X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Красная Поляна. Сезон 2020-2021

Красная Поляна Газпром Альпика Роза Хутор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2721 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 3530 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:24

прокатные крепы стоят только на тестовом прокате в Альпухе. В остальном, стоят обычные крепы. +- несколько размеров они дают.

Я не понимаю, что Вы набросились на меня? я написал своё мнение, это мой выбор. Не надо мне пытаться что то навязать или рассказать в чём я не прав)
Я вроде взрослый мальчик и разберусь сам)))

Я не набрасывался, потому что полностью согласен с идеей брать в прокат узкоспециализированные лыжи.
Мне интересна именно популярность сдачи в прокат своей снаряги, потому что мне кажется, что а) практически никто не сдаст свою актуальную снарягу, следовательно в таком прокате будет старье или трупы свежих лыж, б) практически невозможно будет найти для себя нужное сочетание модели, ростовки, размера и установки креплений. Так что скорее всего все по старинке - в нормальные прокаты с их собственным оборудованием.
  • 0

#2722 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 21842 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:27

Мне кажется глупый вопрос, почему Ваня катается на хедах. 

У меня вопроса нет, почему катается. За деньги. Вопрос в том, посредственные ли они.для не-прорайдера. 

• 1

#2723 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 3530 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:31

Вопрос в том, посредственные ли они.для не-прорайдера.

Ответ на вопрос стоит в прокате за 2000-2500 в сутки ;) К тому же раньше некоторые прокаты в КП на горе заявляли о возможности замены снаряги в течении дня неограниченное количество раз без доплаты - отличная тема для личных тестов перед покупкой своей пары.
  • 0

#2724 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:34

У меня вопроса нет, почему катается. За деньги. Вопрос в том, посредственные ли они.для не-прорайдера. 

Я уверен, что скила Вани, Гриши, Идриса, Егора и прочих..... хватит что бы на карвах с ростовкой 160 ехать по пояс в снегу. 

Ещё раз, не надо мне продавать хеды, я пробовал эти лыжи, мне не понравились. 

• 0

#2725 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 3530 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:43

Ваня в старинном интервью Доропею рассказывал, что на горных лыжах начал кататься только потому, что беговые на дропах часто ломались. Из этого можно сделать два вывода : хэды довольно прочные и ему в целом все равно, на чем кататься )))

Сообщение отредактировал Kaverznev: 27 January 2021 - 12:43

• 1

#2726 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:49

Ваня в старинном интервью Доропею рассказывал, что на горных лыжах начал кататься только потому, что беговые на дропах часто ломались. Из этого можно сделать два вывода : хэды довольно прочные и ему в целом все равно, на чем кататься )))

да он вообще отморозок! biggrin.png  

А про прокат, очень верное замечание. Ведушие магазины именно по этому и делают тестовые центры с нормальными лыжами, что бы человек попробовал и принял своё решения. 

А не руководствовался в выборе ценой в интернете, для большинства это не главный показатель))) 

• 0

#2727 Dulsiney

Dulsiney
    • 5
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6917 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:53

Для спортинвентаря габарит не считают. 203 см это для обычного багажа.

У Победы в правилах написано, что и лыжи 203, а вот по факту - не знаю

• 0

#2728 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 3530 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:54

Если и лыжи 203, то без вариантов - ботинки на ноги, обувь по карманам )
  • 0

#2729 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 21842 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:58

Ответ на вопрос стоит в прокате за 2000-2500 в сутки icon_wink.gif К тому же раньше некоторые прокаты в КП на горе заявляли о возможности замены снаряги в течении дня неограниченное количество раз без доплаты - отличная тема для личных тестов перед покупкой своей пары.

При общем объеме катания  5 дней в году и наличии приличного проката, особенно с заменой, естественно свои лыжи не нужны. Выше вроде было не про тесты перед покупкой, а про полное пользование только прокатом. 

• 0

#2730 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 21842 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 12:59

Если и лыжи 203, то без вариантов - ботинки на ноги, обувь по карманам )

Могут не пустить. Требования безопасности. Ботинки на ногах без сомнений помеха при аварийной эвакуации. 

• 0

#2731 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 3530 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 13:01

Могут не пустить. Требования безопасности. Ботинки на ногах без сомнений помеха при аварийной эвакуации.

Это что тогда получается - за лыжи заплати, а потом ещё за ботинки? Не, такой победа нам не нужен!
  • 0

#2732 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1104 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 13:02

У Победы в правилах написано, что и лыжи 203, а вот по факту - не знаю

Нет там такого требования конкретно для спортинвентаря. Там есть "негабаритный багаж - это багаж, размеры которого превышают 203 см по сумме трёх измерений" и "крупногабаритный спортивный инвентарь", габариты которого не оговариваются.

• 0

#2733 cresoff

cresoff
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 13:25

Нет там такого требования конкретно для спортинвентаря. Там есть "негабаритный багаж - это багаж, размеры которого превышают 203 см по сумме трёх измерений" и "крупногабаритный спортивный инвентарь", габариты которого не оговариваются.

. Именно так https://www.pobeda.a.../baggage-rules/
  • 0

#2734 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 21842 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 13:38

Это что тогда получается - за лыжи заплати, а потом ещё за ботинки? Не, такой победа нам не нужен!

Если ботинки уместишь в багаж, то за них не платишь. Но в целом Победа, еще и подняв цены,  стала неконкурентной при более-менее приемлемых условиях провоза багажа. Я раньше летал ей в Мемминген, только с ручной кладью, потом оказалось, что С7 на круг не дороже. 

• 0

#2735 Dulsiney

Dulsiney
    • 5
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6917 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 14:47

Да  в правилах действительно не написано. Это мне в колцентре сказали, когда я узнавал о предварительном уведомлении о перевозке лыж.

Надо в планшет скопировать на всякий случай эти правила.

• 0

#2736 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 18:11

Да  в правилах действительно не написано. Это мне в колцентре сказали, когда я узнавал о предварительном уведомлении о перевозке лыж.

Надо в планшет скопировать на всякий случай эти правила.

Фиг знает что там в правилах написано.

Вчера летел Уфа-Адлер а/к победа.

Два чехла: один большой на две пары 180 см (в ней одна пара + боты + лавинка и шмот) вес 18 кг

Второй на одну пару но длиной 194 (в ней только пара + лавинка) вес 8 кг (боты и шмот в багаже).

На втором чехле оператор достала рулетку измерила, но только длину (сумма трех измерений там далеко за 203 см:)) Я в шутку спросил какое ограничение - сказала если больше 210 - негабарит и надо платить 5 рублей. Но мой прошел.

• 0

#2737 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4378 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 19:00

У Победы в правилах четко оговорено что лыжи и ботинки должны лежать в одной чехле.

А такие бывают?
  • 0

#2738 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 19:04

А такие бывают?

да, в даблы легко и много другого входит:) Но увлекаться не стоит - чтобы остаться в 20 кг..

Эконом вариант - примотать стрейч-пленкой :)

• 0

#2739 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 21842 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 19:05

А такие бывают?

чехлы на 2 борда или 2 пары лыж. Влезает много ботинок и прочего. 

• 1

#2740 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 3530 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 19:16

А такие бывают?

Конечно бывают, обычные и с колесами. Есть под одну пару именно с ботинками и прочим, можно брать на две пары - практически в любой такой чехол ботинки тоже влезут.

100024073068b3.jpg

Сообщение отредактировал Kaverznev: 27 January 2021 - 19:20

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных