X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Купил с рук лыжи Black Crows с явным ремонтом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 00:34

Так вот визуально немного нарушена геометрия на прогиб задней части одной лыжи , продовец ничего не смог пояснить т.к. Он тупо продавал ,а хозяин вне доступа в итоге пришлось брать на свой страх и риск, по лыжам видно что их насиловали как могли рабочие такие на максималках , так как за внешним лоском не гонюсь и они больше для изучения фрирайда все таки купил !!! Но вопросы остались, не понимаю как можно было не повредив Кант , и скользяк, ушатать пятку ! Чуть выше от края на сантиметров 10 ,сама заплатка тоже сантиметров 15 ,капитально вроде сделали ( не о что сделали вопрос) ещё интересно можно ли на них мочить и пятки закалачивать )) т.к. привык к быстрой езде и нагрузкам , ещё меня пугают эти непонятные для меня крепления ,где отстреливается похоже только пятка.
Дайте пару советов что со мной может из за этого ремонта произойти
  • 1

#2 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2020 - 02:10

Фото?


  • 1

#3 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2020 - 04:16

Везёт кому-то, сломанные лыжи втюхал, красавчик ))
  • 0

#4 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 27 April 2020 - 04:30

Так вот визуально немного нарушена геометрия на прогиб задней части одной лыжи , продовец ничего не смог пояснить т.к. Он тупо продавал ,а хозяин вне доступа в итоге пришлось брать на свой страх и риск, по лыжам видно что их насиловали как могли рабочие такие на максималках , так как за внешним лоском не гонюсь и они больше для изучения фрирайда все таки купил !!! Но вопросы остались, не понимаю как можно было не повредив Кант , и скользяк, ушатать пятку ! Чуть выше от края на сантиметров 10 ,сама заплатка тоже сантиметров 15 ,капитально вроде сделали ( не о что сделали вопрос) ещё интересно можно ли на них мочить и пятки закалачивать )) т.к. привык к быстрой езде и нагрузкам , ещё меня пугают эти непонятные для меня крепления ,где отстреливается похоже только пятка.
Дайте пару советов что со мной может из за этого ремонта произойти

Нарушена геометрия на прогиб!  Причем тут лоск? Лыжа же сломана фактически!

Что может случиться? Доломаться может в любой неудачный момент. Про то, что сломанная лыжа будет ехать как сломанная, можно даже не говорить.


  • 0

#5 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 08:47

Фото?

А как фото загрузить с телефона?
  • 0

#6 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 08:53

Хз мне показалось что не критично
  • 0

#7 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 08:54

Обратная сторона
  • 0

#8 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 10:15

Эксперты ,мастера , жду ваши варианты ,что все таки чинили ,и по какой причине ,
Так то я не посчитал что они были прям поломанные ! Помню на своих лыжах я почти вырвал Кант и ничего починили все нормально, почти не заметно ,когда продавал нового владельца полностью проинформировал ,а тут так уж вышло что человек ничего не знает.
  • 0

#9 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2020 - 12:05

Трудно понять.. Обычно при сломе деформируются канты, Тут вроде все ок. Может было расслоение, но мысок явно укрепляли, стеклотканью и смолой. Странно как то. Правда всякое случается). Может кусок мыска оторвался остался и остался на скользяке, а дальше расслоение.. Вообще бу лыжи надо брать из под чайников.)


  • 0

#10 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 12:39

Трудно понять.. Обычно при сломе деформируются канты, Тут вроде все ок. Может было расслоение, но мысок явно укрепляли, стеклотканью и смолой. Странно как то. Правда всякое случается). Может кусок мыска оторвался остался и остался на скользяке, а дальше расслоение.. Вообще бу лыжи надо брать из под чайников.)


Да под мои габариты вообще сложно что то сносное взять , да и когда это чайники с фрирайд лыж начинали ))) ,в принципе взял не дорого да и продовец сказал если нужно у него есть ещё несколько покупателей на них ,они просто из-за ограничений не доехали ) скинуть не проблема ,по поводу ремонта думаю ,кто то жёстко срезал кантами ,и решили чинить ,хз посмотрим что мастера скажут
  • 0

#11 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 27 April 2020 - 13:56

Пятка была сломана пополам
  • 0

#12 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 14:51

Пятка была сломана пополам

Какой вердикт! Вернуть или можно пользоваться
  • 0

#13 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2938 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 27 April 2020 - 16:20

Скорее всего просто сильно расслоилась пятка, отрезали лишнее и заклеили как смголи... Пока клеили, чуть изменили матрицу.
Тут все зависит от цены преобретенного...
Если хотите вердикт, то напишите модель, какие крепы, сколько отдали и фотки всего со всех сторон...
  • 0

#14 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 27 April 2020 - 16:57

Пятка была сломана пополам

и при этом канты целые? 

 

косяк вроде маленький, даже если что то и вынули из внутренностей, то геометрия сильно просесть не должна была. 


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2020 - 17:13

и при этом канты целые? 

 

 

Удавалось сломать "пополам-вдребезги" ((С)М.Жванецкий) не одну пару лыж без летального повреждения кантов. После восстановления внешний вид был вполне товарный. 


  • 0

#16 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 17:19

Удавалось сломать "пополам-вдребезги" ((С)М.Жванецкий) не одну пару лыж без летального повреждения кантов. После восстановления внешний вид был вполне товарный

 Канты  100% не тронуты 1/1 со второй лыжей, а по поводу товарного вида продавцу было вообще пофиг ))) 


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2020 - 17:25

 Канты  100% не тронуты 1/1 со второй лыжей, а по поводу товарного вида продавцу было вообще пофиг ))) 

Канты могут быть распрямлены после изгиба всей лыжи  на 60 град, и это будет внешне вообще незаметно. Я делал. И даже вставлял замену вырванного звена мультиканта (не применяемый в настоящее время конструктив). 


  • 0

#18 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 17:28

 

 

   
 
OldGuy ну так что? прослужат еще  год)) , нужно протестить если не понравятся поменяю ,нку не должны они подомной развалиться в клочья )) 
  • 0

#19 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 27 April 2020 - 17:30

катну их на эльбрусе по всей фигне , может даже снег будет )))) 


  • 0

#20 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 27 April 2020 - 17:55

Не парься, сделано норм
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных