X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Surface Balance - что за заверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 01 December 2022 - 20:14

Я с дуру купил весной  Surface Balance 170см/120мм 2018/19 года с мечтами в новом сезоне осваивать фрирайд.

Новые в пленке, но без креп. Хорошую цену просили и я купил "от жадности"

 

Скоро уже в горы. Собрался крепы на них ставить и сомнения меня начали одолевать.

На мои 170 рост 68кг и почти нулевом внетрассовом катании те ли я лыжи выбрал? Как то не шибко популярная лыжа: широкая, короткая, фулл рокер.

 

Может пока новые - продать и купить ченить другое? 

Прикрепленные изображения

  • os-ff1e1a101f.jpg

Сообщение отредактировал surikk: 01 December 2022 - 20:14

  • 0

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2022 - 20:41

У моей подруги были лыжи Surface,  но какая-то более старая модель.  Действительно фулл рокер.

Она конечно полегче килограмм на 10,  но ездила не жаловалась.

 

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

  • 2

#3 jumanji

jumanji
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Nsk

Отправлено 03 December 2022 - 15:13

Балансы это вроде продолжение линейки new life, инфа не точная, но геометрия как бы намекает. Если так то лыжа отличная, только ростовка маловата. К них особенность, чем больше ростовка тем стабильнее едут.
Вот тут почитай.
https://extreme.com....shirokie-4.html

Сообщение отредактировал jumanji: 03 December 2022 - 17:09

  • 0

#4 jumanji

jumanji
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Nsk

Отправлено 03 December 2022 - 15:24

Сам обладатель one life 179, с такой же радикальной геометрией. Так же с дуру купил, катал дважды, первый раз на маленькой местной горке, чисто привыкнуть. Потом в паудердэй в Шерегеше, впечатления огонь.
  • 0

#5 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 03 December 2022 - 17:02

Я с дуру купил весной  Surface Balance 170см/120мм 2018/19 года с мечтами в новом сезоне осваивать фрирайд.

Новые в пленке, но без креп. Хорошую цену просили и я купил "от жадности"

 

Скоро уже в горы. Собрался крепы на них ставить и сомнения меня начали одолевать.

На мои 170 рост 68кг и почти нулевом внетрассовом катании те ли я лыжи выбрал? Как то не шибко популярная лыжа: широкая, короткая, фулл рокер.

 

Может пока новые - продать и купить ченить другое? 

170см короткие , поэтому и цена такая , они мало кому подходят. 184см надо брать.


  • 0

#6 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 06 December 2022 - 22:10

Сам обладатель one life 179, с такой же радикальной геометрией. Так же с дуру купил, катал дважды, первый раз на маленькой местной горке, чисто привыкнуть. Потом в паудердэй в Шерегеше, впечатления огонь.

а какие габариты вашей тушки?

я думал брать сперва что то в районе 176-180см  / 110... но "злые языки" нашептали что можно взять кроче и ширше - типа для не скоростного вспахивания равнин, а петляний по лесам  будет удобней.... но это только теория


  • 0

#7 jumanji

jumanji
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Nsk

Отправлено 07 December 2022 - 08:50

а какие габариты вашей тушки?
я думал брать сперва что то в районе 176-180см / 110... но "злые языки" нашептали что можно взять кроче и ширше - типа для не скоростного вспахивания равнин, а петляний по лесам будет удобней.... но это только теория


Рост 164, вес около 80-ти. А насчёт ростовки, с такой геометрией даже максимальная ростовка будет на месте поворачивать.
  • 0

#8 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 26 January 2023 - 12:39

Добрался таки до лыж.... с...ка снега в КП нет. январь закончился, а я 2 раза только на горе был :(...

 

уточнение. Сурфейс балансе 2020 года (вроде). ростовка 174см.

 

Сам производитель их позиционирует как "фристайл/беккантри/паудер"

 

Нашел развернутый отчет от лыжника почти моих габаритов 169/65. Главный недостаток в лыжах он отметил как их вечное желание "выбросить вас в небо" на любой кочке, так как задний рокер просто огромен. так же из очень короткой плоской части (там реально сантиметров 60-80 она) описал лыжи как "сноублейды шириной 122 мм. При этом лыжи ему понравились. затем он тестил такиеже но в ростовке 184 и типа все недостатки ушли.

 

И вот я опять в сомнениях - сверлить их или продать новыми рублей за 20...

Кто опытный катальщик в не трасс на КП - дайте совет: не намучаюсь ли с этими дровами?

А то я сам еще не знаток фрирайда, да еще начать с кривых лыж - можно здря сезон промучатся.


  • 0

#9 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 27 January 2023 - 10:52

 

И вот я опять в сомнениях - сверлить их или продать новыми рублей за 20...

Кто опытный катальщик в не трасс на КП - дайте совет: не намучаюсь ли с этими дровами?

А то я сам еще не знаток фрирайда, да еще начать с кривых лыж - можно здря сезон промучатся.

Это симметричный фуллрокерный твинтип безумной ширины , да ещё и короткий . Узкоспециализированные ns/fs лыжи - катать и прыгать в свиче по паудеру . Продать такое будет тяжело , если только занедорого или кто-то купит также по незнанию . Для КП надо брать лыжи с передним рокером и желательно ( но не обязательно)  с жесткой пяткой , с радиусом 15-18м и  шириной 100мм если трасса /внетрасса 50/50 или 105-110мм если больше с уклоном во внетрассу.


Сообщение отредактировал morrison: 27 January 2023 - 10:59

  • 0

#10 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 13:24

Это симметричный фуллрокерный твинтип безумной ширины , да ещё и короткий . Узкоспециализированные ns/fs лыжи - катать и прыгать в свиче по паудеру . Продать такое будет тяжело , если только занедорого или кто-то купит также по незнанию . Для КП надо брать лыжи с передним рокером и желательно ( но не обязательно)  с жесткой пяткой , с радиусом 15-18м и  шириной 100мм если трасса /внетрасса 50/50 или 105-110мм если больше с уклоном во внетрассу.

Извините. Сразу возникают вопросы из-за понимания.  Почему именно для КП надо брать лыжи с передним рокером и желательно жесткой пяткой с радиусом 15-18 м и шириной 100 если трасса? А если ширина 80/90 радиус 20 и пятка не жестка (например Атомики Бэкленды), и рокер небольшой то это уже не подойдет? Просто спрашиваю для понимания.

 

И второй вопрос. Почему для внетрассы в КП нужно 105-110? Тоже не понимаю. Погодные условия разные. Неужели в зависимости от условий не подойдет 120 или наоборот 90/95 для внетрассы? Можно и нафулрокерных твинтипах гонятью Тоже все зависит от условий.  


  • 0

#11 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 13:37

Добрался таки до лыж.... с...ка снега в КП нет. январь закончился, а я 2 раза только на горе был :(...

уточнение. Сурфейс балансе 2020 года (вроде). ростовка 174см.

Сам производитель их позиционирует как "фристайл/беккантри/паудер"

Нашел развернутый отчет от лыжника почти моих габаритов 169/65. Главный недостаток в лыжах он отметил как их вечное желание "выбросить вас в небо" на любой кочке, так как задний рокер просто огромен. так же из очень короткой плоской части (там реально сантиметров 60-80 она) описал лыжи как "сноублейды шириной 122 мм. При этом лыжи ему понравились. затем он тестил такиеже но в ростовке 184 и типа все недостатки ушли.

И вот я опять в сомнениях - сверлить их или продать новыми рублей за 20...
Кто опытный катальщик в не трасс на КП - дайте совет: не намучаюсь ли с этими дровами?
А то я сам еще не знаток фрирайда, да еще начать с кривых лыж - можно здря сезон промучатся.

Я так не понял вы катали их или нет. Или они так и стоят непросверленные?

Я прочитал отчёт того лыжника. Там дальше в его отчёте много чего интересного написано. В целом лыжи не плохи для определенных условиях.

Мне кажется для поудерного фристайла вообще бомба. Только как выше написали - лыжи это узкоспециализированные.

Вы их хотите продать с крепами или без? Если с крепами то какими?)
  • 0

#12 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 January 2023 - 14:07

Вы их хотите продать с крепами или без? Если с крепами то какими?)

Пока не сверлил, но карандашиком уже наметил


  • 0

#13 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 January 2023 - 14:12

есть канал на ютубе отморозков фанатов лыж этого производителя.

 

по нему стало понятна с какой целью эти лыжи делались: повые#$ся  вне трасс


  • 0

#14 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 14:12

Пока не сверлил, но карандашиком уже наметил

Я так понял по отчётам и ветке он для фристайл паудера хорош. Ждите краснополянских знаменитых снегопадов в марте апреле и в перед. Что-то мне подсказывает что краснополянских снегопады будут в этом году.

Либо продавайте на Авито или ещё где, если понимает что размер не ваш. На мой взгляд лыжа сугубо узконаправленная как было написано выше, но офигенская.
  • 0

#15 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 14:13

есть канал на ютубе отморозков фанатов лыж этого производителя.

по нему стало понятна с какой целью эти лыжи делались: повые#$ся вне трасс

Да! Так и есть! Но для краснополянскогопаудера вполне подойдёт! Можно аккуратно летать с любой кочки! Соотношение ширины, длины и фулрокер бомба!
  • 0

#16 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 January 2023 - 14:16

Я и вот так "по незнанию" брал за 23т

 

Продать такое будет тяжело , если только занедорого или кто-то купит также по незнанию .


  • 0

#17 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 14:18

Я и вот так "по незнанию" брал за 23т

Пока сезон до марта апреля выставляйте ценник такой же либо в районе 25-30 тыс. Кому нужна такая лыжа должны взять. Либо сбрасывайте цену. Думаю за 15-20 тыс точно уйдут. Сейчас другие новые аналоги стоят не дешевле.
  • 0

#18 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 14:20

Я бы вообще на эти лыжи Пивоты поставил бы от 15 или Вардены от Саламона и вперёд. Не стал бы продавать.
  • 0

#19 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 January 2023 - 14:36

Да! Так и есть! Но для краснополянскогопаудера вполне подойдёт! Можно аккуратно летать с любой кочки! Соотношение ширины, длины и фулрокер бомба!

Ну прям аж весы качнули в сторону "сверлить"...

Да мне денег в принципе не так жалко, как зря потраченного времени на "не свои лыжи"....

 

У меня и так 5 пар куплено пока не нашел свой фан: короткий ГС 170/68/R16 от шоклей. реально для утренних трасс КП забойная карв-лыжа.


  • 0

#20 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 27 January 2023 - 15:35

Ну прям аж весы качнули в сторону "сверлить"...

Да мне денег в принципе не так жалко, как зря потраченного времени на "не свои лыжи"....

 

У меня и так 5 пар куплено пока не нашел свой фан: короткий ГС 170/68/R16 от шоклей. реально для утренних трасс КП забойная карв-лыжа.

Не слушай этого специалиста широкого профиля . Что ты будешь делать на краснополянском паудере на коротких симметричных лыжах с крепами поставленными посередине , то есть с короткими носами и длинной широкой пяткой ?  Ноги отвалятся и будешь часто через голову приходить .   Сейчас на бесснежье тяжело их будет продать .  Лучше продать в начале следующего сезона 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных