X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор. Salomon Dancehaul 20-21 или Jones Frontier 20-21

Dancehaul Frontier

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#41 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 March 2021 - 22:33

что-то мне подсказывает, что тут нужна доска с авито, мягкий твин, а на оставшиеся деньги инструктор, видео катания ТС же небыло?

Когда уровень рефлексии и самокопания по поводу своего мастерства достиг максимума, я взял прокатную доску, с толком неотцентрованными креплениями , по моему найдекер плэй на кэмроке и целый день откатал  почти по льду (до обеда точно) со второй очереди в Домбае. Там не Бог весть что, но местами довольно круто, узко и скользко. Результат меня вполне устроил. Скажем так. По моим ощущениям, причина не только в моих кривых ногах. 

пс Помощью инструктора пользовался и буду пользоваться.


  • 0

#42 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 March 2021 - 22:40

Когда уровень рефлексии и самокопания по поводу своего мастерства достиг максимума, я взял прокатную доску, с толком неотцентрованными креплениями , по моему найдекер плэй на кэмроке и целый день откатал почти по льду (до обеда точно) со второй очереди в Домбае. Там не Бог весть что, но местами довольно круто, узко и скользко. Результат меня вполне устроил. Скажем так. По моим ощущениям, причина не только в моих кривых ногах.
пс Помощью инструктора пользовался и буду пользоваться.

Плэй это довольно мягкий сноуборд, рассчитаный на самых новичков. Легко поворачивать, прощает ошибки техники. Видимо поэтому и устроил тебя результат.
  • 0

#43 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 March 2021 - 22:41

Не забывай, что ты 100 кило и многие жесткие доски для тебя становятся средними или мягкими. И если с дочкой надо бороться, а тебе неохота это либо доска не твоя, либо ты не умеешь ее готовить.

Опечатка прям по Фрейду))


  • 0

#44 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 23:55

Да, плей это именно то, что тебе нужно: мягкий твин.

Вот бери её на Авито и осваивай технику с инструктором.


  • 0

#45 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 01 April 2021 - 05:16

Шото мне подсказывает, господа советыватели, что ТС катает лучше, чем вы думаете. Ну так, по косвенным признакам.

ТС, судя по постам, ты вполне способен сам сделать выбор. Я не советую обычно ничего, но в Поляне и на других мягких склонах широкая доска вполне зайдет, а вот в описанных тобой условиях Домбая хз хз. Если брать под всё, я сторонник классической ширины и геометрии. Если не любишь скорость, жесткость доски не при чем. Тут скорее длина решает и радиус выреза.
Под твой вес жесткость не менее 6-ти, радиус не более 8-ми, а лучше 7, длина где то 157-160.

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 01 April 2021 - 05:26

  • 0

#46 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 April 2021 - 06:36

все будет хорошо)


  • 1

#47 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 April 2021 - 12:43

Да, плей это именно то, что тебе нужно: мягкий твин.

Вот бери её на Авито и осваивай технику с инструктором.

Умом я понимаю, что любой мягкий Кэмрок, параболик кэмбер 158W  будет разумной покупкой сейчас. Тут идея взять что-то универсальное под мои запросы, на верхнем пределе моих возможностей для развития на пару лет вперёд.


  • 0

#48 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 01 April 2021 - 12:53

Умом я понимаю, что любой мягкий Кэмрок, параболик кэмбер 158W  будет разумной покупкой сейчас. Тут идея взять что-то универсальное под мои запросы, на верхнем пределе моих возможностей для развития на пару лет вперёд.

Тогда Мерк или фронтиер


  • 0

#49 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 April 2021 - 13:01

Шото мне подсказывает, господа советыватели, что ТС катает лучше, чем вы думаете. Ну так, по косвенным признакам.

ТС, судя по постам, ты вполне способен сам сделать выбор. Я не советую обычно ничего, но в Поляне и на других мягких склонах широкая доска вполне зайдет, а вот в описанных тобой условиях Домбая хз хз. Если брать под всё, я сторонник классической ширины и геометрии. Если не любишь скорость, жесткость доски не при чем. Тут скорее длина решает и радиус выреза.
Под твой вес жесткость не менее 6-ти, радиус не более 8-ми, а лучше 7, длина где то 157-160.

 

Спасибо, учту.


  • 0

#50 Erzhando

Erzhando
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 01 April 2021 - 13:16

что-то мне подсказывает, что тут нужна доска с авито, мягкий твин, а на оставшиеся деньги инструктор, видео катания ТС же небыло?

+1 ))))
Как можно не любить скорость
Помню себя когда начинал с Elan-ов которые не едут, а потом когда перешел на Custom-ы от Бертона, то весь мой мир перевернулся ))) падал тысячу раз , скорости совсем другие

Сообщение отредактировал Erzhando: 01 April 2021 - 13:18

  • 0

#51 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 April 2021 - 16:27

Бери дансхол 157
Цена очень вкусная

Если скилла недостаточно, уберешь его в чулан на полсезона, а на Авито хрень какую нибудь (потом через год поодашь)

А можешь про запас летом на Авито что то купить (считаем что дансхолл ты покупаешь сейчас) откатать на этом начало сезона, потом продать в декабре и пересесть на денсхолл
  • 0

#52 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 01 April 2021 - 16:37

Бери дансхол 157
Цена очень вкусная

Если скилла недостаточно, уберешь его в чулан на полсезона, а на Авито хрень какую нибудь (потом через год поодашь)

А можешь про запас летом на Авито что то купить (считаем что дансхолл ты покупаешь сейчас) откатать на этом начало сезона, потом продать в декабре и пересесть на денсхолл

Тоже хороший вариант
  • 0

#53 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 April 2021 - 15:02

Бери дансхол 157
Цена очень вкусная

Если скилла недостаточно, уберешь его в чулан на полсезона, а на Авито хрень какую нибудь (потом через год поодашь)

А можешь про запас летом на Авито что то купить (считаем что дансхолл ты покупаешь сейчас) откатать на этом начало сезона, потом продать в декабре и пересесть на денсхолл

Я на рандомной прокатной необслуженной  хрени с невыставленными креплениями пытался учиться. Потом волевым решением (за ним нужно было специально ехать) нашёл в нормальном прокате арбор систем рентал на пароболик рокере - удивился, насколько она быстрее, маневреннее, послушнее и предсказуемей.  Будь моя воля, я бы её вообще использовал как базовую для новичков в прокатах. Это когда совсем начинаешь, то да, возможно и разумно взять бу. Опять же прогиб или кэмрок или гибрид (типа парлболик рокер у арбора) и не жестче 3.4. И по моим предпочтениям - в нижней границе размера по ростовке (короткая доска - веселёй, живей), с боковым радиусом 7,5 -8 м.И обязательно защиту для жопы.  И учиться, учиться и ещё раз учиться). У нас же в Краснодаре зима небольшая и не каждый год - поэтому не хочу тратить время и деньги (а поляна и Домбай стоят денег). Думаю справлюсь с дэнсхоллом.


Сообщение отредактировал J Walker: 11 April 2021 - 18:27

  • 0

#54 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 April 2021 - 15:11

Небольшой фотоотчёт, если кому интересно.

 

  6072e6e9ef37e_photo_20210411_150231.jpg6072e71888c6d_photo_20210411_150238.jpg6072e72e4613d_photo_20210411_150234.jpg6072e73fd5fac_photo_20210411_150226.jpg


  • 1

#55 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 April 2021 - 15:26

Длину взял 152 (у них она мерится от носа конца хвоста ласточки). Если виртуально дорисовать типа ласточкин хвост до нормального, то получится примерно 156 см длины доски. Закладные с небольшим смещением. Жёсткость направленная. Хвост - ближе к 5, нос ближе к 4, серединка - посерединке ( по моим ощущениям). Торсионная жёсткость - средне упругая - рулиться на небольших скоростях будет  хорошо. Есть небольшая конусность доски - 12 мм, боковой радиус 7 м., ширина талии 264мм. Плюс из технологий пара стрингов из базальта.

По сути, 156 см , напрвленная вайдовая доска, средней жёсткостью, с малым боковым радиусом, расширенным носом и небольшим смещением, на кэмроке и спечёнке за 23 тр.

И с охрененным дизайном)

По моим ощущениям - немного олдскульная - но мне зашла на все 100%.

Сижу, любуюсь на мою прелесть, жду зимы))


Сообщение отредактировал J Walker: 12 April 2021 - 11:25

  • 0

#56 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 15:57

Да отличная доска, поздравляю


  • 0

#57 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 April 2021 - 16:47

Да отличная доска, поздравляю

В статике точно да)

Да и по обзорам вроде тоже (с учётом моих хотелок и предпочтений)

Кстати, интересный момент.

По ощущениям, примерно половина всех обзоров приходится на японский сектор ютуба.

 


Сообщение отредактировал J Walker: 11 April 2021 - 16:49

  • 0

#58 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 11 April 2021 - 19:21

Отличная доска, у меня тоже 152. Кайфовая, красивая. Вот только скользяк мне показался более нежным, чем на найдекере мерк. И белая часть СП быстро пачкается. 


Сообщение отредактировал Анс: 11 April 2021 - 19:21

  • 0

#59 Daikon

Daikon
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 06:43

Ну как мягкая) Жестче чем ассассин, мягче чем с8.  Олмаунтин фристайл флекс, только хвост жестче чем нос. 

 

Если катали и на том и на том (ассасин и денсхол) - расскажите в чем разница-то кроме ширины и формы хвоста?

Я так понимаю раз ассасин дороже чем денсхол (хоть по скидкам, хоть без) значит начинка у него жирнее?


  • 0

#60 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 07:27

Ассасин начинался как симметричный твин, но потом становился все более направленным. То есть сейчас у него хвост жестче носа, и крепления сдвинуты к хвосту. Но нос и хвост абсолютно одинаковы.

Дэнсхол изначально направленный сноуборд. Нос шире, длиннее и мягче хвоста. Жесткость у Дэнсхола направленная, хвост у дэнсхола жестче чем у ассасина. 
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных