. Они хоть и жёсткие, но немного дубовые. Или может я просто в Scarpa Freedom RS так тащусь от их божественного флекса.
В остальном ботинками очень доволен и использую их везде.

Интересно....
А куда влага уходит? Через внутренник в скорлупу получается?
Мне тут один небезызвестный товарищ Лазо В.И. хвалил внутренники Palau как раз их дышащие свойства в отличие от Intuition. Говорит, в них не мокнут ноги. У тебя что за внутренники, вряд ли скотт сами делают...

• 0

#138 seth78

seth78
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:09

Подскажите начинающему скитурщику, недавно приобрел ботинки с Tlt, Техника Кочиз про Лайт, было много танцев с бубном чтобы они сидели удобно на моем ломанном голеностопе, в том числе нагрев и растяжка скорлупы. Интересует вопрос , после запекания наружного ботинка теряется жесткость ботинка или нет? Просто по ощущениям ботинки стали как будто мягче, чем с новья
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных