X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

K2 Xplorer 2009/2010 для новичка, стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 SerGunOlog

SerGunOlog
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 16:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вот этих лыж для новичка https://www.ski.ru/a...ski/item/380/  Они в ростовке 184, геометрия

Немного о себе; 45 лет почти, рост 194, вес около 90. 10лет катал на доске, теперь хочу приобщиться к миру лыж. Физическую форму по возможности стараюсь поддерживать, в сезон велик, ну и турник круглый год. Катаю на Эльбрусе, Архызе и в Домбае. Живу недалеко от всех этих мест, поэтому приезжаю на день и катать начинаю в основном ближе ко второй половине дня. Соответственно, склоны частенько мне достаются уже достаточно разбитые. Поэтому. выбор пал на универсалы, но на самом деле для меня, пока я новичок, вопрос тоже открытый, тоже хотелось бы интересно услышать ваше мнение по этому поводу. Новые пока нет возможности купить, поэтому взял б/у вот такие. Лыжи довольно тяжёлые и жёсткие. Хотелось бы услышать ваше мнение, подойдут ли они для новичка с расчётом немного на вырост (уровня катания), либо для новичка все-таки лучше искать что-то помягче и полегче. Катать планирую в основном по трассе, может, иногда в лёгкий пухляк. Понятно, что в 45 достичь серьёзного уровня катания уже не получится, поэтому, скорее речь идёт об катании, как сейчас говорят по фану, но, в то же время, хотелось бы, чтобы лыжи позволяли немного зажечь на скорости.

Да, ботинки взял HEAD vector rs 110 сезона 20/21

Прикрепленные изображения

  • 20211020_135813.jpg

  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 October 2021 - 16:45

Цена вопроса?
  • 0

#3 SerGunOlog

SerGunOlog
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 17:11

Цена вопроса?

Что вы имеете ввиду?


  • 0

#4 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 17:46

Купил так купил... почитай https://www.evo.com/...mx-120-bindings
Upd как то скуповато описание, обычно evo очень хорошо делает

Гоша скорее всего хотел цену покупки уточнить, ибо ценообразование на 10+летние лыжи мягко говоря странное

Сообщение отредактировал rst: 20 October 2021 - 20:14

  • 0

#5 SerGunOlog

SerGunOlog
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 18:01

Купил так купил... почитай https://www.evo.com/...mx-120-bindings

Гоша скорее всего хотел цену покупки уточнить, ибо ценообразование на 10+летние лыжи мягко говоря странное

Взял за 8000, состояние хорошее. В моем регионе из универсалов выбор не велик, так что выбора и не было в общем ).А другие регионы с доставкой связываться не хотят.


  • 0

#6 constr

constr
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск

Отправлено 03 December 2021 - 08:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вот этих лыж для новичка https://www.ski.ru/a...ski/item/380/  Они в ростовке 184, геометрия...

Для прохождения первого этапа обкатки лыжики вполне подходящие, хоть я сам такие и не катал, но при выборе и покупке для своих знакомых, тоже новичков, участвовал. Люди до сих пор катают на них и претензий не предъявляют. Цена нормальная. Только видится мне, что в недалеком будущем, Вы их быстро перерастете, тем более, что рост у Вас высокий и места для катания предполагаются весьма бодрые, не для пожизненных пенсионеров. В общем, на Вашем месте, я бы себе такие взял для легкого старта и быстрого прогрессирования.
 


  • 1

#7 SerGunOlog

SerGunOlog
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 10:54

Для прохождения первого этапа обкатки лыжики вполне подходящие, хоть я сам такие и не катал, но при выборе и покупке для своих знакомых, тоже новичков, участвовал. Люди до сих пор катают на них и претензий не предъявляют. Цена нормальная. Только видится мне, что в недалеком будущем, Вы их быстро перерастете, тем более, что рост у Вас высокий и места для катания предполагаются весьма бодрые, не для пожизненных пенсионеров. В общем, на Вашем месте, я бы себе такие взял для легкого старта и быстрого прогрессирования.
 

Спасибо, за ответ ,вы развеяли мои сомнения, тем более что просматривая Авито, других вариантов под мой рост, в моем регионе так и не нашёл. Так что пока не буду забивать себе голову с подбором, а больше уделять внимание, совершенствование техники. Тем более что сезон уже на носу.


  • 0

#8 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 11:18

Апачи, мне кажется, были с мягким носком. Судя по апач чиф
  • 0

#9 SerGunOlog

SerGunOlog
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 11:26

Апачи, мне кажется, были с мягким носком. Судя по апач чиф

Эти вроде жесткие по всей длине, насколько я могу судить. И тяжелые, взвешивал не особо точным советским безменом, вышло что-то около 7200 грамм обе.


  • 0

#10 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 03 December 2021 - 13:32

Для лёгкого старта и ковыряния в каше на разбитом склоне - такие К2 приемлемы.

Прогрессу в технике такие лыжи не помогают, скорее мешают, поскольку не любят плотного, по ровному режут неохотно и нечётко, на жестком не держат.
* Раскатаетесь на них - обязательно попробуйте какие-нить трассовые карвы, может окажется очень приятный контраст.

**Вес лыж не имеет значения (ну, может тяжёлые обычно крепче) оценить характер лыж прогибом руками... я не научился, все сложно.

Как вездеходы - что-то даёт макс ростовка и вообще характер К2. Но для вездеходности под таким ростом-весом лыжи маловаты. Без рокеров (там же их нет?) - теперь значит не вездеход.

Скорее всего лыжи в норм состоянии (профиль, конструкция, износ конечно - отдельная история) и могут ещё послужить, китайцы тогда К2 неплохо клеили.

Сообщение отредактировал egors: 03 December 2021 - 13:38

  • 1

#11 SerGunOlog

SerGunOlog
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 13:54

Для лёгкого старта и ковыряния в каше на разбитом склоне - такие К2 приемлемы.

Прогрессу в технике такие лыжи не помогают, скорее мешают, поскольку не любят плотного, по ровному режут неохотно и нечётко, на жестком не держат.
* Раскатаетесь на них - обязательно попробуйте какие-нить трассовые карвы, может окажется очень приятный контраст.

**Вес лыж не имеет значения (ну, может тяжёлые обычно крепче) оценить характер лыж прогибом руками... я не научился, все сложно.

Как вездеходы - что-то даёт макс ростовка и вообще характер К2. Но для вездеходности под таким ростом-весом лыжи маловаты. Без рокеров (там же их нет?) - теперь значит не вездеход.

Скорее всего лыжи в норм состоянии (профиль, конструкция, износ конечно - отдельная история) и могут ещё послужить, китайцы тогда К2 неплохо клеили

Совершенно верно, рокера нет. Благодарю за ответ, обязательно учту ваше мнение. Я так и планировал, по мере развития уровня катания, брать в прокатах лыжи других форматов, чтобы понять что нужно.


  • 0

#12 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 15:04

Эти вроде жесткие по всей длине, насколько я могу судить. 

Это на ходу проявляется. Хотя можно и рукой почувствовать. Отсутствие "ребонда" у носка. Ну это не сильно важно сперва. 

Взвешивать - пустое занятие, это же не для хождения лыжи, а для катания. 


  • 1

#13 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 16:26

Отсутствие "ребонда" у носка. Ну это не сильно важно сперва. 

 

это кто за "зверь"???

rebound?

и как это проявляется? и чем это важно после "сперва"?


  • 0

#14 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 17:16

это кто за "зверь"???

rebound?

и как это проявляется? и чем это важно после "сперва"?

biggrin.png тоже хочеш купить к2? 


  • 0

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 17:20

biggrin.png тоже хочеш купить к2? 

 

нет, точно не хочу ))

у меня были разные К2, от классики ГС до ФР

все К2 в ФР линейке (начиная с THE SETH) по мне - ужасные дрова вялые, вообще не живые

хочу понять тайный смысл формулировки "ребонд" wink.png


  • 0

#16 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 17:29

нет, точно не хочу ))

у меня были разные К2, от классики ГС до ФР

все К2 в ФР линейке (начиная с THE SETH) по мне - ужасные дрова вялые, вообще не живые

хочу понять тайный смысл формулировки "ребонд" wink.png

и я не хочу. Но человек уже купил. Сеты-гавно, но сколько народу на них откаталось и не жужжали. #нинадабытьтакимпривередой


  • 0

#17 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 17:41

#нинадабытьтакимпривередой

 

просто я за чистоту суждений ))


  • 0

#18 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2021 - 20:53

Так что такое ребонд у носка? Очень интересно.
  • 0

#19 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 23:43

Так что такое ребонд у носка? Очень интересно.

Ну что вы за люди такие? Ну пусть у человека не будет ребонда, а не ватный носок.  Что вам, жалко что ли? 


Сообщение отредактировал kuro: 03 December 2021 - 23:46

  • 0

#20 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 00:44

Да я правда не понял, о чем речь. Буду знать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных