X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ГЛ ботинки для узкой стопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 19 January 2019 - 09:06

Ботинок Ультра не любит размер в плюс.
1. Если у вас по шелл тесту сзади больше 1.5 см - это много!
2. При термофите не делать подкладки на лодыжке!
3. Подъем высокий!
4. Несмотря на узкую пяточную нишу, объем голенища большой на "узкую" кость.
5. Есть абдукция ступни 1.5 мм.
6. Угол рампы 4 градуса (немало?)
7. Расширение в носке осуществляется за счёт "приплющивания" передней части ботинка при нагреве.

Извините за экзальтацию)

Сам правил большой фит ультры жесткой плоской стелькой 3 мм прямо на бутборд.
  • 0

#42 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 15:27

Вот и у меня - слишком. И судя по отзывам по форуму с ультрой это нередкость. Вы грели целиком? Похоже, ботинок не очень любит тотальный нагрев, несмотря на то, что это штатная для него процедура. Вот теперь интересно, не обладает ли обновленный Саломон похожей спецификой.

 

Да, грел полностью. Да, с Ультрой похоже частно случается, думаю не от того, что Ультра не любит нагрев, а от того, что наши бутфиторы не умеют работать. Особенно с новыми продуктами. У них одна идея и кувалда. За всех не скажу, но половина, имена которых здесь часто мелькают, точно.

Ниже Alexa правильно сказал про накладки на лодыжки. Да и по всем пунктам толково.

После как мне испортили ботинки я делал своему знакомому Ультру дома. Он катается, когда спрашиваю об ощущениях говорит "нормально", но он спокойный как слон и не многословен, а за него не "почувствуешь" sad.png 

Наверно буду снова брать Ультру и делать сам себе. Колодка Атомика подходит лучше других, а в линейке больше ничего нет, WC слишком узкие, Redster Pro уже не найти.

 

Ботинок Ультра не любит размер в плюс.
1. Если у вас по шелл тесту сзади больше 1.5 см - это много!
2. При термофите не делать подкладки на лодыжке!
3. Подъем высокий!
4. Несмотря на узкую пяточную нишу, объем голенища большой на "узкую" кость.
5. Есть абдукция ступни 1.5 мм.
6. Угол рампы 4 градуса (немало?)
7. Расширение в носке осуществляется за счёт "приплющивания" передней части ботинка при нагреве.

Извините за экзальтацию)

Сам правил большой фит ультры жесткой плоской стелькой 3 мм прямо на бутборд.


  • 0

#43 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 January 2019 - 15:41

Да, грел полностью. Да, с Ультрой похоже частно случается, думаю не от того, что Ультра не любит нагрев, а от того, что наши бутфиторы не умеют работать. Особенно с новыми продуктами. У них одна идея и кувалда. За всех не скажу, но половина, имена которых здесь часто мелькают, точно.

Ниже Alexa правильно сказал про накладки на лодыжки. Да и по всем пунктам толково.

После как мне испортили ботинки я делал своему знакомому Ультру дома. Он катается, когда спрашиваю об ощущениях говорит "нормально", но он спокойный как слон и не многословен, а за него не "почувствуешь" sad.png

Наверно буду снова брать Ультру и делать сам себе. Колодка Атомика подходит лучше других, а в линейке больше ничего нет, WC слишком узкие, Redster Pro уже не найти.

Может таки изначально ботинок был выбран не по ноге? Тогда трудно ждать чуда от бутфиттера. У атомика есть серия WC клаб спорт. По виду такие же как WC но колодка 97 рекомендую его попробовать. Также Атомик WC прошлых годов (красно серо черно желтый) был с более широкой колодкой чем сейчас. 


  • 0

#44 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 16:34

Может таки изначально ботинок был выбран не по ноге? Тогда трудно ждать чуда от бутфиттера. У атомика есть серия WC клаб спорт. По виду такие же как WC но колодка 97 рекомендую его попробовать. Также Атомик WC прошлых годов (красно серо черно желтый) был с более широкой колодкой чем сейчас. 

 

Да какое чудо, специалист должен хотя бы понимать что и как делает. Ну или тут полный пофигизм, не исключаю.

 

Прошлых годов не найти. Чем WC sport club, будет лучше подходить чем Ультра ?


Сообщение отредактировал Solmik: 19 January 2019 - 16:34

  • 0

#45 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 January 2019 - 17:04

Да какое чудо, специалист должен хотя бы понимать что и как делает. Ну или тут полный пофигизм, не исключаю.

 

Прошлых годов не найти. Чем WC sport club, будет лучше подходить чем Ультра ?

Померяйте и поймете ))) Может и не подойдет откуда мне знать? Но факт что клаб спорт совершенно другой ботинок чем ультра. Кстати у него 96 колодка а не 97...


  • 0

#46 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 17:18

Померяйте и поймете ))) Может и не подойдет откуда мне знать? Но факт что клаб спорт совершенно другой ботинок чем ультра. Кстати у него 96 колодка а не 97...

 

Да, посмотрю, спасибо, но у меня очень маленький размер, при это весьма широкие в плюсне. 


  • 0

#47 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 January 2019 - 17:34

Да, посмотрю, спасибо, но у меня очень маленький размер, при это весьма широкие в плюсне. 

хм... Но ведь тема для узких стоп. ))). Я и подумал что у вас проблема подобрать узкий ботинок на узкую стопу. Впрочем натянуть сову на глобус проще чем наоборот. Меряйте разные и не только атомики, вам проще чем мне. У меня экстремально узкая стопа (97/272 примерно) и она меняется в течение дня. Вот мне реально трудно найти. Поэтому я даже и не смотрю то что шире 95 и длиннее 265.


  • 0

#48 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 18:17

хм... Но ведь тема для узких стоп. ))). Я и подумал что у вас проблема подобрать узкий ботинок на узкую стопу. Впрочем натянуть сову на глобус проще чем наоборот. Меряйте разные и не только атомики, вам проще чем мне. У меня экстремально узкая стопа (97/272 примерно) и она меняется в течение дня. Вот мне реально трудно найти. Поэтому я даже и не смотрю то что шире 95 и длиннее 265.

 

Да, не совсем по теме, согласен. Много мерял, подъём высокий, пятка узкая, плюсна широкая, а при размере 24.5 в магазинах почти ничего нет.


  • 0

#49 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 January 2019 - 18:49

Да, не совсем по теме, согласен. Много мерял, подъём высокий, пятка узкая, плюсна широкая, а при размере 24.5 в магазинах почти ничего нет.

У меня в местных магазинах тоже выбор не богат. Скорее всего буду заказывать несколько моделей и размеров и возвращать непотребное назад. Будут накладные расходы за возврат (за счет покупателя), а что делать? Вообщем заморочился я всерьез ))


  • 0

#50 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 19:42

У меня в местных магазинах тоже выбор не богат. Скорее всего буду заказывать несколько моделей и размеров и возвращать непотребное назад. Будут накладные расходы за возврат (за счет покупателя), а что делать? Вообщем заморочился я всерьез ))

 

А Вы на какие смотрите и что планируете заказывать? 

Я в Мск нахожусь, но вот размер 24,5 уже сейчас сложно найти. Многое раскупилось. 

 

У меня сейчас Ультра в размере 25/25,5. А Саломон С-Макс Рейс в таком же размере сидел на ноге оч плотно (новый). Если учесть, что ширина Ультры 98мм, а Сало 96мм то не будет ли Ультра в размере 24/24,5 сидеть также как С-макс Рейс? Ведь если я правильно понимаю шаг в ботинках 2мм, таким образом Ультра и Сало в разных размерах будут иметь одинаковую ширину. Конечно, колодки у них наверняка отличаются.

 

И другой вопрос: Сало С-макс Рейс при бутфитинге греться целиком или точечно?


Сообщение отредактировал PavelSablin: 19 January 2019 - 19:59

  • 0

#51 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2019 - 19:55

Да, не совсем по теме, согласен. Много мерял, подъём высокий, пятка узкая, плюсна широкая, а при размере 24.5 в магазинах почти ничего нет.

не уверен за подъем, но в остальном клаб может подойти

в задней части не заметил особой разницы с wc, а в плюсне он заметно шире, за подъем не скажу
  • 0

#52 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2019 - 19:57

Или старые WC с окраской пятки под карбон, они уже чем клабы, ну чуть шире чем новые wc и как будто повыше в подъеме.

А в ширину можно вытянуть
  • 0

#53 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 20:07

не уверен за подъем, но в остальном клаб может подойти

в задней части не заметил особой разницы с wc, а в плюсне он заметно шире, за подъем не скажу

 

Ух, это интересная информация, спасибо.


  • 0

#54 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 20:08

А Вы на какие смотрите и что планируете заказывать? 

Я в Мск нахожусь, но вот размер 24,5 уже сейчас сложно найти. Многое раскупилось. 

 

У меня сейчас Ультра в размере 25/25,5. А Саломон С-Макс Рейс в таком же размере сидел на ноге оч плотно (новый). Если учесть, что ширина Ультры 98мм, а Сало 96мм то не будет ли Ультра в размере 24/24,5 сидеть также как С-макс Рейс? Ведь если я правильно понимаю шаг в ботинках 2мм, таким образом Ультра и Сало в разных размерах будут иметь одинаковую ширину. Конечно, колодки у них наверняка отличаются.

 

И другой вопрос: Сало С-макс Рейс при бутфитинге греться целиком или точечно?

 

Большая разница Саломона с Атомиком это подъем. Сколько не мерял Саломон, всегда чувствуется.

 

Почему не XMAX ?


Сообщение отредактировал Solmik: 19 January 2019 - 20:09

  • 0

#55 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 January 2019 - 20:10

А Вы на какие смотрите и что планируете заказывать? 

Я в Мск нахожусь, но вот размер 24,5 уже сейчас сложно найти. Многое раскупилось. 

Если у тебя размер 24.5, то брать надо в размер. Меньше - не влезит, а больше - будет болтаться.

Ботов таких полно, но только спортивных.


  • 0

#56 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 19 January 2019 - 20:12

Здравствуйте.Ширина стопы 97мл,длинна правой ноги28.0 левой 27.7 .Вес 93. Атомик ультра действительно большемерят взял размер 27/27,5 шел тест 1-1,2см .Ультра 130 сели плотно с небольшим общим дискомфортом практически из коробки без запасной стельки,грел только правый внутренник,есть небольшое давление  на обе косточки голеностопа правой ноги.Сложности при вхождении есть но привык.Боты супер ,катаю второй сезон, даже не замечаеш что на ногах снаряга,достаточно теплые,4 часа при -15 выдерживаю без обогрева в кафешки.Мое мнение эти боты лучше подгонять точечно.


  • 0

#57 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 20:21

Большая разница Саломона с Атомиком это подъем. Сколько не мерял Саломон, всегда чувствуется.

 

Почему не XMAX ?

 

XMAX широкие сильно.


  • 0

#58 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 20:25

Если у тебя размер 24.5, то брать надо в размер. Меньше - не влезит, а больше - будет болтаться.

Ботов таких полно, но только спортивных.

Умения длина стоп 24,7/24,8 см. Ультра из всех перемеренных сели лучше остальных. В меньшем размере не рассматривались, тк по длине внутренник короче моих стоп, об этом даже бутфитеру заметил. Разумеется всякие рейсовые ботинки тогда не рассматривались из-за отсутствия необходимости в них. 


  • 0

#59 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 January 2019 - 20:41

Nordica Dobermann EDT 130 - правда твой размер только в Питере и Екб есть.


  • 0

#60 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 21:47

Nordica Dobermann EDT 130 - правда твой размер только в Питере и Екб есть.

 

Если ответ предназначался мне, то уже есть ботинки в размере 25 и шириной колодки 98мм. Это свободно для моих стоп. Нужно что-то чуть уже.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных