X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Альтернативы Андорре.

Ла Молина Испания альтернатива Андорре

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#1 Anonymous

  • Гости

Отправлено 12 January 2004 - 01:22

Ах, Андорра - худший гл курорт ,приходившийся посещать.
Склоны - норма,хотя подъемники старые.
Полностью отсутсвует какой-либо сервис, нет гл духа и той изюминки, ради кототрой мы на этом сайте.
Присутсвует - смуглолиций пох-изм,несъедобный столовский общепит по заоблачным ценам после часовых очередей, непополняемые минибары в 4*гостиницах,грязные столы,Tiger Shrimps (14 евро) размером с ноготь и терпеливые ко всему этому привыкшие аборигены.
Французского влияния и присутствия - 0, короче - полная сиеста.
Как вообще могли принять Испанию в ЕС?
Так что не ожидайте от европейской Грузии,Абхазии,Кабардино-Балкарии Австрийских и Швейцарских прелестей.
К концу пребывания от испанского языка тошнило, а они вотместку
не загрузили багаж 80-ти человек с нашего рейса в Барселоне, получили через неделю. Резюме- Зверинный отдых на европейский манер.[/b]
  • 0

#2 Anonymous

  • Гости

Отправлено 12 January 2004 - 15:27

Да! Неповезло тебе видать с отелем, погодой может быть, снегом. А мы вот чудненько съездили на Новый Год! Погода - супер, начиная с 3.01 была. Снег выпал и солнышко! Отель с великолепным завтраком и ужином, сервисом что надо! К сожалению не могу назвать отель ( мне то пофигу, но у меня друзья там останавливаются - обещала им никому не говорить. Они боятся что наши ломанут и все испортится. Сори за них)
Катание, питание, шопинг, термы, ночная жизнь - все просто прелесть было.Так что вот так. Кочерга
  • 0

#3 Anonymous

  • Гости

Отправлено 22 January 2004 - 12:44

И правильно делают, что скрывают. Посмотрите мой топик о поездке в Андорру здесь на форуме в теме "Андорра".
Ещё раз повторю - в Андорру - never again!
  • 0

#4 Anonymous

  • Гости

Отправлено 26 January 2004 - 14:27

Не знаю, не знаю...
Ездили в Андорру 3 года подряд, были и в Аринсале, и в Сольдеу, и в Пасе - конечно, не Франция и не Швейцария, но за тот бюджет - вполне и очень даже. Склоны очень хорошо готовят в Пале, в Сольдеу в прошлом году реконструировали систему подъёмников, бугелей-кружков почти не осталось (не знаю, где вы там нашли допотопные подъёмники?)

Что касается менталитета и цен - да, в прошлом и в этом году Андорра подорожала :( Сказывается окружение ЕС. А вот такого, как в Турции - когда за каждый Евро "обслуга" бежит отжиматься - в Андорре не будет. Местные жители очень ценят своё достоинство, деньги презирают и тех, что ими сорит - не любят (хотя зарплата гида - 700-800 евро, обслуги в ресторанчиках и в отелях - и того меньше - и это при том, что проехать от Паса до ЛаВеллы на такси стоит почти 50 евро). Но зато если Вы понравились местному жителю и он Вас назвал amigo - скорее всего он с радостью окажет вам кучу любезностей и притом совершенно бесплатно.

И еще совет - не ищите дешевых туров. Заплатить за неделю 300 евро и требовать при этом сервиса как за 600 - такого не бывает...
  • 0

#5 Profi

Profi
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:офис Sunrise tour в Маркоффкине :-)

Отправлено 26 January 2004 - 14:40

Допотопные подъемники - значит медленные! Современные лифты почти вдвое сокращают пребывание на креселке, что экономит время и здоровье. В Австрии, Франции на раскрученных курортах старых уже почти не осталось. А по цена/качество Австрия намного выигрышнее!
  • 0

#6 Anonymous

  • Гости

Отправлено 26 January 2004 - 18:14

А по цена/качество Австрия намного выигрышнее!


ты еще, друг, забыл добавить, что в Санрайзе, а также в Санэкспрессе цены еще выигрышнее. :-D И телефончик добавить :-D
не видать тебе премии, Профи :)
  • 0

#7 Profi

Profi
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:офис Sunrise tour в Маркоффкине :-)

Отправлено 27 January 2004 - 11:43

ты еще, друг, забыл добавить, что в Санрайзе, а также в Санэкспрессе цены еще выигрышнее. :-D  И телефончик добавить :-D  
не видать тебе премии, Профи :)

Паранойя уже лечится!
  • 0

#8 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 12:15

Поддерживаю Profi насчет Австрии. Сравнивать уровень сервиса, качество катания и прочее в Андорре и Австрии - просто некорректно, настолько сравнение будет не в пользу Андорры.

А взгляните с другой стороны - мы в этом году из Москвы до отеля в Андрее добирались туда - 12 часов , обратно - 14 часов, учитывая все задержки рейсов и багажа. Таким образом из недельной поездки "в горы" мы с у т к и (!) были в дороге.

В общем - фак Андорра.
  • 0

#9 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 12:25

Паранойя уже лечится!

Profi и сочувствующие.., будьте Профи!
Умерьте агрессию и будьте корректны. А турист сам разберется, с кем и куда ему ехать.
  • 0

#10 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 12:50

[quote name='"Anonymous"][quote=Profi]Умерьте агрессию и будьте корректны. А турист сам разберется' date=' с кем и куда ему ехать.[/quote']

полностью согласен. и не надо так Андорру грязью поливать. что делать тем, у кого НЕТ денег на Австрию?
  • 0

#11 Profi

Profi
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:офис Sunrise tour в Маркоффкине :-)

Отправлено 27 January 2004 - 13:10

[quote name='просто турист]полностью согласен. и не надо так Андорру грязью поливать. что делать тем' date=' у кого НЕТ денег на Австрию?[/quote']
Так Австрия дешевле!
  • 0

#12 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 13:17

[quote="ProfiТак Австрия дешевле![/quote]

разъясните, если не трудно. планируем поехать в конце февраля-нач марта, 2 человека
  • 0

#13 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 28 January 2004 - 04:24

разъясните, если не трудно. планируем поехать в конце февраля-нач марта, 2 человека


А вот теперь Профи и расскажет, в каком месте Австрия дешевле всего :) :)

Гусары, молчать!!!
  • 0

#14 Anonymous

  • Гости

Отправлено 16 February 2004 - 20:29

В субботу вернулась из Андорры :cry: :cry:
Хочу обратно :!: :!:
Как бороться с тягой к горам :?: :?:
  • 0

#15 Anonymous

  • Гости

Отправлено 17 February 2004 - 16:22

Я еду в субботу туда же. Расскажи, как погода, катание и самое главное где лучше отдыхать после катания.
  • 0

#16 Anonymous

  • Гости

Отправлено 19 February 2004 - 18:54

Напиши подробнее,где именно был.
Я еду 7/3 в Canillo
  • 0

#17 Антонио

Антонио
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2004 - 18:40

Господа и дамы!
Езжу в Андорру 3 года подряд!
Но такой каталки как в Красной Поляне не испытывал там!!!!
Супер!!!!!
Если отбросить российский колорит, очереди на подьемники, и малое отсутствие спусков, а если быть точнее всего 1( не считая 4 очереди), то рекомендую очень!!! :D/
  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 October 2006 - 14:00

Вот тут почитал-и подумалось-а зачем, собственно, народ в Андорру едет?.

Ну, случайно, один раз-ладно, но есть же постоянно туда ездящие.
Вот мое IMHO
Катание-не сравнить с Альпами, цены -почти такие же, как, например, в Маркоффкине, шоппинг-только бухло, может парфюм.
Плюсов, в теории, два - дешевое бухло и много соотечественников. IMHO не перетягивают. :lol:
  • 0

#19 A&A

A&A
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 14:09

Английский учить, Густь, а как у Вас с немецким?
  • 0

#20 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 27 October 2006 - 14:18

Катание-не сравнить с Альпами

...в сам деле???

Меня развели как лоха.... :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных